Автор Тема: #8844 - Кот ей дороже - он появился раньше мужа и дочки [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 76989 раз)

Оффлайн TARDISblue

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Карма: +546/-8
  • Слово ТАРДИС не склоняется.
Цитировать
Сколько я слышала историй про котов и маленьких детей - обычно они понимают, что перед ним маленькое существо, и не царапают/кусают их. Поэтому плюс к вышесказанному уже мной кот из истории меня настораживает

Дети часто не контролируют силу,  тянут за хвост, выворачивают уши , дергают за усы, таскают за лапы. Это нормльно, ребеок не понимает, если ему не объяснить, что кошечке-собачке тоже больно. И животное, совершенно естественно защищается.  Нормально это. Просто животное и ребенка надо учить взаимодействовать с меньшими рисками для обоих.

Цитировать
к слову, никому не кажется странным, что муж не указал причину, по которой кот поцарапал ребенка?

Меня очень настораживает этот папаша, я почти уверенна, что он баклуши бил, пока дочь тискала кота и очухался когда она заплакала.

Оффлайн flemeth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1702
  • Карма: +178/-16
  • Рву шаблоны, ломаю стереотипы. Цена договорная
Тут, кстати, часто упоминали, мол кот принадлежит жене, она его так любит и так далее. Если кот-собственность жены, то муж за него ответственность испытывать не должен. А девочка приходится ему дочкой, а вот за неё он уже ответственен. Или я чего-то не понимаю?
dr.Provocateur, это в равной степени вероятности может указывать на то, что девочка его раззадорила, и тогда мужик себя оправдывает, так и на то, что кот всегда пытался причинить ей вред, но не успевал.
"И вас, красавица, и вас коснется тленье,
 И вы сгниете до костей,
Одетая в цветы под скорбные моленья,
 Добыча гробовых гостей."

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
zep, я являюсь сторонником мнения, что живое существо-это ответственность. Но так же, что нельзя равнять животных и людей.
Но муж из истории как раз таки проявил безответственность :) По отношению как к коту так и к ребёнку.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Тут, кстати, часто упоминали, мол кот принадлежит жене, она его так любит и так далее. Если кот-собственность жены, то муж за него ответственность испытывать не должен. А девочка приходится ему дочкой, а вот за неё он уже ответственен. Или я чего-то не понимаю?
dr.Provocateur, это в равной степени вероятности может указывать на то, что девочка его раззадорила, и тогда мужик себя оправдывает, так и на то, что кот всегда пытался причинить ей вред, но не успевал.
вы не понимаете хотя бы того, что проблемы такого толка не решаются
выкидыванием животного на улицу

Цитировать
Да блин, я изначально и не говорила, что папаша прав, я подчеркивала, что он виноват, только вот меня возмущает поступок жены, я его считаю неадекватным.
я, повторюсь, вижу в её словах только обиду, жуткую,
обиду и страх за питомца, потому что она его действительно любит.
в запале можно рявкнуть что угодно
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
О том, что живое существо в доме - это тоже прежде всего ответственность, говорят либо мало, либо вообще не говорят.
Если уж говорить об ответственности, то она должна была быть в первую очередь со стороны жены, и не когда жена бросилась кота искать, а когда должна была научить кота вести себя с ребенком. Со стороны мужа почему должна быть ответственность, если кот - "собственность жены"? Со стороны ребенка - то же самое.
Апдейт:
Не исключено, что он вообще случайно девочку поцарапал. Сидел, например, у нее на коленях, что-то его спугнуло, он дернул с места и царапнул ее задними лапами.
Ну, этого мы не знаем...

Мы не знаем, что там случилось на самом деле и учила ли она кота.
В данном случае я бы посчитала более эффективным учить ребенка отношению к животным. Все-таки кошка не человек и словами ей все не объяснишь.
Блин. То, что она бросилась искать кота - это совершенно нормальная реакция. Она же любит его, ЛЮБИТ, елки-палки. Именно поэтому я и прошу не заводить животных. Если вы не будете их любить, то зачем они вам?
Не нужны в городе ни кошки, ни собаки, если их не любить. Весь смысл в том и есть, что животное отвечает тебе любовью. Образуется в конце концов какая-то эмоциональная привязанность. И я не могу себе представить, что можно спокойно жить дальше, зная, что твое животное где-то одно, холодное и голодное, что оно могло под машину попасть, что его могли какие-нибудь ублюдки замучить, да мало ли что могло случиться?
Я бы тоже пошла его искать.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
рявкнуть - одно, а двое суток шляться неизвестно где - другое.

Цитировать
она уже вторые сутки где-то бродит и без перерывов на сон и еду разыскивает своего кота...
нигде не сказано, что она не появляется дома)
а если и впрямь не появляется, то он вообще душка) ему плевать как-то, где она там ходит)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн flemeth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1702
  • Карма: +178/-16
  • Рву шаблоны, ломаю стереотипы. Цена договорная
dr.Provocateur, а что с животным делается, если он угрожает жизни ребёнка? Правильно-его усыпляют. По-крайней мере адекватные люди. Ну или отдают в добрые руки. Но со взрослым котофеичем это трудно.
И если обиделась, то по-моему причинила боль мужу, а может и ребёнку.
Когда я была мелкой, моя сестра сильно избила меня за то, что я случайно разбила подарок от её парня, уехавшего в другую страну. И сказала, что я стОю в сотни раз меньше чем он. А потом долго извинялась, когда мы чуть подросли. Но всё-равно больно было. Так что, когда тебя равняют с чем-то, что тебе не очень дорого и важно, это отвратительные ощущения.
"И вас, красавица, и вас коснется тленье,
 И вы сгниете до костей,
Одетая в цветы под скорбные моленья,
 Добыча гробовых гостей."

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Тут, кстати, часто упоминали, мол кот принадлежит жене, она его так любит и так далее. Если кот-собственность жены, то муж за него ответственность испытывать не должен. А девочка приходится ему дочкой, а вот за неё он уже ответственен. Или я чего-то не понимаю?
Разве ответственность за ребёнка не подразумевает ответственности за воспитание? В истории ни слова о том что не в первый раз, ни слова о том что кот агрессивный и так далее. Зато дети - всегда дети, они тянутся к животным, хотят потискать, иногда делают им больно. Не логичнее объяснить ребёнку что и как? Чтоб он через неделю не стал щипать за нос соседского питбуля которого пока ещё никто никуда не выкинул? А потом опять голосить что злобное животное обидело кровинушку, да? ::)

Оффлайн Сантехник-Гениколог

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: +22/-16
  • Спидушка прощипала носик
Достаточно было прописать коту двоечку и запереть в толкане,но выбрасывать...
Это не беспредел - это беспалева(с)ЧЭ

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
dr.Provocateur, а что с животным делается, если он угрожает жизни ребёнка? Правильно-его усыпляют.
Дааа, кот из истории угрожает ЖИЗНИ ребенка. Вас кошки в детстве никогда не царапали, видимо. Иначе, пришлось бы всех усыплять. Жизни жеж угрожают. Царапинами, от которых через неделю и следа не останется, ага.
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
dr.Provocateur, а что с животным делается, если он угрожает жизни ребёнка? Правильно-его усыпляют. По-крайней мере адекватные люди. Ну или отдают в добрые руки. Но со взрослым котофеичем это трудно.
И если обиделась, то по-моему причинила боль мужу, а может и ребёнку.
Когда я была мелкой, моя сестра сильно избила меня за то, что я случайно разбила подарок от её парня, уехавшего в другую страну. И сказала, что я стОю в сотни раз меньше чем он. А потом долго извинялась, когда мы чуть подросли. Но всё-равно больно было. Так что, когда тебя равняют с чем-то, что тебе не очень дорого и важно, это отвратительные ощущения.
с каких пор царапины угрожают чьей-то жизни?
ребенок даже кровью не истекал, об этом бы папаша написать не забыл,
он просто плакал) и даже если он и впрямь агрессивное хвостатое мудло,
выкидывать его было НЕЛЬЗЯ. не потому, что это не его кот, а потому, что так
нельзя поступать с животными.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн ядерная война

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Карма: +202/-10
  • вместо сердца каменный топор
Цитировать
ему плевать как-то, где она там ходит)
Я так поняла, что ему не плевать, он волнуется, но не может оставить дочку одну (видимо, она совсем уж маленькая, т.к. иначе на второй день отвел бы ее в садик).
soon we shall all see R`lyeh

Оффлайн flemeth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1702
  • Карма: +178/-16
  • Рву шаблоны, ломаю стереотипы. Цена договорная
dr.Provocateur, ага... То есть, если бы кот активно пытался убить ребёнка, впивался бы ему в ноги, расцарапывал глаза и так далее, его всё-равно нельзя выкинуть к чёрту на куличики, потому что онжекот, егожежалко? Если Вы действительно так думаете, то... Вопросов больше не имею \тут типа убегающий смайл\
"И вас, красавица, и вас коснется тленье,
 И вы сгниете до костей,
Одетая в цветы под скорбные моленья,
 Добыча гробовых гостей."

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
dr.Provocateur, ага... То есть, если бы кот активно пытался убить ребёнка, впивался бы ему в ноги, расцарапывал глаза и так далее, его всё-равно нельзя выкинуть к чёрту на куличики, потому что онжекот, егожежалко? Если Вы действительно так думаете, то... Вопросов больше не имею \тут типа убегающий смайл\
вы прикидываетесь больной, или у вас желание потроллить?)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Блин, как вы не понимаете. Мужик безответственный и это его главный косяк, он женился на женщине с котом, то есть дал согласие на животное в совместном доме. а значит взял обязательства за него. Однако, как только кот его разочаровал, он его выбросил. А завтра он узнает, что его 13-14 летняя лочь с мальчиками спит назовет шлюхой и выкинет из дома уже ее? Человек либо выполняет обязательства ко всем зависящим от него существам, вне зависимости от того животное это либо человек, либо может кинуть любого. когда ему это будет удобно/безопасно/выгодно.
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Suzuker

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +167/-4
  • Мау!
Хоспадеее! Котик поцарапал мелочь, которая его достала, которая таскала его за хвост и выдирала усы. И за этого выкидывать животину, которая для жены была не просто членом семьи, а еще одним ребенком.
Не судьба объяснить отпрыску, что нефиг лезть к коту? Конечно, проще избавиться от кота...
Щедра на плюсики ^^

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я так поняла, что ему не плевать, он волнуется, но не может оставить дочку одну (видимо, она совсем уж маленькая, т.к. иначе на второй день отвел бы ее в садик).

Он нашел время в отсутствие жены, с наличием ребенка, вывезти ее кота. Жена теперь приблизительно там же (если он ее с местом не нае*ал). Вывод - отправится за ней он вполне может. Другое дело, что этим покажет свою вину. Так что он теперь благородно прикрывается ребенком.
Мужик просто захотел показать яйца. Он ожидал, что женщина смирится и пойдет на кухню ему ужин разогревать? Он получил взбешенную женщину, которая лишилась любимца, ощутила, что мужу на нее с Эйфелевой башни поссать и что ее мнение не значит ничего. Возможно, она бы и сама рассталась с котом, объясни он ситуацию. А теперь для нее это дело принципа. Как и для мужа - не искать ее.
Пусть исправляет свой косяк, следя за ребенком.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 21:44:43 от Sangria »

Gennie

  • Гость
мужик - феерический м*дак. если жена и его вслед за котом выкинет - то мы получим сюда историю типа "теперь я бомж"

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Я так поняла, что ему не плевать, он волнуется, но не может оставить дочку одну (видимо, она совсем уж маленькая, т.к. иначе на второй день отвел бы ее в садик).
надо тогда дописать, что дочь на гв, и несчастный папишко её грудью вынужден кормить.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 14:55:38 от Kамилла Верон »

Оффлайн Странник-с

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: +198/-12
dr.Provocateur, ага... То есть, если бы кот активно пытался убить ребёнка, впивался бы ему в ноги, расцарапывал глаза и так далее, его всё-равно нельзя выкинуть к чёрту на куличики, потому что онжекот, егожежалко? Если Вы действительно так думаете, то... Вопросов больше не имею \тут типа убегающий смайл\

Перегибаешь палку. Собака агрится на детей потому что либо воспринимает как самого низшего по рангу, либо как добычу.Котэ по размерам не может охотится на ребенка, и  не стайное животное чтобы пытаться ребенка подмять под себя. Поэтому если котэ не трогать он не нападет. Мужик не сообщал что кот агрессивный или неадекватен. А случайная царапина - не трагедия, чтобы выбрасывать животное. Если ребенок в розетку полезет шпилькой - заклеивать розетки? похвально желание оградить дитятю от опасностей, но он не ничего не узнает о том что можно и нельзя если убирать источники опасности. Он будет думать что плохие коты, розетки и т.д., они себя вели не правильно, а не он когда к ним полез.

А к котам большинство и не относятся как к детям:кто ж дитяте яйца резать будет чтобы не орало по весне.
Утонешь значит невиновен
Всплывёшь ты дьявол и колдун
А он сказал вот идиоты
И по воде домой пошёл
© Евгений Шиков

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
взяла как-то кота с собой в пионерлагерь, где работала. кот до этого даже во дворе не был. на 5 этаже дома сидел.
дома не было никого, мама была в отъезде, папа был со мной (мы вместе работали).
кот сбежал, хотя его никто из детей и пальцем не тронул.
и он дошел домой, 30 км примерно, и сидел под дверью, соседи позвонили папе, и он приехал забрал. неделю шел. отощал ужасно.
но потом папа его забрал и он оставшиеся 2 недели не сбегал. отдохнул и отъелся.
чтоб вот так за 3 квартала отвезти и животное не пришло - не верю. мужик не договаривает. может он живодерам отдал (урод). а может еще как придушил или под машину кинул.
иначе бы сам вышел поискать, назвал бы точно адрес, где он этого кота высадил, вызвался бы помочь.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Цитировать
Дочка сильно плакала, и я решил отвезти кота за несколько кварталов и выпустить. Когда вернулась жена, я объяснил ситуацию и добавил - думаю, такой кот нам не нужен.
Вот это место меня просто вымораживает. Ну как, как взрослый человек, мужчина, может решать таким способом проблему? Мозги где, а?
Цитировать
Жена ледяным голосом сказала: "Вообще-то, кот у меня появился ранше нее (дочки). И, кстати, раньше тебя". Ну и, соответственно, ей кот дороже...
А вот лично мне тоже кажется, что жена имела в виду, что "не тебе решать, я вообще-то к этому коту привыкла и люблю его".
Цитировать
Выпытала у меня, где я выпустил кота, теперь я сижу с дочкой, не могу отлучиться, а она уже вторые сутки где-то бродит и без перерывов на сон и еду разыскивает своего кота...
Вот это меня заставило задуматься, а что же у мужика с работой, если он двое суток дома сидит. И представился мне тоже семейный матриархат, что всем заправляет жена, а в этой ситуации муж решил типа принять решение. Допринимался, ага.

Люди, которые считают, что жена поступила странно, пойдя искать кота, неужели Вы действительно не понимаете, что не многие могут спокойно продолжать жить, если где-то мучается дорогое тебе существо? Нормальные человеческие эмоции. И семью свою она в опасности не бросила.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Ппц, народ, не, я понимаю мужика, который бил ублюдков, которые щенка жгли, но блин, здесь мужик никого не убивал, он избавился от животного, которое нанесло вред его ребенку.
Поцарапал? В 99% случаев это заслужено - нех докапываться до кота, он не плюшевый терпеть не обязан. Мужик должен был следить за ребенком, а не е**лом хлопать а потом обвинять во всем животное и избавляться от него.
Как вы  думаете, сколько времени проживет на улице абсолютно домашний кот до того, как его раздавит машиной, разорвут собаки или от голода сдохнет? Фактически - он его убил. И не просто убил, а обрек на довольно мучительную смерть. Мизерный шанс что кот найдется или добрые люди подберут, но без этого - смерть.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 00:39:59 от tsh »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7989/-83
  • Штатная Ясновидящая
Коза с баяном, если не дошел - можно думать как про "загулялся", так и про плохое что-то.
У друзей кот через очень долгий промежуток времени пришел, при том что они переехали на тот момент уже. Как - никто не знает, просто в один день при открывании входной двери в неё влетел тощий грязный кошак и сразу же на своё кресло влез, и начал делать так, как делал когда еды просил.
У меня кошка ушла одна в форточку. Искали неделю, мои друзья подвалы вскрывали, вместе везде объявы, со всеми бабушками-детями общались гуляющими, а оказалось - в тот же вечер  дворничиха её размазанный по дороге через два дома от нашего трупик собрала и выбросила. Сама во дворе подошла к нам с объявой нашей и сказала.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Да блин, я изначально и не говорила, что папаша прав, я подчеркивала, что он виноват, только вот меня возмущает поступок жены, я его считаю неадекватным.
Серьезно? Когда тебе мудак с серьезным е**лом заявляет что выкинул дорогое тебе существо, решив за тебя что "нам он не нужен", и это существо теперь неизвестно где, испуганное, несчастное и голодное, неадекватно отправиться его искать? (сказав что-нить грубое напоследок)
А мудака вместе с его е**лом я бы после такого видеть не захотела.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 00:41:44 от tsh »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Если уж говорить об ответственности, то она должна была быть в первую очередь со стороны жены, и не когда жена бросилась кота искать, а когда должна была научить кота вести себя с ребенком.
мы не знаем, какая произошла ситуация. но не каждый кот станет терпеть приставания и издевательства, если его мучают.
а муж никакого права ни морального, ни материального, не имел увозить кота! потому что это не его кот

Цитировать
Не нужны в городе ни кошки, ни собаки, если их не любить. Весь смысл в том и есть, что животное отвечает тебе любовью. Образуется в конце концов какая-то эмоциональная привязанность
+10000

Цитировать
а что с животным делается, если он угрожает жизни ребёнка?
царапина кота - это угроза жизни ребенка? ЛООООООООООООЛ

Цитировать
То есть, если бы кот активно пытался убить ребёнка, впивался бы ему в ноги, расцарапывал глаза и так далее, его всё-равно нельзя выкинуть к чёрту на куличики
у вас обычный домашний кот представляется диким тигром о_О
у вас с восприятием все нормально??? описанное поведение не характерно ни для одного домашнего животного, особенно если над ним не издеваться. если подобное происходит, то это бешенство. и соответственно усыпление

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7989/-83
  • Штатная Ясновидящая
Астрид, подобное бывает у животных и без бешенства и издевательств - произведение темперамента и отсутствия воспитания. Но тогда от них страдают все - и он реально может убить ребенка младше 4-6 лет.
Вот только это не в один вечер проявляется.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
ZloeAloe
я рассуждаю применительно истории. а не о невоспитанном диком животном говорю, которое всеъ терроризирует
ведь в истории речь о царапине, а не "разодрал руки-ноги"

Оффлайн tsh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4150
  • Карма: +363/-11
Bakeneko - 1 сутки за мат
Отсутствие мозга не освобождает от ответственности.

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Нужно очень постараться, что обычный домашний кот тебя расцарапал. А мужик - урод. Ему, видно, проще было выкинуть животное, чем успокоить ребёнка и объяснить, что кот - живой и за неправильное с собой обращение может и ответить.
Цитировать
Если уж говорить об ответственности, то она должна была быть в первую очередь со стороны жены, и не когда жена бросилась кота искать, а когда должна была научить кота вести себя с ребенком.
И ОБА должны были научить ребёнка правильно вести себя с котом.

Я бы тоже ушла искать кота.
I feel for you...
Better fuckin go away