Автор Тема: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!  (Прочитано 19786 раз)

kot-chesh

  • Гость
vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« : 18 Августа 2017, 12:26:27 »
Цитировать
Американская писательница намерена разорвать контракт с «Росмэном» из-за отредактированной ЛГБТ-сцены

Американская писательница Виктория Шваб 10 июня сообщила в Twitter со ссылкой на своего российского фаната, что издательство «Росмэн» удалило из российского перевода серии Shades of Magic всю линию с романом между ЛГБТ-героями. Это было сделано без ее разрешения и без уведомления, настаивает она. «Российская версия была одной из моих любимых <...> Я опустошена и готова разорвать контракт с издательством», – написала Шваб.
Опрошенные «Ведомостями» сотрудники издательских компаний говорят, что впервые писатель публично угрожает разорвать контракт с российским издательством из-за отредактированных ЛГБТ-сцен.
Шваб пишет романы в жанре фэнтези. Shades of Magic – ее самая знаменитая серия. «Росмэн» выпустил две первые книги серии «Оттенки магии» – «Темный оттенок магии» и «Тени сгущаются». Первая вышла в феврале 2017 г. тиражом 12 000 экземпляров, вторая – пока 7000 экземпляров, рассказала «Ведомостям» представитель «Росмэна» Наталья Бровчук. «Это средние тиражи для проектов, в которых мы уверены», – уточнила она.
«Росмэн» только отредактировал одну сцену во второй книге серии, настаивает Бровчук: «Мы сделали это, исключительно чтобы не нарушить закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. При этом романтическую линию в целом мы, конечно же, сохранили».
Региональные прокуратуры регулярно проверяют книжные магазины и библиотеки в поисках книг, которые нарушают этот закон. Самый известный случай – ульяновская прокуратура в 2014 г. проверяла книгу Веры Тименчик «Семья у нас и у других», которая была издана в рамках «детского проекта» Людмилы Улицкой.

Бровчук настаивает, что сцена в книге «Тени сгущаются» была отредактирована с уведомления литературного агента Шваб. Она уверена, что вопрос с писательницей будет урегулирован. В третьей книге серии роман между ЛГБТ-героями становится одним из основных сюжетов, говорит Бровчук, и издательство сейчас раздумывает о том, как выпускать книгу: договариваться о заметном редактировании или поставить на нее возрастное ограничение в 18 лет – тогда роман можно будет продавать в магазинах только в запечатанном виде.
Шваб написала в эти выходные, что выяснила, что речь идет только об одной сцене, но это ничего не меняет: «Я никогда бы не согласилась на редактирование сцены. Лучше бы они вообще не публиковали книгу». Она подтверждает намерение разорвать контакт с «Росмэном» и рассчитывает заключить контракт с другим российским издательством, к примеру «Эксмо».

Из-за закона о запрете пропаганды гомосексуализма и самоубийств у российских издательств появляется все больше рисков при работе с переводной литературой, отмечает совладелец «Эксмо» Олег Новиков: «В западных книгах герои с нетрадиционной ориентацией бывают все чаще, и на них завязаны основные сюжеты». «Эксмо» поэтому приходится очень тщательно изучать книги, говорит Новиков: «В каких-то ситуациях мы вынуждены отказаться от приобретения прав на книги, которые в противном случае могли бы выйти в России очень массовыми тиражами». Новиков сказал, что пока у его издательства не возникало проблем из-за ЛГБТ-сюжетов в книгах, но в конце 2015 г. в рамках того же закона о защите детей по требованию Генеральной прокуратуры Роскомнадзор изъял из магазинов книгу «50 дней до моего самоубийства» Стейс Крамер. После изъятия издательство перевыпустило книгу под знаком 18+, в магазинах ее продавали только в запечатанном виде.

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/08/14/729185-izdatelstvam-perevodnoi-literaturoi?shared_token=2f025d3a7ffda95dc771b37ff7d6fc8f3117d06a&utm_source=facebook&utm_campaign=share&utm_medium=social&utm_content=729185-izdatelstvam-perevodnoi-literaturoi

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #1 : 18 Августа 2017, 12:31:27 »
7 000 экземпляров?
Что за баба, что за чтиво? хотя пофиг.
Вердикт - весь этот скандал ради рекламы и пиара. Уверена эти несчастные 7 000 просто никто не раскупал.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Настоящая Леди

  • Гость
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #2 : 18 Августа 2017, 12:31:53 »
Я лично понимаю возмущение автор. Сх*яль вообще кто-то свои гнусные лапы прикладывает к ее творчеству, ее не уведомив?

В свое время у меня собиралась выйти книга, и меня попросили внести некоторые изменения. Никаких постельных сцен там не было вообще, тем более ЛГБТ. Изменения можно было считать в принципе незначительными, но... В общем я подумала и отказалась от публикации в том виде, в котором это видел издатель вообще. Потому что нах*й, я писатель, я так вижу.

А уж что сделал тов. Успенский с "Малышом и Карлсоном" - за такое вообще надо руки отрубать по самую голову. ОН же, с*ка, еще и в соавторы к Линдгрен прописался, благо, автор не предъявит.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #3 : 18 Августа 2017, 12:33:55 »
"Женское фэнтези"?
Тогда целиком запретить.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #4 : 18 Августа 2017, 12:35:02 »
Очень правильно в "гомофобия" есть "фобия". Это не просто страх это дикая неконтролируемая истерика.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #5 : 18 Августа 2017, 12:35:26 »
а что он сделал? у меня была книжка еще советских годов и один автор на ней
У меня тоже была нормальная. Ему эта идея, прописаться в соавторы, переведя книгу на "современный" язык с пару-тройку годков назад пришла. Можешь погуглить, что получилось. Мне пальцы, язык, глаза и клавиатуру марать неохота.
7 000 экземпляров?
Что за баба, что за чтиво? хотя пофиг.
Вердикт - весь этот скандал ради рекламы и пиара. Уверена эти несчастные 7 000 просто никто не раскупал.
Думаете, кто-то ринется раскупать книшшки, только потому что в них гомики ахаются? Да полно, такого чтива полно и бесплатно.
Для меня лично это скорее антиреклама. Я толерантно отношусь к гомосексуалистам, но читать про это не хочу. Я не подросток с бушующими гормонами.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 12:38:21 от Настоящая Леди »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #6 : 18 Августа 2017, 12:36:54 »
Какая отчаянная попытка продать свою литературу.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #7 : 18 Августа 2017, 12:42:08 »
Цитировать
А уж что сделал тов. Успенский с "Малышом и Карлсоном" - за такое вообще надо руки отрубать по самую голову. ОН же, с*ка, еще и в соавторы к Линдгрен прописался, благо, автор не предъявит.
а что он сделал? у меня была книжка еще советских годов и один автор на ней

заинтересовали)))
книгу не нашла, нашла статью, в которой Успенский рассказывает о том, как он будет переводить - https://www.gazeta.ru/culture/2008/02/12/a_2633898.shtml

отрывок

Возможно, все дело в том, каким образом Эдуард Николаевич сообщил о своих планах — вот что он сказал в том памятном интервью: «Известные нам переводы очень смягчены, а времена-то ныне уже не те. Я поставил перед собой цель сделать перевод более смелым. Это не значит, что я буду менять сюжет. Просто язык будет современнее. Например, в одном из эпизодов в старых переводах Малыш говорит Карлсону: «Мои мама и папа тебя не признают». Имеется в виду, что для родителей Малыша Карлсона не существует, он — выдумка.

А я переведу эту фразу так: «Они считают, что ты глюк».

Современные дети знают это слово. Поэтому когда Карлсон отвечает: «Я не глюк, я настоящий», — всем сразу все понятно».


как-то не хочется читать новый современный вариант перевода(((

АПД: он еще и имена/клички/прозвища перевел иначе!!!
http://fl0werterms2.ru/4951477.php

"Взять хотя бы новое название профессии Фрекен Бок: вместо «домомучительницы» – «домокозлючка» и ее прозвища: «управляющий козел», «домашний Козлотур», «Козлотетя», «Козлотурища». Ну и что с того, что фамилия «Бок» переводится со шведского как «козел»? Сущие пустяки, по сравнению другими оборотами, напоминающими песенное «с одесского кичмана бежали два жигана»: «чувствую, я склонен устроить маленький шухер» или «гнал Рулле, чтобы вмазать ему еще и еще» или «а можно подухариться с пожарниками?»."

АПД2 : не могу успокоиться)))
Вот здесь чел не поленился и сравнил два текста перевода сказки, только цитаты, никаких додумок:
http://drugoi.livejournal.com/2499855.html?page=9
« Последнее редактирование: 02 Октября 2017, 18:45:51 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #8 : 18 Августа 2017, 12:43:21 »
Вообще тож мне трагедия. "Придется продавать запечатанным и с пометкой 18+". О боже! Сильно сомневаюсь, что дети до 18 вообще часто покупают бумажные книги. А тот, кому эта книга нужна, купит её даже если она будет лежать за черной шторкой с огромным знаком "Ахтунг! Книжки для извращенцев!"
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #9 : 18 Августа 2017, 12:51:12 »
"Взять хотя бы новое название профессии Фрекен Бок: вместо «домомучительницы» – «домокозлючка» и ее прозвища: «управляющий козел», «домашний Козлотур», «Козлотетя», «Козлотурища». Ну и что с того, что фамилия «Бок» переводится со шведского как «козел»?

Перевод с "домокозлючкой" мне попадался в книжке 2000-х годов (без прочих козлотурищ, правда). Пыталась читать это сыну, плюнула, достала своё издание 80-х. Надо, кстати, уточнить, кто переводчик первой.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #10 : 18 Августа 2017, 12:51:35 »
Хорошее издательство "Росмэн" - у меня в детстве было несколько любимых энциклопедий их издательства, и сейчас ребята на высоте  :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #11 : 18 Августа 2017, 12:55:40 »
Думаете, кто-то ринется раскупать книшшки, только потому что в них гомики ахаются? Да полно, такого чтива полно и бесплатно.
Для меня лично это скорее антиреклама. Я толерантно отношусь к гомосексуалистам, но читать про это не хочу. Я не подросток с бушующими гормонами.

Заметь тебя никто не заставляет покупать такие книги, а вот тех кто хочет читать именно это этого лишают заставляя авторов менять сюжет. Где справедливость?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #12 : 18 Августа 2017, 12:55:43 »
Эм, вообще 7000 экземпляров это очень неплохой тираж по нынешним меркам  ???
Ситуация мерзкая.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #13 : 18 Августа 2017, 12:58:41 »
Автора понимаю - обидно, когда не предупредив меняют текст. И в упор не вижу проблемы с рейтингом 18+. Да, сам по себе он - редкий маразм, но если уж таковы законы, что мешает книгу запаковать, а не резать?
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #14 : 18 Августа 2017, 12:59:26 »
заставляя авторов менять сюжет
Сильно ли изменится сюжет, если из романтической линии убрать детали потрахушек?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #15 : 18 Августа 2017, 13:03:37 »
Писательница старалась, фантазировала, представляла это всё и воплощала на бумаге, а вы "вырезать"!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #16 : 18 Августа 2017, 13:07:29 »
Млять, не нравится читать про ЛГБТ - не читайте про ЛГБТ, накуй за других решать? Мне вот эта тема не интересна, я не буду покупать, но если кто-то хочет - с фига ли за него уже все решили?
У меня адово подгорает вообще от этих "ооо, оградим наших дитащек!" они, ска, с живыми современными детьми вообще общались? С теми, у кого доступ к инету чуть ли не в кроссовках, не говоря уже про всевозможные гаджеты?  Адово ненавижу этих запрещателей, у нас, млять, в стране, только и проблем, что ЛГБТ ну и курение, пожалуй... а, еще алкоголь по выходным - с остальным-то все заипись, чё, осталось быстренько вот это порешать - и наступит всеобщий парадайз. Мрази.
Я в свои 15 лет где-то спокойно де Сада покупала и читала - и как-то норм всё, никаких проблем, а сейчас моей подруге (ей 26, но выглядит моложе) не продали Макса Фрая (!), потому как у нее не было паспорта с собой (не помню, какую книгу, не из цикла про Ехо).

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #17 : 18 Августа 2017, 13:11:53 »
Не скажу за всю литературу в целом, но лишь за свои предпочтения. Для меня является большим минусом, когда в книге значительный акцент делается на интим, в принципе, а особенно на какие-то извращения, либо непременно упоминается сексуальная нетрадиционность героев (если это никак не влияет на сюжет). Лично для меня это показатель того, что книга второсортна и автор таким неактуальным способом пытается привлечь часть аудитории любителей журнала спидинфо. Естественно, бывают исключения, но, в основном, когда все вышеперечисленное как-то существенно влияет на сюжет.
К слову, забросила "Безгрешность" по этой причине, т.к. к середине книги все еще не разобралась, почему так важно, что гг любил лизать звезды малолеткам. Давала ей второй и третий шанс, но так и не осилила. Сейчас читаю "Маленькую жизнь" и тоже не всегда понимаю, зачем было делать Анну лесбиянкой, а Джей-би пидором? Но я только вторую главу прочла, может, дальше понятнее станет. Но  пока что у меня сложилось впечатление, что это чисто дань моде и толерастии - понапихать в книгу побольше пидоров и лисбух.
И лично я вижу практический смысл в том, чтобы исключить упоминание о нетрадиционных связях из детской литературы, если вы ее затрагивали в обсуждении.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #18 : 18 Августа 2017, 13:14:21 »
Цитировать
Для меня является большим минусом, когда в книге значительный акцент делается на интим, в принципе, а особенно на какие-то извращения, либо непременно упоминается сексуальная нетрадиционность героев (если это никак не влияет на сюжет).
я такие тоже не люблю. Да и в целом, любовные линии не слишком люблю, но если другим людям хочется читать такое, то я всеми руками "за" то, чтобы они имели возможность это читать, а тут за них уже быстренько всё порешали умники из издательства. И это бесит.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #19 : 18 Августа 2017, 13:17:04 »
я такие тоже не люблю. Да и в целом, любовные линии не слишком люблю, но если другим людям хочется читать такое, то я всеми руками "за" то, чтобы они имели возможность это читать, а тут за них уже быстренько всё порешали умники из издательства. И это бесит.
Я данный инцидент не стану комментировать, потому что с творчеством писательницы не знакома. Но теперь лично у меня она будет ассоциироваться с бабой, которой было непременно важно, чтоб ее однополые персонажи любились и никак иначе. Короче, мнение, скорее, не как о писательнице, а как о ипанутой лгбтешнице.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #20 : 18 Августа 2017, 13:18:02 »
В стране, где запрещена пропаганда гомосексуализма среди подростков, нафиг рисковать издательству своей жопкой? Ради чего? Претензии не к издательству тогда, а к законам РФ, но чёт писательница этот вопрос не изучила, а уже обиделась.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #21 : 18 Августа 2017, 13:35:56 »
Россия давно уже не самая покупающая книги страна, чтобы пытаться завоевать ее рынок любыми способами.
А при чем тут Россия и ее рынок?
Скандал на почве ЛГБТ в данном случае - самая обыкновенная попытка распиариться на неостановимом хайпе сторонников и противников гомосятины. Никакого отношения к прямым продажам эта история не имеет
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #22 : 18 Августа 2017, 13:39:33 »
Знак 18+, запаковать книгу - и никакой  "пропаганды" (хотя этот закон отдельно бесит).
Книга "покромсали" (с точки зрения автора, я сейчас не берусь судить о художественной ценности произведения и т.п.) именно издательство, а вовсе не "законы РФ", причем, как я понимаю, с писательницей этот момент никак не обговорив, так что совершенно правильно она им  претензии предъявляет.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #23 : 18 Августа 2017, 13:44:17 »
а смысл пиара не увеличивающего прибыль тогда?
Я не сказал "не приносит прибыль". Я сказал "не имеет отношения к прямым продажам".
Она прекрасно понимает, что разрыва контракта из-за такой ерундовой ситуации, имеющей тысячу путей решения не будет, тем более, что деньги автору выплачивают не покупатели книги, а издательство, при заключении договора. Чаще всего - это единоразовый гонорар при печати определенного числа экземпляров.

А вот хайпануть на теме ЛГБТ - дело благое, ибо поднимется скандал и о ней, как о писательнице, узнают те, кто раньше про нее не слышал. Так, как мы тут, например. И, если из 100 человек хотя бы 20 пойдут смотреть, что там за писательница такая, то из этих 20 от 2 и до 5 человек ее творчество прочтут. То есть, грубо говоря, читательская аудитория вырастет на 2-5 процентов. Некисло так, учитывая, что никаких затрат, кроме трех секунд времени, пока пишется твит, затрачено не было.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #24 : 18 Августа 2017, 13:47:36 »
Я не понимаю, если издательство связалось с агентом - официальным представителем, пояснило про законы, предложило варианты и получило согласие на редакцию - то какие к нему вообще претензии? Пусть автор имеет своего агента, которому поручила принимать за себя решения, если не согласна с его действиями. Иначе это как-то совсем тупо.
А то это больше похоже на попытку хайпануть и разорвать контракт, переметнувшись к предложившим большие отчисления конкурентам.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #25 : 18 Августа 2017, 14:14:04 »
И, если из 100 человек хотя бы 20 пойдут смотреть, что там за писательница такая, то из этих 20 от 2 и до 5 человек ее творчество прочтут. То есть, грубо говоря, читательская аудитория вырастет на 2-5 процентов. Некисло так, учитывая, что никаких затрат, кроме трех секунд времени, пока пишется твит, затрачено не было.

И из эти 2-5 хотя бы один просто обязан стать геем, чтобы закон о пропаганде не простаивал зря.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #26 : 18 Августа 2017, 14:21:05 »
... скачав бесплатно в сети  ;D
Как можно расчитывать на покупательскую смекалку в мире, где прибыль приносят финансовые пирамиды, сетевой маркетинг и телефонный спам?)

И из эти 2-5 хотя бы один просто обязан стать геем, чтобы закон о пропаганде не простаивал зря.
А мне нравится этот закон. По большому счету единственное его серьезное действие - отсутствие у нас аляпистых парадов ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #27 : 18 Августа 2017, 14:22:41 »

Надо, кстати, уточнить, кто переводчик первой.
Лилиана Лунгина. С ней есть четырехсерийный документальный фильм "Подстрочник". Просто женщина сидит и рассказывает на камеру о своей жизни. Иногда видеоряд разбавляют семейные фото и всякие кинохроники эпохи. Но божечки, оторваться невозможно! У нее у самой жизнь как пять романов Дюма.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #28 : 18 Августа 2017, 14:24:45 »
А мне нравится этот закон. По большому счету единственное его серьезное действие - отсутствие у нас аляпистых парадов ;D

Дааа, именно это останавливает рашенских геев от парадов. Нельзя взять туда побольше детишек. Всем известно, что без педофилии гомосятина не существует.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #29 : 18 Августа 2017, 14:26:09 »
Дааа, именно это останавливает рашенских геев от парадов. Нельзя взять туда побольше детишек. Всем известно, что без педофилии гомосятина не существует.
Я думал, у нас пропаганду гомосятины запрещают, а не гомосеков)

А вообще я не понимаю, о чем ты)
Когда нечего сказать - не разговариваю.