Автор Тема: Как бы вы поступили?  (Прочитано 14968 раз)

Оффлайн cbhbec2017

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
Как бы вы поступили?
« : 16 Августа 2017, 23:00:17 »
Всем драсти. Пишу сюда с желанием поныть, а еще узнать у форумчан, как бы они сделали в моей ситуации. Не то чтобы я за советом, ведь ситуация имеет кучу нюансов, которые освещать будет слишком долго, так что одним «вали, афтар, оттуда» не отделаешься. Просто интересно узнать, что другие люди придумали бы, вдруг я до такого еще не догадалась.
Мне порой кажется, что ситуация почти не имеет выходов, учитывая мои качества и желания.

Что имеем:
1. Отца с поехавшей крышей, который своими приступами неадекватной агрессии вызывает у меня желание застрелиться. К счастью, мы с ним особо не контактируем, почти не разговариваем, так что достается маме. В порядке вещей ей сказать сначала после ссоры «если хоть слово мне скажешь — убью нах*й, да так, что никто не сможет опознать», а через пару дней наехать с фразой «ты че со мной не разговариваешь, бл/ть, с\ка?» Все, конечно, гораздо трагичнее в реале. Его такие «приколы» можно вечно рассказывать. Мне невыносимо на это смотреть и на самом деле я уже мечтаю, чтобы он скорее отдал душу Сотоне. Он сам признает себя больным на голову, но лечиться не хочет по разным причинам.

2. Мать, которая забила на себя давным-давным и с самого начала их отношений с папиком позволяла ему вытирать об себя ноги и изредка поколачивать. Нет, это не потому, что негде было жить и некуда идти, папаша пришел в ее дом и там устанавливал свои правила. Уж ей-то на "старости лет" (с) дергаться точно не вариант, никакие разводы не произойдут, никто не разъедется, как бы много раз папашка об этом ни твердил. Он любитель поболтать в этом плане.
На фоне папашкиных концертов начались проблемы с сердцем, однажды до скорой дошло, таблетки она особо не пьет, за здоровьем не следит, я уже начинаю давить на жалость, мол, "ты хочешь меня одну с этим уродом оставить?" Молча выслушивает и все.

3. Кота, которого мне будет страшно оставить в этой обстановке, если вдруг я решу свалить из этого дерьма. Мне даже думать страшно, что будет, если он убежит из дома, или что ему предстоит увидеть после того, как я уйду. У папика на фоне «неоцененных мной стараний» снесет крышу и он может воще не знаю что сделать. Пострелять всех. Мать избить за то, что допустила все это. Дом сжечь. Да, неоднократно грозился.

4. Меня, у которой нет ни друзей, ни бабушек/дедушек, которые могли бы приютить, мужика тоже нет. Быть манагером с зарплатой, которая бы позволила снимать конуру, я тоже не умею.
И тут наверное есть небольшая (или большая) проблема. Насмотревшись на отношашки родаков, я поняла, что не стремлюсь к тому, чтобы заводить семью в будущем, даже просто отношения мне не особо интересны, но это еще и потому, что я жуткая принцесса на горошине. Не знаю, откуда это, в детстве вродь не баловали. Спать в одной кровати — ни-ни, трахацца, когда не хочется — ни-ни, быть кухаркой — тоже ни-ни. Мало какому мужику это понравится.

5. Еще есть парниша на 6 лет старше, который хочет переехать из Московии в Крым на ПМЖ, и настойчиво зовет меня быть его бабой, жить в съемной квартире и задорно трахацца, любофь-моркофь мутить, обеды готовить ему, так как ему этого на работе хватает и он это делать не захочет.
Будь он даже моим идеалом, я бы не согласилась на это, ведь вот так легко бросить семейку, что может быть чревато, и переехать к почти незнакомому человеку — это может быть очень глупым решением. + Я не хочу быть какой-то сексуальной рабыней-кухаркой за то, что у меня есть крыша над головой, которой в любой момент могу лишиться. Сосать хy*uets человека, который даже как мужчина не привлекает особо, тоже будет сложно. Уж легче будет самовыпилиться, чем подстилаться.

Я понимаю, что очень неправильно ждать и надеяться на лучшее в такой ситуации. И если я не могу ее исправить, то правильнее было бы свалить из болота, чтобы окончательно не просрать свою жизнь и нервную систему. Но некуда. И страшно оставлять котяру и маму с этим уродом. И если раньше я не реагировала на его «мразь», «сучка маленькая» и «твоя дочка», сказанные маме обо мне, то щас я уже готова игнорить его либо сказать ему, что я все услышала, когда он отойдет и вновь придет в состояние почти адекватного человека. Интересно увидеть его реакцию. Вообще он непредсказуемый человек. Но мне уже надоело сидеть в этой луже дерьма и я уже хочу хоть как-то пошевелиться.
Мне очень печально иметь кучу планов на жизнь, и при этом раз в месяц представлять, как из-за этого существа я себе пулю в бошку пускаю.
После каждой родительской ссоры сидеть вместе с мамой в темноте и ждать, когда оно вернется из магазина с очередной порцией водки и начнет искать ружье или просто руки распускать с угрозами убить или сжечь тут все. Это не очень прикольно и мне не кажется, что это можно проигнорировать и не обращать внимания.
Надоели эти эмоциональные качели, когда две недели игнор, а потом его прорывает на ссору с побоями, а через три дня опять все спокойно и он уже в адеквате, и будто ничего не было.
Короче, это пиндец как тупо, когда одно какое-то человеческое гавно портит жизнь не только себе, но и другим людям. Ни о какой принудительной госпитализации и речи не идет, даже если это и возможно, он потом поубивает всех после возвращения. Ходить ко всяким психотерапевтам бабла нет. Подбирать правильные антидепрессанты глупые родаки тоже не стремятся из-за, опять же, денег (которые на самом деле можно было выкроить на это дело), и побочных эффектов.
У папаши есть старший сын от первого брака, которому уже за 35, и с ним он не общается. Что наводит на мысли, что это не дети у него какие-то не такие, а отец гадкий человек. Мне так хочется этого недоделанного главу семейства отметелить битой, высказать ему все, что накопилось и всячески принизить, как он это делал со мной или с мамой. Но увы, за решеткой сидеть не хочется из-за таких придурков.
Короче, я даже не знаю, что сделать, чтобы все были в выигрыше.

мат
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 09:44:05 от Neika »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #1 : 16 Августа 2017, 23:59:46 »
Цитировать
трахацца, когда не хочется — ни-ни, ... Мало какому мужику это понравится.

Мало какому мужику понравится трахацца, когда тебе не хочется. Я нормальных имею в виду
Стоит помнить, что не все такие как ваш пример в семье, все разные, и нормальных хватает
Так просто заметочка

А сколько вам лет? Учились на кого-нибудь?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #2 : 17 Августа 2017, 00:03:17 »
Куда бы то ни было, котэ  с собой брать!)))

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #3 : 17 Августа 2017, 00:06:10 »
Кота жалко.
С уважением, Aneta

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #4 : 17 Августа 2017, 00:09:28 »
Цитировать
Быть манагером с зарплатой, которая бы позволила снимать конуру, я тоже не умею.

Может зайдём с другого конца.
Что ты умеешь?
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Sovskij

  • Гость
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #5 : 17 Августа 2017, 00:10:13 »
А вообще работа то есть?
Может в складчину с кем-то квартиру снять?

И, честно говоря, на фоне описания вашей семьи, вариант с мужиком и крымом не так уж и плох, вариант с бомжами под мостом тоже ни че так

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #6 : 17 Августа 2017, 00:14:01 »
Автор, вполне можно найти съемную комнату, куда пустят с котом. Не очень быстро, но вам же не горит. По крайней мере, я весьма регулярно вижу в вк объявления на тему "сдаем комнату, можно с чистоплотным животным".
В целом, практически любая работа в полный день, да хоть официанткой, позволит снять комнату и как-то более-менее выживать. В оставшееся время вполне можно самостоятельно чему-то учиться, если сейчас вы ничего полезного не умеете.
На маму в целом забить - она взрослый человек, свою голову не привинтишь. В первое время следить, чтобы серьезного вреда здоровью ей не причинили в связи с вашим отъездом. И, кстати, для себя неплохо бы каким-нибудь электрошокером закупиться, чтобы неадекватный папочка не решил применить к вам "воспитательные" меры воздействия.
Отношений не хотите - ну и ладно. Парня имеет смысл слать лесом.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Sovskij

  • Гость
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #7 : 17 Августа 2017, 00:19:57 »
Innot, мне там вообще какой-то п*здец мерещится, так что мне любой вариант, где автор с папой не живет, кажется нормальным.

Лизаветка

  • Гость
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #8 : 17 Августа 2017, 00:48:24 »
Что бы я сделала? Купила пару бутылок самогона из автомобильных покрышек и еще парочку бутылок паленой водяры.
офк нет, но средство такое в теории имеется
Бежать.
Очень странно выглядит фраза
Цитировать
Быть манагером с зарплатой, которая бы позволила снимать конуру, я тоже не умею
А что вы умеете?
Энивей я за вариант с официанткой, комнаткой и котом. И еще заводите друзей - они бывают полезны.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #9 : 17 Августа 2017, 00:49:17 »
Рвать когти. Вместе с котом.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Frangipani

  • Гость
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #10 : 17 Августа 2017, 07:11:06 »
Рискуя словить кармический плевков от местных котофилов, всё же озвучу:
Рвать когти, чем быстрее, тем лучше.
Если получится взять с собой кота - отлично, нет - ну упс. Вы уж меня пардоньте, но как бы жалко его ни было, это просто животное. И спускать свою жизнь в унитаз под девизом любви к котику - чертовски неумно.
На родителей забить, как ни жестоко это звучит. Они уже большие мальчик и девочка, и вы их ребенок (!), вы не должны нести за них ответственность.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #11 : 17 Августа 2017, 07:18:48 »
В Крым не ехать, там делать некуй в плане работы и развития, если ты не крутой спец, которого везде с руками оторвут
Искать любую работу и дешёвенькую комнату
КОТА ЗАБРАТЬ

Manticora

  • Гость
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #12 : 17 Августа 2017, 07:24:38 »
В Крым не ехать, находить любую работу, хоть продавцом, снимать комнату. Хз, как где, но у нас зп продавца 15к, а комнату можно снять за 6. То есть денег на пожрать еще останется немного. И это лучше, чем жить в этом пздце.
На мать и тем более отца - забить. Кота, если получится, пристроить кому-нибудь или постараться забрать с собой, если не получится, то на кота тоже забить.
Что поделать, сейчас нужно спасать себя

Цитировать
У папаши есть старший сын от первого брака, которому уже за 35, и с ним он не общается.
я понимаю, что он вам ничего не должен, но можно попробовать ему написать и попросить помощи. Возможно, сможет помочь устроиться на работу или поможет комнату найти (ну я бы помогла). В конце концов, он знает, что за пздц его папаша, может, и поможет чем.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 07:27:36 от Manticora »

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #13 : 17 Августа 2017, 07:44:20 »
Кроме как манагером, работ нет? Вот это сюрприз) Даже на автомойке можно заработать на комнату и пожрат.
Вопщем, беги, автор, беги. Мужика нахй, он нинужен. А вот кто-то, с кем можно напополам снять жилье - очень даже пригодится.
Автор, а сколько вам лет?
 Какое образование?
 Что умеете вообще?
 Кем сейчас работаете?
Какой "кучей планов на жизнь" располагаете?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #14 : 17 Августа 2017, 09:29:52 »
Может зайдём с другого конца.
Что ты умеешь?

С другого конца автор тоже не умеет, писала же в истории.

***

Но какбы да - подруг, с которыми можно снимать конуру вскладчину, тоже нед?
И, браздиди, работ хотя бы каких-нибудь дофига .. по сравнению с отсутствием работы даже говно черпать почетно.

***

И спускать свою жизнь в унитаз под девизом любви к котику - чертовски неумно.

Напомните мне пометить ваши тапки.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #15 : 17 Августа 2017, 09:40:18 »
Автор, нет денег на съем хорошей квартиры - снимаете комнату или маленькую студию на окраине или даже в пригороде (там должно быть намного дешевле, чем в черте города).

Если задаться целью и искать, посвящая этому достаточное кол-во времени, а не просто пару раз в неделю смотреть объявления, можно даже найти хозяев, которые разрешат жить с животными. Кота, соответственно, забираете с собой.

Проблема ваша в том, что вы так живете всю жизнь и не понимаете, что может быть иначе, и поэтому не съезжаете, иначе бы давно уже вариант с комнатой рассмотрели.

Либо вы вообще не работаете и папаня-козел вас полностью содержит, несмотря ни на что. Потому что практически любой зарплаты на работе фулл-тайм должно хватать на съем комнаты. В любом городе. С квартирой действительно сложнее, но в вашем случае и комната - лучше, чем то, что вы имеете сейчас.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 09:44:46 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #16 : 17 Августа 2017, 09:49:20 »
эт че за высер? автор не работает? ей 10 лет? вроде нет
автор, пару пунктов:
1. жить с кем-то не значит обязательно с ним спать в одной постели, варить каши и трахаться по первому свистку
2. заработать на съем можно и нужно, не важно кем ты там работаешь. живя на шее у папки с мамкой и работая можно неплохо подкопить, ты чем занимаешься вообще?
3. кота забрать с собой и не будет этих терзаний. а то как горе-родитель прям "хочу развестись, но не хочу оставлять ребенка с..."
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Shepard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +49/-1
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #17 : 17 Августа 2017, 09:49:44 »
Мало вводных данных. Вы живёте в пригороде, судя по словам "сжечь дом" ? Есть ли работа, образование? Чей дом? Есть ли маме куда идти в случае развода (имущество от родителей)?
Вариант с Крымом сразу нет, слишком нестабильно. Что автор делать то будет, если парень передумает через недельку?
И ещё, что значит пострелять всех? У скорбного головушкой отца есть оружие? Али выражение такое просто?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 09:51:21 от Shepard »

Оффлайн Schwarzer zucker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-1
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #18 : 17 Августа 2017, 09:52:40 »
Автор, а мама работает? Вы сами чем занимаетесь? Учитесь? Думаю лучше брать кота с мамой в охапку и бежать-бежать-бежать. И да, лучше ютиться в каком нибудь клоповнике, чем вот это все.
P.s спасибо вам, я теперь понимаю, что проблемы мои не такие уж и тяжёлые, и в принципе решаемы

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #19 : 17 Августа 2017, 10:02:02 »
Думаю лучше брать кота с мамой в охапку и бежать-бежать-бежать.
не нужен ей этот паразит на шее
я про мать
да и не пойдет она с ней

И ещё, что значит пострелять всех? У скорбного головушкой отца есть оружие? Али выражение такое просто?

После каждой родительской ссоры сидеть вместе с мамой в темноте и ждать, когда оно вернется из магазина с очередной порцией водки и начнет искать ружье или просто руки распускать с угрозами убить или сжечь тут все.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #20 : 17 Августа 2017, 10:06:27 »
То есть у него есть охотничье оружие, все-таки?
Как тогда вариант - снять его бесо@бства на камеру, если возможно, отнести к участковому или к кому там надо, чтоб хотя бы ружье запретили дома держать ему. Иначе реально рано или поздно застрелит мать.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #21 : 17 Августа 2017, 10:11:16 »
То есть автор не хочет ни работать, ни замуж трахаться за деньги, ни самостоятельно предпринимать какие-либо шаги по спасению себя.
А чего автор хочет?
Чтобы прилетел вдруг волшебник в голубом вертолёте?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #22 : 17 Августа 2017, 10:14:32 »
На пункте о коте я взоржала сперва, но теперь понимаю, что только за кота и переживаю по-настоящему в этой истории.
А что значит "быть манагером с зарплатой я тоже не умею"?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Shepard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +49/-1
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #23 : 17 Августа 2017, 10:16:42 »
А что значит "быть манагером с зарплатой я тоже не умею"?
Ну если пованговать, то либо в понимании автора манагер=продажник, либо она слишком творческая фьялка для ваших серых, скучных офисов. А может и то, и то.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #24 : 17 Августа 2017, 10:20:44 »
Ну если пованговать, то либо в понимании автора манагер=продажник, либо она слишком творческая фьялка для ваших серых, скучных офисов. А может и то, и то.
Короче, она слишком великолепна для этой унылой работы, поэтому сидит на шее у родителей.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #25 : 17 Августа 2017, 10:29:10 »
Короче, она слишком великолепна для этой унылой работы, поэтому сидит на шее у родителей.

Да, я тоже так её посыл интерпретировал.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #26 : 17 Августа 2017, 10:39:20 »
А мне показалось, что ей еще просто мало лет
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #27 : 17 Августа 2017, 10:45:12 »
если автору меньше 18 лет, то в опеку.
  Если старше, то  бежать на сьем ( унас койка в общаге стоит 4 тыщи в месяц кажется), и работать, даже в макдаке испыталка тыщ 20. 16 тыщ на одного - выжить в нерезиновой можно.
  Можно конечно на каждый папенькин чих вызывать полисменов и психушку, но это только до первого раза, потому что его наврядли заберут, а ей там еще жить.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #28 : 17 Августа 2017, 10:45:41 »
Автор, ответь на вопросы уже!  ;D
А то тут такоооое навангуют))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #29 : 17 Августа 2017, 10:50:05 »
А мне показалось, что ей еще просто мало лет

Ну фиг знает, если там сводному брату уже 35.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь