Автор Тема: #24122 - Пропавшие без вести  (Прочитано 7337 раз)

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8105
  • Карма: +3828/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
#24122 - Пропавшие без вести
« : 17 Августа 2017, 11:19:39 »
http://zadolba.li/story/24122
Цитировать
Вот раньше как было: купил ты, к примеру, какой-то интересный гаджет или хотя бы машину не самой распространённой модели, возникли у тебя вопросы — идёшь в интернет и в три клика находишь тематический форум, на котором сидят люди с такими же гаджетами или автомобилями и обсуждают все возникающие проблемы: эксплуатация, ремонт, тюнинг, апгрейд. Вопросы любой сложности, советы любой полезности — только выбирай!

А сейчас… Не, ну найти очередной форум по теме не проблема и сейчас. Всё так же он находится без особых проблем, вот только смотришь практически любую тему — а последние сообщения датируются 2011 годом. Причём идут какие-то дискуссии, споры, выяснения отношений, а дальше — пусто. Никто ничего не обсуждает, никто ничего не ломает и не переделывает, никого нет. И такая ситуация на разных подобных форумах — и год всё тот же, 2011.

Что случилось в 2011 году? Может быть, Землю захватили рептилоиды, превратили людей в марионеток и только до моих Больших Бебеней пока не добрались? Или где-то упал большой астероид и все вымерли? Странно, удар должен был быть заметен. Или как в том фильме, когда вокруг начинают постепенно исчезать люди, пока главный герой не понимает, что это не они исчезают, а он сам умер и постепенно пропадает из чужой памяти?

Куда все подевались? Может быть, ушли в соцсети? Так нет, аналогичных групп Гугл всеведающий не находит.

Что случилось такого, что никому больше ничего не интересно? Медведь в лесу умер?

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - что за фильм?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 23:06:52 от Todo Uno »
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Chandelure

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +67/-1
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #1 : 17 Августа 2017, 11:25:01 »
Про яндекс.маркет, я так понимаю, задолбавшемуся не рассказывать?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #2 : 17 Августа 2017, 11:28:16 »
Отзовики и айрекоменды тоже в игноре? По гаджетам 4пда. Кароч гугл ит и все находится. Если не гуглится, то загуглить пару-тройку статей о том как правильно гуглить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #3 : 17 Августа 2017, 11:28:19 »
Не знаю как с гаджетами, а с тачками у меня проблем нет. Зарегана на десятке форумов, на пяти из них активно общаюсь. Все форумы живы.
Несмотря на то, что многие сейчас переползли на drive2. По нему, кстати, тоже удобно искать типовые проблемы
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 11:30:27 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Shepard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +49/-1
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #4 : 17 Августа 2017, 11:30:59 »
Меня вот бесит, что возникла какая-то проблема техническая проблема с компом. Гуглишь, находишь темку 2010 года, читаешь и в конце автор пишет: "Проблему решил" И все. Ну сук, напиши как решил то  >:(

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #5 : 17 Августа 2017, 11:37:52 »
Todo Uno, чем-то похоже на «Убик», но я не знаю, экранизирован ли он.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #6 : 17 Августа 2017, 11:41:24 »
Может, он просто покупает приблуды десятого года. Ну пообсуждали их годок да забыли.
just do it
potom

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #7 : 17 Августа 2017, 11:43:57 »
Цитировать
Куда все подевались? Может быть, ушли в соцсети? Так нет, аналогичных групп Гугл всеведающий не находит.
Его высочество ютуб знает ответы на большинство вопросов по ремонту и эксплуатации чего угодно.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #8 : 17 Августа 2017, 11:59:03 »
Я мало что ненавижу, но видео вместо текста с (при необходимости) картинками — таки да.
93

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #9 : 17 Августа 2017, 12:14:22 »
Я мало что ненавижу, но видео вместо текста с (при необходимости) картинками — таки да.

+1
Видео в дополнение - это хорошо. Видео вместо текста - плохо. Отвратительно просто таки(

Подпишись на мой канал! Ты еще не смотрел мои видео о том, как правильно доить кенгуру? Если ты смотришь это видео про ремонт запорожца, то тебя точно должны интересовать кенгуру!
Кстати о запорожцах. О проводке я расскажу в следующем видео. А сегодня мы просто покатаемся по двору
Подпишись на мой канал! Подпишись, сцук!

Аррррр!!(
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 12:19:20 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #10 : 17 Августа 2017, 12:23:39 »
Я мало что ненавижу, но видео вместо текста с (при необходимости) картинками — таки да.
Тоооочно. Особенно когда находишься где-то вдали он нормального инета, или с заблоченными видео.
А так-то это характеризует поколение. Раньше, чтобы вкинуть патч в пиратскую игру, нам хватало пяти строк Ридми. А теперь молодёжи нужно пятнадцатиминутное видео. С пояснениями типа: "У меня эта папка находится по адресу Д/Игры/блабла, а вы должны вложить туда, где находится такая папка У ВАС"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #11 : 17 Августа 2017, 12:27:31 »
А если они не гуглятся? ;D

Слишком высокий ICQ и избыток хромосом в организме!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #12 : 17 Августа 2017, 12:28:16 »
Однажды мне таки пришлось смотреть видеоинструкцию для дауничей. Текстового описания просто не нашлось. Там было 5 минут пистежа и секунд 20 собственно интересующего меня действия >:( За чтоооо

Реально видео мне пригодилось только при разборке ноута. Лучше сразу в динамике, чем поэтапные фотки

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #13 : 17 Августа 2017, 12:36:06 »
сам последнее время грешу созданием видео вместо мануалов. хотя сам их терпеть не могу. тут есть один нюанс, мануал хорош для того у кого есть мозг, для одноклеточных видео надежнее. люди не хотят думать и не хотят учиться. даже прочитать надписи это уже проблема, а подумать как что сделать даже при логичнейшем и понятном интерфейсе, это целое дело. Умудряются косячить на ровном месте и специально обходить защиту от дурака, потому что им так удобнее, хотя так делать нельзя, приходится писать видео, потом спрашиваешь что делал- говорит вот это делал. как делал - показывает, а в видеоинструкции как написано? ты расписался что ознакомлен? значит вот докладная где написано что ты дебил и действовал в нарушение инструкции и здравого смысла. я починю, а с тобой пусть начальство разбирается
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #14 : 17 Августа 2017, 13:01:22 »
Это почти классика.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #15 : 17 Августа 2017, 13:40:19 »

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - что за фильм?
Я знаю два фильма с похожим сюжетом. Испанский "Конец света" (2012) и американский "Исчезновение на 7-й улице" (2010).
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Sergeika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +12/-2
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #16 : 17 Августа 2017, 13:59:31 »
При разборке некоторых моделей ноутбука без видео не разобраться. Производители такие костыли придумывают.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #17 : 17 Августа 2017, 14:37:53 »
и специально обходить защиту от дурака, потому что им так удобнее, хотя так делать нельзя
Это как ??? Можно наглядный пример ? ;D
и американский "Исчезновение на 7-й улице" (2010).
Не, это точно не он. Там используется легенда (?) про остров Кроатоан, как базис.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 14:43:19 от Caesar »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #18 : 17 Августа 2017, 17:09:05 »
и специально обходить защиту от дурака, потому что им так удобнее, хотя так делать нельзя
Это как ??? Можно наглядный пример ?
из аоследнего.
есть одна специализированная программа, так там делается акт разбора товара в другой товар. и разобрать товар сам в себя нельзя. да и нелогично это. если выбираешь в первом списке товар то во втором он не появится, но если зайти в другое окошко, потом вернуться назад, выбрать товар назначения, то целевой товар можно поставить тот же. и все получится. а потом в базе лютый звиздец.
В инструкции написано как и что делать но это же инструкция, её читать надо.
так что теперь видеоуроки наше всё
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #19 : 17 Августа 2017, 22:18:31 »
Что случилось в 2011? У автора сломался кэширующий прокси? А может, пилотный запуск чебурнета?

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: #24122 - Пропавшие без вести
« Ответ #20 : 18 Августа 2017, 00:53:52 »
Фильм - "Шестое чувство"
Но теперь, когда вы всё знаете, смотреть его нет смысла))
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 00:55:59 от T-nova »

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #21 : 18 Августа 2017, 01:05:43 »
Я мало что ненавижу, но видео вместо текста с (при необходимости) картинками — таки да.

+1
Видео в дополнение - это хорошо. Видео вместо текста - плохо. Отвратительно просто таки(

Подпишись на мой канал! Ты еще не смотрел мои видео о том, как правильно доить кенгуру? Если ты смотришь это видео про ремонт запорожца, то тебя точно должны интересовать кенгуру!
Кстати о запорожцах. О проводке я расскажу в следующем видео. А сегодня мы просто покатаемся по двору
Подпишись на мой канал! Подпишись, сцук!

Аррррр!!(
ну, часто к видео стоят оценки, и если дизлайков больше чем лайков, видео можно не смотреть. А также к видео часто (не всегда) есть комментарии, где сразу будет написано, если видео говно и автор мудак.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #24122 - Пропавшие без вести
« Ответ #22 : 18 Августа 2017, 01:19:20 »
А меня бесят видео где мужик открывает блокнот и пишет в нем, меееедленно, стирая всю строку каждый раз.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #24122 - Пропавшие без вести
« Ответ #23 : 18 Августа 2017, 01:39:21 »
T-nova, да ну, в Шестом чувстве никто не пропадал же, да и самого героя прекрасно помнила его жена.
Тоже теперь интересно, что за фильм.

Оффлайн NoName1

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
Re: #24122 - Пропавшие без вести
« Ответ #24 : 18 Августа 2017, 01:42:37 »
А меня бесят видео где мужик открывает блокнот и пишет в нем, меееедленно, стирая всю строку каждый раз.

Хуже только когда вместо блокнота гуглбаба.
Ну или классические неразбираймый индусский акцент.

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: #24122 - Пропавшие без вести
« Ответ #25 : 18 Августа 2017, 02:03:18 »
T-nova, да ну, в Шестом чувстве никто не пропадал же, да и самого героя прекрасно помнила его жена.
Тоже теперь интересно, что за фильм.
ИМХО, это у автора "Тихий Город" Фрая напластовался))

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #26 : 18 Августа 2017, 08:12:51 »
ну, часто к видео стоят оценки, и если дизлайков больше чем лайков, видео можно не смотреть. А также к видео часто (не всегда) есть комментарии, где сразу будет написано, если видео говно и автор мудак.
А толку? Допустим, видео даже хорошее и содержательное — но как найти в нем то, что тебе нужно, не просматривая все? В тексте работает поиск, а в видео что?
93

Оффлайн Sergeika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +12/-2
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #27 : 18 Августа 2017, 09:58:03 »
есть одна специализированная программа, так там делается акт разбора товара в другой товар. и разобрать товар сам в себя нельзя. да и нелогично это. если выбираешь в первом списке товар то во втором он не появится, но если зайти в другое окошко, потом вернуться назад, выбрать товар назначения, то целевой товар можно поставить тот же. и все получится. а потом в базе лютый звиздец.

Да уже одно описание лютый звиздец. Если инструкции написаны также, я бы точно читать не стал.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 09:59:43 от Sergeika »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #28 : 18 Августа 2017, 11:09:44 »
Цитировать
Не, это точно не он. Там используется легенда (?) про остров Кроатоан, как базис.
Тогда мини-сериал "Буря столетия" может быть?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #24122 - Пропавшие без вести.
« Ответ #29 : 18 Августа 2017, 11:45:46 »
есть одна специализированная программа
М ...

Может стоит посоветовать вашему программисту (или тому кто сие творение написал) достать руки из жо и переписать программу и привести во вменяемый вид, исключающий подобную ситуацию ? На худой конец можно отдать на аутсорс сторонним кодерам ...
А меня бесят видео где мужик открывает блокнот и пишет в нем, меееедленно, стирая всю строку каждый раз.
+1

Любишь видео снимать ? Люби и текст накладывать >:(