Автор Тема: Как бы вы поступили?  (Прочитано 14954 раз)

Лизаветка

  • Гость
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #60 : 17 Августа 2017, 21:41:48 »
Лизаветка, Угроза то реальна, но ко всему, наверно, привыкаешь. Я в такой ситуации не была никогда, поэтому трудно понять, что у автора в голове. Может страх перед уходом из дома больше, страха за жизнь, ведь страх за жизнь она уже много раз переживала, а этот новый неизвестный. И если страх за жизнь она особо не выбирала, ну то есть папенька с ней свои выкрутасы не согласовывает, то уход из дома будет самостоятельным решением и нести ответственность только ей и ей от этго страшно, ведь она еще никогда так не делала. Ну это мое предположение. Но может все иначе конечно.
Я скорее не про страх, а про риски, а они объективны и не зависят от хотелок/страхов автора. Игнор этих рисков для меня дико непонятен. Ну то есть просто сухо цифры вероятности, которая говорит о горе в семье автора в течение след месяца. Я не знаю, мб там не все так плохо и автор просто так расписала, но впечатление сложилось именно такое.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #61 : 17 Августа 2017, 21:48:22 »
Я не особо запомнила, как часто отец у нее эти концерты закатывает.
Понятно, что живи автор отдельно от родителей, вероятность быть застреленной была бы меньше гораздо, но она находясь внутри этой ситуации может все несколько иначе воспринимает.

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #62 : 17 Августа 2017, 23:35:52 »
Я не особо запомнила, как часто отец у нее эти концерты закатывает.
Я так поняла, раз-два в месяц, поправьте меня, автор.
Мне очень печально иметь кучу планов на жизнь, и при этом раз в месяц представлять, как из-за этого существа я себе пулю в бошку пускаю.
Надоели эти эмоциональные качели, когда две недели игнор, а потом его прорывает на ссору с побоями, а через три дня опять все спокойно и он уже в адеквате, и будто ничего не было.
По поводу
Короче, я даже не знаю, что сделать, чтобы все были в выигрыше.
Смотря что считать выигрышем. У ваших родителей вот такие болезненные отношения. Я очень мало историй слышала, чтобы жертвы (они же созависимые) их прекращали. Сколько лет вашему отцу? Учитывая возраст сына, 35+20=55. До 65-70 он еще резвенько за вами побегает, а потом еще годиков 10-20 помотает вам нервы. Вы готовы? До тридцатника бегать, до полтинника прогибаться?
Я к чему. Ваша мама выбрала этого мужчину. Она могла уйти от него еще тогда, когда он начал ее поколачивать. Но осталась. У нее итальянские страсти. Это ее выбор.
Вы и ваш кот этого мужчину не выбирали. Вы "в горе и в радости, пока смерть не разлучит" ему ничего не обязаны. Постарайтесь спасти себя. Не пытайтесь сейчас спасти маму, она не хочет спасаться. Возможно, когда вы встанете на ноги, она согласится переехать от него к вам. Но сама ваша мама папу не выгонит. В общем, я бы советовала подготовить все к тому, чтоб была финансовая возможность за пол часа собраться и свалить. Когда эта возможность появится, будете думать более предметно, осуществлять ее или нет.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #63 : 18 Августа 2017, 01:07:16 »
Скорей всего ничего папанька не сожжет и никого не щастрелит. Столько шансов уже было) автору бы о себе подумать.
Что мешает работать на полную ставку/найти вторую работу и копить деньги?
И за маму не беспокойтесь, свою бы задницу обезопасить.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Марина_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +19/-5
  • just because
    • vk
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #64 : 18 Августа 2017, 04:05:05 »
Автор, ваш "папик" может быть при желании изолирован как в психушку, так и за решетку. Но он знает, что никто даже не попытается его остановить (он, бедный, всю жизнь ждет, когда в вас с мамой проснется хоть какое-то самоуважение, но не судьба). Оставлять его одного в хате со своей шизой как-то слишком щедро, хотя вам конечно виднее. Маму уже не переделать, и в том, что этот пост висит тут, ее вина прежде всего, как ее ни жаль. Кот точно ни в чем не виноват, и его как раз не стоит оставлять в заложниках. Вам стоит подумать о том, как дать себе шанс на нормальную жизнь, раз уж вы не считаете нормой то, что у вас происходит. И да, в Крыму, вполне цивилизованном регионе, есть вот такое например, или такое вот - или какие-то препятствия существуют, и обращаться в спецорганизации нельзя?
В общем, когда вас припечет, вы забегаете резвее, но лучше не ждать, а то папашино ружьишко таки наготове, как вам известно.
"Тот, кто простил, тот и прощен" (ц).

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #65 : 18 Августа 2017, 10:41:16 »
Цитировать
"Я смог, а кто не смог - те нытики и дураки", ага.
А шо не так?
Если ты умный и смелый, то что ты годами делаешь в этой жопе?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн cbhbec2017

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #66 : 18 Августа 2017, 14:22:30 »
Я знаю как минимум двух таких человек, взявшись яйца в кулак. И они, автор, вас младше. Вернее, одна была младше, когда взяла яйца в кулак, сейчас вы ровесницы. Второму вроде еще 16-ти нет (или есть? где-то около).
Я тоже понимаю, что в мире достаточно несовершеннолетних, которые уходят из семьи за лучшей жизнью. Но я про тех, кто со мной на равных условиях. Если бы меня поколачивали раз в полгода хотя бы - прямым текстом сказала бы ему "пошел ты нахй, уродище" и свалила бы хоть с бомжами под мостом жить. Но поскольку я тепличный фиялк, за которую папочка в адеквате будет готов всем жопу разорвать, тоо..
А самый неадекват начал проявляться не так уж давно.

Цитировать
"Я смог, а кто не смог - те нытики и дураки", ага.
А шо не так?
Если ты умный и смелый, то что ты годами делаешь в этой жопе?
Эм.. То, что не всем под силу в 17 лет взять ответственность за свою жизнь, а в случае пиндеца и неудавшегося плана идти бля*овать или на вокзал жить. Мне, например, страшно, потому что я не могу быть уверена в своих силах. Другое дело, когда тебя до кровавых соплей дома колотят и жизнь на вокзале в сравнении лучше. Поэтому я пока колеблюсь.

Я не особо запомнила, как часто отец у нее эти концерты закатывает.
Я так поняла, раз-два в месяц, поправьте меня, автор.
Реже. Когда раз в два месяца, когда раз в четыре.

Жить в одном доме с конченым психопатом, жрать макароны из ашана и шкериться по углам - это тепличные условия? Как-то я себе иначе это представляла...
Я про другое. Про то, что проявления самостоятельности пресекались, от домашней работы меня отгоняли со словами "уйди, ты делаешь неправильно", вечное "она для меня и в 30 лет будет маленьким ребенком" и прочее.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 16:51:51 от cbhbec2017 »

Оффлайн cbhbec2017

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #67 : 18 Августа 2017, 16:43:03 »
Автор, продолжай рассказывать форуму как тебе сложно уйти, игнорируя все советы по делу, от этого сразу станет легче уйти и вообще тебя пони увезёт.

Где я игнорирую? Или если я пишу ответы и рассказываю, почему я не ушла вот прям сразу и решила тему запилить, то это значит, что я не хочу ничего делать?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #68 : 18 Августа 2017, 16:58:06 »
Я честно прочла все 3 страницы и имею спросить одно: автор, чего от форума-то надо? Советы дали, вы сказали, что вам сложно... ну и? Дальше-то чего вы хотите  от этой темы? Чтобы кто-то из форумчан наше Вам жилье\работу\увез вместе с котэ? Не, ну на тему котэ еще есть шанс, народ тут котофильский (и я в т.ч. ;-)  ), но все остальное - это прямо вот сильно вряд ли.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #69 : 18 Августа 2017, 17:40:34 »
Где я игнорирую? Или если я пишу ответы и рассказываю, почему я не ушла вот прям сразу и решила тему запилить, то это значит, что я не хочу ничего делать?

Слушай ну ты вообще ничего не написала на тему того, что планируешь делать. Какие-то соображения и т.д.
Единственное что ты пишешь "я фиялк, я тупая, мне страшно".
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #70 : 18 Августа 2017, 17:42:54 »
вступлюсь за автора: она хотела узнать мнение со стороны и она его узнала. Рвать со всеми домашними и уходить вникуда она не намеревалась.
Эликирую машек силически

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #71 : 18 Августа 2017, 19:15:39 »
Милейшая, вы всерьез думаете, что всем стальнояйцевым взять и отрастить стальные яйцы было как два пальца об асфальт?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #72 : 18 Августа 2017, 19:33:24 »
видишь, там на горе
возвышается крест?
Эликирую машек силически

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #73 : 18 Августа 2017, 19:40:25 »
Милейшая, вы всерьез думаете, что всем стальнояйцевым взять и отрастить стальные яйцы было как два пальца об асфальт?  ;D

Зачем об асфальт? Лично я в розетку совал)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн cbhbec2017

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #74 : 18 Августа 2017, 20:18:57 »
Милейшая, вы всерьез думаете, что всем стальнояйцевым взять и отрастить стальные яйцы было как два пальца об асфальт?  ;D
Не думаю. Но становятся стальнояйцевыми не за месяц.
Где я игнорирую? Или если я пишу ответы и рассказываю, почему я не ушла вот прям сразу и решила тему запилить, то это значит, что я не хочу ничего делать?

Слушай ну ты вообще ничего не написала на тему того, что планируешь делать. Какие-то соображения и т.д.
Единственное что ты пишешь "я фиялк, я тупая, мне страшно".
Сколько читаю форум, не помню, чтобы прям в каждой теме все писали свой план действий и это было обязательным условием.  :o Иначе все накинутся и станут говорить, что афтар ленивый и нафиг он вообще сюда пришел.
Как минимум этот план надо придумать, придумать, чо делать со своей грудой вещей, может с работы свалить на другую, чтобы снимать не комнату непонятно у кого или с кем, а квартирку. Подумать, как вообще дальнейшую жизнь строить и что делать в случае пиндеца, если вдруг ты сломаешь ногу. Не все ж так быстро-то  ??? А не идти ва-банк, вдохновившись стори о том, как кто-то там однажды бросил все и стал успешным человеком. Я, конеш, понимаю, что многим форумчанам пришлось несладко в деццтве и все свалили сразу при появлении работы или при поступлении в ВУЗ. Но такие люди изначально не были безынициативными и несамостоятельными, так что им пришлось полегче. Вон, тут в теме уже отписались, что могут план три года вынашивать, а потом внезапно взять и сделать. Чота никто не стал нападать. Тем более, что xarax прав, мне было интересно послушать мнения о самой ситуации, а действенный и кардинальный совет тут реально один - валить, это всем ясно. Но как бы надо обдумать все дальнейшие действия, а не писать, что "да, вы правы, прямо сейчас так и сделаю!"

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #75 : 18 Августа 2017, 20:33:44 »
Квартирку снять, ну ёмана
Щас о спасении своей жопы и головы думать надо, а комфорт уже потом

Оффлайн cbhbec2017

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #76 : 18 Августа 2017, 20:37:14 »
Квартирку снять, ну ёмана
Щас о спасении своей жопы и головы думать надо, а комфорт уже потом
Сомневаюсь, что папаше придет в голову прямо вот в течение месяца начать убивать. Сколько таких обещаний уже было.. К тому же, попадает в основном маме, а мне редко и словесно. Так что пока не горит, немного времени еще есть.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #77 : 18 Августа 2017, 20:37:35 »
Имхо, когда существует реальная угроза жизни (автор же писала, что ее батя хочет всех перестрелять или сжечь, да?), последнее, о чем думаешь -- это как забрать свои 10 пар джинс или что будешь делать, если через полгода ногу сломаешь. Главное -- свалить поскорее из опасной зоны, схватив самое необходимое (деньги, паспорт, телефон). Тут, видимо, все не так уж плохо, если вопрос комфорта пока стоит выше вопроса выживания...
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #78 : 18 Августа 2017, 20:39:09 »
Ну когда с детства в таком говне, можно и недооценить опасность :-\

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #79 : 18 Августа 2017, 20:41:46 »
Мне, как тепличному цветочку, не понять, увы  :( Если б кто-то из проживающих вместе со мной грозился меня убить, я б сначала свалила из дома, а уж потом думала, что делать дальше.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #80 : 18 Августа 2017, 20:43:20 »
Автору надо поменяться родителями с Немылией.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #81 : 18 Августа 2017, 21:31:21 »
так что им пришлось полегче

Как скажешь-_-
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #82 : 18 Августа 2017, 22:00:27 »
Сомневаюсь, что папаше придет в голову прямо вот в течение месяца начать убивать. Сколько таких обещаний уже было.. К тому же, попадает в основном маме, а мне редко и словесно. Так что пока не горит, немного времени еще есть.
Когда убьют, тогда и приходите©
Вы подумайте, что если папаша надумает выполнять обещания, то может быть уже поздно. И я не думаю, что он будет благородно предупреждать о приближении пистеца

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #83 : 19 Августа 2017, 01:14:41 »
Как минимум этот план надо придумать, придумать, чо делать со своей грудой вещей, может с работы свалить на другую, чтобы снимать не комнату непонятно у кого или с кем, а квартирку.
Вы зажрались. Даже тут на форуме есть люди с опытом съема комнат. И все у них хорошо. Это совершенно нормальная практика, когда не хватает денег. Снимать целую квартиру на одного - это роскошество, которое далеко не каждый может себе позволить. Ссать, что можешь в любой момент оказаться на вокзале, но при этом косорылиться "мне бы квартиииииру" - это пздц, честно.

Дальше, оказаться на вокзале дееспособному человеку - не такие уж и большие шансы. Каким-нибудь кассиром или официантом можно устроиться всегда. Не до жиру, но на съемный угол и пожрать хватит. И это худший расклад, очень может быть, что до этого не дойдет, и вы будете спокойно работать и снимать.

Но если вас так пугают все эти трудности, и вам лучше дома, то это другой вопрос.

Оффлайн Марина_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +19/-5
  • just because
    • vk
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #84 : 19 Августа 2017, 02:27:47 »
Ну ясно, никто никуда не уйдет и не собирался. Зато внимания вон сколько.
"Тот, кто простил, тот и прощен" (ц).

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #85 : 19 Августа 2017, 12:14:32 »
Да не нужны автору советы. Ей нужна жалость и сочувствие. Вам сложно, что ли, человека пожалеть?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +506/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Как бы вы поступили?
« Ответ #86 : 19 Августа 2017, 13:54:36 »
меня немного смутило то, что мать работает с отцом, а не хочет работать отец- не работает и мать. Они - ИП на папу? Или как? есть ли у мамы навык работать на кого-то другого? Умеет ли она что-то?

Дальше, что значит уйду - назад не пустит? Полиция, я здесь прописана, все дела. Вы же сейчас Россия, у нас в ЕКБ полицию  контролируют еще так, не отмахнутся.

Вариант с парнем какой-то мне не совсем понятный. Сходиться жить вместе, не зная человека? Как-то этот посыл про "жить в его съемной кв, делать секс и варить борщи, потому что ему на работе хватает" для меня почему-то равно "принеси-подай-иди на%й не мешай". Очень зависимое положение, особенно если он знает, насколько тепло вас дома ждут.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.