Автор Тема: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?  (Прочитано 15048 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #60 : 18 Августа 2017, 22:30:07 »
Ну так если угораздило полюбить кактус - можно есть и колоться стиснув фаберже в кулаке молча, а не устраивать кактусу истерики насчёт его колючести.
Особенно, если она (колючесть) сильно преувеличена...
раз автор решил историю запостить - зачем-то ему это нужно. Не хочется молча есть, видать тянет обсудить.
Эликирую машек силически

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #61 : 19 Августа 2017, 08:50:26 »
Да вот совместное как раз неважно, есть любящие и гостевой брак, в конце концов, но да, приведённая Вами цитата скажет больше всего остального((

Не тот случай. Если бы автор написала, что она против совместного проживания, ей важно жить одной и хочется обязательно сохранить эту жизнь именно в таком виде, сделав их встречи удобнее - это одно. Да и, если люди хотят гостевого брака, они находят способы минимизировать усилия, прикладываемые для встреч. Например, меняют квартиры, чтобы жить рядом, и "в гости" не надо было ехать через весь город.
Но автор "теоретически не против". Ее отвращает не мысль об общем быте и совместном жилье, а то, что для этого нужно что-то сделать. И читать это можно вполне однозначно - не против, но не с этим человеком. По хорошему, эти жилищные вопросы легко решаемы - например, сдать обе квартиры(тем более, автор написала, что ее квартиру легко сдать) и снять совместную побольше. Еще и в плюсе по деньгам, скорее всего, выйдет.

Опять же, такие цитат в целом по тексту немало. Вроде как написано шутливо, но в каждой шутке, как говорится, есть доля шутки.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #62 : 19 Августа 2017, 17:37:15 »
Ух ты, сколько нового о себе узнала...
Цитировать
Согласен, что парень неправ в своём поведении: при наличии лядовитости девушки лучше от неё делать ноги, чем учить её жизни. Если уж склонен к ревности, зачем постоянно думать об изменах? Но сердцу не прикажешь.
Цитировать
По-лядски позорить и кидать бывшего мужика ради нового, а потом удивляться, почему новый как к ляди относится - это так непосредственно!
Ему я ни разу не изменяла, если что. Да, с бывшим получилось некрасиво, но этот момент был неоднократно обговорен.

Цитировать
Не пишут так о людях, которых действительно любят. Да и вопросы совместного проживания в более-менее зрелом возрасте, если не считают партнера временным вариантом, стараются решить. Решить совместно, а не выставить кучу требований, ожидая, пока партнер сам что-то сделает, будучи "теоретически не против".
С возрастом я поняла, что у меня есть только один наиболее любимый человек - я. В данном конкретном случае совместного проживания хочет другой человек, почему я должна прикладывать усилия?
Цитировать
Не тот случай. Если бы автор написала, что она против совместного проживания, ей важно жить одной и хочется обязательно сохранить эту жизнь именно в таком виде, сделав их встречи удобнее - это одно. Да и, если люди хотят гостевого брака, они находят способы минимизировать усилия, прикладываемые для встреч. Например, меняют квартиры, чтобы жить рядом, и "в гости" не надо было ехать через весь город.
Но автор "теоретически не против". Ее отвращает не мысль об общем быте и совместном жилье, а то, что для этого нужно что-то сделать. И читать это можно вполне однозначно - не против, но не с этим человеком. По хорошему, эти жилищные вопросы легко решаемы - например, сдать обе квартиры(тем более, автор написала, что ее квартиру легко сдать) и снять совместную побольше. Еще и в плюсе по деньгам, скорее всего, выйдет.
Автор не писала, что ее что-то отвращает.  >:( Да, мне сложно жить с кем-то в однушке. Снимать и отдавать деньги чужим дядям-тетям тоже не особо хочется. Плюса не будет, просчитывали.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2017, 18:08:08 от Anorienn »
Улыбаемся и машем!

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #63 : 19 Августа 2017, 19:12:12 »
Почему я должна прикладывать усилия?
Ключевой вопрос, ага. Вы никому ничего не должны. Просто, когда понимаешь, что человек "твой", через какое-то время появляется некоторая картина совместного будущего. И в ней либо определенно хочется жить вместе, либо также определенно не хочется. Ну если оба взрослые, финансово независимые люди. Если до сих пор все остаётся на уровне "теоретически не против", то увы и ах...
И, кстати, когда чувства действительно серьезные, не возникает вопроса, "почему я должна". Потому что это любимый человек, с которым хочется провести жизнь и которого хочется сделать счастливым. Без всяких долженствований.

И, ну правда, нет ничего ужасного в том, что не каждые отношения становятся серьезными.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн decouverte

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +8/-0
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #64 : 19 Августа 2017, 19:56:56 »
Мне нравится как иногда озадачивает этот форум.

С одной стороны , я бы никогда не поверил девушке из "свободных отношений" о ее планах "надолго".
С другой - так же очевидно что люди меняются , и нельзя совсем стереотипно судить о всех.

С мужиком то все ясно. Заинтересованность плюс неуверенность плюс причина выше = ревность.

С автором в принципе тоже - абсолютный эгоист , что нельзя сказать что плохо. Наверное.

А вот что делать даже идей нет. Кто-то должен изменить свой подход. Кто , и может ли - вопрос  ;)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #65 : 20 Августа 2017, 10:40:23 »
Не лечится. Беги.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #66 : 20 Августа 2017, 11:25:49 »
Не лечится. Беги.
От себя не убежишь.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: Задолбала ревность! Или излечим ли пациент?
« Ответ #67 : 20 Августа 2017, 12:01:29 »
У автора "есть только один наиболее любимый человек" - это сам автор.
в угоду своему бойфренду автор менять ничего не будет.
да и не должен.
а зачем?
А у мч автора есть фишка, проблема, любимое состояние души - чувство ревности.
и он тоже в угоду автору менять себя не будет.
какая разница - есть повод для ревности или его нет?
он не должен ничего в себе менять.
а зачем?

просто каждый в этой условной паре живёт так, как ему удобно и покер, что это неудобно другому.
ну, ок.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"