Автор Тема: #20673 - Не любит муж  (Прочитано 11170 раз)

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #30 : 19 Августа 2017, 12:30:37 »
Помню свою невестку. У нее за первым ребенком было "как мне всех жааалко... Вон птичка, ее детки дома ждут... Вон котенок, его от маааамы отобрали... И вообще хныыыык!". Рассказывала, что раз ждала брата на улице, и как начала реветь. Без причины. Люди идут, оглядываются, кто молодую маму обидел. А за вторым ребенком было "меня никто не любиииит". Относительно всех, особенно близких. Но невестка у меня женщина умная, прекрасно понимала, что это просто истерики. Но как рассказывала, от того, что мозгами понимаешь-бред это все, ощущения никуда не деваются.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #31 : 19 Августа 2017, 12:33:28 »
Цитировать
Чтобы женщина в это время... что?
моргнула несколько раз.
забавный вопрос.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #32 : 19 Августа 2017, 12:37:43 »
Но его не такие горы, чтобы прям "не было времени на пелёнки". Чёрт с ней с коляской, нашу я ворочал, она была габаритная. Но пелёнки...

Пуфыстенький, моя маман — домохозяйка, так вот, если забыть, что я ИТР с ненормированным рабочим днем, а представить, что просто офисный планктон с сорокачасовой рабочей неделей, то я тебе со всей ответственностью заявляю, что работы по дому и без маленького ребенка у нее в разы больше, чем у меня. Так что, прости, никогда не поверю, что у женщины с маленьким ребенком времени и сил больше, чем у ее мужа и отца ребенка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #33 : 19 Августа 2017, 12:47:51 »
Так что, прости, никогда не поверю, что у женщины с маленьким ребенком времени и сил больше, чем у ее мужа и отца ребенка.

Дык эта. Варит мультиварка, стирает машинка, никаких сцаных пеленок, памперсы же, переодела, соску дала и сиди себе вконтагте. Это ведь называется декретный ОТПУСК! А мужыг яжеработаю, чтобы прокормить бездельницу и ляльку!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #34 : 19 Августа 2017, 13:31:35 »
Не буду, пожалуй, девочкам мешать клеймить страшный образ эксплуататора и домашнего тирана.
У меня жена отчего-то успевала на себя время выкроить, покуда меня не было дома. Ну а уж вместе и того проще. Притом, что она у меня не робкая-забитая и если что-то беспокоит - выскажет. Но вот поди ж ты - управлялась.
И знакомые тоже управлялись по мере привыкания. Конечно, если ребёнок не совсем нестандартный, или не круглосуточно болезненный и т.п.
Так что я тоже "знатно офигеваю", когда мне говорят, что ребёнок - это по умолчанию адище, каторга и полнейшее отсутствие времени даже зубы почистить.
(Как там говорят тем, кто не может накопить, хоть и зарабатывает? Не умеет распоряжаться деньгами? Может и с делами и временем так же? Я просто намекаю.)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #35 : 19 Августа 2017, 13:37:50 »
Пуфыстенький, моя маман — домохозяйка, так вот, если забыть, что я ИТР с ненормированным рабочим днем, а представить, что просто офисный планктон с сорокачасовой рабочей неделей, то я тебе со всей ответственностью заявляю, что работы по дому и без маленького ребенка у нее в разы больше, чем у меня.
Трижды читал, так и не заметил аргументации к утверждению.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #36 : 19 Августа 2017, 13:50:18 »
Мне показалось, что это типичная послеродовая депрессия, а на самом деле "нелюбовь" мужа выражается в том, что она пару раз уставший выругался "че коляска на проходе стоит" да "убери свои зассанные пеленки". То есть чисто бытовуха, которая с кем не бывает. Ну и работает, а она воспринимает как "его дома вечно нет, не помогает". Дама просто ушаталась плюс гормоны шалят. А на самом деле муж отнюдь не такой "каазёль", как она его представляет".

Черт, и почему про зассаные пеленки говорю я? И почему муж молча убирает коляску,  да еще колеса протирает?
Ежа, вы вроде и правы, автор на эмоциях, но и примеры у вас гнилье.

Цитировать
Чтобы женщина в это время... что?

Сиську в рот пихала, попу обосранную подмывала и потом на чистую пеленку, застеленную заботливым мужем могла дитя положить. Просто ходила по дому покачивая крикушку.
Мужу оперативно три картохи чистила на ужин, раз вам так хочется.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2017, 13:53:18 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #37 : 19 Августа 2017, 13:55:09 »
Толстенький, ты меня прям сегодня любишь. Поверь, это взаимно.  :-*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #38 : 19 Августа 2017, 14:02:55 »
Толстенький, ты меня прям сегодня любишь.
Я щас покраснею, ток вот аргументации-то так и не появится.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #39 : 19 Августа 2017, 14:04:03 »
Прости, любимый, но за уроки чтения я беру деньги. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #40 : 19 Августа 2017, 14:07:15 »
Надеюсь, с выражением? Ну да ладно, поясню: я пытался тонко намекнуть на проблемы с аргументацией. Но раз непонятно, скажу прямо: иё там нетуть!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #41 : 19 Августа 2017, 14:09:04 »
Милый, то, что ты ее не видишь, не значит, что ее там нет. Это значит, что ты ее не видишь. Хотя в твоем случае я уверена, что ты не хочешь видеть. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #42 : 19 Августа 2017, 14:12:18 »
В тыкву любому, кто подобное пзданет - и все. Без аргументаций. Just do it.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #43 : 19 Августа 2017, 14:15:09 »
Милый, то, что ты ее не видишь, не значит, что ее там нет.
А также то, что её там нет - не значит, что я её там не увижу. Но тут, совпадение? Не думаю.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #44 : 20 Августа 2017, 07:54:36 »
Но тут-то авторка пишет, что "отчетливо понимаю, что нуждаюсь в помощи психолога"
Ну лишь бы у неё слова с делом не расходились.
А то ж люди могут придумать много разных вещей. Типа "Отвёл к психологу - молодец, а сам помочь не смог - слабак, не люблю, развод".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #45 : 20 Августа 2017, 08:13:57 »
Как будто психолог - эталон справедливости. Попадётся какая нибудь тьёолочка типа местных клуш, и всё, финита пля комедия.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #46 : 20 Августа 2017, 08:34:21 »
Психолог эталон идиотизма, аналог бабки-знахарки. А автору пора бы к доктору всё-таки, к психотерапевту.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #47 : 20 Августа 2017, 17:23:18 »
Так что, прости, никогда не поверю, что у женщины с маленьким ребенком времени и сил больше, чем у ее мужа и отца ребенка.

Дык эта. Варит мультиварка, стирает машинка, никаких сцаных пеленок, памперсы же, переодела, соску дала и сиди себе вконтагте. Это ведь называется декретный ОТПУСК! А мужыг яжеработаю, чтобы прокормить бездельницу и ляльку!

Жаль, что в жизни так не работает.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #48 : 20 Августа 2017, 17:43:45 »
Ага. Жаль только, что это в реальности воплотить практически невозможно. Всякие там "Люди, он меня дурой назвал!" в головах прочно укоренились.
Но тут-то авторка пишет, что "отчетливо понимаю, что нуждаюсь в помощи психолога"
психолог увы не имеет права выписывать волшебные таблеточки

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #49 : 20 Августа 2017, 18:03:17 »
Жаль, что в жизни так не работает.
Вполне работает.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #50 : 20 Августа 2017, 18:04:44 »
Единственная причина, по которой стоит рожать - собственное желание иметь ребенка. Иначе процесс вынашивания/родов/ухода превращается в нескончаемый подвиг и превозмогание во имя не пойми чего.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #51 : 20 Августа 2017, 18:10:53 »
А превращается нередко. Самочувствие при вынашивании - вещь индивидуальная, зависит еще и от врачей, роды - аналогично. Потом борьба за ГВ и противоположные мнения даже медиков, борьба за нормальный сон, пинки от всех, кто знает, как лучше, начиная от родителей и заканчивая посторонними на улицах, непонимающий муж, потому что см. типичный ход мыслей работающего мужчины у Николь...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #52 : 20 Августа 2017, 18:16:30 »
Но когда знаешь, зачем тебе это надо - на порядок легче. А если рожать, чтоб мама перестала канючить, муж нудеть "хочу наследника" или вообще "все рожают - и я родила" - очень быстро наступает состояние "верните все,как было, я на это не подписывалась!!!". А вернуть не получится, не игрушку в магазине купила.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #53 : 20 Августа 2017, 18:30:38 »
Единственная причина, по которой стоит рожать - собственное желание иметь ребенка. Иначе процесс вынашивания/родов/ухода превращается в нескончаемый подвиг и превозмогание во имя не пойми чего.
Комментарий весьма адекватно выглядит, грамотно подан, с ним приятно согласиться. Жаль, что не верен. Потому что мысли до и мысли после - очень разные мысли.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #54 : 20 Августа 2017, 18:35:26 »
Единственная причина, по которой стоит рожать - собственное желание иметь ребенка. Иначе процесс вынашивания/родов/ухода превращается в нескончаемый подвиг и превозмогание во имя не пойми чего.
Комментарий весьма адекватно выглядит, грамотно подан, с ним приятно согласиться. Жаль, что не верен. Потому что мысли до и мысли после - очень разные мысли.

После ребенка уже не выкинешь...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #20673 - Не любит муж
« Ответ #55 : 20 Августа 2017, 19:11:12 »
После ребенка уже не выкинешь...
И ваш комментарий вполне адекватно выглядит, да и верен. Жаль, что никак не соотносится с процитированным сообщением.
Кота покорми едой из пакета!