Автор Тема: lchf.ru - Как людям ради рейтингов здоровье гробят.  (Прочитано 12591 раз)

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Я толкую о том, что любое упражнение для неподготовленного человека, а особенно, для человека, страдающего ожирением - это тяжело и муторно. Весь тренировочный процесс для любого человека - это тяжело. А когда тяжело - рожа принимает страдальческие формы. И люди, которые пользуются логикой "вот сейчас мне будет лайтово и ненапряжно - я ж только начал" - никогда не достигают никаких результатов.
а вы шоу-то смотрели? То что происходит там не подходит под определение "тяжело и муторно". Там именно насмешки, глумление, психологический прессинг. Если бы речь шла просто о том, что заниматься тяжелее чем на диване валяться, обсуждать было бы нечего.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
А главное, надеюсь никто не купится на сам сайтик, и что можно жрать бекон и худеть? (Можно то оно можно, но это имхо еще более опасно, чем шоу зе биггест лузер).

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
сто раз зарекалась писать в подобных темах, но...
1. Если у человека вес намного превышающий 100 кг, есть шанс что сердечно-сосудистая система убита, в этом случае какой спорт? Чтоб дать дуба там же? В этом случае человек очень плавно начинает терять кг, на правильном питании (не на диете!!!!), на правильных витаминах, с постоянным медицинским контролем. Только когда вес сойдет хотя бы процентов на 20% и ослабится нагрузка на суставы и сердце, можно по-тихоньку начинать разгонять метаболизм спортивными тренировками.
2. Если вес не критичен, а человек просто хочет согнать лишних 20-15 кг, в этом случае опять таки - сначала проверка организма на болячки, мешающие тренировкам, если таковых нет - здравствуй спорт, иногда до кровавого пота. И нормальное, здоровое сбалансированное питание, включающее в себя углеводы, растительные жиры, никакой голодухи и никакого снижения калорий до кошмара и обмороков. Я не знаю, в украинской версии передачи, умерло несколько человек после шоу.... ясен пень, что их здоровье уже было подорвано лишним весом и болячками и долго они бы не прожили, но такое стремительное похудение однозначно ускорило конец.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но реально можно жрать бекон и худеть.
Я щас жру бекон, шаурму, ништячки и гормоны+АД.
И ничего так, почти -18 кг  ;D с начала лета.
Правда, для моего веса это не особо заметно и принципиально.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Но реально можно жрать бекон и худеть.
Я щас жру бекон, шаурму, ништячки и гормоны+АД.
И ничего так, почти -18 кг  ;D с начала лета.
Правда, для моего веса это не особо заметно и принципиально.

Именно на низкоуглеводке? А не боитесь? -18кг вполне себе хорошо и принципиально для любого (большого) веса.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Нет, не на низкоуглеводке. Просто на таблетках и практически без изменения состава рациона, кроме того, что я добавила в рацион белка порошкового, стало меньше хотеться жрать на АД и выравнялось потребление - то есть раньше я в неделю жрала на столько же кбжу, но в режиме день жрем - три не жрем, а щас еда стала равномерно размазываться.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
В Москве есть Клиника питания РАМН, может слышали. Я тут решила, что с моими двумя перенесенными операциями худеть надо безопасно и по науке и обратилась к их врачам и диетологам. Прошла обследование, понаделала всяких убертестиков, например, выяснила скорость окисления жиров, белков и углеводов в моем организме + сколько калорий потребляет он же в состоянии полного покоя, теперь придерживаюсь рекомендаций врачей. Результат медленный, но есть.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 17:09:10 от Lolli »

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Несколько участников украинской версии этого шоу умерли от сердечной недостаточности и инсультов. Такая вот печальная статистика.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я вообще когда читаю истории преображения из условно двухсоткиллограмовых  толстяков в богов спорта и бодибилдинга, меня мучает одна и та же мысль: это ж какое лошадиное здоровье надо иметь, чтобы сначала разожраться, а потом так сильно похудеть и при этом не сыграть в ящик?!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Darika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +108/-15
  • Witch Of Hope
Я вообще когда читаю истории преображения из условно двухсоткиллограмовых  толстяков в богов спорта и бодибилдинга, меня мучает одна и та же мысль: это ж какое лошадиное здоровье надо иметь, чтобы сначала разожраться, а потом так сильно похудеть и при этом не сыграть в ящик?!

кхе кхе кристиан бейл кхе кхе

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Человек  заточен на запас и сброс жира. Это нормально. Ненормальны зависимости. Зависимость от еды - сильнейшая в мире. Но еда доступна, законна, такая вкусненькая. Самое простое удовольствие.
 В русской версии я не видела каких-то запредельных нагрузок. Они все сперва ходили, никто бегать не мог. Гребля -так же  для ожиревших - самое приемлемое кардио. Их никто не заставлял тягать штанги и прочее. И, кстати, нагрузку так же давали индивидуальную.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
А главное, надеюсь никто не купится на сам сайтик, и что можно жрать бекон и худеть? (Можно то оно можно, но это имхо еще более опасно, чем шоу зе биггест лузер).
На пикабу есть серия постов, мужик худел на фастфуде.  ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
По мед.показателям всё у него хорошо.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Те, кому удалось очень сильно похудеть, потом гребут просто нереальное бабло на рекламах, собственных курсах, книгах и прочем подобном. Там просто космические деньги, на которые, наверное, можно купить себе два новых здоровья.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Проблема в том, что здоровье не всегда можно купить.
Даже если ты купишь пару донорских органов, набор протезов и курс реабилитации, организм все равно может послать тебя нахрен.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Проблема в том, что здоровье не всегда можно купить.
Даже если ты купишь пару донорских органов, набор протезов и курс реабилитации, организм все равно может послать тебя нахрен.
Я не буквально :) Просто это как дополнительный стимул сильно-сильно похудеть, наплевав на свое здоровье. Если уж люди ради бабла делают операции, чтоб стать похожими на барби и кенов...
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Чаще это делается не ради денег, а из-за собственной долбанутости.
Обычно те, кто умудряется сделать денег, и так бы их сделали, а вот сотни неудачников так и останутся за бортом, но еще и без здоровья и со стремной внешностью.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Чаще это делается не ради денег, а из-за собственной долбанутости.
Вот этого мне не понять, в отличие от "ради денег".
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
амфетамин
"I'm fat, i mean"
(пардон, не удержался от хохмы. Зато в тему)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Те, кому удалось очень сильно похудеть, потом гребут просто нереальное бабло на рекламах, собственных курсах, книгах и прочем подобном. Там просто космические деньги, на которые, наверное, можно купить себе два новых здоровья.
Ага, вон Картункова похудела как, видали? Толстуха из КВН, Пятигорск которая, кто не в курсе. Щас книжку свою рекламирует.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Картункова щитовидку полечила наконец-то.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Но вот американцам хуже всех. у них очень мало здоровой еды. Все с большим добавлением крахмала, сахара и тому подобного. А органик фуд стоит дорого.

Наши жирные, которые пытались там себе купить одежды, докладывают, что тамошние жирные совсем другие, ничего не налезает путем - здесь тесно, а там болтается. Сообщают, что у тамошних жирных распространено нависание сала на верхней части спины (называется back tits) и характерное висячее (до проваливания в штаны) брюхо с вертикальной складкой (называется front ass).

По теме - нашли чему удивляться. Вместо реалити-шоу можно заехать на тюрьму, поесть там жидкой баланды из рыбных отварков с капустным листом - зэка нетрудно узнать по характерному обезжиренному телу. Только это не поможет, они ведь начнут жрать как не в себя после окончания эксперимента. Нужна психотерапия, как для алкоголиков, нужно заместить радость от еды чем-нибудь другим. А подвиги, достойные схимонахов-столпников, никакой пользы для здоровья не дадут.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ага, вон Картункова похудела как, видали? Толстуха из КВН, Пятигорск которая, кто не в курсе.
И сразу фактура ушла. Какая-то она стала не такая.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Ну, понятное дело, у нее образ был. А щас она обычная.
Но для здоровья щас явно полезнее, а деньги не до пенсии же на КВНе зарабатывать.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Не в тему, но меня всегда так умиляет, когда говорят про человека, который был болен, что сказывалось на нем в негативную сторону, и когда он вылечился и ушел этот побочный негатив, что это ему лучше для здоровья  ;D ну так блин да, здоровым быть всегда лучше, чем больным.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
«Понимаешь» — объясняла она мне — «у тебя всё слишком легко и просто — поел, сколько хочешь, всякой вкусной натуральной еды и ходишь весь день сытый и довольный. А где страдания? Где интрига?»

Если человек хочет похудеть, но при этом ест яичницу с беконом, то он наверное в зале будет так въё*ывать, что интересно будет, не?
Или это какая-то супер-система, где можно есть что хочешь и ничего не делать и худеть? И статья вся рекламная?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Я о том, что, может, она специально не худела (и не лечилась) для образа. Мало ли, ну вдруг.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Скорее у неё не было таких денег и возможностей до успеха.
Потому что я лично на лечение так и не набрала, меня спас хороший корпоративный ДМС, который дал возможность пройтись по спецам с кучей обследований, назначений и прочим.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ага, вон Картункова похудела как, видали? Толстуха из КВН, Пятигорск которая, кто не в курсе. Щас книжку свою рекламирует.
Да, я про нее как раз вспомнила. Читала какую-то статью, где разбирали, как и сколько (примерно) зарабатывают резко похудевшие люди. Та же Бородина подняла бабло исключительно на рекламе каких-то там бадов для похудения. Причем, много бабла. Еще какая-то толстая баба в Дома-2 похудевшая. Вообще, сейчас многие на Дом-2 приходят жирульками, потом сильно худеют и вуаля - гребут бабло лопатами. Про финалистку ВЛ тоже рассказывали, что она просто неепическое бабло стала получать после своего похудения.
Картункова щитовидку полечила наконец-то.
А об этом где-то официально заявляли? Мне кажется, нет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Да, я про нее как раз вспомнила. Читала какую-то статью, где разбирали, как и сколько (примерно) зарабатывают резко похудевшие люди. Та же Бородина подняла бабло исключительно на рекламе каких-то там бадов для похудения. Причем, много бабла.

Попадалась на глаза статья, где эти бады взяли за жопу и Бородина сразу такая - я тут никак, это мошенники использовали мой образ.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Смоллыч, конечно не заявляла. Кто в здравом уме скажет?