Автор Тема: #20667 - Хочу уйти вместе с ним  (Прочитано 7264 раз)

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #30 : 17 Августа 2017, 21:59:13 »
Меня трудно назвать сильно эмоциональным человеком, но девушку понять могу. Иногда бывают в жизни ситуации, когда ближе зверей никого нет. Они тоже умеют поддерживать по-своему. У меня кошка после обеих операций приходила ночью и ложилась возле оперированной ноги, даже если там совсем маленький кусочек кровати был. И даже если совсем ей было неудобно, все равно не уходила. И как это не странно, мне сразу начинало казаться, что нога меньше болит, и я засыпала. Поэтому я вряд ли смогу спокойно отреагировать на ее уход, хотя ей уже 14 лет, и я разумеется понимаю, что она уже довольно пожилая.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #31 : 18 Августа 2017, 01:08:40 »
К животным в некотором смысле привязываешься даже сильнее. Ведь другой человек может быть тебе бесконечно близок, но это всё-таки отдельная личность, у него своя жизнь, свои воспоминания, свои какие-то внутренние терзания. А животное, пускай даже и с характером - всё же не личность. Взрослые люди ступают на разные пути и прекращают общаться, взрослые дети "вылетают из гнезда" и начинают жить своей жизнью. Животное от тебя никогда не уходит. Это не просто лохматый сосед, а частичка тебя. И частичку эту оооочень больно отрывать

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #32 : 18 Августа 2017, 05:57:11 »
Именно это меня и останавливает от заведения собаки.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #33 : 18 Августа 2017, 08:49:13 »
Простите, но родители ведь тоже умрут раньше. К ним тоже нельзя привязываться?  :-\
Да вообще ни к кому нельзя, если так подходить, потому что шанс на "умрет раньше" остается всегда. Эта штука непредсказуема так-то. Да и вообще необязательно, к слову: всегда есть шанс и на то, что ты умрешь раньше своего пса, потому что пьяный долбоклюй врежется в остановку, где ты стоишь, например, или еще что-то произойдет.
Словом, аргумент в любом случае так себе.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #34 : 18 Августа 2017, 09:01:25 »
Подозревают, что был или коронавирус, или ротавирус.
У тёщиной овчарки были похожие симптомы - рвота слизью, понос, отсутствие аппетита. Тоже неделю откапывали и глюкозой кормили через ту же капельницу. Ротавирус.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #35 : 18 Августа 2017, 10:15:28 »
Думаю, тут еще очень важен тот факт, что пес мог бы жить, если бы...
Это всегда бывает так - проще, когда понимаешь, что действительно ничего не поможет, все возможное сделано. А вот когда остаются сомнения, мысли о том, что, сложись обстоятельства по-другому, и можно было бы сделать больше, трудно. Тем более трудно принять решение об усыплении. Пес ведь сам не умрет, он не мучается от постоянных болей - просто не может ходить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Ань

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-0
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #36 : 18 Августа 2017, 10:38:51 »
Может, все таки, поискать умельца, кто бы сделал некую инвалидную коляску? И тех же спинальников, все же, содержат. Да, есть свои особенности в содержании таких собак, но, насколько наслышана, там не такой уж ахтунг, что бы прям все свободное время класть на питомца.
Автора искренне жаль, своего любимца год назад усыпить пришлось, до сих пор, в общем то, переживаю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20667 - Хочу уйти вместе с ним
« Ответ #37 : 18 Августа 2017, 11:14:59 »
А я три недели назад усыпила свою кошку,  которой было 17 лет.  Рак.  И мне до сих пор плохо. Потому что мы с ней делили не самые худшие годы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.