Автор Тема: #20667 - Хочу уйти вместе с ним  (Прочитано 7257 раз)

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
#20667 - Хочу уйти вместе с ним
« : 17 Августа 2017, 17:59:55 »
http://killpls.me/story/20667
Цитировать
А у моей собаки инсульт и парализовало левые лапы. Мой любимый пес, который стал сбывшейся мечтой моего детства, полностью в сознании, но передвигаться не может. Ему 11 лет, и кроме него все эти 11 лет у меня никого не было: ни мужа, ни парня, ни ребенка, только он. Он слишком большой, чтобы я могла носить его. Улучшений нет. Хочу уйти вместе с ним. КМП.
Автор конечно не очень умный (настолько привязаться к тому, чья жизнь по дефолту будет сильно короче твоей), но его все равно жаль. Именно поэтому я не привязывалась к своим питомцам и из-за этого легче перенесла их, пусть и преждевременный, уход.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #1 : 17 Августа 2017, 18:04:04 »
Да, вполне понимаю афтыря.
Но надо жить дальше и быть счастливой)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Лизаветка

  • Гость
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #2 : 17 Августа 2017, 18:04:48 »
Имхо, люди, которые не привязываются к своим питомцам - это не совсем люди. Ближе к табуреткам.

Птыц

  • Гость
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #3 : 17 Августа 2017, 18:09:34 »
Имхо, люди, которые не привязываются к своим питомцам - это не совсем люди. Ближе к табуреткам.
А люди, которые на полном серьезе готовы застрелился от смерти любимца - ближе к психушке, сорян.
Это очень, очень грустно, потому что друг. Но тут как-то слишком, имхо
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 18:29:52 от Птыц »

Лизаветка

  • Гость
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #4 : 17 Августа 2017, 18:10:16 »
Птыц, это называется "эмоции"
И придавать им такое большое значение не стоит

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #5 : 17 Августа 2017, 18:14:21 »
Соглашусь с Лизаветкой. Иной раз кажется, что готова половину своей жизни и здоровья отдать, только чтоб питомчики с тобой подольше пожили. Но поскольку понимаешь, что поделать ничего не можешь, то просто сильно переживаешь на сей счет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Птыц

  • Гость
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #6 : 17 Августа 2017, 18:15:51 »
Ну я не понимаю, как сильно переживать вдруг становится "убейте и меня". Эмоции я как раз понимаю, а перегибы нет (
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 18:30:12 от Птыц »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #7 : 17 Августа 2017, 18:17:45 »
Ну я не понимаю, как сильно переживать вдруг становится "вбейте и меня". Эмоции я как раз понимаю, а перегибы нет (
Ну она ж на эмоциях это пишет. Больно ей. Тяжело. Потеряла близкое существо еще и единственное, видимо. Вот именно от нынешних переживаний вполне можно такое сказать вслух - убейте меня.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Птыц

  • Гость
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #8 : 17 Августа 2017, 18:18:52 »
Вопрос снят тогда :)
Вообще девушку и собаку действительно жаль ((

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #9 : 17 Августа 2017, 18:19:59 »
Птыц, когда зверушки болеют, и тем более когда умирают их очень и очень жалко. понимаешь, что ничего не можешь сделать, и от этого ужасно хреново. А относиться к живому существу с которым прожил несколько лет как да ну нафиг помрет другое куплю может только абсолютно пофигистическая табуретка.
потом станет полегче но это потом. а то что с девушкой сейчас это нормально
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Птыц

  • Гость
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #10 : 17 Августа 2017, 18:24:57 »
Где я сказала что должно быть пофиг?

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #11 : 17 Августа 2017, 18:33:05 »
в гиперболу Вы не шмогли?
Убейте меня и пофиг это гиперболизированные состояния.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #12 : 17 Августа 2017, 18:36:25 »
Мне казалось, что я своего пса не сильно люблю, но когда заболел - среди ночи 200 км проехала, чтобы отвезти к вету. Ночами рядом с клеткой лежала, пока он отходил.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #13 : 17 Августа 2017, 18:49:48 »
Ой как я автора понимаю. У меня коту 14 лет, недавно начал рыгать белой пеной.  Когда за час его 8 раз вывернуло, дождалась 10 утра и отнесла в веткабинет. Поставили диагноз "панкреатит", назначили лечение. Первые 4 дня все было хорошо, лучше не бывает. Только вот не ел вообще. Но вет утешила - глюкозой же колете, ничего страшного. Главное, что рвоты нет. А потом стало еще хуже чем было. Кот не ел, не пил. ну как - не ел... Поднесешь к миске - поест. Нет - будет весь день спать. Что характерно, вет сказала "Так бывает, тем более возраст у кота". И дописала ему диагноз "гепатоз печени". Печальная статистика, на самом деле. А вот буквально во вторник коту совсем плохо стало - рвота, кашель, понос слизью. Понесла его в более старый кабинет, в котором ветврача хают на чем свет стоит. Ну что... не было ни панкреатита, ни гепатоза. Обычный вирус, который та приняла за острый приступ панкреатита. Кот начал сам есть, все хорошо. Но те 40 минут, что я ждала маму с машиной, я реально мечтала взять его ощущения себе.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 18:54:30 от Bloody Faery »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #14 : 17 Августа 2017, 19:03:29 »
Мне тоже хочется сказать что это перегиб, но помнится как я подростком ползала на коленях и собирала везде шерсть любимой собаки, после того как она мучительно скончалась от крысиного яда. Я всерьёз собиралась её клонировать. Наука шагнёт вперёд и за определённую плату в определённой стране это получится. Надо просто сохранить шерсть - она  снова будет жить. Смирилась наверно только через год.

По поводу кошки аж ёкнуло, сейчас такая же ситуация с нашей шмонькой. Её и гепатоз тоже ставили, и лечение назначали, которое сопровождалось кратковременным улучшением. Сейчас её смотрел хирург и назначил антибиотик, хз зачем и почему, но её рвать перестало, хотя ест мало. А что за вирус был у Вашей кошки?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #15 : 17 Августа 2017, 19:11:39 »
По поводу кошки аж ёкнуло, сейчас такая же ситуация с нашей шмонькой. Её и гепатоз тоже ставили, и лечение назначали, которое сопровождалось кратковременным улучшением. Сейчас её смотрел хирург и назначил антибиотик, хз зачем и почему, но её рвать перестало, хотя ест мало. А что за вирус был у Вашей кошки?
Антибиотик назначают, чтобы не произошло инфекционного перитонита. Вирус уже не сказать, какой именно, потому что моему коту прописали Амоксициллин-суспензию в уколах. Подозревают, что был или коронавирус, или ротавирус. Но сейчас уже все хорошо.
Далее - при гепатозе главное - кормить кошку. Хоть принудительно, а кормить. Иначе будет ухудшение. Если рвет - противортвотное колоть, и кормить спец.кормом. Я своего кормила РК-рекавери. Но у нас проблемы с ассортиментом. Что еще - никогда гепатоз не ставят на ровном месте. Должна быть минимум желтушность. если позволяют масштабы города - настаивайте на дифференцированной диагностике в виде тонкоигольной пункции. В нашем случае опытный ветврач увидела на УЗИ печень, увеличенную именно за счет мощного удара антибиотиком, но характерного жирового перерождения не было. То, что первая приняла за гепатозное перерождение, оказалось осевшим антибиотиком. Поэтому обошлись без пункции.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 19:23:59 от Bloody Faery »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #16 : 17 Августа 2017, 19:28:53 »
ПЕофиг что и почему, лишь бы работало. Я уже не знаю какие ещё обследования можно сделать, т к даже на ФГДС "ничего особенного"
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #17 : 17 Августа 2017, 19:34:15 »
ПЕофиг что и почему, лишь бы работало. Я уже не знаю какие ещё обследования можно сделать, т к даже на ФГДС "ничего особенного"
Уточните у ветврача, на основании чего он или она поставил гепатоз. Понимаете... Для такого диагноза нужна именно биопсия печени. Это ведь жировое перерождение. То есть в клетках печени должен быть жир, не всегда верно распознаваемый даже на снимке УЗИ и камерах ФГДС. Поэтому, если масштабы города позволяют, настаивайте на тонкоигольной биопсии печени, анализе крови на амилазу и билирубин, анализе мочи на какие-то щелочные показатели. В нашем случае, за жир приняли немного обескровленный участок, по которому ударил антибиотик. Через неделю этот белый участок был уже нормального цвета. Возможно, что у вашей кошки не гепатоз, а что-то более легкое.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 19:40:23 от Bloody Faery »

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #18 : 17 Августа 2017, 20:16:00 »
мой кот болел. сильно. сидел в укромном уголке, не ел, не пил, ничего не делал, капельницы в обеих лапах по максимальному сроку стояли, понос не прекращался, уже думали все. я думала я хорошо переношу, думала я сильная, думала, что я все лекарства даю, все выполняю, требую, скандалю, по разным врачам хожу, стараюсь... полы я тогда мыла. клеенку цепляла к дивану булавками и пришивала нитками, потому что его там рвало и дристало и вдруг - я реву белугой, икаю, не могу ни дышать, ни думать, ни быть. кот выправился. вылечили, поставили на ноги, но свою мысль я помню четко - господи, лучше бы плохо было мне. так что автора я понимаю.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 20:19:12 от Topas »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #19 : 17 Августа 2017, 20:25:26 »
Автор конечно не очень умный (настолько привязаться к тому, чья жизнь по дефолту будет сильно короче твоей)
А я и не знал, что добрые и душевные люди - не очень умные. Спасибо, запишу себе где-нибудь
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #20 : 17 Августа 2017, 20:28:45 »
Диагноз поставили по показателям АЛТ и АСТ - они в 2 раза выше нормы, на УЗИ только диффузные изменения печени и "худеть кошке надо". Я понимаю что это диагноз ни о чём, при нём не бывает рвоты, ведь у людей тоже бывает жировой гепатоз печени - с ним спокойно живут и обнаруживают его случайно на УЗИ.
Я подожду звонка с гистологии ФГДС, и если у кошки опять случится рецидив, пойду в другую клинику. Поспрашиваю кошатников в Питере где хорошие врачи работают.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним Ну
« Ответ #21 : 17 Августа 2017, 20:36:27 »
Имхо, люди, которые не привязываются к своим питомцам - это не совсем люди. Ближе к табуреткам.
Я не говорю, что привязываться не надо и вообще надо относиться к животному как к предмету мебели. Я о том, что надо понимать, что твой питомец проживёт меньше тебя даже в самом лучшем случае. Сильно меньше тебя. И что если он умрет, это не будет огромной трагедией. Больно, грустно, неприятно - да. Но трагедией жизни это не назвать. Обе моих собаки, например, прожили очень недолго, но я не убивалась из-за каждой и тем более не хотела следовать за ними. Да, было очень грустно, но не более того. Хотя может я просто сама по себе ненамного эмоциональнее камня :)
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Лизаветка

  • Гость
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #22 : 17 Августа 2017, 20:49:16 »
Я не говорю, что привязываться не надо и вообще надо относиться к животному как к предмету мебели. Я о том, что надо понимать, что твой питомец проживёт меньше тебя даже в самом лучшем случае. Сильно меньше тебя. И что если он умрет, это не будет огромной трагедией. Больно, грустно, неприятно - да. Но трагедией жизни это не назвать. Обе моих собаки, например, прожили очень недолго, но я не убивалась из-за каждой и тем более не хотела следовать за ними. Да, было очень грустно, но не более того. Хотя может я просто сама по себе ненамного эмоциональнее камня :)
Примерно это я и называю табуреткой. Окей, конкретно вы - камень.
Нет, это не так работает.
Это трагедия. Большая и горькая. Побольше, чем иногда испытываешь по человеку.
И осознание того, что животное умрет отнюдь не облегчает его, собственно, кончину (морально по отношению к человеку), также и не помогает быть готовым к ней. К таким вещам вообще нельзя быть готовым. Самая горечь приходит именно по факту смерти.

Ingole

  • Гость
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #23 : 17 Августа 2017, 20:57:22 »
Меня больше насторожило, что кроме пса у нее никого больше нет :-\

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #24 : 17 Августа 2017, 21:08:22 »
Меня больше насторожило, что кроме пса у нее никого больше нет :-\

А кто у нас есть кроме нас?
Да и мы то у себя временно)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #25 : 17 Августа 2017, 21:21:33 »
Меня больше насторожило, что кроме пса у нее никого больше нет :-\

Меня больше настрожило, что эту историю запостило xepxyu.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #26 : 17 Августа 2017, 21:22:55 »
Диагноз поставили по показателям АЛТ и АСТ - они в 2 раза выше нормы, на УЗИ только диффузные изменения печени и "худеть кошке надо". Я понимаю что это диагноз ни о чём, при нём не бывает рвоты, ведь у людей тоже бывает жировой гепатоз печени - с ним спокойно живут и обнаруживают его случайно на УЗИ.
Я подожду звонка с гистологии ФГДС, и если у кошки опять случится рецидив, пойду в другую клинику. Поспрашиваю кошатников в Питере где хорошие врачи работают.
Гепатоз и липидоз только по результатам тонкоигольной биопсии ставят. Без него анализы все ни о чем. Завышения АЛТ и АСТ могут быть в том числе от стресса. По печени хорошо показывает билирубин (при гепатозе он выше нормы сильно) и физиологические изменения - пожелтение слизистых. Рвота бывает, кстати. Но лучше всего результаты тонкоигольной биопсии, когда берутся клеточки печени и в них исследуется соотношение гепатоцитов (клеток печени) и жира. Худеть нужно на спец.корме. ни в коем случае не голодом - тогда точно будет липидоз, особенно если у кошки уже есть ожирение.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #27 : 17 Августа 2017, 21:29:13 »
Да понятное дело, что это диагноз ради заполнения пустой графы.
Да, спецкорм прописали, но с одного её мутило (Проплан), а другой вскоре надоел и теперь она обходит миски стороной (Роял Канин). Так что всё равно получается что худеет неправильно. Я хз чем её кормить, счас с отчаяния дала детского мясного питания, т к паучи тоже не хочет.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #28 : 17 Августа 2017, 21:35:10 »
Жалко автора. Жалко пса. Но видимо, тут самое гуманное - усыпить собаку (если прогноз неблагоприятный и на лапы явно не встанет) и как-то жить дальше. Может, завести новое животное - а может, искать что-то другое в жизни...

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #29 : 17 Августа 2017, 21:43:09 »
Меня больше насторожило, что кроме пса у нее никого больше нет :-\
ну мы и не знаем сколько автору, во сколько сбылась эта мечта детства.
Впрочем, даже безотносительно возраста - бывают люди, у которых нет отношений до 20, 22, 25 лет, а потом все приходит. Жить-то в среднем до 70, успеют еще