Автор Тема: #24176 - Чайлдфри с позицией  (Прочитано 23278 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #60 : 20 Августа 2017, 23:38:55 »
Не помню, чтоб я у вас в этой теме что-то спрашивала... А, вы потроллить пришли, а я не заметила и повелась? А на "а если все с крыши прыгнут" наверное пукан загореться должен был? Ну звиняйте!

Вообще где я говорила, что если я делала "как там" - я это там подсмотрела? Я ж о них тогда и не знала, просто внезапно - там люди тоже так делают... Вы прям как моя мама, честное слово... " Ты собаку завела не потому, что любишь собак, а потому, что у Ани тоже собака! А если Аня смкрыши прыгнет?" и бла-бла-бла...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #61 : 21 Августа 2017, 01:03:57 »
*лениво* А он потухал?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #62 : 21 Августа 2017, 03:40:31 »
Обе хороши. Автор с этой чудной фразой про "не хочет заботиться ни о ком, кроме себя", да и подруга.

Я вот в юности, наоборот, планировала детей. Но чем старше, тем больше понимаю, что это не для меня. Ну как не для меня - ведение бизнеса, или бальные танцы. Кому-то нравится, у кого-то получается - прекрасно, пускай занимаются. Каждый человек создан для разных вещей. Но при этом детные не вызывают у меня попаболи.
Я вот страдала бы, пойди работать в бухгалтерию. Мне было бы скучно и бессмысленно. Но я вполне осознаю, что есть люди, которым нравится и норм. С детностью точно так же.

Ну и для себя я лично не вижу ни малейшего смысла. У меня нет замков и заводов, чтобы заводить наследника. У меня нет древней княжей фамилии - прям не велика беда - прервется рабоче-крестьянский род. Нет каких-то суперофигенных генов, вроде особой гениальности и потрясающей внешности - ну да, у меня нормально с интеллектом и на морду не страшна, но все где-то в пределах обыденного.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #63 : 21 Августа 2017, 15:35:36 »
А мне нравится тутошняя упоротость в бетон, что чф это фигня и все равно все рано или поздно родят, причем сразу штуки 3-4, иначе быть не может. А топанимаишь ли катаются сучки на концерты и курорты, аж читать противно )))
Ну упоротости на том, что прям ВСЕ!! 1! тут никто не озвучивал, но факт, подтверждаемый жизненным опытом лично моим, например, имеет место быть - заявляющие о том, что ни за что и никогда громче всех и с апломбом очень часто эту позицию меняют
С возрастом или партнёром
Хотя по мне так менять жизненную позицию вполне нормально, жизнь то вокруг тоже способна удивлять
Настоящих чайлдфри реально меньше, чем тех, кто меняет концепцию позицию по ходу жизни. У меня только одна знакомая была противницей деторождения, у мужа мол и так есть сын от первого брака, и нах этот весь гемор. Ну, ребенок у них удался что надо - под его фотки отдельный аккаунт в инсте заведен, и я исправно лайкаю дитё который уж год:)
Что подводит нас к тому, что диагноз "тру-чф" можно ставить только посмертно  ;D
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #64 : 21 Августа 2017, 22:32:48 »
Цитировать
Что подводит нас к тому, что диагноз "тру-чф" можно ставить только посмертно  ;D

Да и то только женщинам.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #65 : 22 Августа 2017, 07:24:22 »
Цитировать
Что подводит нас к тому, что диагноз "тру-чф" можно ставить только посмертно  ;D

Да и то только женщинам.  ;D
Евнухам ещё... кастратам всяким.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #66 : 22 Августа 2017, 07:38:43 »
Цитировать
Евнухам ещё... кастратам всяким.
Если они не из тех, что добровольно кастрировались из идейных соображений, то это таки не чайлдфри, а чайлдлесс.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #67 : 24 Августа 2017, 09:01:28 »
Путешествия и рок-концерты. Что-то такой заезженный штамп, когда успешные противопоставляются не успешным. Настолько заезженный, что я начинаю сомневаться в правдивости историй, где он встречается.
так а кто сказал что это не написано именно ради пущей узнаваемости? именно потому что штамп)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #68 : 06 Октября 2017, 21:31:10 »
У людей, которых задолбал кто-то конкретный, а они начинают всех под одну гребёнку, с головой нормально вообще?
Не нормально, естественно.

Знала я в студенчечтве одну ЧФ. Да яростную такую. Уже четвертого родила. :D
Тут сознательных чф, по-моему, полно.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #69 : 22 Августа 2019, 00:11:00 »

Путешествия и рок-концерты. Что-то такой заезженный штамп, когда успешные противопоставляются не успешным. Настолько заезженный, что я начинаю сомневаться в правдивости историй, где он встречается.

Успешность - такое себе понятие, относительное. Нам за это лето удалось посетить и Металлику, и Rammstein, годом ранее - Iron Maiden, с покупкой мерча и прочим. Ну разве что не брали вип-билет, куда входит встреча и личное фото с группой, так как в случае с Металликой это стоило более 2000 евро с человека, больно уж крутой прайс )))
Коллега в это время на памперсы и детское питание круглые суммы изводит. Зарабатывает столько же, если не больше (сильно выше среднего - работаем в IT), но такой вот отдых на концертах не вписывается в его бюджет ))) Ну чё - у каждого свой путь, свои предпочтения и свой выбор - как отдыхать, как развлекаться и как строить свою жизнь.
Мне лично так эти дети вообще на фиг не сдались. Как в юности не были нужны, так и до сих пор не стали нужны (35 лет, 10 из них в браке). Полёт не просто "нормальный", а прямо-таки огонь!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #70 : 22 Августа 2019, 07:14:15 »
про "не хочет заботиться ни о ком, кроме себя"
у меня бабушка как-то в разговоре-агитации за семью и детей выдала: ты что же, так и хочешь всю жизнь прожить в свое удовольствие?
я от такого аргумента аж засмеялась, бабушка потом тоже, когда поняла, что ляпнула.
на самом деле, это немного раздражает. еще года два назад, когда на вопросы о детях я отвечала, что это мне не интересно, не планирую, родители и бабушки относились к этому нормально, видимо, думали, что я это просто так говорю, типа ещё молодая и не встретила еще того самого с золотым куём. сейчас, когда они осознали, что мне скоро тридцатник, а детей-то нет, им втемяшилось в головы, что я от этого как-то страшно страдаю, просто им не говорю. и если я упоминаю какие-то свои проблемы, мама и бабушка пытаются свести их к теме "это потому что тебе хочется завести мужика и дитачку" или "а вот был бы у тебя ребенок, были бы другие проблемы, попроще"
меня от этого оторопь берет если честно. я хз чот как на это реагировать, кроме как ограничивать общение. помогает на пару месяцев, потом их кидает в другую крайность, и начинают петь в уши про то, что я живу не так, и вместо мыслей о взамуже животворящем думаю о своих хобби, работе и коте.
Killjoys, make some noise!

Vio

  • Гость
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #71 : 22 Августа 2019, 08:55:48 »
Верующая и чайлдфри? Очень странно. Только это ее подруга долбанутая, чем ее остальные чайлдфри задолбали-то? Вот прям каждый о ее ребенке плохо говорит? Сомневаюсь, не надо всех под одну гребенку.
Кстати, я и мужчину нашла (с той же позицией), и карьеру уже не строю, просто действительно не хочу детей и так совпало, здоровье еще больше угробить не хочу. И я еще забочусь о своих родителях, а не только о себе. А вот кто действительно задолбал, это те, что считают, что нежеление иметь детей исключительно временное, исключений не бывает, ага.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 08:59:02 от Vio »

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #72 : 22 Августа 2019, 09:55:11 »
Верующая и чайлдфри? Очень странно. Только это ее подруга долбанутая, чем ее остальные чайлдфри задолбали-то? Вот прям каждый о ее ребенке плохо говорит? Сомневаюсь, не надо всех под одну гребенку.
Кстати, я и мужчину нашла (с той же позицией), и карьеру уже не строю, просто действительно не хочу детей и так совпало, здоровье еще больше угробить не хочу. И я еще забочусь о своих родителях, а не только о себе. А вот кто действительно задолбал, это те, что считают, что нежеление иметь детей исключительно временное, исключений не бывает, ага.
Я думаю, что верующая позицией "чайлдфри" маскирует свою физическую неспособность иметь детей. Поскольку ей по какой-то причине более комфортно, чтобы её воспринимали именно так.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #73 : 22 Августа 2019, 09:57:29 »
А чтобы прям уж вот всех убедить, они делают аборты фиктивные  :) И фиктивно предохраняются. Серьезно, что ли?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #74 : 22 Августа 2019, 10:21:35 »
Чертовы некрофилы!  >:( ;D

Верующая и чайлдфри? Очень странно. Только это ее подруга долбанутая, чем ее остальные чайлдфри задолбали-то? Вот прям каждый о ее ребенке плохо говорит? Сомневаюсь, не надо всех под одну гребенку.
Кстати, я и мужчину нашла (с той же позицией), и карьеру уже не строю, просто действительно не хочу детей и так совпало, здоровье еще больше угробить не хочу. И я еще забочусь о своих родителях, а не только о себе. А вот кто действительно задолбал, это те, что считают, что нежеление иметь детей исключительно временное, исключений не бывает, ага.
Я думаю, что верующая позицией "чайлдфри" маскирует свою физическую неспособность иметь детей. Поскольку ей по какой-то причине более комфортно, чтобы её воспринимали именно так.

А наша эльфятинка как не умела читать, так и не умеет.  ;D
И конечно, самое главное, убедить себя, что чайлдфри не хочет детей, потому что не может. Просто не хотеть не имеет права никто. Видать, эльфятинка уже вступила в... партию.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #75 : 22 Августа 2019, 10:27:56 »
По-моему, вы ипанулись вслед за подругой автора записав её в овуляшки. Я вижу адекватную молодую женщину, только и всего.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #76 : 22 Августа 2019, 14:15:35 »
Цитировать
Верующая и чайлдфри? Очень странно.
Почему? У верующих монашество и воздержание очень в чести.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #77 : 22 Августа 2019, 21:50:46 »
у меня бабушка как-то в разговоре-агитации за семью и детей выдала: ты что же, так и хочешь всю жизнь прожить в свое удовольствие?
Да, это шикарно. Мне когда-то тоже подобное пытались втюхать. Дескать, пока люди на огороде/с детьми (как по мне, так обе эти альтернативы эскобаритетные), вы по морям да по концертам)))

думаю о своих хобби, работе и коте.
Та же фигня ) У нас котов ещё и не один, а много. А работа и одно из хобби (программирование) в какой-то момент встретились и теперь живут вполне себе комфортно.
Дети? Не, не слышали! )))

Sandrusya

  • Гость
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #78 : 23 Августа 2019, 17:03:24 »
Я чот не могу понять. Кто есть чайлдфри? Если я не хочу иметь детей, но мне еще нет 35 - то я чайлдфри или еще не имею права так называться в силу возраста? help!

Бацилла

  • Гость
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #79 : 23 Августа 2019, 20:26:37 »
На работе некоторые чайлдфри. Истинные. Они в принципе не поддерживают бесед о детях. Вежливо спросят как дети, и все.
А есть один очень странный человек. Он каждый разговор приправляет репликами что дети - зло. Даже если мы обсуждаем итоги командировки или отчёт за полугодие. Или профильную новость от иностранных коллег... И тут: о, дети, это противно! Я никогда!!
Бред.

Из последнего. Обсуждали вероятность распространения заболевания, если в стаде телят и молодняка больше половины... И тут он со своими деттми.
Одна резкая дама предложила ему прям щас, при всех яйца отгрызть, чтоб его проблема не мучила.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #80 : 23 Августа 2019, 21:11:26 »
На работе некоторые чайлдфри. Истинные. Они в принципе не поддерживают бесед о детях. Вежливо спросят как дети, и все.
А есть один очень странный человек. Он каждый разговор приправляет репликами что дети - зло. Даже если мы обсуждаем итоги командировки или отчёт за полугодие. Или профильную новость от иностранных коллег... И тут: о, дети, это противно! Я никогда!!
Бред.

Из последнего. Обсуждали вероятность распространения заболевания, если в стаде телят и молодняка больше половины... И тут он со своими деттми.
Одна резкая дама предложила ему прям щас, при всех яйца отгрызть, чтоб его проблема не мучила.
Он же чайлхейтер, нет? Вроде, так называют.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #81 : 23 Августа 2019, 21:32:11 »
Погодите.
Тему откопал не Шушпанчик? Или слишком свежее для?
Теряете хватку, месье)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #82 : 23 Августа 2019, 21:39:15 »
Цитировать
На работе некоторые чайлдфри. Истинные. Они в принципе не поддерживают бесед о детях. Вежливо спросят как дети, и все.

Ну, мне тоже малоинтересны беседы о чужих детях, я крайне редко интересуюсь, как они и что с ними.
Послушать, правда, могу, если разговор зашёл, и совет дать, если просят.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2019, 22:24:54 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #83 : 23 Августа 2019, 22:15:49 »
Я бездетным коллегам только хохмы про детей рассказываю. Была коллега, у которой внуки одногодки с моими детьми - вот с ней можно было вволю поболтать обо всем, что детей касалось. Еще один коллега (в возрасте за 30) любит школьные годы вспоминать - с ним можно поговорить на тему "школа ужас, училки курицы". ;D

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #84 : 23 Августа 2019, 23:02:28 »
Цитировать
На работе некоторые чайлдфри. Истинные. Они в принципе не поддерживают бесед о детях.  
Ну не знаю, я с друзьями и коллегами разговариваю об их детях. Мне интересно послушать, чем и как они живут. Тем более, многих этих детей я знаю лично. Сама детей заводить не собираюсь, рубеж в 35 лет перешла и мою с гордостью носить звание истинного чайлдфри ;D

Бацилла

  • Гость
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #85 : 23 Августа 2019, 23:28:29 »
Не, есть две дамы, которые детей любят, и с удовольствием о них говорят. И одна из них даже с удовольствием с ними играет. Но при этом чайлдфри. Обе. Одной 45 другая скоро сорок. Не хотят своих. Просто не хотят жить с детьми, заниматься воспитанием, Лечением обучением. Не хотят. И не будут. Это чайлдфри. А описанный мною мужик просто дурак.
Собственно все чайлдхейтеры в моих глазах слегка придурковаты. Как веганы, которые аж на жопе не сидят, если уже пять минут не говорили о трупоедах и сельдерее.

Ну не любишь ты детей, хомяков или варёный лук... Ну не ешь, не рожай...
Я вот, например, не люблю шторы на окнах. Я жалюзи люблю и отары чё подоконники. Но я же не лезу срывать ваши шторы. Хоть коврами окна завешивайте...
Так и тут

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #86 : 24 Августа 2019, 10:03:31 »
А если тебя дико раздражают невоспитанные дети, которые визжат, бегают и не дают пообщаться в кафе - ты чайлдхейтер или чайлдфри? При этом от детей более-менее вменяемого поведения и разумного возраста тебя не воротит, с ними уже можно вести диалог. Просто не хочешь своих, так как это морока, траты времени и средств с совершенно непредсказуемым результатом. Плюс ввиду ярко выраженной интровертности постоянное общение с другими людьми утомляет, иногда даже от очень умных, интересных и классных людей хочется отдохнуть, побыть наедине с собой, посидеть в тишине. С детьми так не получится - из-под земли достанут. Куда такое отнести? )))

Ну и откровенно коробит от детей в возрасте, когда их интеллект находится на уровне значительно более низком, чем у собаки или кота. Поначалу несколько лет оно просто не даёт спать своими визгами и потребляет львиную долю твоего бюджета, а потом переходит на следующий этап и начинает задавать вопросы в стиле "а почему квадрат квадратный?". У меня младшие брат и сестра, так весь этот трэш я помню прекрасно.

По теме коллег на работе - вот тут пишут про странных людей, окей, а не странно, когда начинают задавать вопросы в стиле "а вы не планируете", а на ответы в стиле нейтрального "нет" или более категоричного "планирую не иметь" тебе задают ещё ряд вопрос а-ля " а почему?", "а в чём причина?", "а что жена/муж говорит?" и так далее?
Люди часто принимают за норму исключительно своё мнение, которое по факту даже и не "своё", а обычно строится на стереотипах общества.
И малейшее отступление от него у них вызывает в лучшем случае, недоумение. Мне-то начихать, я могу и резко ответить, хотя предпочитаю, чтобы мне просто не задавали таких вопросов, так как мне они не интересны, они все одинаковые, и отвечать на них в сотый раз (в некоторых случаях - одним и тем же людям) уже несколько надоело.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #87 : 24 Августа 2019, 10:11:10 »
А наша эльфятинка как не умела читать, так и не умеет.  ;D
И конечно, самое главное, убедить себя, что чайлдфри не хочет детей, потому что не может. Просто не хотеть не имеет права никто. Видать, эльфятинка уже вступила в... партию.  ;D
И в какую я партию вступил?

оверквотинг
« Последнее редактирование: 24 Августа 2019, 11:32:31 от Neika »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #88 : 24 Августа 2019, 11:29:43 »
Аллюзий эльфятинка тоже не понимает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #89 : 24 Августа 2019, 22:59:56 »
А вот че-то задумалась, а люди правда говорят про себя  "чайлдфри"?  вот это вот "я чайлдфри" в реальной беседе для меня прозвучала бы как упоротый манифест.
Я иногда говорю - но только в случаях, если глядя на человека, могу предположить, что он хотя бы в общих чертах знает, что это такое. Если человек явно недалёкий, тогда говорю, что не люблю детей и предпочитаю им котов, так как они тише себя ведут, в разы милее и не требуют постоянного вливания внимания, денег и других ресурсов. В русскоязычной среде, по моим ощущениям, более естественно звучит фраза "не люблю детей как таковых и планирую их не иметь", чем попытки подвести под это какой-то там чайлдфри-манифест - слово это для русского уха всё ещё иностранное. Ну и к тому же, я-то, как оказалось, "чайлдфри" всю свою жизнь, хотя такой термин впервые довелось услышать хорошо, если лет 8 назад.
Так что, терминология тут - дело не первой важности. Главное - постараться донести свою позицию так, чтобы от тебя отъе*ались раз и навсегда, и впредь не задавали одних и тех же вопросов.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2019, 23:01:57 от Котан »