Автор Тема: mk.ru - Подразни толстушку: в Москве орудуют бодишеймеры-наемники  (Прочитано 16455 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
http://www.mk.ru/social/2017/08/16/podrazni-tolstushku-v-moskve-oruduyut-bodisheymerynaemniki.html
Цитировать
С наконец-то наступившими долгожданными жаркими деньками и переходом на открытую одежду многие москвички испытали на себе неожиданное и не слишком приятное явление: вместо привычных летних комплиментов от мужчин на улицах они слышат гадости. Жительницы столицы стали жаловаться, что их в общественных местах оскорбляют неизвестные им люди. Причем средь бела дня, а то и с утра пораньше — по пути на работу. Чаще это происходит возле станций метро. При этом оскорбители — молодые мужчины в отличной физической форме...

«МК» разбирался с новым явлением, появившимся на московских улицах вместе с жарой.Выхожу утром из метро, а навстречу мужчина — интересный такой, подтянутый, — делится одна из пострадавших от бестактных незнакомцев. — Смотрит на меня с интересом, я приосанилась даже. И вдруг он мне заявляет: «Милочка, ну куда ж вам такой сарафанчик?! Это для тоненькой талии!» И ладно бы тетка сказала — можно было бы на зависть списать! Но ведь мужик молодой, и сказал так… жалостно!

— Мне кажется, что меня преследуют! — паникует другая жертва. — Иду утром на работу в летних в брюках и свободной майке без рукавов. Подходит мужик, хватает меня за руку выше локтя и нагло заявляет: «Вам бы вот тут подтянуть, прежде чем такую маечку надевать!»

Вскоре выяснилось, что это мужское хамство проистекает не из дурного воспитания, а из коммерческого интереса.

— Август — одни убытки! — сетует владелица одного из салонов красоты Анастасия. — Все в отпуске или уже отдохнули и снова плюнули на свои телеса! А у нас дорогущая антицеллюлитная аппаратура простаивает, массажисты бамбук курят, солярии без дела. То ли дело май-июнь, когда все к отпуску себя в порядок приводили! Приходится прибегать к бодишеймингу — как это делают на Западе. От слова shame — стыд. Бодишеймеры человека жестко троллят за лишние кило.

Анастасия рассказывает, что во многих странах такое практикуется уже давно: салоны нанимают симпатичных молодых людей в хорошей физической форме — преимущественно из фитнес-инструкторов. Те подходят к женщинам на улице и делают замечания по поводу их внешнего вида. В зависимости от сезона: с ноября по март делают замечания по состоянию лица, потому что аппаратные процедуры по лицу лучше делать в период, когда мало солнца. А с апреля по сентябрь нелестно комментируют тело — руки, мол, дряблые, на ляжках целлюлит, бока отвисли и так далее. Потому что аппараты по телу простаивают. А в нынешнем августе эту практику активно переняли и московские салоны: наняли уличных бодишеймеров из числа студентов на каникулах.

— А их за это не бьют? — интересуюсь я.

— Ну, во-первых, они же не мужикам это говорят, а дамам. А во-вторых, не грубо, а сочувственно. И получается не демотиватор, наоборот — мотиватор на получение нашей услуги. Психологическая атака на клиента — двигатель торговли. А самая мощная атака — это вызвать шейм, то есть стыд!

Вспоминаю, что сетевые салоны, впаривающие курс процедур или косметику в кредит, тоже используют тактику запозоривания — как вы можете так себя запустить, что же скажут ваши дети и прочее.

Справка «МК». Явление «бодишейминг» родилось на Голливудских холмах (из соответствующих колонок в глянцах, где разбирают внешность звезд) и постепенно переехало в Мировую паутину, где всякий желающий принялся судить и стыдить всякого, кто выкладывает в Сеть свои фотки. Эта злая игра фактически без правил: одних бесят толстые, других худые — и все считают себя вправе высказывать свою критику публично. Западные психологи поделили бодишейминг на «белый» (конструктивный, мотивирующий человека на исправление ситуации) и «черный» (деструктивный, которым вполне можно вогнать в депрессию или вообще довести до суицида). А западные маркетологи взяли «белый» бодишейминг на вооружение как способ продвижения услуг индустрии красоты.

Что ж, возможно, западные рекламщики имели в виду деликатный вариант бодишейминга в виде «добрых советов постороннего» — однако, уйдя в отечественное поле, идея приобрела карикатурные формы. Хотя результат тем не менее достигается: женщины и впрямь идут и загружают своими телесами простаивающее салонное оборудование.
Как это люди не боятся,  что к ним в салон придут с битой и расхреначат к черновой матери всю аппаратуру.  А шеймерам желаю нарваться на сумоистку или штангистку, которая выпивает их под автобус.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2017, 11:16:58 от Neika »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Пхаха хорошо быть мной
Любая "критика" подобного рода вызывает у меня единственную реакцию: "Иди нах" ;D не твоя вот ты и бесишься

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Каков п*здец, однако  :o
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну тут надо действовать, как с эксбиционистами. Ответить им, что, видать, жизнь не задалась, раз приходится за деньги (причем, скорее всего, небольшие) людям гадости на улице говорить. Пожалеть, посочувствовать. Сказать, что сперва надо в жизни чего-то стоящего добиться, прежде чем к другим с советами лезть. Можно поржать, пошутить про большой шкаф и маленький ключик, например.
Но я прекрасно понимаю, что эти все умные ответы в мозгу могут созреть, когда читаешь вот так вот, сидя на диване. Если б мне на улице так неожиданно подошли и сказали, я бы знатно прифигела.
И еще думаю, что вполне можно их деятельность притянуть к какому-нибудь оскорблению чести и достоинства и штрафовать, ибо нехер.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
а как они вообще могут повлиять, что пойдут именно в нужный салон, который это непотребство проплачивает  ??? их же как грязи

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ничего себе.
Изощренное отвратительное хамство.

И даже сделать ничего нельзя, с точки зрения закона это не оскорбление.
Доведение до самоубийства разве что.

Максимум фоткать активистов и выкладывать - чтоб их клиентки, матери, сестры, девушки или жены знали с кем общаются.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
а как они вообще могут повлиять, что пойдут именно в нужный салон, который это непотребство проплачивает  ??? их же как грязи

Может, они ошиваются как раз возле тех салонов, которые им платят. Типа толстушка расстроится, глядь по сторонам -- а тут хоп! сразу салончик рядом, она и пойдет туда красоту наводить. Но это как-то тупо совсем  :(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
а как они вообще могут повлиять, что пойдут именно в нужный салон, который это непотребство проплачивает  ??? их же как грязи
Сорян, что немного оффтоп, но у нас в подъезде подкинули тараканов. Явно подкинули, потому что появились разом у всех соседей. И сразу же в почтовых ящиках реклама - потравим тараканов. Может, и эти так же один качок стоит и обсирает, а через полметра другой листовки раздает нужного салона. Как с этими мразями бороться, хрен знает.
Я б умный ответ тоже не придумала.
Зато нах*й послать - отточено до автоматизма.
Я бы не рискнула, ибо хрен знает, может, он ваще с головой не дружит или агрессивный какой-нибудь.
Максимум фоткать активистов и выкладывать - чтоб их клиентки, матери, сестры, девушки или жены знали с кем общаются.
Кстати, это хороший вариант.
Вообще, я сегодня открыла для себя профессию сравнимую по мерзоте с коллекторами.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2017, 11:21:01 от Neika »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Как это люди не боятся,  что к ним в салон придут с битой и расхреначат к черновой матери всю аппаратуру
Ну вот подходит к тебе на улице незнакомый мужик и сообщает, что у тебя жопа толстая. В какой салон пойдешь битой махать?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Сорян, что немного оффтоп, но у нас в подъезде подкинули тараканов. Явно подкинули, потому что появились разом у всех соседей. И сразу же в почтовых ящиках реклама - потравим тараканов. Может, и эти так же один качок стоит и обсирает, а через полметра другой листовки раздает нужного салона. Как с этими мразями бороться, хрен знает.
сжечь к х*ям контору
мрази то какие >:(

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
сжечь к х*ям контору
мрази то какие >:(
да, мы уже два месяца вывести пытаемся и это реально пздц
до этого 10 лет никаких тараканов ни у кого не было, а тут спокойно по подъезду и квартирам бегают
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Как это люди не боятся,  что к ним в салон придут с битой и расхреначат к черновой матери всю аппаратуру
Ну вот подходит к тебе на улице незнакомый мужик и сообщает, что у тебя жопа толстая. В какой салон пойдешь битой махать?
Ну, может на них майки с логотипом.  Хотя думаю,  что идиотов у нас море и многие начнут хамить просто из любви к искусству.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
сжечь к х*ям контору
мрази то какие >:(
да, мы уже два месяца вывести пытаемся и это реально пздц
до этого 10 лет никаких тараканов ни у кого не было, а тут спокойно по подъезду и квартирам бегают
На подвал и чердак дезинсекторов вызывали?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну вот подходит к тебе на улице незнакомый мужик и сообщает, что у тебя жопа толстая. В какой салон пойдешь битой махать?

Если совсем зацепит - то прям у него и спросить. Там же по большей части фитнес-тренеры?
Где работают - в тот фитнес и идти. Ославить тренера и работодателя. Я бы в жизни не пошла к тренеру, который позволяет себе такие высказывания.  

ПС. Человек может и профессионал с точки зрения мышц и спорта. Но с точки зрения внешнего вида я верю своим глазам.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А вы не пробовали вызвать дезинсекторов всем подъездом?
Мы к себе вызывали, скоро повторная (бесплатно) проводиться будет. От ДЭЗа тоже вызывали, травили подъезд. Но у нас, например, в квартире, после обеих этих потравок стало меньше тараканов, но все равно встречаются пару раз в день, причем, даже в жилой комнате, не только на кухне и в ванной. У тех соседей, кто в квартире не проводил обработку, ничего сильно не изменилось. А квартиру обработать не все могут, потому что там пздц, какая подготовка - вещи собрать, упаковать, мебель на середину сдвинуть, еще желательно какое-то время в квартире не находиться, потом все перемыть, - короче, многие не стали заморачиваться.
да, мы уже два месяца вывести пытаемся и это реально пздц
На подвал и чердак дезинсекторов вызывали?
На подвал - да. Обработали подвал, сам подъезд, лифтовую шахту я попросила обработать, мусорный стояк.
А вот про чердак, кстати, хорошая идея, я бы даже сказала отличная идея, но его точно не трогали.
Мы еще не можем понять, откуда они лезут вообще. Я лично их очень часто встречаю в лифте или рядом с лифтом.

Самая жопа, что это весьма распространенная практика, оказывается, так вот подкидывать. И тараканы - это еще не самое страшное, иногда клещей и муравьев подкидывают.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Самая жопа, что это весьма распространенная практика, оказывается, так вот подкидывать. И тараканы - это еще не самое страшное, иногда клещей и муравьев подкидывают.
чтоб их в аду кочергой черти драли! >:(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Вспоминаю, что сетевые салоны, впаривающие курс процедур или косметику в кредит, тоже используют тактику запозоривания — как вы можете так себя запустить, что же скажут ваши дети и прочее.

Ну этим то не привыкать нахй ходить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Но я прекрасно понимаю, что эти все умные ответы в мозгу могут созреть, когда читаешь вот так вот, сидя на диване. Если б мне на улице так неожиданно подошли и сказали, я бы знатно прифигела.
Я б умный ответ тоже не придумала.
Зато нах*уй послать - отточено до автоматизма.
не знаю, как у вас, но я обычно в ответ на хамство говорю "х.й маленький - вот и бесишься"
а пока они обтекают, спешно съе.ываю. лучше, чем просто посылать
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Соседи чуркам квартиру сдавали, от них видимо переползло.
Ты очень нетолерантна сейчас.
Но мы рано спохватились, все обработали пока пздца не настало.
Мы тоже довольно рано спохватились. Самое забавное, я думала, что только у нас они завелись, потому что только я одна со всего подъезда позвонила в ДЭЗ, а потом как-то встретилась с соседкой, с которой общаемся, она и сказала, что у всех соседей тараканы. Мы еще грешили сперва на квартиру, с которой неблагополучные (не чурки) недавно съехали, но там бы на всех соседей не хватило тараканов. Короче, когда я выяснила, что у всех соседей тараканы, я повесила объявление внизу, мол, звоните в ДЭЗ, на следующий день мне позвонили из ДЭЗа и попросили снять объявление с номером их телефона и сразу же отправили дезинсектора, потому что им с самого утра названивали соседи.
Но я была немного в шоке оттого, что никто не стал чесаться раньше. Ну и тут же поняла, что обработку квартиры едва ли кто-то будет делать, кроме нас.
А сейчас иногда появляется таракашка-другой, раз в месяц где-то.
Тоже что ли от соседей ползут?
Неприятно, жуть.
Я вообще ненавижу тараканов пздц как. Вот думаю о том, чтобы борной кислотой начать выводить их, пока просто ловушки везде расставили и сольфаком поливаем.

чтоб их в аду кочергой черти драли! >:(
Не говори. Меня такая злоба берет, ты б знала. А самое обидное, что сделать ничего не можешь.

не знаю, как у вас, но я обычно в ответ на хамство говорю "х.й маленький - вот и бесишься"
а пока они обтекают, спешно съе.ываю. лучше, чем просто посылать
Ну это надо не растеряться, чтоб так сразу сказать. И потом, как я уже говорила, а вдруг он псих на всю голову и демонстрировать тебе начнет? Я б зассала, честно признаю.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я обычно таких людей принимаю за душевно больных, а на таких не обижаются :D
Кстати, не каждая женщина станет бить хаму морду, но отвесить пощёчину - вполне распространённая практика в моем окружении. И я нипоняль, они лезут только к дамам, которые идут в одиночку? А если в двух шагах идёт ее муж-боксёр?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
но отвесить пощёчину - вполне распространённая практика в моем окружении.

Серьезно?
как бы на слова отвечать ударом - не хорошо.
Ну и поднимая на кого-то руку надо быть готовым  на ответную реакции.
Мне зубы дороже уязвленной чести.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Ну да, в этих ваших интернетах каждый первый остроумный и способен наглецу по щщам смазать)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
и способен наглецу по щщам смазать)

Один раз способны почти все)
Это потом начинается массаракш))
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Они не боятся получить по морде? Сумочкой зарядить и дама может.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Себе на заметку - выбираться в Москву в больших наушниках и бомжевиде.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
А если в двух шагах идёт ее муж-боксёр?
Тогда у них наверное инстинкт самосохранения срабатывает.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Один раз способны почти все)
Ну, физически люди вообще на многое способны, но я не к тому.
Ну вот идешь ты мимо двух девочек, которые, как бы между собой, но достаточно громко, чтобы ты слышал, обсуждают твою прическу, говоря о том, что лысым нынче не дают. Вот что ты будешь делать - начинать скандал на пол улицы, чтобы на тебя, как на дурака все вокруг смотрели, или плюнешь и дальше пойдешь?

Вот и тут такая же логика)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Серьезно?
как бы на слова отвечать ударом - не хорошо.
Ну и поднимая на кого-то руку надо быть готовым  на ответную реакции.
Мне зубы дороже уязвленной чести.
Я именно про своих знакомых. Там половина - КМС по какому-нибудь виду единоборств, вторая половина привыкли к тому, что за них заступятся, онижедевочки.
Сатаняшка, а если сразу не видно, что он её муж?)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Сатаняшка, а если сразу не видно, что он её муж?)
Да и не обязательно муж, может, заботливый брат. :)
В любом случае, на одинокую беззащитную жертву нападать таки сподручнее.