Автор Тема: # 24160 - Одних любят, на других женятся  (Прочитано 19956 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #30 : 17 Августа 2017, 12:50:39 »
Видимо, они у мужика одни. ;D
Однолюб!
93

Ingole

  • Гость
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #31 : 17 Августа 2017, 12:51:00 »
Одноджинс :D

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #32 : 17 Августа 2017, 12:51:37 »
Написано, но читается это как. "Я не хочу быть женой! Слышите?! Не хочу! Ну предложите мне быть женой, а я откажусь!"
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #33 : 17 Августа 2017, 12:54:22 »
Написано, но читается это как. "Я не хочу быть женой! Слышите?! Не хочу! Ну предложите мне быть женой, а я откажусь!"
Да такое.
Я вообще не догоняю, какая женщине-другу печаль с чьей-то полочки или постиранных джинсов (!)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #34 : 17 Августа 2017, 12:54:54 »
Веселая история
Давайте автора просто расстреляем и делов-то
Пофигу мужик там али баба
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #35 : 17 Августа 2017, 12:56:08 »
Сатаняшка, спасибо за разъяснения)

Я перечитала этот опус еще раз, и у меня возник вопрос: почему у автора жена -- это обязательно синоним всего плохого, что есть в женщине? Она и пилит, и гиперопекает, и вообще клуша без интересов. Типа в браке принцесса сразу превращается в тыкву  ??? И почему собственная жена не может быть другом? Какие-то сплошные влажные фантазии.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #36 : 17 Августа 2017, 12:57:21 »
Не понимаю, чего вы возмущаетесь. Это ещё Тэффи описала в 1913 году.

http://www.ntvphoto.narod.ru/lit6.html
Цитировать
СВОИ И ЧУЖИЕ (1913г.)
Всех людей по отношению к нам мы разделяем на «своих» и «чужих».
Свои — это те, о которых мы знаем наверное, сколько им лет и сколько у них денег.
Лета и деньги чужих скрыты от нас вполне и навеки, и если почему-нибудь тайна эта откроется нам — чужие мгновенно превратятся в своих, а это последнее обстоятельство крайне для нас невыгодно, и вот почему: свои считают своей обязанностью непременно резать вам в глаза правду-матку, тогда как чужие должны деликатно привирать.
Чем больше у человека своих, тем больше знает он о себе горьких истин и тем тяжелее ему живется на свете.
Встретите вы, например, на улице чужого человека. Он улыбнется вам приветливо и скажет:
— Какая вы сегодня свеженькая!
А если через три минуты (что за такой короткий срок может в вас измениться?) подойдет свой, он посмотрит на вас презрительно и скажет:
— А у тебя, голубушка, что-то нос вспух. Насморк, что ли?
Если вы больны, от чужих вам только радость и удовольствие: соболезнующие, письма, цветы,, конфекты.
Свой — первым долгом начнет допытываться, где и когда могли вы простудиться, точно это самое главное. Когда на конец, по его мнению, место и время установлены, он начнет вас укорять, зачем вы простудились именно там и тогда:
— Ну как это можно было идти без калош к тете Маше! Это прямо возмутительно — такая беспечность в твои лета!
Кроме того, чужие всегда делают вид, что страшно испуганы вашей болезнью и что придают ей серьезное значение:
— Боже мой, да вы, кажется, кашляете! Это ужасно! У вас, наверное, воспаление легких! Ради бога, созовите консилиум. Этим шутить нельзя! Я, наверное, сегодня всю ночь не засну от беспокойства.
Все это для вас приятно, и, кроме того, больному всегда лестно, когда его ерундовую инфлуэнцу ценою в тридцать семь градусов и одну десятую величают воспалением легких.
Свои ведут себя совсем иначе.
— Скажите пожалуйста! Уж он и в постель завалился! Ну как не стыдно из-за такой ерунды?! Возмутительная мнительность... Ну возьми себя в руки! Подбодрись — стыдно так раскисать!
— Хороша ерунда, когда у меня температура тридцать восемь, — пищите вы, привирая на целый градус.
— Велика важность! — издевается свой. — Люди тиф на ногах переносят, а он из-за тридцати восьми градусов умирать собирается. Возмутительно!
И он будет долго издеваться над вами, припоминая разные забавные историйки, когда вы так же томно закатывали глаза и стонали, а через два часа уплетали жареную индейку.
Рассказы эти доведут вас до бешенства и действительно, поднимут вашу температуру на тот градус, на который вы ее приврали.
На языке своих это называется «подбодрить больного родственника».
Водить знакомство со своими очень грустно и раздражительно.
Чужие принимают вас весело, делают вид, что рады вашему приходу до экстаза.
Так как вы не должны знать, сколько им лет, то лица у всех у них будут припудрены и моложавы, разговоры веселые, движения живые и бодрые.
А так как вы не должны знать, сколько у них денег, то, чтобы ввести вас в обман, вас будут кормить дорогими и вкусными вещами. По той же причине вас посадят в лучшую комнату с самой красивой мебелью, на какую только способны, а спальни с драными занавесками и табуреткой вместо умывальника вам даже и не покажут, как вы ни просите.
Чашки для вас поставят на стол новые, и чайник не с отбитым носом, и салфетку дадут чистую, и разговор заведут для вас приятный — о каком-нибудь вашем таланте, а если его нет, так о вашей новой шляпе, а если и ее нет, так о вашем хорошем характере.
У своих ничего подобного вы не встретите.
Так как все лета и возрасты известны, то все вылезают хмурые и унылые.
— Э-эх, старость не радость. Третий день голова болит.
А потом вспоминают, сколько лет прошло с тех пор, как вы кончили гимназию.
— Ах, время-то как летит! Давно ли, кажется, а уж, никак, тридцать лет прошло.
Потом, так как вам известно, сколько у них денег, и все равно вас в этом отношении уж не надуешь, то подадут вам чай с вчерашними сухарями и заговорят о цене на говядину, и о старшем дворнике, и о том, что в старой квартире дуло с пола, а в новой дует с потолка, но зато она дороже на десять рублей в месяц.
Чужие по отношению к вам полны самых светлых прогнозов. Все дела и предприятия вам, наверное, великолепно удадутся. Еще бы! С вашим-то умом, да с вашей выдержкой, да с вашей обаятельностью!
Свои, наоборот, заранее оплакивают вас, недоверчиво качают головой и каркают.
У них всегда какие-то тяжелые предчувствия на ваш счет. И, кроме того, зная вашу беспечность, безалаберность, рассеянность и неумение ладить с людьми, они могут вам доказать, как дважды два — четыре, что вас ждут большие неприятности и очень печальные последствия, если вы вовремя не одумаетесь и не выкинете из головы дурацкой затеи.
Сознание, насколько чужие приятнее своих, мало-помалу проникает в массы, и я уже два раза имела случай убедиться в этом.
Однажды — это было в вагоне — какой-то желчный господин закричал на своего соседа:
— Чего вы развалились-то! Нужно же соображать, что другому тоже место нужно. Если вы невоспитанный человек, так вы должны ездить в собачьем вагоне, а не в пассажирском. Имейте это в виду!
А сосед ответил ему на это:
— Удивительное дело! Видите меня первый раз в жизни, а кричите на меня, точно я вам родной брат! Черт знает что такое!
Второй раз я слышала, как одна молодая дама хвалила своего мужа и говорила: „
—.Вот мы женаты уже четыре года, а он всегда милый, вежливый, внимательный, точно чужой! И слушатели не удивлялись странной похвале.
Не удивляюсь и я.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #37 : 17 Августа 2017, 13:00:55 »
Сатаняшка, спасибо за разъяснения)

Я перечитала этот опус еще раз, и у меня возник вопрос: почему у автора жена -- это обязательно синоним всего плохого, что есть в женщине? Она и пилит, и гиперопекает, и вообще клуша без интересов. Типа в браке принцесса сразу превращается в тыкву  ??? И почему собственная жена не может быть другом? Какие-то сплошные влажные фантазии.
You're welcome. :)
Автор напоминает ребенка, у которого папа - праздник, мама - будни. Только там  друг и  жена соответственно.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #38 : 17 Августа 2017, 13:24:30 »
Написано, но читается это как. "Я не хочу быть женой! Слышите?! Не хочу! Ну предложите мне быть женой, а я откажусь!"

На самом деле можно даже пережениться. Только не жить вместе.
В чужой квартире хоть годами посуду не мой, лишь бы живность из нее меня не сожрала.
А у меня - поставь в посудомоечную.
Если джинсы человека пованивают то дальше порога не надо заходить, даже если только вчера стирал. Проветривать еще потом! Хочешь бухать/идти без куртки?  да без вопросов. Забегу в гости на 15 минут лекарств привезу. А у дома с женой болеть - не шуми и так в ушах звенит, принеси водички, таблеточку, сделай горячий бульончик, играть в игру могу, а стирку повесить не могу, я же болееею! И т.д.

Совместный быт решает, а не штамп.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #39 : 17 Августа 2017, 13:25:52 »
А что, правда у мужика нельзя своровать на пару часов грязную одежду, чисто чтоб в стиралку запихнуть? Моя недоумевать.
Видимо, мужЫГ должен быть, согласно определению, "зол, могуч, вонюч и волосат". Сунуть свои джинсы в стиралку, когда есть время подождать, чтобы они высохли, и потом уже надеть чистые, раз он их так любит, не судьба, нэ?

А вообще аффтор, как в классическом анекдоте, "путает туризм с эмиграцией", сиречь раздельное проживание с совместным.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 13:27:34 от Committee »
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #40 : 17 Августа 2017, 13:35:21 »
И это нормально, блин. Легко дружить, пока вы в любой момент можете разбежаться по своим берлогам, где никто не трогает твои вещи и вообще всё по твоим правилам.
А когда дружок каждое утро тебя бесит тем, что усыпал полкухни крошками от бутербродов, то всё сразу становится гораздо прозаичнее, и жениться не надо даже

И поэтому гостевой брак это прекрасно!
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #41 : 17 Августа 2017, 13:36:17 »
Да.... Быт это страшно и печально
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #42 : 17 Августа 2017, 13:39:38 »
Никак не могу дочитать эту историю, т.к. на первом же "женщина-друг" в голове звучит голос актрисы из Уральских пельменей, вот это вот "Жена-друг!" :
https://www.youtube.com/watch?v=QQksS3TemVE

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #43 : 17 Августа 2017, 13:48:27 »
Да.... Быт это страшно и печально
Но-но-но
Смотря какой быт, однако
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #44 : 17 Августа 2017, 13:58:15 »
Если люди простейшее - быт - не могут наладить, то что они вообще могут вместе?

Жена в истории неадекват. Тоже считаю, что писала желающая замуж женщина-друг. Не мужской стиль, зацикленность на быте, не раскрыта тема головы по вечерам.
Эликирую машек силически

Frangipani

  • Гость
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #45 : 17 Августа 2017, 14:00:33 »
Да.... Быт это страшно и печально
Сочувствую, что у вас так. Но постарайтесь не обобщать.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #46 : 17 Августа 2017, 14:01:37 »
не раскрыта тема головы по вечерам.
А? ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #47 : 17 Августа 2017, 14:03:18 »
Не болит? Хорошо твоему мужу. Или плохо. It depends. ☺
Эликирую машек силически

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #48 : 17 Августа 2017, 14:17:31 »
Жена говорит, что когда у нее голова не болит, эбаццо можно, а когда болит — нужно, патомушто помогает.
93

Ingole

  • Гость
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #49 : 17 Августа 2017, 14:24:55 »
Жена говорит, что когда у нее голова не болит, эбаццо можно, а когда болит — нужно, патомушто помогает.
Во, в точку! ;D У меня от секса и головная боль проходит, и тошнота, и апатия, еще и настроение поднимается ::)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #50 : 17 Августа 2017, 14:33:35 »
У нее та же фигня. А у меня не проходит, эту злое.учую мигрень только сто грамм убирают, и то далеко не всего и вовремя, иначе только хуже становится :[
93

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #51 : 17 Августа 2017, 14:53:50 »
Надо попробовать 100 грамм.
Эликирую машек силически

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #52 : 17 Августа 2017, 14:57:12 »
Тут нюанс: вотка и прочее на основе ректификата не работает. Только выдержанные дистилляты — видимо, когда сивуха с дубом и воздухом контачит, что-то такое образуется. Мне помогает, но только на этапе ауры, а если опоздать, то никакой пользы, кроме вреда, не будет.
93

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #53 : 17 Августа 2017, 15:08:33 »
Не болит? Хорошо твоему мужу. Или плохо. It depends. ☺
Ааааахх, головааааа
Я бачиму-то подумала, что ревь о головке
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #54 : 17 Августа 2017, 15:14:42 »
Рёв о головке! Это как плач о грехах, только рёв и о головке.
93

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #55 : 17 Августа 2017, 15:58:39 »
Цитировать
Женщина-друг с курткой в руке не будет гоняться за мужчиной в надоевшим «надень, там же холодно»
Ну да, не женщине другу потом скакать возле тела когда оно заболеет и еще лечить потом детей если она заразятся. И вот куда делись дети когда мама с папой в палатку то поперли вместо моря - к теще ж небось а не к тете другу или дома остались полочки прибивать до которых у папы руки месяцами не доходят.
Ми с мужем под вино/пиво вполне годно обсуждаем проблемы не пиля никому мозги.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #56 : 17 Августа 2017, 16:33:26 »
Сволочи, я пива захотела...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #57 : 17 Августа 2017, 17:25:53 »
А чо, правда в реале такие каноничные мегеры встречаются, как автор описала? Я таких только в карикатурах видела, со скалкой/сковородкой, в халате, бигуди и стоптанных тапках. Какой-то ну совсем гротескный персонаж получился. И не совсем понятно, как сочетаются шубки-айфончики в стразиках и зацикленность на стирке-готовке-уборке. Мне как-то казалось всегда, что это взаимоисключающие клише из анекдотов - либо гламурная фифа, либо домашняя наседка. Хотя автору виднее, конечно.

От крика души автора осталось такое впечатление... кхм. В общем, как будто у нее есть дружбан женатый, который хочет ей присунуть и на этой волне льет ей в уши, как жона его не понимает, не отпускает на рыбалку и постоянно грызет моск, пила такая, и живут они только ради детей. А автор такая офигенная, прям родственная душа, понимает его и не заставляет надевать фапотьку.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #58 : 17 Августа 2017, 18:13:40 »
Сволочи, я пива захотела...
Я шампанское уже несколько дней хочу, но  в будни не пью  :-X
Улыбаемся и машем!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: # 24160 - Одних любят, на других женятся
« Ответ #59 : 17 Августа 2017, 18:14:34 »
Я шампанское уже несколько дней хочу, но  в будни не пью  :-X

Я тоже. Но вчера полстакана виски решили моральную дилемму в свою пользу.
Всё равно раз в месяц пофигу когда)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.