Автор Тема: #76970 - Наказали  (Прочитано 3066 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
#76970 - Наказали
« : 20 Августа 2017, 19:12:37 »
https://ideer.ru/76970/
Цитировать
Как-то в садике я разбил раковину. Ну, получилось так. За это был наказан - три часа босиком на кафельном полу с открытой форточкой в сентябре простоял. До сих пор помню, как отец с воспитателем "беседовал", ведь за неделю до этого выяснилось, что я родился с одной почкой.
Не знаю, как сейчас, но в советское время в детский сад брали работать только тех, кто детей люто ненавидит, я в этом уверена.  >:( Как-то всю нашу группу наказали, заставив все время прогулки сидеть на веранде без движения. Зимой, в лютый мороз.
Яжеговномать

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #1 : 20 Августа 2017, 19:21:51 »
Сейчас такое не прокатит. Максимум - сидение на "умном" стульчике)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #2 : 20 Августа 2017, 20:45:36 »
В моём концлагере детском саду было принято из пыток только положить детей спать, предварительно напоив компотом и не отпускать в туалет. Кто описается — поставить в угол и гнобить.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #3 : 20 Августа 2017, 22:07:59 »
У нас однажды воспитательница, заметив, что один мальчик на прогулке ел снег, в обед положила ему в тарелку снег вместо супа. Поскольку второе давали только, когда съешь первое, а компот после второго, мальчик фактически остался без обеда, т.к. снег вместо супа он есть не захотел.

Ещё она требовала (именно требовала), чтобы мы приносили игрушки из дома, чтобы играть ими на прогулке (хз зачем, в садике всегда было полно лопаток, ведёрок и т. п.), тех кто забывал, ругала, а однажды поставила в угол до конца прогулки.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2017, 22:17:24 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #4 : 20 Августа 2017, 22:09:29 »
А меня, видимо, не особо в детском саду гнобили. Но воспитательницу я помню, и за что она меня не любила и ругалась - тоже. А за побег из концлагеря в первый-же день.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92153
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #5 : 20 Августа 2017, 22:14:49 »
Не устаю повторять, какое счастье, что я не ходила в детский сад.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #6 : 20 Августа 2017, 22:20:29 »
У нас однажды воспитательница, заметив, что один мальчик на прогулке ел снег, в обед положила ему в тарелку снег вместо супа. Поскольку второе давали только, когда съешь первое, а компот после второго, мальчик фактически остался без обеда, т.к. снег вместо супа он есть не захотел.

Ещё она требовала (именно требовала), чтобы мы приносили игрушки из дома, чтобы играть ими на прогулке (хз зачем, в садике всегда было полно лопаток, ведёрок и т. п.), тех кто забывал, ругала, а однажды поставила в угол до конца прогулки.
За облизывание сосулек тоже грозились положить в тарелку снега, но угрозами и ограничились.

Насчет игрушек - подруга рассказывала, что в их детском саду были очень красивые и дорогие игрушки - но трогать их было нельзя, они на случай комиссий и проверок, кто тронет, тому каюк.
Яжеговномать

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #7 : 20 Августа 2017, 22:35:09 »
Насчет игрушек - подруга рассказывала, что в их детском саду были очень красивые и дорогие игрушки - но трогать их было нельзя, они на случай комиссий и проверок, кто тронет, тому каюк.
Ну у нас таких "музейных экспонатов" не было. Со всеми игрушками можно было играть. Для прогулки были отдельные игрушки: лопатки, вёдра, куклы какие-то пластмассовые. Да и без игрушек было чем заняться. Поэтому требование носить свои игрушки всегда казалось глупым.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #8 : 20 Августа 2017, 22:43:47 »
у нас можно было со всеми игрушками играть. Я вот, кстати, запомнил огромные "кубики" из фанеры. С характерным размером в рост ребенка, мы из них строили какие-то замки себе и все такое.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #9 : 20 Августа 2017, 22:46:55 »
я помню, как тех, кто не хотел есть суп, заставляли есть его с хреновиной. о да, давайте гадость ещё более мерзкой сделаем. когда меня перевели в другой садик, я окуела, что оказывается, можно что-то оттуда не есть.
вроде самое страшное наказание, которое я огребла, это меня в угол поставили один раз. но тем не менее мне казалось, что это ненормально, когда дети через силу едят и плачут.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #10 : 20 Августа 2017, 22:49:12 »
О, да, еда - это отдельное мучение. Силой в рот не пихали, к счастью, но заставляли чахнуть над тарелкой до победного, не выпускали из-за стола. А как можно это есть??
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #11 : 20 Августа 2017, 22:54:27 »
А нас за недоедание просто гнобили. И вроде как могли воспитателей заставить ''докормить детей''. Одну девочку после операции на глазах взялись силой кормить... Родители такой скандал закатили, что воспитателя уволили на следующий день. Так другие родители ещё и осуждали, мол нельзя так с человеком, она как лучше хотела.
Когда та воспитательница замещала нашу (о, счастье, она не была нашей!) она не пускала нас в туалет в группе - ''для этого улица есть'' и лупила тех, кто не спит.

Мама мне как-то сказала, что некоторые родители детей привели специально в группу к этой твари. Мол ''она строгая, она воспитает''... Слов нет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #12 : 20 Августа 2017, 22:59:01 »
Творожная запеканка и молочный рис - это не непреодолимые орудия пытки. В общем-то можно себя дисциплинировать и загнать это себе в глотку. Худшей еды я не ела даже тогда, когда лежала в больнице с язвой и мне разрешалось только молочное и рисовое. Но всё-таки плохая еда - это лучше, чем никакой еды. Это так, мелочи. Что у них было, то они нам и готовили.

Я даже не знаю, что было хуже. Сидеть и слушать сказки, которые я наизусть знаю? Спать днем, когда нормальному человеку меньше всего хочется спать? Выслушивать все обращения к себе только грозным голосом? Не знаю. Всё было так. Я привыкла и не вникаю в ерунду.
С уважением, Aneta

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #13 : 21 Августа 2017, 00:28:05 »
творожная запеканка оказалась вкусной. всего-то не надо её киселем обмазывать, как делали это в детском саду. тушёная капуста съедобна, если тушить свежую, а не квашеную. у меня вообще создаётся впечатление, что в детском саду еду портили перед подачей на стол. типа "жрите, пздюки, съедобного что ли что-то захотели? а вот куй".
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #14 : 21 Августа 2017, 01:42:31 »
Я ходила в детсад с возраста настолько раннего, что даже себя в этот период не помню. Наверняка там было очень много гадостей, которые - главное! - заставляли есть через силу. Уверена, что я бы даже свое любимое блюдо - фруктовое мороженое - не стала бы есть, если бы мне его насильно впихивали в глотку. Ну да это ладно. Это всяко лучше тотального голода.

Там вот что самое плохое было. Там постоянно бок о бок были другие дети.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 01:44:58 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #15 : 21 Августа 2017, 02:19:36 »
У меня в садике был отвратительный суп "а-ля харчо" и компот из сухофруктов. Ну не могла я это есть. И 1 из воспитательниц была "ангел"(ну то есть она реально о нас заботилась и не угнетала), а 2 было вообще пофиг на нас. 1 мальчику она грозилась отрезать гениталии за то что в тихий час не спал...=/
Мой ребенок этим летом выпустился из сада, так воспитатели были норм и еда была неплохая. Никто их не гнобил если не ели, просто родителям отчитывались,реально занимались. Но как и в моем детстве, были пару полок с игрушками, которые трогать НЕЛЬЗЯ! Потому что а вдруг комиссия, а должны быть полки "тематические", а куклам уже волосы оборвали. Цимес в том что на них скидывались родители, чтоб группу не закрыли, а когда эти тематические уголки "ушли в расход" по голове получала воспитатель (крнечно же не горсовет, который должен бы на это выделить деньги). В общем, повезло с воспитателями - те разрешали играть в этих уголках под их присмотром и руководством хотя б. (у меня и того не было((( ).
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 02:21:33 от DarkSansa »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #16 : 21 Августа 2017, 12:22:06 »
У нас второе клали прямо в суп тем, кто не успевал доесть наравне со всеми. И этим кормили с ложки под дружный хохот остальных -__-
Но та воспитка вообще была странная, могла прямо в группе при детях курить и выдать по жопе тем, кто не спал в тихий час. Я больше любила, когда нас нянечка укладывала, она разрешала не спать, а просто полежать с закрытыми глазами)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #17 : 21 Августа 2017, 12:38:30 »
У нас тем, кто лежал с открытыми глазами, на голову клали подушку. а еду доедать не заставляли, не хошь - не жри, ходи голодный.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #18 : 21 Августа 2017, 12:45:32 »
На голову? придавить и подержать?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #19 : 21 Августа 2017, 12:55:14 »
Я себя чувствую инопланетянином. У меня об обоих садиках, в которых я была, воспоминания вполне приличные.

Никто не гнобил, доедать не заставляли, если не нравится (могли сказать, мол, доедай, но если не лезет, так пусть), естественно, не били никого, в сончас можно было лежать и с закрытыми, и с открытыми глазами, лишь бы тихо. К воспитательнице из второго садика мы и в старших классах еще в гости забегали, когда мимо садика шли, хорошая была женщина.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #20 : 21 Августа 2017, 13:01:43 »
У нас заставляли доедать, потому что "сегодня одному разрешишь свёклу не есть, завтра свёклу станет "нельзя" всем остальным двадцати"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #21 : 21 Августа 2017, 13:07:31 »
Теперь я хочу тушеной капусты, творожной запеканки и компот из сухофруктов  :D

В садик не ходила, но наслышана об аналогичных способах наказания от ровесников.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #22 : 21 Августа 2017, 13:09:50 »
Теперь я хочу тушеной капусты, творожной запеканки и компот из сухофруктов  :D

У меня все это есть.
Но я все равно хочу в отпуск!
Хотя бы послеобеденный тихий час...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #23 : 21 Августа 2017, 13:39:38 »
У нас практически никто не спал, а только притворялись спящими. За это нас не наказывали, потому что: 1) не могли отличить; 2) не могли заставить уснуть по команде. Это вообще, наверное, из области невозможного.
С уважением, Aneta

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #24 : 21 Августа 2017, 13:48:30 »
У нас притворяющихся вычисляли быстро, потому что ну сколько ребёнок пролежит без движения, две минуты, три? А потом всё равно начнёт ворочаться, ёрзать и перешёптываться с другими не спящими.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #25 : 21 Августа 2017, 13:57:41 »
Не знаю, мне как-то удавалось лежать с закрытыми глазами и думать о своём. Ну и потом, даже если бы вычислили? Что с таким нарушителем делать-то? Как заставить человека спать? Он, может, и сам бы рад, но это по щелчку тумблера не получается.
С уважением, Aneta

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46146
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #26 : 21 Августа 2017, 14:11:29 »
У меня в детском саду все было прекрасно, а вы рассказываете про какой-то кромешный ад.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #27 : 21 Августа 2017, 14:13:10 »
Мой почему-то сгорел после выпуска(
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #28 : 21 Августа 2017, 14:42:36 »
Печаль моего детства — как только я научилась засыпать в тихий час и вообще ощутила прелесть дневного сна, садик закончился ;D

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #29 : 21 Августа 2017, 14:44:03 »
Я вот, кстати, запомнил огромные "кубики" из фанеры. С характерным размером в рост ребенка, мы из них строили какие-то замки себе и все такое.

Цитировать
Да, большинство детей, в силу императива, вкладываемого в них родителями, — были не то, чтобы уж совсем дебилами, но и Пелевина с Кастанедой не читали, и «Небо над Берлином» не смотрели. Это я так, к слову.
Тот же Миша. Было так. После полдника все играли. Неожиданно Мишук подошел к стеллажу с кубиками. Остановился. Выбрал самый большой куб. Это где-то с 14-дюймовый монитор. Куб был фанерный. Взял его и подошел к стене. И, неожиданно для всех со всей дури кинул его в настенные часы, которые от этого свалились со стены. Потом обернулся и посмотрел на замершую в оцепенении группу. О как.
С. Иванов, Суггестивная онтология
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.