Автор Тема: Нервный почесун  (Прочитано 4701 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Нервный почесун
« : 20 Августа 2017, 12:56:04 »
Цитировать
В последний год стал замечать, что, когда нервничаю, у меня начинает чесаться голова. Макушка,в основном. И не просто почесываться, а конретно так зудеть со спазмами, что я в конечном итоге расчесывая все до ссадин и крови. Но я проверялся и с кожей у меня все окей (не лешай и не аллергия). Знакомая, учащаяся на психолога, сказала, что это нервное.
Небольшая самореабилитация - меньше нервов, больше успокоительных и зеленого чая и вот я постиг дзен, да и голова зажила.
Но, как обычно, любовь все портит. Влюбился в девушку, которая ,как кошка, "ходит сама по себе" (что хрен поймаешь) и понеслась - опять вся макушка в крови. Главное, я не могу осознать что делаю (это как с грызением ногтей), пока не почувствую резкую боль.
Конечно, отец заметил то,что из-за лимфы у меня все волосы на макушке скомкались. Нет, не поддержал ни к психологу не сводил - наорал , что я мерзкий, позорю его и,наверняка, заразный.
Теперь сижу с лютыми спазмами на голове,хотя понимаю, что если дальше чесать, то уже только до черепа. КПМ
Так вот откуда взялась эта байка, что вши - от нервов.А если к дохтуру?
« Последнее редактирование: 20 Августа 2017, 13:04:06 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Нервный почесун
« Ответ #1 : 20 Августа 2017, 13:25:12 »
Ну папа же не сводил.
just do it
potom

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46209
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Нервный почесун
« Ответ #2 : 20 Августа 2017, 13:27:58 »
Таки мир и медицина знает случаи, когда люди с нервной чесоткой расчесывались не только до кости, но даже прочесывали черепушку до мозга  :'(
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Нервный почесун
« Ответ #3 : 20 Августа 2017, 13:45:04 »
Нервная почесуха существует, да. Но что не дает сходить к врачу самостоятельно, не докладывая родителям? В смысле к психотерапевту. До дерматолога же дошел, так теперь к этому. Если сам понимаешь проблему и готов решать. А пока на первое время на голову шапочку или бандану. Чтобы на автопилоте не начать начесывать до черепа и лысая башка не так бросалась в глаза.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Нервный почесун
« Ответ #4 : 20 Августа 2017, 14:09:39 »
Таки мир и медицина знает случаи, когда люди с нервной чесоткой расчесывались не только до кости, но даже прочесывали черепушку до мозга  :'(
Это как? Ногтями череп насквозь прочесать??
Яжеговномать

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Нервный почесун
« Ответ #5 : 20 Августа 2017, 14:13:44 »
А если чешешься, после того, как согнал с себя насекомое, но продолжает казаться, что оно все еще там и везде, и вообще их толпа?
Увижу муравья на руке, все, начинает зудеть все тело. Или покажет ютуб рекламу средства от вшей- ну, вы поняли. Это тоже нервная чесотка?
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Нервный почесун
« Ответ #6 : 20 Августа 2017, 14:36:20 »
А если чешешься, после того, как согнал с себя насекомое, но продолжает казаться, что оно все еще там и везде, и вообще их толпа?
Увижу муравья на руке, все, начинает зудеть все тело. Или покажет ютуб рекламу средства от вшей- ну, вы поняли. Это тоже нервная чесотка?
Может чесотка нервная, а может и обще-аллергенная, если мураш и правда цапнул. А после рекламы - таки да, нервная.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46209
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Нервный почесун
« Ответ #7 : 20 Августа 2017, 14:57:40 »
Это как? Ногтями череп насквозь прочесать??
Обычно это происходит за год-полтора методичного расчесывания одного и того же места.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Нервный почесун
« Ответ #8 : 20 Августа 2017, 16:24:56 »
А если чешешься, после того, как согнал с себя насекомое, но продолжает казаться, что оно все еще там и везде, и вообще их толпа?
Увижу муравья на руке, все, начинает зудеть все тело. Или покажет ютуб рекламу средства от вшей- ну, вы поняли. Это тоже нервная чесотка?
Легкая форма инсектофобии, судя по всему.  Когда при виде бабочек и мух не орешь и в обморок не падаешь, но контакт с насекомыми воспринимается очень непросто. Тоже так мучаюсь, особенно летом. Чуть пройдешь где мимо скопления "толкунцов", все - потом минут 20 кажется, что  кто-то ползает по телу. Легкие формы инсектофобии психиатры не лечат.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Нервный почесун
« Ответ #9 : 20 Августа 2017, 20:36:43 »
Автор, сочувствую. У меня нервная почесуха развилась на фоне болезни мамы, я ходила к дерматологу, думала сначала, что аллергия на воду, такое уже бывало. Он ничего крамольного не нашел, прописал антигистаминные. Ни*уя не помогло. Потом я заметила, что сильнее расчесываю ноги от нервов. Собственно, с началом приема транквилизаторов, а потом антидепрессантов практически прошло. Только ноги теперь все в шрамах.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Нервный почесун
« Ответ #10 : 20 Августа 2017, 21:15:23 »
Кажется, мне понятно, отчего у автора почесун. Может быть, спасет хороший лещ бате?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: Нервный почесун
« Ответ #11 : 21 Августа 2017, 16:03:38 »
а вот бывает
знаю семью с одинаковой формой бровей - одна бровь норм, вторая как бы плешивая по центру
пообщалась подольше и заметила - они, нервничая или думая, крутят себе левую бровь и понемногу выдирают

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Нервный почесун
« Ответ #12 : 21 Августа 2017, 17:49:56 »
Один мой знакомый так лоб себе прочесал, вляпавшись в кредит.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Нервный почесун
« Ответ #13 : 21 Августа 2017, 21:16:17 »
Цитировать
Американка расчесала голову до мозга

01-11-2007
Жительница штата Массачусетс Мари Нильсен буквально "расковыряла" себе голову. В течение года женщина, страдая от назойливого зуда в височной области, регулярно чесала себе голову. В итоге этих манипуляций Мари сделала в виске дыру, сквозь которую стал виден... мозг! По словам врачей, Нильсен отлично видела результаты своей деятельности, но остановиться не могла. В процессе расчёсывания женщина повредила болевые рецепторы, поэтому даже не ощущала боли от расчёсывания. Сейчас её жизнь вне опасности.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нервный почесун
« Ответ #14 : 22 Августа 2017, 08:53:36 »
Цитировать
В итоге этих манипуляций Мари сделала в виске дыру, сквозь которую стал виден... мозг!
жаль фоток нет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Нервный почесун
« Ответ #15 : 22 Августа 2017, 09:13:15 »
Успокоительные пропить курсом парень не догадался? Или прям ничо не помогло?
Брать направление к неврологу, психотерапевту. Да, бесплатно это муторно, возможно придется месяц-полтора в очереди простоять. Но в конце концов реально.
Если только парень не из маленького городка, где этих врачей нет и не предвидится, а в большой город папа его не везет и одного не отпускает.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Нервный почесун
« Ответ #16 : 22 Августа 2017, 11:32:27 »
Имхо, но нервный почесун лучше, чем беспрерывно сокращаюся мышца, которую будто заклинило. Особенно "весело" когда без остановки третьи сутки подряд дёргается веко или мышца на висках.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2017, 11:34:17 от Caesar »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нервный почесун
« Ответ #17 : 22 Августа 2017, 11:40:03 »
Имхо, но нервный почесун лучше, чем беспрерывно сокращаюся мышца, которую будто заклинило. Особенно "весело" когда без остановки третьи сутки подряд дёргается веко или мышца на висках.
у мужа год глаз дергался когда тот в армии служил
а у меня две недели большой палец на левой руке =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Нервный почесун
« Ответ #18 : 22 Августа 2017, 11:56:40 »
Имхо, но нервный почесун лучше, чем беспрерывно сокращаюся мышца, которую будто заклинило. Особенно "весело" когда без остановки третьи сутки подряд дёргается веко или мышца на висках.
у мужа год глаз дергался когда тот в армии служил
а у меня две недели большой палец на левой руке =\
ну, главное, что все обошлось.
глаз в армии это неприятно но не смертельно, а вот если указательный палец правой руки...
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X