Автор Тема: #24176 - Чайлдфри с позицией  (Прочитано 23277 раз)

Ingole

  • Гость
#24176 - Чайлдфри с позицией
« : 19 Августа 2017, 16:45:55 »
http://zadolba.li/story/24176

Цитировать
А меня задолбали чайлдфри. Знаете почему? Есть у меня старая хорошая подруга. Дружим давно, вот только у меня полтора года назад после сознательного выбора появился ребёнок. А она как не хотела, так и не хочет заботиться о ком-то ещё, кроме себя. Но это не задалбывает — колхоз, как говорится, дело добровольное.

Задалбывает вот такой диалог при встрече. Подруга интересуется:

— Ну что новенького?

— Если вкратце: переехала, прошла практику для универа, ищу работу, а ещё у меня уволилась няня.

То есть называю целых четыре пункта, о которых можно поговорить. Но чайлдфри зацепится именно за няню: «Я её прекрасно понимаю! Да лучше полы мыть, чем за детьми следить! Какой идиот согласится сутками вытирать сопли и следить, чтобы эти огрызки не расшибли себе носы? Тебе самой-то за своим сложно углядеть, а тут — за чужим!»

Далее моя драгоценная Н. расскажет про своё тяжёлое детство и назовёт тысячу причин, по которым она надевает два гондона перед сексом, ведь аборт — это грех, поэтому придётся рожать, а потом мучиться до совершеннолетия чада. Да, это именно то, о чём я хотела поговорить с подругой после того, как мы не виделись дольше месяца. Нет, это я — тупая яжемать, с которой больше не о чем разговаривать, кроме как о спиногрызах. А она — с Позицией. И так при каждой встрече, независимо от того, что у меня нового.

И почти каждая уважающая себя барышня, которая выучила умное слово «чайлдфри» (читайте: пока не готова к детям, не нашла подходящего мужчину-партнёра, хочет учиться/строить карьеру — нужное подчеркнуть), с порога рассказывает мне о том, как, в каких позах и сколько раз не хочет детей.

Нет, я сама до какого-то момента тоже не сильно любила чужих отпрысков, но относилась нейтрально к детям друзей и могла поговорить с семейными подругами и об их малышах, и обо всём остальном. И вроде не задалбывала. По крайней мере, никто не прекращал общение. А мне, кажется, придётся. Ибо я задолбалась

Сочувствовала автору ровно до этого момента:
Цитировать
И почти каждая уважающая себя барышня, которая выучила умное слово «чайлдфри» (читайте: пока не готова к детям, не нашла подходящего мужчину-партнёра, хочет учиться/строить карьеру — нужное подчеркнуть

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9631
  • Карма: +3731/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #1 : 19 Августа 2017, 16:48:08 »
У людей, которых задолбал кто-то конкретный, а они начинают всех под одну гребёнку, с головой нормально вообще?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #2 : 19 Августа 2017, 17:03:50 »
Ingole, нормальная фраза. ЧФ сейчас быть очень модно, так что таких "лет в 35 рожу, а до того я чайлдфри" рили дохрена.
Меня обвинили в том, что я говорю о какашках, когда я на прямой вопрос "что с ребенком, почему дома сидите?" сказала "понос второй день". Имхо, человек без закидона понял бы, что это значит, что я ПОЭТОМУ никуда не пойду (если б было ОРВИ - может, и пошла бы), мне блин надо, чтоб вода и памперсы были в постоянном доступе (предвидя: врач был в курсе, лечение проводилось).

Знала я в студенчечтве одну ЧФ. Да яростную такую. Уже четвертого родила. :D
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9898
  • Карма: +2333/-35
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #3 : 19 Августа 2017, 17:09:16 »
Цитировать
А она как не хотела, так и не хочет заботиться о ком-то ещё, кроме себя.

А автор, значит, вся такая понимающая и вот вообще не оценивает выбор подруги? :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Ingole

  • Гость
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #4 : 19 Августа 2017, 17:16:21 »
Цитировать
А она как не хотела, так и не хочет заботиться о ком-то ещё, кроме себя.
Вот ведь эгоистка какая! ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #5 : 19 Августа 2017, 17:19:59 »
Цитировать
— Если вкратце: переехала, прошла практику для универа, ищу работу, а ещё у меня уволилась няня.

То есть называю целых четыре пункта, о которых можно поговорить.

Цитировать
И так при каждой встрече, независимо от того, что у меня нового.

Что-то автор мне показался каким-то уж очень ориентированным на "поговорить о себе". Хотя в любом случае - подруге, если уж отговаривать, надо было раньше - а теперь это всё равно что говорить в доме повешенного о верёвке.
Почему? Ее спросили, что у нее нового. Она ответила.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Frangipani

  • Гость
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #6 : 19 Августа 2017, 17:24:42 »
Цитировать
А она как не хотела, так и не хочет заботиться о ком-то ещё, кроме себя. Но это не задалбывает — колхоз, как говорится, дело добровольное.
Я перестала автору сочувствовать уже на этом моменте.
"Жить для себя - стыдно, поэтому надо сделать так, чтобы другие жили для тебя", угу.

Оффлайн Crite

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +12/-0
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #7 : 19 Августа 2017, 17:25:29 »
Любят же авторы задолбашек,столкнувшись с одним неадекватом,грести всех под одну гребёнку. Нормальный человек не станет навязывать кому-то свою позицию или осуждать чей-то добровольный выбор

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #8 : 19 Августа 2017, 17:44:53 »
А меня задолбали личности, которые чайлфрями называют всех дебилов, у которых жизнь состоит из подсчёта овуляшек на улице, изучения цен на подгузники и прочего. Мне всё бросить и пойти накатать тупую стену текста на задолбалях?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #9 : 19 Августа 2017, 17:54:46 »
А меня задолбали личности, которые чайлфрями называют всех дебилов, у которых жизнь состоит из подсчёта овуляшек на улице, изучения цен на подгузники и прочего. Мне всё бросить и пойти накатать тупую стену текста на задолбалях?
Так такие личности сами себя чайлдфрями зовут.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9898
  • Карма: +2333/-35
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #10 : 19 Августа 2017, 17:59:32 »
Блииин.
Автора задолбал один человек - подруга. И то, похоже, там они друг друга задолбали, судя по "ах, она ни о ком не заботится пустоцвет".
Почему тогда задолбашка адресована чайлдфри в целом?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #11 : 19 Августа 2017, 18:09:55 »
Цитировать
И так при каждой встрече, независимо от того, что у меня нового.
т.е. знает, что подруга обязательно прицепится к детям, хочет обсудить что-то другое, но раз за разом вставляет реплику про детей? хм.

Цитировать
Если вкратце: переехала, прошла практику для универа, ищу работу.
все. скажи так и ты ослепительна. нет триггера, есть темы для нейтрального обсуждения, нет причины рвать отношения. мир, гармония, покакульки! ???
а няню обсудишь с детной подругой, с коллегами на работе в курилке, с приятельницами на площадке или с мужем, например. ну или с зеркалом.

Frangipani

  • Гость
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #12 : 19 Августа 2017, 18:23:47 »
ХитрыйЛис, но зачем? Зачем запоминать, что при Васе нельзя обсуждать Игру Престолов, при Маше - животных, при Кате - детей (и еще длинный список)?
Если такие все нежные, что слова не скажи - сразу триггер какой-то срабатывает, проще нахер послать и вся недолга. Тем более, после "колхоза" мне что-то не верится, что 99% они мило щебечут и друг за друга горой. Скорее такие "заклятые подружки", которые друг другом тишину в эфире затыкают.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #13 : 19 Августа 2017, 18:34:42 »
Ну если бы мне из новостей называли переезд, поиск работы, практику на учебе и увольнение няни, мне, наверно, интереснее всего было бы поговорить про переезд. Куда перебрались, какая квартира, своя или съемная, сделали ли ремонт, куда рядом можно пойти итп...
А вообще если эта мадам такая зацикленная, что все сводит только на ненависть к детям - и какого фига она еще подруга автору? Я бы еще поняла, если бы автор ее назвала знакомой или бывшей подругой и старалась бы отделываться дежурным "привет-привет-все хорошо". Но держать в подругах ту, с которой настолько конкретные нестыковки по жизни, и рассказывать ей все свои новости - это новая разновидность мазохизма?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #14 : 19 Августа 2017, 18:36:04 »
Frangipani, ну, это на случай, если дружбой дорожишь. а если нет, то вообще можно не париться что кому говоришь и говорить то, что в голову приходит. вообще всегда и всем.  :)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #15 : 19 Августа 2017, 19:17:44 »
Автор какое то гамнишко, но прав в одном - нехер вываливать на людей свое отношение к происходящему в трусах и результатам оных событий.
Это как веганство - ну никого не ипет по сути что там в твоей тарелке, и осуждение трупе*ства лусше держать при себе пока прямо не спросят.
Общаюсь и с чф, и с детными. И всех отличает одно - они не е*ут этим признаком моск. Всегда есть о чем поговорить и так далее кроме этого.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #16 : 19 Августа 2017, 19:33:34 »
Подруга малех с припистью. Я как тожечайлдфри в курсе того, что найти няню это та еще головоломка и увольнение это весьма неприятное событие. Можно хотя бы из вежливости посочувствовать.

Цитировать
умное слово «чайлдфри» (читайте: пока не готова к детям, не нашла подходящего мужчину-партнёра, хочет учиться/строить карьеру

Дитынах, знаток человеческих душ.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #17 : 19 Августа 2017, 19:39:57 »
Как, как овуляшка с покакульками головного мозга может называть подругой не чайлдфри, но ипанутого в той же степени, что и она, чайлдхейтера? :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #18 : 19 Августа 2017, 19:42:05 »
А вот че-то задумалась, а люди правда говорят про себя  "чайлдфри"? Как вот вне интернета с этим не сталкивалась. Ну обычно там "детей не планируем" и тыды. Понятно, одним емким словом описать проще, ну типа как от шашлычка отказаться, объяснив, что ты веган. Но как-то хз, мож я слишком стара для этого дерьма новых слов, но вот это вот "я чайлдфри" в реальной беседе для меня прозвучала бы как упоротый манифест.
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #19 : 19 Августа 2017, 19:44:31 »
Бобро, я говорю. Манифестом не звучит, впрочем, каждый слышит то, что хочет услышать. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #20 : 19 Августа 2017, 19:49:33 »
Там, канешн, с опечаткой, но вроде как вполне понятно, что речь о субъективном.
just do it
potom

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #21 : 19 Августа 2017, 19:58:13 »
Немного не в тему, но чот вспомнилось, как я сцепилась с одной барышней, которая утверждала, что если ты себя называешь чф, то не имеешь права потом передумать и захотеть детей ;D Как будто в ночной дозор вступаешь))

Ingole

  • Гость
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #22 : 19 Августа 2017, 20:00:52 »
Немного не в тему, но чот вспомнилось, как я сцепилась с одной барышней, которая утверждала, что если ты себя называешь чф, то не имеешь права потом передумать и захотеть детей ;D Как будто в ночной дозор вступаешь))
Поэтому я в беседах не называю себя чайлдфри) Чтоб такие упоротые потом не орали: "Агааа, мы так и знали, что ты передумаешь и родишь!"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #23 : 19 Августа 2017, 20:01:44 »
Как, как овуляшка с покакульками головного мозга может называть подругой не чайлдфри, но ипанутого в той же степени, что и она, чайлдхейтера? :o

Кошь, есть такая извращенная форма дружбы.
"Тебя должен убить я и только я.
И пусть весь мир встанет против нас - я обращу его в пепел, чтобы придушить тебя на остывших руинах."))

Хотя вряд ли все так романтично.
Просто два подгнивших шляпкой грибочка.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #24 : 19 Августа 2017, 20:23:24 »
Там, канешн, с опечаткой, но вроде как вполне понятно, что речь о субъективном.

Бобро, а где ты у меня объективное увидела?  ;D

Немного не в тему, но чот вспомнилось, как я сцепилась с одной барышней, которая утверждала, что если ты себя называешь чф, то не имеешь права потом передумать и захотеть детей ;D Как будто в ночной дозор вступаешь))

Такие идут на huy cтроем. Захочу — рожу! ;D
А мне как-то одно существо заявило, что у меня, раз я ЧФ, нет морального права пить воду «Фрутоняня». Потому что она для детей.  ;D

 Эмпать, Кошак... Лучше б они жевали.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #25 : 19 Августа 2017, 20:29:08 »
Вот лучше нет.
Пожалей то что они зажевать могут - у них же наверное губы холодные.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #26 : 19 Августа 2017, 20:38:08 »

Почему? Ее спросили, что у нее нового. Она ответила.
Потому что правильный ответ "ничего интересного, а у тебя-то наверняка лучше - рассказывай!".

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #27 : 19 Августа 2017, 21:30:03 »
Ingole, нормальная фраза. ЧФ сейчас быть очень модно, так что таких "лет в 35 рожу, а до того я чайлдфри" рили дохрена.
Меня обвинили в том, что я говорю о какашках, когда я на прямой вопрос "что с ребенком, почему дома сидите?" сказала "понос второй день". Имхо, человек без закидона понял бы, что это значит, что я ПОЭТОМУ никуда не пойду (если б было ОРВИ - может, и пошла бы), мне блин надо, чтоб вода и памперсы были в постоянном доступе (предвидя: врач был в курсе, лечение проводилось).

Знала я в студенчечтве одну ЧФ. Да яростную такую. Уже четвертого родила. :D
ло, вот не надо только приводить своих знакомых в качестве типичного примера чего бы то ни было, ладно?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #28 : 19 Августа 2017, 21:33:24 »
Мшуц, осознайте, что мы все тут тоже уже типичные знакомые ло))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #29 : 19 Августа 2017, 21:39:29 »
Мшуц, осознайте, что мы все тут тоже уже типичные знакомые ло))
Не, ну мы тут, конечно, больные ублюдки, но все-таки в меру :D