Голосование

Идти в опеку?

Да, срочно!
Понаблюдать, собрать доказательства, и идти.
Нет, не портить ребенку жизнь
Томат

Автор Тема: А вы бы донесли?  (Прочитано 11768 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А вы бы донесли?
« : 19 Августа 2017, 00:10:50 »
Предупреждаю: я сама не знаю, что со мной, просто осенило.
В общем, приручила я себе ВК одного фрика. Женщина, четверо детей, но трое с бывшим, и четвертый с ней. Персонаж тот еще: рассказывала, как ее демон охраняет, как она проклянет первую жену "любимки" и их дочь. "Познакомила" со своим другом, начала мне писать, что он перед сном моефото целует, распланировала, как мы впятером будем жить в моей квартире. Попутно рассказала, как она с "любимкой" тр@халась в присутствии этого друга "А то че он, не понимает?". Удивилась, что мне это сокровище не надо.
Немного о " любимке": официально не работает, маменькин сынок, живет у нее (у ее папы), не расписаны - его маме кажется, что она "на имущество претендует".
Анамнез ясен?
Напомню, у нее ребенок. По документам - отца нет, т.к.ему мама не разрешила записать на себя сына. " Любимка" на год уходил к бывшей, не помогал, я предлагала установить отцовство - нет "Я так с любимкой не могу!". Сама она не работает, часто клянчит деньги " на памперсы и покушать".
Раз в истерике писала мне ночью, что отец их с сыном и парнем выгнал из квартиры, просила пустить. Я не совсем послала: дала номер кризисного центра для женщин с детьми, но "Я без любимки не поеду!".
Сейчас списалась с общим знакомым. И он мне рассказал, что за год, который мы неиобщались, она придумала новую фишку: ходит на всякие " группы по интересам" и молодежные сходки и там попрошайничает. А деньги тратит в "магических" магазинах, она же "ведьма по рождению". Там же спускаются и выплаты на ребенка и вообще все деньги, что к ней попадают.
В общем, ломает меня... Стоит ли стукнуть в опеку? Данные есть.
С другой стороны: пацан сыт, одет, живет с родителями и дедом, его не избивают, не насилуют. А вдруг отнимут? И что, детдом? Мне нельзя, я с матерью знакома, да и боюсь я ее.
Но и... Не удумала б чего.
Дайте пенделя в любую сторону.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #1 : 19 Августа 2017, 00:47:59 »
Ло, даю совет: пишите книжки. Донцова уже немолода, возможно скоро ниша освободится. Разбогатеете.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #2 : 19 Августа 2017, 00:54:00 »
Ло, даю совет: пишите книжки. Донцова уже немолода, возможно скоро ниша освободится. Разбогатеете.
Разбогатею, боюсь, не я, а вот эти вот. Почитайте биографиж Рубиной, у нее та же хрень
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Brandywine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Карма: +114/-44
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #3 : 19 Августа 2017, 01:43:32 »
А в чем, собственно, должно заключаться обращение в опеку в этом случае? "Срочно примите меры, там с ребенком ... что?"
"Программа минимум" - скандальчик, интрижка, позорище (с)

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #4 : 19 Августа 2017, 02:07:12 »
Эм, интересные знакомые.
И не ломает со всем этим прекрасным взаимодействовать?
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #5 : 19 Августа 2017, 07:37:20 »
А в чем, собственно, должно заключаться обращение в опеку в этом случае? "Срочно примите меры, там с ребенком ... что?"
Ну хотя бы ходят с ним попрошайничать в явно не детские места.  И деньги спускают на эзотерику. И "пусти пожить", и друг, при котором ахаются, не работающие родители - тоже не лучшая атмосфера. И по мелочи там наберется много.
В идеале - маму показать психиатру. Имхо. Опека это может потребовать.

Эм, интересные знакомые.
И не ломает со всем этим прекрасным взаимодействовать?
Я не знала про " багиню" и КМП,. ;-) Узналв - надоело - заблокировала.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #6 : 19 Августа 2017, 08:37:33 »
донеси. тебя подруженька по башке отоварит, ты хотя бы пару месяцев перестанешь нести х*йню на форуме, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #7 : 19 Августа 2017, 08:46:26 »
А давайте донесем на Ло, у нее столько странных знакомых, что ей тоже проверка у психиатра не помешает, к тому же Ло одна с дочерью живет, мало ли что там у нее происходит.  Быаший опять же по ночам приходит, ребенку спать мешает, мама скандалит.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #8 : 19 Августа 2017, 08:50:19 »
Я бы не стала стучать в опеку. Может, это злобный тролль, а на самом деле скучающая демочка без детей. Хотя по ночам звонить - чересчур, на тролля непохоже. Ну может кукушка у нее и тогось, но пока нет прямой угрозы детям - пусть сами разбираются. Я далеко и всех подробностей не вижу, точно не смогу описать опеке ситуацию, ну и смысл мне туда обращаться.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #9 : 19 Августа 2017, 09:03:19 »
А давайте донесем на Ло, у нее столько странных знакомых, что ей тоже проверка у психиатра не помешает, к тому же Ло одна с дочерью живет, мало ли что там у нее происходит.  Быаший опять же по ночам приходит, ребенку спать мешает, мама скандалит.
Когда я начну просить деньги ребенку на еду, а сама буду их спускать на свечи и ароматические палочки - это будет повод. Или если начну ахаться в комнате со спящим ребенком и при "самоудовлетворяющемся" друге.
А по этому... Ну попробуйте.

Я не знала про " багиню" и КМП,. ;-) Узналв - надоело - заблокировала.
то есть мы для тебя такие же эпанутые знакомые?))
ох лол
А мы не таких тут обсуждаем? Еще и безопасно. И в личку они не пишут.

Вообще проситься жить к интернет-знакомым... Я ж не одна была. И меня она видела только на фото, может я вообще собаку чужими детьми кормлю? И демоны эти, которые ее охраняют, магия...
Имхо - шиза ее накрыла.

А дед, похоже, выгнал только зятя. Накуй ему кормить еще и неработающего недозятя? Но "я любимку не брошу" же, пойду ночевать на улице с ребенком.

Я бы не стала стучать в опеку. Может, это злобный тролль, а на самом деле скучающая демочка без детей. Хотя по ночам звонить - чересчур, на тролля непохоже. Ну может кукушка у нее и тогось, но пока нет прямой угрозы детям - пусть сами разбираются. Я далеко и всех подробностей не вижу, точно не смогу описать опеке ситуацию, ну и смысл мне туда обращаться.
Вот я и думаю: пообщаться- посмотреть?  Или нах. А вдруг что случится?
Не трололо. Знакомый с ней общался и сына ее видел. Денег у него просила "хоть 500 р, ребенку покушать купить". И меня она все время звала погулять, имхо - за тем же.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #10 : 19 Августа 2017, 09:14:03 »
А давайте донесем на Ло, у нее столько странных знакомых, что ей тоже проверка у психиатра не помешает, к тому же Ло одна с дочерью живет, мало ли что там у нее происходит.  Быаший опять же по ночам приходит, ребенку спать мешает, мама скандалит.

Я подпишусь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #11 : 19 Августа 2017, 09:49:23 »
А мне нравится ло: у меня в жизни вокруг исключительно обычные (в хорошем смысле) люди, а почитаешь ее истории - как в параллельную вселенную заглянешь: порой жутковато, но занятно же! Без нее да с забаненной Анакондой на форуме скучно будет

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #12 : 19 Августа 2017, 09:52:40 »
то есть мы для тебя такие же эпанутые знакомые?))
Ну вы еще скажите, что не пересказываете иногда знакомым в реале истории с сайта от форумчан или с самого сайта ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #13 : 19 Августа 2017, 10:01:45 »
Ну вы еще скажите, что не пересказываете иногда знакомым в реале истории с сайта от форумчан или с самого сайта ;D

Ну, мало людей, которые самую сочную специфику оценят, на самом деле.
Все же атмосфера у нас своя и вкусы несколько специфичны.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #14 : 19 Августа 2017, 10:06:31 »
вхц, ну вот не знаю, всем мои друзья в реале очень любят слушать байки про одного озабоченного котейку с форума ::)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #15 : 19 Августа 2017, 11:28:16 »
А мне нравится ло: у меня в жизни вокруг исключительно обычные (в хорошем смысле) люди, а почитаешь ее истории - как в параллельную вселенную заглянешь: порой жутковато, но занятно же! Без нее да с забаненной Анакондой на форуме скучно будет
В такую вселенную легко попасть, потому что эти люди сами сбегаются на удобные уши, вот только зачем в этом участвовать, у меня от таких мозг усыхает через минуту общения, а как можно это терпеть долго, даже из вежливости не смогла бы

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #16 : 19 Августа 2017, 11:34:00 »
Вот именно, что слушать такое в реале я бы не осилила, а на форуме от третьих лиц почитать прикольно.
А если ее забанить (кстати, оснований нет), то что останется? Полизушки сами-знаете-кого и ущербные недотролли типа серокота, реди и херакса, которых вообще можно в 1 собирательный образ объединить, ибо всё на одну тему и одинаково уныло?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #17 : 19 Августа 2017, 13:16:40 »
Вот именно, что слушать такое в реале я бы не осилила, а на форуме от третьих лиц почитать прикольно.
А если ее забанить (кстати, оснований нет), то что останется? Полизушки сами-знаете-кого и ущербные недотролли типа серокота, реди и херакса, которых вообще можно в 1 собирательный образ объединить, ибо всё на одну тему и одинаково уныло?
Ниче, вы меня перевоспитаете. Бо, как видите, я раньше и помогать бежала таким. Сейчас же осталомь всего два "кадра", одна - тетка с залом, другая - одноклассница бывшая. Но в них реально много и хорошего.

Короче, резких движений делать не буду, а лучше забить и забыть. Но не дает покоя вот что: когда подобные истории появляются на сайте - очень быстро кто-то пишет " куда смотиит опека?"... А вот, куда.
Знай я, что опека надавит, и обяжет найти работу (епть, ребенку 3-4 года! Пора!), пойти к психиатру и подать на алименты - другое дело было бы. Но могут же забрать
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #18 : 19 Августа 2017, 14:08:48 »
Анамнез ясен?
Я несколько раз прочёл и вроде понял, что к чему. Но мне это стоило большого труда.
А может быть, их просто... на*** послать?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #19 : 19 Августа 2017, 14:10:58 »
Анамнез ясен?
Я несколько раз прочёл и вроде понял, что к чему. Но мне это стоило большого труда.
А может быть, их просто... на*** послать?

А можно краткий перевод? Я не настолько сильна духом и не смогла себя заставить дочитать до конца  :-[
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #20 : 19 Августа 2017, 14:12:31 »
вхц, ну вот не знаю, всем мои друзья в реале очень любят слушать байки про одного озабоченного котейку с форума ::)
Шо, только одного?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #21 : 19 Августа 2017, 14:14:02 »
Редви, что нужно перевести в предложении послать на huy то, что тебя вообще никаким боком не касается? ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #22 : 19 Августа 2017, 14:22:34 »
вхц, ну вот не знаю, всем мои друзья в реале очень любят слушать байки про одного озабоченного котейку с форума ::)

Та в добрый путь)
".. а там уж и анекдотов понасочиняют" (с)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #23 : 19 Августа 2017, 14:45:14 »
Анамнез ясен?
Я несколько раз прочёл и вроде понял, что к чему. Но мне это стоило большого труда.
А может быть, их просто... на*** послать?
Всмысле там оставить? Так то посланы. Думала позвать назад и разобраться.
После разговора с моим знакомым (который и ее знает) резко стало жаль пацана. Я-то верила, что она попрошайничает сыну на памперсы, что "злой бывший" трех детей отобрал (это что ж надо было выкинуть, чтоб мужик предпочел остаться с тремя девочками?), что злой папа выгоняет в ночь... И что она б все поменяла, и жилье б сняла, да вот с малышом сидеть некому. Но вот. Пацану 3 с лишним года. Ситуация не поменялась.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #24 : 19 Августа 2017, 15:04:06 »
Та в добрый путь)
".. а там уж и анекдотов понасочиняют" (с)

Кош, ты ведь оценил пиар-ход, да?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #25 : 19 Августа 2017, 15:08:26 »
Редви, что нужно перевести в предложении послать на huy то, что тебя вообще никаким боком не касается? ???

Так можно тогда не читать 98% постов ло)
Это слишком краткий перевод
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #26 : 19 Августа 2017, 15:14:31 »
Что значит не читать? А как вы будете искать те самые два процента?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #27 : 19 Августа 2017, 18:04:20 »
Кош, ты ведь оценил пиар-ход, да?  ;D

Оба два  ::)
Но так, как должное. Сказки на то и существуют, чтобы их рассказывали.
Омм  ;)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #28 : 20 Августа 2017, 10:37:46 »
Ло, накуя? Накуя в сети искать дегенератов себе на голову? Безопаснее заняться скалолазанием без страховки, ящитаю.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: А вы бы донесли?
« Ответ #29 : 20 Августа 2017, 12:41:52 »
Доносить не стала бы. Прекрасно знаю, что если ребёнка кормят, не бьют, он не шатается по улице один всеми днями и у него есть одежда по размеру и по сезону, то никто никуда его не заберёт, так как забрать ребёнка "в никуда" или "из лучших условий в худшие" можно только по решению суда при наличии оснований, которых нет, ибо кормят, не бьют и далее по тексту.
Но. Не надо в это лезть, вот серьёзно
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?