Автор Тема: #24176 - Чайлдфри с позицией  (Прочитано 23284 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #90 : 25 Августа 2019, 04:02:46 »
На работе некоторые чайлдфри. Истинные. Они в принципе не поддерживают бесед о детях.
С*уя это "истинные"? Чайлдфри -это человек, который осознанно не заводит детей. Всё. Это не значит, что дети ему не интересны/неприятны. Вполне есть учителя и педиатры чайлдфри.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #91 : 25 Августа 2019, 07:19:31 »
На работе некоторые чайлдфри. Истинные. Они в принципе не поддерживают бесед о детях.
С*уя это "истинные"? Чайлдфри -это человек, который осознанно не заводит детей. Всё. Это не значит, что дети ему не интересны/неприятны. Вполне есть учителя и педиатры чайлдфри.
Да и детных друзей у чайлдфри может быть много. Не поддерживать общение с подругами? Или молчать, когда они говорят о детях? Отвернуться и скривиться?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #92 : 25 Августа 2019, 08:11:56 »
Да и детных друзей у чайлдфри может быть много. Не поддерживать общение с подругами? Или молчать, когда они говорят о детях? Отвернуться и скривиться?
Я не чайлдфри, но при разговорах о детях отмалчиваюсь или ухожу. Если вижу в офисе детей коллег, то с подростками просто здороваюсь, на мелких даже не смотрю, даже если мне их под нос практически суют.

На работе некоторые чайлдфри. Истинные. Они в принципе не поддерживают бесед о детях. Вежливо спросят как дети, и все.

Не обязательно быть чайлдфри, чтобы не любить детей.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #93 : 25 Августа 2019, 08:52:38 »
Я более терпима. С удовольствием смотрю на дочек подруг  :) Интересные создания. Главное, что они не в моей жизни, а там, у подруг. Видео Марининой Миры просто отпадные  :))) Мне нравится смотреть. Да и дети не вызывают неприятных эмоций. Я просто не хочу себе их. А в целом - почему и не послушать о них, и не посмотреть?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #94 : 25 Августа 2019, 14:54:10 »
Я более терпима. С удовольствием смотрю на дочек подруг  :) Интересные создания. Главное, что они не в моей жизни, а там, у подруг. Видео Марининой Миры просто отпадные  :))) Мне нравится смотреть. Да и дети не вызывают неприятных эмоций. Я просто не хочу себе их. А в целом - почему и не послушать о них, и не посмотреть?
Вот, кстати, многие считают, что если ты с интересом слушаешь о детях и любишь с ними играть, то, значит, автоматом хочешь своих и тебе просто не от кого родить. Не догадываются, что ли, что играть с малышом раз в месяц по полчаса и рожать/растить это две большие разницы ???

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #95 : 25 Августа 2019, 15:05:23 »
Я на детей только смотрю  :) В моей жизни не присутствуют дети ни по сколько в месяц. Может, мне не нравится с ними играть. Но вот категорично негативное отношение странно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: #24176 - Чайлдфри с позицией
« Ответ #96 : 11 Января 2020, 17:25:11 »
http://zadolba.li/story/24176
То есть называю целых четыре пункта, о которых можно поговорить.

Я, видимо, несколько другого типа чайлдфри. Без надобности о детях вообще не говорю, и выбрал бы лучше другую тему из трёх оставшихся. Всё это интереснее, чем дети.
Нечто подобное по степени отторжения тоже, конечно, выдать могу, но делаю это разве что в случае активной пропаганды со стороны размноженцев. В остальном, с детными общаюсь обо всём, кроме детей, так как мне они интересны примерно так же, как балет или какая-нибудь эзотерика, то есть - не интересны совсем.