Автор Тема: Обдолбанная  (Прочитано 8890 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Обдолбанная
« : 18 Августа 2017, 18:54:33 »
Цитировать
Моя девушка - наркоманка. Нет, она не колется, не нюхает, не жрет мет или что-то слишком жесткое. Она курит травку, ест грибы и антидепрессанты со всякой аптечной дрянью типа тригана трескает, как конфеты. Все это не доставляет ей проблем в общественной жизни: она отлично учится, успешно подрабатывает, есть куча хобби, спорт, друзья. Но я все равно не могу принять тот факт, что практически 24/7 она обдолбанная. Когда трезвая - молчаливая и угрюмая, думает лишь о том, чтоб достать очередную дозу этих гадостей. Говорил с ней, пытался повлиять - посылает, говорит, не нравится - не держу. А я люблю ее. КМП.
С антидепрессантов, оказывается, обдолбанные ходят. Интересно-то как.
Яжеговномать

Serpent

  • Гость
Re: Обдолбанная
« Ответ #1 : 18 Августа 2017, 19:06:47 »
С антидепрессантов, оказывается, обдолбанные ходят. Интересно-то как.

Там она ещё и говно курит и грибочки наверняка не сыроежки.
Так что может быть и обдолбаная, а антидепрессантами закусывает просто :)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Обдолбанная
« Ответ #2 : 18 Августа 2017, 19:31:38 »
А почему антидепрессантами нельзя обдолбаться? Несколько лет назад я читала про людей, которые детской микстурой от кашля обдалбывались.
И ещё я вот на кмп-шечке узнала, что есть антидепрессанты, которые пьют, чтобы аппетит пропал, а не потому что депрессия.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Обдолбанная
« Ответ #3 : 18 Августа 2017, 19:32:44 »
Это уже использование побочек. Потому как как раз на тех АД велят жрать, по режиму и прочая, потому как жрать не хочется.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Обдолбанная
« Ответ #4 : 18 Августа 2017, 20:02:21 »
Поздравляю с такой девушкой.

Если человек злоупотребляет чем-то - у него проблемы. Если он злоупотребляет нелегальными веществами, то проблемы обычно такие, с которыми ничего не поделаешь. Следует держаться подальше.

Никто ведь в здравом уме не считает алкоголиков беспроблемными, здоровыми людьми, так? Даже Сяо Му сам себя таким не считает А почему к травокурам и марочникам отношение должно быть другим? Если девица уже дошла до того, что без дури угрюмо ищет, чем бы закинуться, то она, похоже, приехала. Скоро начнется ширло, и из дома станут пропадать вещи. Был у меня друг детства, вот такой же, да сдох давно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Обдолбанная
« Ответ #5 : 18 Августа 2017, 20:04:54 »
Мдя.
Когда чтобы быть нормальным, надо закидываться - это уже е*ушки-воробушки прилетели.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Chandelure

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +67/-1
Re: Обдолбанная
« Ответ #6 : 18 Августа 2017, 20:10:53 »
Баба-дура, это распространённый стереотип, что от любых антидепрессантов сразу начинает штырить, перед глазами скачут пони и летят радуги, на самом деле, я даже не уверена, есть ли сейчас АД с психотропными веществами с подобным эффектом вообще. Насколько я знаю, упарываются теми лекарствами, где в составе есть что-то любопытное, причём иногда производя кучу манипуляций, чтобы всё лишнее отсеять.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: Обдолбанная
« Ответ #7 : 18 Августа 2017, 20:12:42 »
А почему антидепрессантами нельзя обдолбаться? Несколько лет назад я читала про людей, которые детской микстурой от кашля обдалбывались.
И ещё я вот на кмп-шечке узнала, что есть антидепрессанты, которые пьют, чтобы аппетит пропал, а не потому что депрессия.
Пью антидепрессанты давно, обдолбания не замечаю, просто тревожность снижается. Когда пила неправильно подобранные, ходила все время сонная, но на кайф это мало похоже, поверьте.
Яжеговномать

Manticora

  • Гость
Re: Обдолбанная
« Ответ #8 : 18 Августа 2017, 20:18:42 »
А можно вопрос не по теме?
Сколько вообще антидепрессанты пьют? И как и когда с них слезают?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Обдолбанная
« Ответ #9 : 18 Августа 2017, 20:31:54 »
Не поверите, все зависит от диагноза, типа лечения и цели назначения.
Кому-то хватит пары месяцев, а кому-то несколько лет, да ещё и комбинируя.
Мать три года сидела, с лёгких на тяжёлые и обратно, потом доза снижается и уходит в ноль. Адаптация после установки ЭКС.
Я щас сижу на полдозе, чтобы на гормональном лечении не сильно штырило. Долечусь - отменим.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Обдолбанная
« Ответ #10 : 18 Августа 2017, 20:43:22 »
Пью антидепрессанты давно, обдолбания не замечаю, просто тревожность снижается. Когда пила неправильно подобранные, ходила все время сонная, но на кайф это мало похоже, поверьте.
Я когда пила неправильно подобранные, у меня не только не пропало желание выйти в окно, но ещё и силы на это появились. После восьми лет состояния варёной креветочки тот неожиданный прилив сил вполне сошёл бы за кайф, если уж совсем мудрить. Я просто к тому, что умеючи, наверное и мармеладками обдолбаться можно.
У наркоманов тоже кайф весьма сомнителен. Они долбят не потому что от дури им прям хорошо, зачастую там практически жесть вместо кайфа, а потому что им кажется, что без неё в разы хуже, а уж в ломке так и вообще.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 20:51:39 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Frangipani

  • Гость
Re: Обдолбанная
« Ответ #11 : 18 Августа 2017, 21:16:34 »
24/7 упарываться и при этом ещё как-то общественно функционировать... Мне б её здоровье.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: Обдолбанная
« Ответ #12 : 18 Августа 2017, 21:47:10 »
А можно вопрос не по теме?
Сколько вообще антидепрессанты пьют? И как и когда с них слезают?
Можно и несколько лет, если потребуется. Слезают как? Ну, дозировку уменьшая постепенно...
Яжеговномать

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Обдолбанная
« Ответ #13 : 18 Августа 2017, 21:53:33 »
Я щас сижу на полдозе, чтобы на гормональном лечении не сильно штырило. Долечусь - отменим.
О, а так можно было?
Я скоро планирую гормональное лечение, но боюсь вот этого эффекта штыринья.
А кто вам прописывал АДы?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Обдолбанная
« Ответ #14 : 18 Августа 2017, 22:08:02 »
Кетанов по рецепту теперь отпускают - всё из-за таких обдолбашек. Я-то себе настрогаю рецептов, а остальные? Задолбали наркоманы  >:(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Обдолбанная
« Ответ #15 : 18 Августа 2017, 22:10:06 »
О, а так можно было?
Я скоро планирую гормональное лечение, но боюсь вот этого эффекта штыринья.
А кто вам прописывал АДы?
Совместными консультациями эндокринолог + гинеколог подбирали по результатам обследований и анализов.
В итоге договорились и выбрали.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Обдолбанная
« Ответ #16 : 18 Августа 2017, 22:16:09 »
Кетанов по рецепту теперь отпускают - всё из-за таких обдолбашек. Я-то себе настрогаю рецептов, а остальные? Задолбали наркоманы  >:(
Боярышник!

Frangipani

  • Гость
Re: Обдолбанная
« Ответ #17 : 18 Августа 2017, 22:40:02 »
Кетанов по рецепту теперь отпускают - всё из-за таких обдолбашек.
Да? Пилять. Надо было запастись. Единственное, что меня спасало от режущихся зубов мудрости :'(

Даг ненадолго хватит же
Дык я ж не буду его так бездарно тратить. Может, в космос полечу. Может, из сыворотки моей крови начнут гнать молодильный эликсир.

Оффлайн Chandelure

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +67/-1
Re: Обдолбанная
« Ответ #18 : 18 Августа 2017, 22:52:12 »
Manticora, пила три недели какие-то очень сильные таблетки, чтобы вылезти из кризисного состояния, потом месяц более слабые, после отмены разницы не заметила.

Разве что пмс стал представлять из себя такой мини-вариант депрессии, пока оставались таблетки — пила иногда их, если плохо становилось совсем, но потом и это сошло на нет, теперь вообще не ощущается.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Обдолбанная
« Ответ #19 : 18 Августа 2017, 23:11:20 »
Блин. Как маму на АД посадить? Невролог их назначает? Может уговорю... Я уже реально таблетки ей подменить готова, ибо "я нормальная, это вы все меня злите". Сегодня вот стол переставила, который стоит там, где надр, и обиделась, что я его потребовала вернуть назад. То разревется, то в мои коробки с рукоделием полезет порядок наводить, то ковер перестелит, хотя знает, что он приклеен, и все на психе и со слезами.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Обдолбанная
« Ответ #20 : 18 Августа 2017, 23:14:47 »
И кто сказал, что от этого поможет АД? Такое поведение - это все что угодно, от гормоналки до нервозности или опухолей надпочечников  :-\
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Обдолбанная
« Ответ #21 : 18 Августа 2017, 23:22:08 »
Блин. Как маму на АД посадить? Невролог их назначает? Может уговорю... Я уже реально таблетки ей подменить готова, ибо "я нормальная, это вы все меня злите". Сегодня вот стол переставила, который стоит там, где надр, и обиделась, что я его потребовала вернуть назад. То разревется, то в мои коробки с рукоделием полезет порядок наводить, то ковер перестелит, хотя знает, что он приклеен, и все на психе и со слезами.
Вообще, их подбирает психиатр. Невролог тоже иногда назначает, но частенько применяет старенькие препараты типа амитриптилина. Всё что вы можете - убедить маму что её поведение стало нетипично и с этим надо что-то делать. Сходить с ней на консультацию психиатра. Если он увидит свою проблему-назначит лечение, а возможно направит на дообследование к эндокринологу и гинекологу, например.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Обдолбанная
« Ответ #22 : 18 Августа 2017, 23:25:49 »
И кто сказал, что от этого поможет АД? Такое поведение - это все что угодно, от гормоналки до нервозности или опухолей надпочечников  :-\
Вроде как печень и поджелудочная это дают. А в побочке лекарств - раздражительность, депрессия, и даже что-то про агрессию.
Ну и хотя бы подавить это, до мозга достучаться, чтоб.мб до врача дошла. Психолога она бросила - она нормальная, это я просто плохая.

На другом форуме женщина пишет, что ее мама после лечения не восстановилась, так и есть "сволочь и стерва". Вот и думаю, не причина ли - " индульгенция" на такое поведение. Моя со смерти бабушки начала отжигать, если я отвечала - начиналось "Спасибо за сочувствие! У меня самый близкий человек умер! У меня больше никого нет, я без рук и без ног осталась!". Психолог подучила ответить: " Мама, прости, что я выжила. Если б я могла - я б с радостью умерла вместо бабушки, и оставила ее с тобой" - ой что былооооо... Но поведение "у меня умерла мама, ты теперь должна скакать вопруг меня, а я буду понукать, попутно обзываясь" прошло.

К психиатру она не пойдет. Она не псих. И со мной не пойдет: "Да, ты шизофреник, но я не дам тебе портить твою жизнь" (хотя я-то обследована психиатрами от и до, невроз нашли, шизофрению не нашли).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Обдолбанная
« Ответ #23 : 18 Августа 2017, 23:47:55 »
Ло, у нас нет принудительной психиатрической помощи людям, достающих сварливостью своих родственников. У меня родитель на "Афобазоле" подуспокаивается, и то чтоб она начала принимать этот нехитрый успокоительный препарат, пришлось несколько раз обращать её внимание на неадекватно-раздражительное поведение, объяснять, что данные нервотрёпки ей самой вредят, что нас она уже не переделает, и почтальона, и соседей, и продавщицу в магазине не переделает, а может только сама изменить своё видение ситуации. И то она принимает препарат только когда я его приношу якобы "на работе пробники раздавали", "на халяву", ибо ни-ни тратиться ещё! Хотя сама замечает что стала лучше спать. К каждому свой ключик подбирать нужно, тут нет универсальных советов как человеку осознать проблему и начать действовать.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Обдолбанная
« Ответ #24 : 19 Августа 2017, 00:06:46 »
24/7 упарываться и при этом ещё как-то общественно функционировать... Мне б её здоровье.

Найдешь где раздают - не забудь что делиться надо)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Обдолбанная
« Ответ #25 : 19 Августа 2017, 00:20:40 »
Ло, у нас нет принудительной психиатрической помощи людям, достающих сварливостью своих родственников. У меня родитель на "Афобазоле" подуспокаивается, и то чтоб она начала принимать этот нехитрый успокоительный препарат, пришлось несколько раз обращать её внимание на неадекватно-раздражительное поведение, объяснять, что данные нервотрёпки ей самой вредят, что нас она уже не переделает, и почтальона, и соседей, и продавщицу в магазине не переделает, а может только сама изменить своё видение ситуации. И то она принимает препарат только когда я его приношу якобы "на работе пробники раздавали", "на халяву", ибо ни-ни тратиться ещё! Хотя сама замечает что стала лучше спать. К каждому свой ключик подбирать нужно, тут нет универсальных советов как человеку осознать проблему и начать действовать.
Спасибо. Попробую списать на "Тебе же проще будет. Ты хорошая, это таблетки уууу какие плохие!". Разговоры разговаривать она отказывается.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Обдолбанная
« Ответ #26 : 21 Августа 2017, 18:38:41 »
Я опытным путем узнала, что при лечении проблем с позвоночником, в числе прочего, назначают довольно сильные препараты или я что-то о себе не знаю, что знают врачи. . Причем, о том, что их нарики жрут, я вообще узнала случайно на каком-то форуме, когда искала отзывы. На себе никакого "этакого"  эффекта не заметила, ну или, может, я строго следовала назначению врача. Когда прочитала, сколько эти люди трескают, была удивлена, что они еще живы и что-то пишут. Но до сих пор не поняла,  какая там может быть побочка кроме снотворной.  ???
Улыбаемся и машем!

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Обдолбанная
« Ответ #27 : 21 Августа 2017, 18:57:17 »
Я скоро планирую гормональное лечение, но боюсь вот этого эффекта штыринья.
А кто вам прописывал АДы?

Советую очень хорошо выгуглить эту тему. Я сейчас на таблах у которых побочка депрессия, апатия, суицидальные мысли и прочий треш. Кто при первых же позывах бежал к психотерапевту за адами огребали вдвойне, побочки от лечения плюс побочки от адов давали мозговыворачивающий коктейль. Если ситуация не в бетон, то имеет смысл держаться дневником, медитациями, четко осознавать что это не ты, а лекарства. Ады это крайняя мера.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Обдолбанная
« Ответ #28 : 21 Августа 2017, 20:15:07 »
Что-то мне не верится, что на коктейле из грибов и травы можно проявлять хоть какую-то результативную активность.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Обдолбанная
« Ответ #29 : 21 Августа 2017, 21:37:12 »
Ну, во-первых, многие "легкие" нарики действительно пьют АД, чередуя их с травкой и прочей дурью. Во-вторых, я зуб даю, что девушка автора на этом деле сидит недолго, максимум - год-два, это предел. И первое время нарики действительно активные, деятельные, у них какие-то идеи и прочее. А вот потом для подавляющего большинства начинается спуск на дно. Есть особые индивиды, которые благодаря наркоте, отчасти, достигают своего экстремума,  но таких только Гуф единицы. И я бы еще очень поспорила, какую роль в этом во всем играют наркотики. Короче, автор - болван, надо рвать ноги от этой наркоши и всех друзей предупредить, чтоб обходили этот биомусор за километр.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.