Автор Тема: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!  (Прочитано 19779 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #60 : 19 Августа 2017, 07:11:05 »
меня больше пугает наличие "внизу" согласных с тем, что цензура нужна, и вообще, что запрещать и не пущать - отличный вариант

Напомню про зэковскую культуру. В глазах обывателя любое упоминание геев сводится к низшей касте сидельцев и вообразить, что вот это вот может что-то праздновать не получается.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #61 : 19 Августа 2017, 07:17:08 »
В России есть Масленица. Почти тот же карнавал.
Это реально остатки.
Исчез Иван Купала, Святки, Николай Угодник, Пасха, Рождество, Троица, Петров день, Бабьи каши.... и еще очень, очень многое. Спасы - медовый и яблочный - как-то барахтаются.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #62 : 19 Августа 2017, 08:00:22 »
Заметь тебя никто не заставляет покупать такие книги, а вот тех кто хочет читать именно это этого лишают заставляя авторов менять сюжет. Где справедливость?
У меня сложилось впечатление, что сейчас на западе стали чуть ли не обязательны реверансы в адрес ЛГБТ, как при СССР были обязательными реверансы коммунизму. Сначала внимание не обращала, теперь многие сцены мне кажутся за уши притянутыми. Букера без гомосятины не дают, что ли... Причем гомо-отношения обычно светлые и чистые, у героев все тип-топ, им только внешний мир гадит. В гетеро может всякая фигня происходить - и любят-то они не так, и один другим пользуется, а в гомо-парах любовь всегда "настоящая". Чем не пропаганда?

Сокращения текста в переводах подбешивают, но я уже привыкла. На аглицком я хоть оригинал могу прочитать (если найду).

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #63 : 19 Августа 2017, 08:01:21 »
В России есть Масленица. Почти тот же карнавал.
Это реально остатки.
Исчез Иван Купала, Святки, Николай Угодник, Пасха, Рождество, Троица, Петров день, Бабьи каши.... и еще очень, очень многое. Спасы - медовый и яблочный - как-то барахтаются.
Да и хрен бы с ними. Мне жальче всего майскую демонстрацию. Ноябрьская по холоду была, а майская прям с радостью.
Впрочем сейчас во многих городах проводят монстрации, на юге ежегодные карнавалы в честь открытия сезона, сельскохозяйственные ярмарки, день города, день металлурга, день строителя.
Я не могу сказать, что в России нет культуры народных праздников. И самих праздников до Чартовой матери.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #64 : 19 Августа 2017, 08:04:59 »
Это реально остатки.
Исчез Иван Купала, Святки, Николай Угодник, Пасха, Рождество, Троица, Петров день, Бабьи каши.... и еще очень, очень многое. Спасы - медовый и яблочный - как-то барахтаются.
Это все исчезло сто лет назад, и Новый год тогда исчез, через 20 лет вернулся. Сейчас как раз возрождение всего этого идет.
Да и хрен бы с ними. Мне жальче всего майскую демонстрацию. Ноябрьская по холоду была, а майская прям с радостью.
В демонстрациях всю радость праздника убивала обязаловка. У меня родители оба начальниками были, ой как они демонстрации не любили...
Впрочем сейчас во многих городах проводят монстрации, на юге ежегодные карнавалы в честь открытия сезона, сельскохозяйственные ярмарки, день города, день металлурга, день строителя.
Я не могу сказать, что в России нет культуры народных праздников. И самих праздников до Чартовой матери.
Да полно праздников. В Питере каждый выходной центр перекрывают.  >:(  ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #65 : 19 Августа 2017, 08:22:55 »
В гетеро может всякая фигня происходить - и любят-то они не так, и один другим пользуется, а в гомо-парах любовь всегда "настоящая". Чем не пропаганда?

Как поклонница гей-драм с коллекцией под полсотни фильмов на тему категорически протестую! В киношных гомопарах овер дохуа измен, обмана, мудачества, помимо необходимости скрываться и давления социума сами голубки старательно разрушают свои отношения и попутно жизни окружающих.
Однополые пары это современные Ромео и Джульетта. Любовь порицаемая обществом. Отличная закваска для сюжета. То что далеко не все умеют этим пользоваться второй вопрос. Дурацких любовных историй в разы больше толковых повествований.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #66 : 19 Августа 2017, 08:24:19 »
Ну, я-то не начальником была  ;D. Мне давали пучок шариков, зелёные веточки и после демонстрации мы шли в магазин, а дома был шикарный стол)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14233
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #67 : 20 Августа 2017, 13:36:45 »
Вот здесь чел не поленился и сравнил два текста перевода сказки, только цитаты, никаких додумок:
http://drugoi.livejournal.com/2499855.html?page=9

АдЪ и Израиль! Как мне это развидеть? Так изнасиловать прекрасную детскую книжку. Ну хочешь что то свое сотворить, напиши что -то типа Хоттабыча, так нет же надо Малыша с Карлсоном испаскудить

В "классическом" переводе Лунгиной песенка Карлсона:
Пусть все кругом
Горит огнем,
А мы с тобой споем:
Ути, боссе, буссе, бассе,
Биссе, и отдохнем…

В "переводе" от Успенского эта песенка стала выглядеть так:
Чтобы выстрелы гремели и весело мне было,
Тоц-тоц-первертоц, бабушка здорова.
И два десятка пышечек ко мне бы привалило,
Тоц-тоц-первертоц, кушает компот.
http://drugoi.livejournal.com/2499855.html?thread=122146831#/t122146831
« Последнее редактирование: 20 Августа 2017, 13:38:48 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #68 : 20 Августа 2017, 14:07:19 »
Меня вообще раздражает эта гребанная запечатка книг.
Приходишь ты в книжный, в одной из сетей можно присесть и почитать книгу, что бы определиться, купить тебе ее или нет.
А она, блин, запечатана! И не трогай ее.
...а причем книги о Ведьмаке без запечатки стоят. Геральт умело маскируется?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #69 : 20 Августа 2017, 14:10:11 »
Терпеть ненавижу читать книги с экрана. Но для того, чтобы определиться, купить бумажную книгу или нет, можно посмотреть ее сначала в электронном виде.
С уважением, Aneta

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #70 : 20 Августа 2017, 14:31:07 »
...а причем книги о Ведьмаке без запечатки стоят.
Ну так то книги, а не игры же. Там нет натуралистического описания секса. Нет описания половых органов и как такового взаимодействия. Это как когда в фильме персонажи валяются на кровати в нижнем белье типа "щас будем трахаться" или лежат под простынкой, мечтательно пялясь в потолок уже потрахавшись. А самого секса нет.

В Ведьмаке описываются обстоятельства секса как правило, а сам секс предлагается читателю додумать. Вот как тут например.

А это рейтинг 16+. Его не запечатывают. Запечатывают только 18+. Но для этого в книге должно быть что-то вроде "головка его огромного члена, влажная от её соков поблескивала в лунном свете".
« Последнее редактирование: 20 Августа 2017, 14:34:21 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14233
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #71 : 20 Августа 2017, 14:42:38 »
...а причем книги о Ведьмаке без запечатки стоят. Геральт умело маскируется?
Это же Геральт а не унтер-офицерская вдова. Он сам на себя Игрен накладывать не будет
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23094
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #72 : 20 Августа 2017, 16:17:18 »
Lsv, вас именно термин "уныние" расстраивает? Давайте назовём это сдержанностью, серьезностью и пафосом. Полегчало?
Термин уныние меня вообще не беспокоит, как и все вышеперечисленное, хотя бы потому, что от всего этого веет фатализмом и в данном контексте не верен. Мне не понравилась фраза "не передергивайте", потому, что не я тут передергиванием занимаюсь, сначала сравнивая парад ЛГБТ с карнавалом, а после опускаясь до заявлений уровня Гамаза "Мне потанцевать нельзя?!"

Вам не нравится как кто-то танцует, это значит, что ему на улице танцевать нельзя? Может ещё некрасивым или не так одетым людям на улицу не выходить? А то вдруг вы их увидите и они ваше чувство прекрасного пострадает.
Не передергивай. Можно, пусть танцуют. Пусть устроят гей-фест или что-то вроде того, собираются командой единомышленников и пусть хоть до анальных трещин утанцуются. А вот насаждать свои сексуальные взгляды, да еще путем перекрывания улиц и не выставляя на показ ничего, кроме своей ориентации - не надо.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #73 : 20 Августа 2017, 16:19:19 »
А вот насаждать свои сексуальные взгляды, да еще путем перекрывания улиц и не выставляя на показ ничего, кроме своей ориентации - не надо.

Гей-парад это не субботник у бюджетников, где явка обязательна. Просто не идешь в центр города тусить среди полуголых мужиков в латекстных стрингах и всё.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23094
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #74 : 20 Августа 2017, 16:20:48 »
Гей-парад это не субботник у бюджетников, где явка обязательна. Просто не идешь в центр города тусить среди полуголых мужиков в латекстных стрингах и всё.
А если я живу на этой улице?) А если я по этой дороге на работу езжу, а она перекрыта?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #75 : 20 Августа 2017, 16:31:42 »
7 000 экземпляров?
Что за баба, что за чтиво? хотя пофиг.
Вердикт - весь этот скандал ради рекламы и пиара. Уверена эти несчастные 7 000 просто никто не раскупал.
+1

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #76 : 20 Августа 2017, 17:06:16 »
Фестиваль «Яркие люди»
Международный музыкальный фестиваль Park Live
День электронной музыки Trancemission
Ежегодный фест НАШЕСТВИЕ
Куча мелких местячковых фестов вроде "Московского лета", растянутых на несколько дней, включающих в себя в том числе и шествия разодетых
«Ростех» - фест, посвященный феерверкам
«Усадьба Jazz»
"Стереопикник"
Фестиваль индийской культуры "Холи"
И огромное количество местячковых фестивалей, сопряженных с бешенным количеством культурно-массовых мероприятий.

Я тебе таких примеров могу сотнями привести - ни одна столица КАРНАВАЛОВ не может похвастаться таким количеством мероприятий. И, сейчас прояви внимание, ни одно из них не связано ни с трауром, ни с мрачностью.
Половина из этого проходит не в самой столице, однако достижима москвичами. А как насчет городов поменьше? И бляццкие рамки с досмотром, которые ничерта не помогают.

Я живу в провинциальном немецком городе. Помимо карнавала и рождественской ярмарки у нас с мая по сентябрь каждые выходные мероприятия или в самом городе, или в радиусе 30-50 км. С октября по апрель всяких уличных поменьше, погода бывает нестабильная, но тоже есть. В самом городе из ежегодного: крупный музыкальный фест, передвижной пивной, местный пивной, средневековая фантазийная ярмарка, какой-нибудь фест с местечковой музыкой или концертом и фейерверками (чередуются), вечерний праздник в зоопарке, микро винный фест, микро куро-гриль фест, 3 дополнительные ярмарки, 2 распродажных воскресенья, 1 праздник конкретной улицы (на ней пафосные магазинчики, и собрание владельцев развлекается так). В летние каникулы 6 недель ежедневные светошоу. Вчера на одной из площадей был мини опен-эйр с дискотекой, он тоже традиционный. В округе: пивные и винные фестивали разного размера оптом и в розницу, фесты с музыкой и фейерверками, какие-нибудь "дни Родины" (каждый год в разном месте) и тп. У меня самодельный список перед глазами, и я выбираю, что мне посетить. Фестиваль индийской культуры тоже есть, но я на него не хожу. :) Christopher street day  тоже в наличии, но в этом году его вместо геев организовывали пдрсы, не разрешили в стационарную часто со своей водой даже в поильнике приходить.
И почти везде предусматривается, что идут с детьми. Туалеты со столиками, аниматоры, детские площадки...

И вот в каком-нибудь Кельне ты все это умножай на 2, а то и на 3. В Лондоне, который сопоставим с Москвой, сразу на 10. :)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2017, 17:08:21 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23094
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #77 : 20 Августа 2017, 19:22:18 »
А "Холи" поперек этой улицы тебя, значит, не напряжет, или какой-нибудь торжественный парад беременяшек, мам с колясками и их мужей?)
Первое: "Холи" - праздник для всех, а не только для тех, кто любит свой пол больше, чем противоположный.
Второе: конкретно в моем городе при проведении парада "беременяшек", как ты выразилась, дороги не перекрывали, кроме одной улицы вдоль набережной, имеющей три объезда. Для сравнения - парад 9-го мая на целый день парализует весь центр города.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #78 : 20 Августа 2017, 20:54:05 »
Первое: "Холи" - праздник для всех, а не только для тех, кто любит свой пол больше, чем противоположный.
На гей-парад тоже ходят не только геи, еслив чё. То, что вы не хотите в этом празднике участвовать не значит, что вы не можете.

Кстати насчет праздника не для всех с перекратием улиц. Как вам крестный ход на Невском, возглавляемый Милоновым? Мне кажется, уж лучше гей-парад. У них и костюмы интереснее, и музыка лучше.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23094
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #79 : 20 Августа 2017, 21:43:28 »
То есть, тебя в этом вопросе волнует строго и исключительно вопрос сексуальной ориентации празднующих?
Тебе странно, что массовое гуляние я причисляю к массам, а не к "меньшинствам", любящим поорать?
Я уже говорил как-то: к геям я отношусь спокойно. Но ровно до тех пор, пока его ориентация остается внутри его личной жизни. Стоит ему залезть на платформу и начать с нее орать о том, как здорово долбиться в сракотан - для меня он перестает быть геем. Сексуальная ориентация - это всего лишь личностные предпочтения о том, кого любить и с кем спать. И то, что это внезапно стало трендом среди вечно толерантных идиотов, не должно служить поводом для вторых идиотов устраивать пляски, завязанные на ЛГБТ. Такие дела.

На гей-парад тоже ходят не только геи, еслив чё. То, что вы не хотите в этом празднике участвовать не значит, что вы не можете.
Сколько человек в мире заинтересованы в параде в каком-нибудь Рио, и сколько, в это же время, испытывает желание посмотреть на ЛГБТ парад в Калифорнии?

Тебя оскорбили кавычки, что ли? Или слово "беременяшки"?
Извини, но ты не из тех ребят, которые способны меня оскорбить. Просто так вышло, что я не испытываю перманентное пренебрежение к людям, умудрившимся обзавестись потомством. Ты можешь моего мнения не разделять - мне до фени.
И шо? Ну вот и для ЛГБТ-парада бы дороги не перекрывали, кроме одной улицы вдоль набережной, имеющей три объезда, ты все равно бы бугуртил?)
Убери слово "бугуртил" из списка и получишь ответ "да". Если любители воплей о прелестях потереться органами не доставляют никому неудобств - мне пофигу. Да, я по прежнему буду считать участников подобных шествий кончеными дебилами, но против - слова не скажу.
И? Ты уже выступил против его проведения в следующем году?)
В проведении праздника 9 мая я вижу смысл. В проведении парадов гомосеков - нет. В прочем, забавно, что ты прочитала мою аналогию закрытия улиц и посчитала, что я сравниваю праздники. Это очень альтернативно. Даже для тебя.
Кстати насчет праздника не для всех с перекратием улиц. Как вам крестный ход на Невском, возглавляемый Милоновым? Мне кажется, уж лучше гей-парад. У них и костюмы интереснее, и музыка лучше.
Негативно. Но я, знаешь ли, среди двух сортов говна не стремлюсь выбирать тот, который будет менее мерзостно жрать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23094
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #80 : 20 Августа 2017, 22:14:33 »
Почему ты считаешь, что гей-парад - это обязательно ор с табуретки про "как здорово долбиться в сракотан"?
А что это?
Но ведь это же самое можно сказать о любом шествии, если смотреть по верхам и предвзято.
Любители потрясти беременным пузом.
Любители помахать чужими орденами и победами.
Любители засрать всю округу разноцветным неотмываемым дерьмом.
Любители насрать людям в уши религиозным бредом.
И так далее.
Вот ты сейчас сравнила, а после этого заявляешь:
Это ты решил, что я сравниваю :)
Ты действительно думаешь, что я стану тратить время на то, чтобы пытаться объяснить разницу между празднованием Дня Победы и гей-парада? Серьезно?
« Последнее редактирование: 20 Августа 2017, 22:23:06 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lilien S.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +9/-0
  • человек-утюг
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #81 : 20 Августа 2017, 23:22:14 »
Тему не читал, просто не могу удержаться
Цитировать
в конце 2015 г. в рамках того же закона о защите детей по требованию Генеральной прокуратуры Роскомнадзор изъял из магазинов книгу «50 дней до моего самоубийства» Стейс Крамер. После изъятия издательство перевыпустило книгу под знаком 18+, в магазинах ее продавали только в запечатанном виде.
лучше бы это вообще не пропустили в продажу. =__=
まだまだだね
Младший лейтенант, болен сатаной, пентаграммы чертит головой.(с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #82 : 21 Августа 2017, 09:12:08 »
Ты действительно думаешь, что я стану тратить время на то, чтобы пытаться объяснить разницу между празднованием Дня Победы и гей-парада? Серьезно?

Интересно, сколько минусов я огребу если замечу, что между ними есть не только различия, но и сходные признаки?  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23094
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #83 : 21 Августа 2017, 09:51:01 »
Крысик мой милый, у меня оч. острое ощущение, что я таки сильно оттоптала тебе хвост.
На самом деле у меня в этой теме подгорело не потому, что я не согласен с теми, кто со мной спорит, а потому, что обнаружил, что моим 4444 сообщением на форуме было вот это:

Я сказала, что противник любого гуляния, будь то гей-парад, Холи, крестный ход или 9 мая, может оскорбительно и уничижительно высказаться в его сторону. Потому что при всей разнице все они остаются мероприятиями, так или иначе шумными, ради которых в той или иной степени перекрывают улицы итд. И у кого-то они вызывают восторг и трепет, а у кого-то раздражение.
Ты не согласен?
Ну давай заменим 9 мая на какой-нибудь фестиваль красок, если для тебя сам факт упоминания рядом этого праздника и гей-парада, я не знаю, неприятен.
Так я и не собирался никого оскорблять, просто во мне нет удобочитаемого уровня толерантности. Смотри, я тут уже говорил: в любом праздновании я ищу смысл. Тот же бессмысленный фестиваль колясок - это праздник тематический, где родители пытаются как-то креативить. Спортивные марафоны и прочие фестивали зожа - во имя здорового образа жизни, новый год и всякие пасхи-фигасхи - и пояснять не надо. Крестный ход - хоть и мракобесие, но таки является традиционным, как уже до меня сказали. Аргумент про "гей-парад - это просто еще один повод танцевать и веселиться" для меня не аргумент именно потому, что выглядит он - как та самая картинка в моем 4444, мать его, сообщении.

Я бы понял, если бы господа гомосеки организовывали свои пляски во имя чего-то. Ну там - праздничное шествие "геи в защиту мира", или какой-нибудь "покорение космоса - важная веха в жизни человечества в целом и гомосеков в частности" - то есть хоть как-то приурочено.

Что происходит по факту? "Эй! Я люблю трахацо туда, куда обычно не трахуюцо! Все смотрите на меня!". В чем прикол? Я недавно смотрел влог Ильича, где он побывал в европе на гей-параде. Пустые, перекрытые улицы, по которым тащатся, голосят и бухают размалеванные говнари. Никто, кроме людей, близких к гомосексуализму на это посмотреть не пришел. А, когда праздник не для всех - так и насаждать его никому не надо.

Я не против гомосеков - каждый волен распоряжаться своей задницей так, как считает нужным. Но почему-то рокерам хватает совести свои увлечения переносить из городов в Большое Завидово, собираясь в многотысячный кружок по интересам, а вот ЛГБТ с чего-то решили, что им обязательно быть ближе к народу.

Карнавалы, о которых мы там выше спорили, имеют под собой общенародную значимость. ЛГБТ - движение не для всех. Но парады свои проводят так, чтобы это коснулось широких масс. Смысл? Нет смысла. Есть желание крутить задом.

Интересно, сколько минусов я огребу если замечу, что между ними есть не только различия, но и сходные признаки?  :)
Если ты интересуешься, стану ли я тебя минусить - то нет)
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 09:53:50 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #84 : 21 Августа 2017, 10:30:10 »
Справедливости ради, всякие крестные ходы вызывают все больше раздражения. Несмотря на их "традиционность". Потому что они внезапно! тоже не для всех, а навязывают их все более настойчиво.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23094
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #85 : 21 Августа 2017, 10:31:44 »
Меня, как человека православного, больше всего в православии бесит РПЦ и вообще все, что они делают последние десять лет.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14233
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #86 : 21 Августа 2017, 11:02:21 »
Меня, как человека православного, больше всего в православии бесит РПЦ и вообще все, что они делают последние десять лет.
РПЦ сейчас даже Иисуса в храм вряд ли пустят
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #87 : 21 Августа 2017, 11:05:46 »
РПЦ сейчас даже Иисуса в храм вряд ли пустят

Ну пральна. Он же торгашей из храмов ссаными тряпками выгонял. )))
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #88 : 21 Августа 2017, 11:07:05 »
Они сборщики пожертвований, всё норм  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23094
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: vedomosti.ru - Вы еще потрахайтесь здесь!
« Ответ #89 : 21 Августа 2017, 11:11:12 »
Когда нечего сказать - не разговариваю.