Автор Тема: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?  (Прочитано 15054 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Решила тоже пожаловаться, может, со стороны виднее будет. Заранее пардон за простыню.
В личной жизни у меня опыт, скажем так, разнообразный, поэтому есть что сравнивать. Идеальных бойфрендов и мужей не было, всегда присутствовали какие-то "но", но я и сама не идеал да и реалист к тому же. Так что если "но" были мне принципиальны, то прости-прощай, с остальными можно было прийти к компромиссу. Сейчас ситуация следующая.
С М вместе без малого два года (для меня это капец какой срок, столько офиц. браки длились). Первое время я вообще пребывала в эйфории: высокий, стройный, заботливый, рукастый полочку прибьет без напоминаний  , без камней за пазухой, самостоятельный и т.д. Но есть момент, который все портит. Он ревнует меня ко всему что движется, а что не движется, расшевеливает и все равно ревнует.
Возможные причины:
1. Я резко сменила на него своего бывшего в нетрезвой компании. Скажем так, пришла как давняя подруга одного, а потом на глазах у изумленной публики зацепила другого. Но! С тем МЧ у нас  были свободные отношения, он знал, что я ищу то, что он мне дать не может и был в курсе, что я пытаюсь устроить личную жизнь. И что в любой момент могу исчезнуть.  Признаю: была неправа в том, что нужно было расставаться без спецэффектов, но я не специально, честно). Кстати, суть отношений с его предшественником и разницу в отношениях нынешних  я  объяснила быстро, но подозреваю, что чел до сих пор опасается оказаться на  месте бывшего.
2. У него самого есть неудачный опыт,  когда ему изменяли и т.д. Хотя казалось бы, причем тут я!

Так вот,  я не гиперобщительный человек, но несколько давних знакомых есть. Причем, большинство кентов у меня мужского пола. И это реально приятели-собутыльники, а не потенциальные любовники. М же любое существо мужского пола воспринимает как конкурента. Любого! Доходит до маразма. По работе сфотографировалась с одним не последним  человеком (фотка была сделана больше для отчетности пресс-службы, но очень уж мы оба хорошо получились и девчонки скинули ее мне). Без задней мысли спрашиваю, а этично ли будет выставить ее в соцсетях, если у самого респондента я не выясняла. Сразу кислое выражение лица, вселенская скорбь и т.д. В итоге выдается"Ну, конечно, если тебе хочется с красивыми другими мужиками  светиться". Да епт. Во-первых, мужик некрасивый  и ростом мне до плеча , во-вторых, я ее выставила бы в ряду тех, где я всякие награды получаю и т.д. То бишь, тут явно видно, что это работа.
Соответственно, все мои друзья априори подозреваются в желании развратных действий по отношению ко мне и встреча с ними тет-а-тет  приравнивается чуть ли ни к измене.
С приятельницами не лучше. Естественно, все они стервы, наверняка хотят меня с кем-то познакомить, научить плохому хотя я сама кого угодно научу и пр.
Сам он, кстати, вполне себе может забухать с друзьями, когда отзеркаливаю ситуацию, прикидывается веником, мол, женщин там не бывает, пьянки суровые водочно-гаражные и т.д. Я сначала пыталась взывать к логике, причем, вроде как, если люди готовы слушать, то конструкции у меня получаются вполне стройные и понятные. Бесполезно. В худшем случае скандал, в лучшем "иди, я что, против" с интонацией  умирающего от запора  ежика.
Так как рабство давно отменили, то я в итоге иду куда планировала, предупреждая, что шантаж на меня не действует. И ладно бы, если я постоянно куда-то увеивалась. И так практически все (!) выходные проводим вместе. Но если человек говорит, что сегодня, например, он хочет лечь пораньше трезвый (утром рано на работу), а я хочу шампанского перед своими выходными  и сплетничать, то логично же, если я буду отдыхать с той же приятельницей, а он высыпаться дома. Или наоборот. Но нет же! Или он назло мне тоже пойдет куда-то бухать, или задолбает обидами.
Ах да, еще штришок. Ссориться человек не умеет в принципе. Любое мое недовольство воспринимается как желание расстаться с моей стороны. А я, кстати, не скандалю, а стараюсь спокойно и по пунктам разъяснить, что меня не устраивает и перейти к переговорам. Ни фига!  
Еще момент. Человек изначально настроился на совместное проживание-штамп и прочее, меня же вполне устраивает нынешнее положение дел. То есть, я теоретически не против, но после реализации стопиццот условий.
Про манипуляторов-абьюзеров и прочую нечисть в курсе. Личные границы готова отстаивать даже ценой нервотрепки. Но хотелось бы обойтись без нее. Кроме ревности в остальном человек, как уже говорила, вполне устраивает. По крайней мере, в совокупности, у других недостатков было больше. Поэтому совет "бежать!" оставляю на  крайний случай. Ленивая я, да и кандидатов лучше в обозримом пространстве нет тапками не кидать, я в любовь до гроба верю слабо . И вообще хорошего много было.
В общем, реально как-то переломить ситуацию и донести, что такая ревность - не есть хорошо? Или случай безнадежный? Самое обидное, что по словам людей, которые его давно знают, раньше такое за ним не водилось, режим патологического собственника включился именно со мной.  >:(
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #1 : 18 Августа 2017, 11:52:15 »
Мерзость какая :-X Мне кажется, это не корректируется(

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #2 : 18 Августа 2017, 11:53:10 »
Вообще прогноз неутешительный.
Но, если вам эти отношения дороги, советую попробовать поговорить и разобраться, чего он боится, чего хочет, как вы можете ему помочь себя чувствовать комфортнее, не ущемляя себя при этом.
Если его ответ будет "хочу, чтобы ты вообще не общалась с другими мужиками", то собирайте чемоданы, пока вас не пристегнули к батарее. Если беседа получится более тонкая и содержательная, то с этим можно работать.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #3 : 18 Августа 2017, 11:56:44 »
Херовенько выглядит.
Вы таки уверены, что эту осетрину всё ещё можно назвать свежей?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #4 : 18 Августа 2017, 11:59:29 »
Цитировать
Возможные причины:
1) он с дебильцой. Нет, это не лечится, страдайте :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6807
  • Карма: +2354/-115
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #5 : 18 Августа 2017, 12:00:14 »
Возможно, потому что левые бабы в зоне видимости все перевелись.
Ты их всех... того? Страшный ты человек. -_-
Великий Угнетатель

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #6 : 18 Августа 2017, 12:02:40 »
Вообще прогноз неутешительный.
Но, если вам эти отношения дороги, советую попробовать поговорить и разобраться, чего он боится, чего хочет, как вы можете ему помочь себя чувствовать комфортнее, не ущемляя себя при этом.
Если его ответ будет "хочу, чтобы ты вообще не общалась с другими мужиками", то собирайте чемоданы, пока вас не пристегнули к батарее. Если беседа получится более тонкая и содержательная, то с этим можно работать.
Да пробовала, конечно! неоднократно! Вроде соглашается, а потом все по новой. Причем,  "хочу, чтобы ты вообще не общалась с другими мужиками" сказать не сможет, так как по работе я в основном с мужиками и общаюсь. Я как-то выдала, мол, хочешь, чтобы общалась только с тобой - обеспечивай полностью - и выкатила список своих  трат только за последний месяц. От шока даже пару месяцев не отсвечивал.  ;D
Есть такое, что человек не гибкий: или черное, или белое. У меня в этом отношении все разноцветное. А такого человека, чтобы устраивал по всем параметрам еще ни разу не встречала. Но я даже когда влюблена как кошка, все равно недостатки реально оцениваю.  

СансетСаспарилла, так под сороковник мужику. Кризис среднего возраста что ли...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #7 : 18 Августа 2017, 12:06:33 »
Тс, вы про семейного психолога / психотерапевта в курсе? Как относитесь?
Диагноз и прогноз отношений по интернету, да сколько же можно...
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Manticora

  • Гость
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #8 : 18 Августа 2017, 12:07:49 »
а какой-то прогресс за два года есть?

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #9 : 18 Августа 2017, 12:10:09 »
Есть ещё вариант поставить ультиматум в духе "Или ты перестаешь ebat' мой мозг или я пошла." Тут главное действительно пойти, если церебральный секс не прекратится, потому что иначе начнется полный pizdets.

Но это, что называется, крайние меры, на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 12:12:02 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11645
  • Карма: +4265/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #10 : 18 Августа 2017, 12:10:51 »
о, надо послушать что умные люди скажут.

ПС. Может ему с психологом пообщаться? разобрать причины неуверенности в себе, ревности, подумать чем заканчиваются такие придирки?
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 12:13:20 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Frangipani

  • Гость
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #11 : 18 Августа 2017, 12:12:03 »
Картинка так себе.
Ну, еще есть вариант таки начать изменять. Хоть мозг за дело выносить будут, а не просто так.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #12 : 18 Августа 2017, 12:12:34 »
Есть ещё вариант поставить ультиматум в духе "Или ты перестаешь ebat' мой мозг или я пошла." Тут главное действиетльно пойти, если церебральный секс не прекратится, потому что иначе начнется полный pizdets.

Можно сразу пойти при таком раскладе.
Всё равно прогноз успешности перехода от нудной регулярной йопли моска к полному от неё отказу ..  :-\

Ну, еще есть вариант таки начать изменять. Хоть мозг за дело выносить будут, а не просто так.

Резонно.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #13 : 18 Августа 2017, 12:13:29 »
Имхо такое не лечится.
Ну или если лечится, то это должна быть планомерная работа и желание сделать что-то со своей психикой и реакциями именно с его стороны. Но если его в самом себе всё устраивает и он шевелиться в этом плане не собирается - то снаружи вы ничего не сделаете.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #14 : 18 Августа 2017, 12:16:53 »
Вопрос в том, что очень сложно увидеть себя со стороны глазами партнёра
Так что автору бы направить вьюношу к специалисту, а потом подключиться самой на совместный сеанс, имхо
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11645
  • Карма: +4265/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #15 : 18 Августа 2017, 12:18:22 »
Кстати мне помогло (но там не такой клинический случай был, да) подтверждать и преувеличивать любую ревность - к примеру сидите вы с подругой в кафе, если звонит с намеком на ревность - отвечайте что сидите с двумя любовниками и часа два еще планируете сидеть. На обижашки - типа "с кем это ты на фото?" - морду кирпичом - "так это же мой любовник. А вот этот - мой будущий любовник. А этот - прошлый. Но мы и сейчас иногда встречаемся."

Не факт что поможет, но идей больше нет.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 12:23:38 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #16 : 18 Августа 2017, 12:22:00 »
Цитировать
Возможные причины:
1. Он просто ревнивый.
И всё.
Это есть сугубо внутричерепной статус индивида, имеющий сложные завязки на уверенность в себе и самооценку, сделать с этим что-то извне из позиции его девушки - нереально. Можно разве что предложить психотерапию, но тут как с той лошадью, которую можно привести к ручью, но нельзя заставить пить.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #17 : 18 Августа 2017, 12:26:32 »
Я бы посоветовала таки не колупать мозг друг другу - у вас несовпадение по личному пространству, эти  выяснения  отношений будут постоянно, ибо вы оба сформировавшиеся взрослые люди с опытом предыдущих отношений, которые так или иначе, будут влиять на отношения нынешние. Можете попробовать познакомить его в качестве вашего бойфренда со всеми мужиками вас окружающими, может подуспокоится немного, когда поймёт что его "официально признали". Радикально вы ситуацию не измените.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #18 : 18 Августа 2017, 12:49:38 »
А вы вместе живете?
Нет! Это его, кстати, нервирует, типа за такой срок уже давно пора перейти на другой уровень. А мне и на этом комфортно.

Цитировать
Тс, вы про семейного психолога / психотерапевта в курсе? Как относитесь?
В курсе. Но во-первых, не знаю как у нас сейчас с этим в провинции, раньше было плохо, во-вторых, он не пойдет, в-третьих, жаба душит.
Цитировать
Есть ещё вариант поставить ультиматум в духе "Или ты перестаешь ebat' мой мозг или я пошла."
Ну это крайний случай, но я его держу в уме. Потому что пока вряд ли перестанет.

Цитировать
Ну, еще есть вариант таки начать изменять. Хоть мозг за дело выносить будут, а не просто так.
Просто изменять неинтересно, разве что сразу кардинально уходить к новому  ;D

Цитировать
Имхо такое не лечится.
Ну или если лечится, то это должна быть планомерная работа и желание сделать что-то со своей психикой и реакциями именно с его стороны. Но если его в самом себе всё устраивает и он шевелиться в этом плане не собирается - то снаружи вы ничего не сделаете.
Всегда надеялась, что на мужчин действует логика, жизнь показывает, что ни фига. Я ведь реально очень логично и доступно объясняла, что и почему желательно поменять. Нуль!

Цитировать
Кстати мне помогло (но там не такой клинический случай был, да) подтверждать и преувеличивать любую ревность - к примеру сидите вы с подругой в кафе, если звонит с намеком на ревность - отвечайте что сидите с двумя любовниками и часа два еще планируете сидеть. На обижашки - типа "с кем это ты на фото?" - морду кирпичом - "так это же мой любовник. А вот этот - мой будущий любовник. А этот - прошлый. Но мы и сейчас иногда встречаемся."
тут видимо клиника, потому что даже над анекдотами про любовников не смеется  >:( Но попробую, хуже уже не будет
Цитировать

1. Он просто ревнивый.
И всё.
Это есть сугубо внутричерепной статус индивида, имеющий сложные завязки на уверенность в себе и самооценку, сделать с этим что-то извне из позиции его девушки - нереально.
И почему-то это проклюнулось именно со мной...
Цитировать
Я бы посоветовала таки не колупать мозг друг другу - у вас несовпадение по личному пространству, эти  выяснения  отношений будут постоянно, ибо вы оба сформировавшиеся взрослые люди с опытом предыдущих отношений, которые так или иначе, будут влиять на отношения нынешние. Можете попробовать познакомить его в качестве вашего бойфренда со всеми мужиками вас окружающими, может подуспокоится немного, когда поймёт что его "официально признали". Радикально вы ситуацию не измените.
Я это в первую очередь сделала. Все не понравились, у всех какую-то "гнильцу" нашел и т.д.

ЗЫ. Пардон, что так ответ оформляю,  не пойму, как каждого автора привязать к его цитате.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #19 : 18 Августа 2017, 12:55:06 »
Anorienn, перечитайте свои ответы в этой теме и поймёте куда катятся ваши с ним отношения  :-\
Как-то говорила, что не со всеми любимыми людьми получается быть вместе - вот пример.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #20 : 18 Августа 2017, 12:58:51 »
И почему-то это проклюнулось именно со мной...
Ну, вот так звёзды встали :) в смысле, это активизировалось из-за какого-то сочетания внешних и внутренних факторов, от вас никак не зависящих. Shit happens.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #21 : 18 Августа 2017, 13:00:13 »
Всегда надеялась, что на мужчин действует логика, жизнь показывает, что ни фига.

Что бред? ::)

Уже же хорошо сформулировали:
Цитировать
Это есть сугубо внутричерепной статус индивида, имеющий сложные завязки на уверенность в себе и самооценку

Причём тут мужчины(все скопом ага) и способность воспринимать аргументы?
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #22 : 18 Августа 2017, 13:00:27 »
Автор, если человек достаточно адекватен, ему можно объяснить, насколько его реакции в каких-то вопросах не соответствуют ситуации. И убедить обратиться за помощью к специалисту.
Патологические ревнивцы и ревнивицы часто сами понимают, что это уже слишком, просто не могут с собой справиться.
Если человек не готов идти за помощью и, что еще хуже, не видит своих проблем, он неадекват и нафиг оно надо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #23 : 18 Августа 2017, 13:00:54 »
Оссподя... Ну значит, не так уж вам эти отношения и нужны, и вы пришли сюда подтвердить уже принятые по поводу решения
Короче, пойду я отсюда
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #24 : 18 Августа 2017, 13:05:26 »
А вы вместе живете?
Нет! Это его, кстати, нервирует, типа за такой срок уже давно пора перейти на другой уровень. А мне и на этом комфортно.


Ну как бы вот и вся проблема. Отношения либо развиваются, либо деградируют.

Поставь себя на его место, что ли.
Представь, что у тебя парень - красивый фотограф, журналист, или ещё кто-то, кто по работе постоянно тусуется среди толп красивых баб.
А у тебя доступа к его тусовкам нет.
И прибавь, что он случайно бросил бывшую за пару минут у неё на глазах.

Короче, пора расставаться и искать нового парня на годик-другой.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #25 : 18 Августа 2017, 13:11:18 »
Первая мысль: бежать! Если вы еще и вместе не живете...
Но совет про "преувеличивать все" мне нравится! Чем черт не шутит. И бонусом - так же выносить мозг ему.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #26 : 18 Августа 2017, 13:20:13 »
Кмк, ваш М уже в "режиме гнездования" схватил кризис среднего возраста, и его бесит сам факт, что вы остепеняться не торопитесь.
Если ваши цели (пока?) не совпадают - не поискать ли других партнёров, в самом деле?

Frangipani

  • Гость
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #27 : 18 Августа 2017, 13:28:03 »
А вы вместе живете?
Нет! Это его, кстати, нервирует, типа за такой срок уже давно пора перейти на другой уровень. А мне и на этом комфортно.
По-моему, это более чем критичный пунктик.
Не такой критичный, как противостояние "хочу семью и детей" vs "ой ну я не знаю, я не готов пока к серьёзным отношениям", но где-то около.
Благороднее было бы свалить, чтобы дать человеку возможность получить то, к чему он стремится, только уже с другой мадамой.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #28 : 18 Августа 2017, 13:42:53 »
Ну вот и меня нервировало.
Стали жить вместе, ревность сошла на нет.
Да просто есть объективные условия, почему нет. Например, я живу рядом со своей работой, он - в МКР, который я терпеть не могу и в другом конце города. У него однушка, не представляю, как можно жить в ней вдвоем, чтобы в скором времени кто-то не оказался на кладбище, а кто-то в СИЗО. Переезжать к нему - это для меня значительно ухудшать свои условия (ненавижу транспорт и дороги). У меня квартира крохотная, заточенная строго под одного компактного человека, так что тоже не вариант.

Цитировать
Причём тут мужчины(все скопом ага) и способность воспринимать аргументы?
Ну не прямо все, но я часто с такими встречалась. Вместо логичных переговоров они сразу начинают истерить. Может, если бы истерила я, то для них это было привычно, а тут разрыв шаблона.

Цитировать
Автор, если человек достаточно адекватен, ему можно объяснить, насколько его реакции в каких-то вопросах не соответствуют ситуации. И убедить обратиться за помощью к специалисту.
Пыталась объяснить....
Цитировать
Оссподя... Ну значит, не так уж вам эти отношения и нужны, и вы пришли сюда подтвердить уже принятые по поводу решения
Ни! в том-то и дело, что не хочу расставаться, хочу убрать этот пункт. Было как-то что разоср@лись фактически до расставания, меня телепало не по-детски. И плохо без него было, и вспомнила, что хорошего много случалось.

Цитировать
Поставь себя на его место, что ли.
Представь, что у тебя парень - красивый фотограф, журналист, или ещё кто-то, кто по работе постоянно тусуется среди толп красивых баб.
А у тебя доступа к его тусовкам нет.
И прибавь, что он случайно бросил бывшую за пару минут у неё на глазах.
Да всякое бывало. Опять-таки, он же знал, кем я работаю. И как-то глупо, познакомившись с женщиной  в состоянии "зю"  последние пять коктейлей были явно лишними в компании неформалов, ждать, что она резко начнет вить гнездо и печь пирожки. А у него видите ли, любовь чуть ли ни с первого взгляда случилась. У меня тогда, кстати, тоже и не прошла когда протрезвела  

Цитировать
Кмк, ваш М уже в "режиме гнездования" схватил кризис среднего возраста, и его бесит сам факт, что вы остепеняться не торопитесь.
Если ваши цели (пока?) не совпадают - не поискать ли других партнёров, в самом деле?

Ну какбэ мы уже оба были в оф. браках, у меня возраст  не для лялек-лужаек и часики не тикают, они изначально сломаны. выше, кстати, написала про жилищные условия, которые он вроде как планирует решать, но не особо напрягается.
Цитировать
Благороднее было бы свалить, чтобы дать человеку возможность получить то, к чему он стремится, только уже с другой мадамой.
Так вроде со мной хочет. Как-то в ссоре предложила такой вариант, говорит, что если расстанемся, ваще никого искать не будет. Врет, конечно, но...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #29 : 18 Августа 2017, 13:44:47 »
Да просто есть объективные условия, почему нет. Например, я живу рядом со своей работой, он - в МКР, который я терпеть не могу и в другом конце города. У него однушка, не представляю, как можно жить в ней вдвоем, чтобы в скором времени кто-то не оказался на кладбище, а кто-то в СИЗО. Переезжать к нему - это для меня значительно ухудшать свои условия (ненавижу транспорт и дороги). У меня квартира крохотная, заточенная строго под одного компактного человека, так что тоже не вариант.

Так давно бы продали обе и купили побольше, оформив на его маму  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.