Автор Тема: #76970 - Наказали  (Прочитано 3067 раз)

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #30 : 21 Августа 2017, 15:15:08 »
вот как бы я ни не любила детсад (ревела первые полтора года каждый день) ничего плохого вспомнить не могу
только хорошее
и как учили рисовать, и как простые физические опыты делали
и крепость снежную в цветных льдышках помню
или память избирательна, или правда все было не так уж плохо

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #31 : 21 Августа 2017, 15:21:19 »
Не память избирательна. Интерпретация разная.

Как-то раз на одном форуме обсуждали случай с девочкой-подростком, которая везла в лагерь спиртное и наркотики. Форумчане рассказывали, у кого какие порядки были в лагере.

- У нас было весело и интересно! Смотр строя и песни, соревнования, конкурсы всякие! После отбоя все засыпали без задних ног. Про пьянки-гулянки даже не думалось.

- А у нас не было никакого личного пространства и времени. Даже пойти погулять было нельзя в одиночестве. Постоянно кругом народ. И мероприятия, мероприятия, мероприятия без конца... чтоб их! И в вещах твоих могли пошарить под предлогом проверки порядка в тумбочках, и даже в раздевалке ты не остаешься один, а всегда в окружении кучи народу...

Стоит ли говорить, что в обоих случаях речь шла о пионерлагере эпохи СССР, когда порядки были везде едиными.
С уважением, Aneta

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #76970 - Наказали
« Ответ #32 : 21 Августа 2017, 16:08:13 »
Мой почему-то сгорел после выпуска(
Уважаю!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.