Автор Тема: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые  (Прочитано 28919 раз)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #120 : 21 Августа 2017, 17:31:42 »
Цитировать
Есть масса вариантов не идти в вуз.
Работодателям это скажите :)
Для толкового человека это, как правило, играет в первый раз. Потом резюме и опыт уже работают на человека, если это, конечно, толковый человек.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #121 : 21 Августа 2017, 17:36:17 »
Ну хз. история отечества в универе  заметно уступала школьной и преподаваемой на курсах для абитуриентов. С обществознанием и правоведением было тоже самое. На вступительных курсах по истории был преподаватель с отменным чувством юмора и четким пониманием того, что и как он говорит. Его лекции ксерокопировали даже те, кто на курсы не ходил.

Просто таких "это глубже чем, в школе" предметов, на начальных курсах, слишком много. Разницы, между содержанием предметов нет. Тут или предмет в школе хреново преподавали, раз что-то "новое" узнаешь или в пустую тратишь время на повторение материала 9-10-11 класса.

По итогу насребается дохрена академических часов, которые можно было потратить на что-то более полезное.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #122 : 21 Августа 2017, 17:42:59 »
Ну так проблема в отдельных преподавателях/кафедрах, а не в системе в целом.
Плюс к тому, именно то, что на первых двух курсах максимально усредненная общеобразовательная программа, позволяет менять специальность на начальных курсах, не теряя год. На случай, если начальный выбор был ошибочным.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #123 : 21 Августа 2017, 17:49:01 »
Может огде всю школьную программу перепроходить, начиная с ИЗО и музыки? Ну шо б наверняка.
Пустая трата времени.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #124 : 21 Августа 2017, 18:51:40 »
Ну так проблема в отдельных преподавателях/кафедрах, а не в системе в целом.
Плюс к тому, именно то, что на первых двух курсах максимально усредненная общеобразовательная программа, позволяет менять специальность на начальных курсах, не теряя год. На случай, если начальный выбор был ошибочным.
Вот да, у нас на 1-2 курсе можно было перевестись на другой факультет без потери курса, если ты понял, что поступил все-таки не туда или не прошел на тот факультет, на который хотел. Разумеется, если успешно сдал первую сессию и если на нужном факультете есть свободные места.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #125 : 21 Августа 2017, 19:01:56 »
У нас так крендель один с факультета ИПФ (индустриальной педагогический), где готовят трудовиков, перевелся на юрфак на втором курсе. Закончил, сейчас довольно известный юрист в городе, своя контора у него.
При том разница в количестве человек на место при поступлении на эти факультеты очевидна.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #126 : 21 Августа 2017, 19:35:49 »
Ну хз. история отечества в универе  заметно уступала школьной и преподаваемой на курсах для абитуриентов.
У нас тоже история дохлая была. Как я понимаю, в совеццкое время на первом курсе была история КПСС, а потом нужно было преподов этой истории КПСС чем-то занять, вот и отправили их вести "историю отечества". Но я задолбаться не успела - лекции были раз в две недели, ну слушали мы всякую болтологию, мозги отдыхали от математики. Экзамен не сдавали, и , по-моему, даже реферат не писали.
Когда препод-побочник требует по своему предмету чуть ли не курсовую - это перебор.
С каких пор одна курсовая - перебор? Это легче, чем экзамен, и легче, чем контрольная, времени на него обычно дается дофига, и делается он дома (при желании можно кого-нибудь напрячь его сделать, или списать, если они одни и те же каждый год). Должен же преподаватель хоть как-то оценить работу студентов...
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 19:39:16 от Сарделька »

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #127 : 21 Августа 2017, 20:52:18 »
У нас тоже история дохлая была. Как я понимаю, в совеццкое время на первом курсе была история КПСС, а потом нужно было преподов этой истории КПСС чем-то занять, вот и отправили их вести "историю отечества". Но я задолбаться не успела - лекции были раз в две недели, ну слушали мы всякую болтологию, мозги отдыхали от математики. Экзамен не сдавали, и , по-моему, даже реферат не писали.
Автоматом ставили? У нас тоже за проявление активности ставили автоматом отл., а трояки вообще просто так ставили.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #128 : 21 Августа 2017, 21:21:39 »
Я вот учусь в печально известном техническом вузе, где открыли кафедру теологии. И нам, на 4 курсе впихнули "историю религий". Ну накуя???? НАКУЯ?!
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #129 : 21 Августа 2017, 21:44:35 »
И нам, на 4 курсе впихнули "историю религий". Ну накуя???? НАКУЯ?!
типа религиоведение? классная же штука!

Ingole

  • Гость
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #130 : 21 Августа 2017, 22:05:33 »
Цитировать
техническом вузе, где открыли кафедру теологии.
0_0

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #131 : 21 Августа 2017, 22:19:25 »
Гугл по "МИФИ кафедра теологии", откроются бездны ада.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #132 : 22 Августа 2017, 04:08:38 »
Читаю тут некоторых и немного удивляюсь. Чего я только не учила в ВУЗЕ как мне казалось ненужного.
Как ни странно большинство пригодилось. И это, меня немного смутил коммент одного программиста о том, что было много ненужных предметов и мало профильных. Вот блин аж подгорело у меня. IT сейчас везде, постоянное движение в сторону информационности и если человек не в состоянии выучить основы некоторых отраслей - как он может создавать что-то? Если кругозор с гулькин нос и по сути ограниченность в мышлении - это специалист, направленный на копирование и монотонную работу и без абстрактного мышления.

Один программист отвечает.

Разрдражал меня не столько факт наличия этих предметов, сколько их количество и объем, а так же соотношения качества преподавания этих предметов и тем, насколько пупом земли мнил себя преподаватель. На младших курсах было эдак 50% от количества и 30% от часов. Которые можно было бы провести с большей пользой. Я говорю не в общем, а про свой конкретный случай

Так же меня смутил Ваш вывод о неспособности выучить основы наук — несмотря на значительную степень раздражения , которые вызвали эти предметы у меня и моих однокурсников, большинство из нас получило пресловутый диплом, что можно считать косвенным фактом того, что мы способны эти самые основы выучить.

Так же горит немного обидно от высказывания по поводу кругозора — не вижу прямой корреляции между степенью раздраженности предметами и кругозором. Кругозор, знаете, не только  (да и не столько) на парах получается. Выше я писал про академические, бытовые и «научно-популярные знания».

Разумеется, что при проектировании системы необходимо понимание предметной области. Правда, этих областей много, все в вузовскую программу не впихнешь и в любили случае надо будет вникать. Какой остаток полученных знаний останется еще вопрос, ведь то, что не применяется постоянно имеет свойство забываться и их придется сильно освежить.

Социалогия — она по сути статистика (может нет, но мы только это и изучали). А вот при проектировании какой информационной системы мне понадобятся знания,к примеру, философии — мне самому интересно узнать.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #133 : 22 Августа 2017, 06:47:39 »
Я вот учусь в печально известном техническом вузе, где открыли кафедру теологии. И нам, на 4 курсе впихнули "историю религий". Ну накуя???? НАКУЯ?!
а у нас на 4 были политология и социология (доп куос "личность в межгрупповом взаимодействии"). Готовится к госам? Нет! Это не наш метод! Вы должны сдать все психологические тесты!!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #134 : 22 Августа 2017, 07:46:01 »
Цитировать
те знания и умения, которые выше многие описали (уметь строить логические цепочки, грамотно писать и говорить хотя бы на своем родном языке, знать важные моменты в истории, понимать основы физики, химии и биологии) - это школьная программа
еще раз процитирую себя.
я не знаю, может, я формулирую как-то не так?
Ты просто любишь читать себя, а не других.
Тебе ж сказали, что ВУЗ - это как школа второго уровня. А кто хочет изучать сугубо нажимание пробела и трёх клавиш, вместо всей клавиатуры - вэлкам ту профешионал коурсес. Там они станут профи по четырём кнопкам в пику середнячкам по ста двум...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #135 : 22 Августа 2017, 08:06:50 »
Плин. Ну не хотят люди слушать базовую(!!!) экономику, базовую(!!!) философию, базовую(!!!) психологию, базовую(!!!) медицину, ну пусть идут в техникум и не выепываются вышкой. А то хотят и на елку влезть, и в жопу не дать. Молодцы чо.
Или туды, или сюды.

Я сейчас просто ржу
Думаете этого говна там нет? Хер. Еще в таком качестве что об стены бейся. Каждая шарага хочет быть МГУ.

Короче вот это "хотите только по профилю -- идите в колледж/техникум" самая большая подстава.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2017, 08:09:27 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #136 : 22 Августа 2017, 08:16:30 »
у нас ведение проектной деятельности тоже 5 было. ска, за что? На первом курсе предмет бы зашел на ура. А то, студенты, уже несколько лет работаете по специальности, вы почти готовые дипломированные специалисты. настало время учить вас прописным истинам.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #137 : 22 Августа 2017, 09:16:08 »
А то, студенты, уже несколько лет работаете по специальности, вы почти готовые дипломированные специалисты. настало время учить вас прописным истинам.

Нормально. А то развелось стратегических менеджеров, которые за дважды два в калькулятор лезут и Красногорск с Красноярском и Краснодаром путают. Дай б-г процветания им всем)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #138 : 22 Августа 2017, 10:13:07 »
Разрдражал меня не столько факт наличия этих предметов, сколько их количество и объем, а так же соотношения качества преподавания этих предметов и тем, насколько пупом земли мнил себя преподаватель. На младших курсах было эдак 50% от количества и 30% от часов. Которые можно было бы провести с большей пользой. Я говорю не в общем, а про свой конкретный случай
Окей, рассмотрим с другой стороны. Я понимаю, что мир не идеален. В случае пупов земли можно научится общению с ними или научится распозновать таких людей или в случае ненужного Вам и вашим друзьям предмета - делать то, что положено с минимальными затратами энергии. Ведь Ваша профессия включает не только часть, которую вы хотите делать, но и часть которая Вам не нравится, но сделать надо. Навыки анализа информации в случае "лишних" предметов тоже не будет лишними. Ведь для того, чтобы понять то, чо информация лишняя и ненужная - её надо проанализировать.

Так же меня смутил Ваш вывод о неспособности выучить основы наук — несмотря на значительную степень раздражения , которые вызвали эти предметы у меня и моих однокурсников, большинство из нас получило пресловутый диплом, что можно считать косвенным фактом того, что мы способны эти самые основы выучить.
Получение диплома - это просто получение диплома, свидетельство, что вы тут учились и закончили.
Фишка не в выучении информации, которую Вам дают, а в ее анализе и способности выделить суть независимо от предмета, темы или сферы. Кстати терпению тоже можно поучиться.

Так же горит немного обидно от высказывания по поводу кругозора — не вижу прямой корреляции между степенью раздраженности предметами и кругозором. Кругозор, знаете, не только  (да и не столько) на парах получается. Выше я писал про академические, бытовые и «научно-популярные знания».
Конечно не на парах. Смотрите выще про анализ информации.

Разумеется, что при проектировании системы необходимо понимание предметной области. Правда, этих областей много, все в вузовскую программу не впихнешь и в любили случае надо будет вникать. Какой остаток полученных знаний останется еще вопрос, ведь то, что не применяется постоянно имеет свойство забываться и их придется сильно освежить.
А не надо вникать на уровне гуру. Это не возможно, пока не поработаешь в этой отрасли. Но тут такое дело... Если вы хотя бы базово понимаете хоть что-то в жтой области - вы получите больше шансов получить в ней местою К тому же вы знаете в каком направлении копать и, согласно моему первому утверждению про анализ инфы любого рода, извлечение информации из большого объёма информации произойдет быстрее.

Социалогия — она по сути статистика (может нет, но мы только это и изучали). А вот при проектировании какой информационной системы мне понадобятся знания,к примеру, философии — мне самому интересно узнать.
философии - ой, да легко. В настоящем мире IT узкие специалисты становятся нерентабельны, предпочитают более универсальных. Философия может научить абстрактному мышлению. Мы же помним, что она мать всех наук, да? Люди, которые не хотят учится умению объяснить глубоко технические вещи на уровне понимания обычного человека это довольно печально. Знаете как сложно с ними работать? Они не в состоянии объяснить свою работу, если потребуется. Это мышление на уровне инструкций и кода, а не функционального назначения.
Кста сттатистика и социология - разные вещи.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #139 : 22 Августа 2017, 10:47:30 »
Ой, это ж мне через две недели снова объяснять первокурам, зачем экономисту математика...
Да ё-моё... :'(
Обычно лучше объясняют преподы по дифурам и матстату, когда чистят второй курс от случайно сдавших сессию. И углубленные курсы по специальности требуют нефигового знания той же высшей алгебры, кстати. Но уже на 3-4 курсе.
Курс состоит наполовину из школьных и околошкольных вещей, а наполовину -- из простейших методов оптимизации, если что. Ничего "ненужного" (судя по отзывам моих прошлых студентов) в курс просто не впихнуть -- времени нет.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #140 : 22 Августа 2017, 10:56:06 »
А еще надо уметь фильтровать информацию. А то можно сказать, что человек обладает узким кругозором, если не в курсе особенностей размножения ушастых ежиков. Или не знает где находится северный и южный мосты.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #141 : 22 Августа 2017, 10:56:10 »
зачем экономисту математика...
Бггг))
Действительно, зачем?  ;D
Мне одна девочка на полном серьезе доказывала, что она идет на менеджмент, потому что гуманитарий, и ей не нужна вся эта заумная экономика  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #142 : 22 Августа 2017, 11:43:17 »
Я вот учусь в печально известном техническом вузе, где открыли кафедру теологии.
МИФИ в этом совсем не одинок. Три дня назад гуляла по Екатеринбургу и наткнулась на это.



Что они там изучают? Ищут Медной горы хозяйку?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #143 : 22 Августа 2017, 12:24:30 »
А вы разве не помните? Недавно же по телеку пели осанну, что в России ура(!) защитил докторскую (или что там) по теологии. Какое достижение! Как х**сосили атеистов. "Несколько часов комиссия придиралась и издевалась, но он всё-таки защитил."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #144 : 22 Августа 2017, 20:03:25 »
МИФИ в этом совсем не одинок. Три дня назад гуляла по Екатеринбургу и наткнулась на это.



Что они там изучают? Ищут Медной горы хозяйку?
А у нас рядом с кафедрой церковь, и первого сентября нас повели всем курсом на службу за наши успехи в учебе)))) А я до этого на таких мероприятиях не была и не знала, что меня ждет. Водой прям в лицо наплескали в конце, и целовать еще что то пришлось, уже не помню, то ли крест, то ли икону. И не уйдешь ведь, декан рядом стоял.
Не удивлюсь, если и у нас скоро такую кафедру откроют, уж очень наш ректор любит денежки из бюджета и поддерживать линию партии.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #145 : 22 Августа 2017, 20:06:36 »
Автоматом ставили? У нас тоже за проявление активности ставили автоматом отл., а трояки вообще просто так ставили.
У нас зачет был. Мы тогда мелкие были, не прогуливали еще, поэтому зачет получили все.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #146 : 22 Августа 2017, 20:40:53 »
Не про учёбу, просто вспомнилось: как-то, когда я ещё работала переводчиком, пришёл ко мне православный священник. Пока я ему документ переводила, спросил, крещена ли я, и попытался меня благовониями помазать, не спросив разрешения, типа милость мне оказать, видимо. Я от него шарахнулась, как чёрт от ладана, - он-то, может, и с благими намерениями, но как можно человека без его согласия чем-то мазать >:( Это негигиенично и небезопасно для здоровья, в конце-то концов.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #147 : 22 Августа 2017, 20:44:57 »
Это он вместо оплаты. ::)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #148 : 22 Августа 2017, 20:52:58 »
Да, кстати, ушёл он, не заплатив, и мне показалось, что для него это в порядке вещей, во всяком случае, в сфере услуг. Я фиалочка и из-за суммы около ста рублей не стала его останавливать, лишь бы ушёл уже. От него так пахло ладаном, что у нас с коллегой головы заболели.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #7423 + #7466 - Разносторонне недоразвитые
« Ответ #149 : 22 Августа 2017, 21:17:44 »
Понятно, чему в семинариях учат и их универах.
И почему оттуда возмущенные голоса не слышны че-т. ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен