Автор Тема: #20685 - Вставать надо с солнышком  (Прочитано 12173 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#20685 - Вставать надо с солнышком
« : 20 Августа 2017, 19:15:09 »
http://killpls.me/story/20685
Цитировать
У соседей сестры прорвало трубу, их квартиру затопило. Муж сестры в командировке, все деньги идут на ремонт и суд, снимать не на что. Приютила сестру с дочкой.
Предупредила, что часто отсутствую дома из-за графика работы. Я модель: фото, видео, подиум.
И вот пришла вчера домой с показа уставшая, легла спать, поставила будильник на 12, т.к. к 16 надо было быть на съёмке.
А племянница 5 лет, увидев, что тётя дрыхнет, а уже день, решила меня, лентяйку, наказать - скинула со шкафа их кота мне на лицо, вылив сверху воды.
Кошак в испуге разодрал и обоссал мне лицо, даже укусил зачем-то за нос. Он с улицы, не привитый.
Лицо опухло, доктор сказал - останутся заметные следы, но пока даже не ясно, занес ли он инфекцию в раны или обошлось.
Итог: съёмка отменилась - я плачу неустойку, для работы я непригодна ещё долго. Племяшка говорит, что "вставать надо с солнышком" и не лениться, а сестра, что "онажеребенок, что ты так сурово".
КМП!
Это уже какой-то геноцид сов получается. Интересно, не сестра ли ее подучила?
« Последнее редактирование: 20 Августа 2017, 19:23:01 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #1 : 20 Августа 2017, 19:17:20 »
Подать в суд на сестру, пускай платит лечение
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #2 : 20 Августа 2017, 19:19:47 »
Подать в суд на сестру, пускай платит лечение

недоказуемо
поцарапал ее собственный кот.

выгнать только в ту же минуту можно было.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #3 : 20 Августа 2017, 19:20:32 »
Вы говнопабликов что ли начитались со счетами на лечение? Зарапины и подобную херню очень дорого вылечить, дооо.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #4 : 20 Августа 2017, 19:21:19 »
Так там написано "их кота". А вообще, неустойку платить сестру бы заставить.
just do it
potom

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #5 : 20 Августа 2017, 19:24:15 »
Вот еще не хватало указывать человеку, во сколько ему вставать в собственному доме.

Цитировать
Вы говнопабликов что ли начитались со счетами на лечение? Зарапины и подобную херню очень дорого вылечить, дооо.
Вылечить, может, и недорого, но долго, кошачьи царапины небыстро заживают, а тут человек какбэ внешностью работает и зарабатывает деньги. То есть все ее сорвавшиеся съемки, упущенные деньги, неустойки за время лечения по-хорошему должны компенсировать сестра и ее муж, а не прикрываться жеребенком, которого сами же не научили вести себя в гостях.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2017, 19:28:35 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #6 : 20 Августа 2017, 19:25:57 »
на счет неустойки интересненей - неужели нет в контракте раздела "Форс-мажор"?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #7 : 20 Августа 2017, 19:36:15 »
на счет неустойки интересненей - неужели нет в контракте раздела "Форс-мажор"?

Если это незаменимая топ-модель из первой сотни, ее дом унесло ураганом, а саму похитил игил (организация запрещенная в РФ). Рядовую труженицу модельного агенства обложат штрафами, заменят на похожую куколку, они там все одинаковые и запомнят, что эта дама срывает съемки. Это очень высококонкурентный бизнес, особенно его женская часть. Желающих в разы больше требуемого. Уникальных единицы, остальное безликая массовка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #8 : 20 Августа 2017, 19:45:58 »
интересно, а из квартиры автор-то их хоть выставила?

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #9 : 20 Августа 2017, 19:48:18 »
Какая-то недоразвитая невоспитанная девочка.
И да, почему неустойку платит сама автор, а не ее альтернативно-одаренная сестра?
Не знаю, что бы я делала в это ситуации, но вполне вероятно, что выгнала бы. В конце концов, в условиях ремонта можно жить, хоть это и неприятно.

упд. перечитала. выгнала бы к херам, раз сестра не понимает, что ваще еежеребенок натворил.
Мамка ее видит так: "Ути какая миленькая деточка, какая самостоятельная, какая находчивая".
« Последнее редактирование: 20 Августа 2017, 19:52:42 от Siele »
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #10 : 20 Августа 2017, 20:52:40 »
Выгнать нафиг, обложив на прощанье много-много матов. Хотела написать, что забрать еще ее вещи в качестве компенсации, но раз они с соседями судятся, то лучше просто выгнать нафиг.
ЗЫ. Левомеколь - рулит!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #11 : 20 Августа 2017, 20:57:24 »
У мамы руку на год парализовало после небольшого укуса котика.
А после попыток лечения остались еще белые пятна - ожоги от электрофореза.
И, кстати, официальная медицина вообще ничего не смогла сделать за год активного лечения.
Так что кошачьи царапины-укусы - это может быть весьма блцкий епаный пздц

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #12 : 20 Августа 2017, 22:11:54 »
По мне это обычная детская наивность-глупость, а не злое намерение. Печальный несчастный случай. Пятилетки и не такое могут отчебучить, не задумываясь о последствиях - вроде как кот это не тигр, а от умывания водой ничего случиться не должно. Девушке сочувствую. И даже сестра девушки в чем виновата? Что ее дочь так тупанула? В чужую голову не влезешь, и на расстоянии ребенка не проконтролируешь. Элементарную технику безопасности детям, конечно, нужно прививать с малолетства. Но неужели каждый человек будет ребенка заранее предупреждать "если придешь к кому-то в гости, а у него кот, то не бросай кота на этого человека"? Да такое даже и не предугадаешь, это же не на каждом шагу такое встречается. Так что печально, но все, что тут можно сделать - это устроить девчонке выволочку, чтобы навсегда запомнила, что ничего подобного делать нельзя, лишить мультфильмов, гаджетов итп. А девушке выздоровления. И на будущее при подписании контрактов оформлять страховку на случай форсмажоров.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #13 : 20 Августа 2017, 22:16:38 »
По мне это обычная детская наивность-глупость, а не злое намерение. Печальный несчастный случай. Пятилетки и не такое могут отчебучить, не задумываясь о последствиях - вроде как кот это не тигр, а от умывания водой ничего случиться не должно. Девушке сочувствую. И даже сестра девушки в чем виновата? Что ее дочь так тупанула? В чужую голову не влезешь, и на расстоянии ребенка не проконтролируешь. Элементарную технику безопасности детям, конечно, нужно прививать с малолетства. Но неужели каждый человек будет ребенка заранее предупреждать "если придешь к кому-то в гости, а у него кот, то не бросай кота на этого человека"? Да такое даже и не предугадаешь, это же не на каждом шагу такое встречается. Так что печально, но все, что тут можно сделать - это устроить девчонке выволочку, чтобы навсегда запомнила, что ничего подобного делать нельзя, лишить мультфильмов, гаджетов итп. А девушке выздоровления. И на будущее при подписании контрактов оформлять страховку на случай форсмажоров.
Сестра могла бы финансово вложиться в лечение - сейчас за все косяки ребенка она в ответе.  А насчет злого намерения? Я думаю, сестра все время ворчала, что автор - лежебока такая, уже день давно, а она все спит, а дочка слушала и делала выводы. Некоторым жаворонкам совы прям поперек горла.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #14 : 20 Августа 2017, 22:22:39 »
По мне это обычная детская наивность-глупость, а не злое намерение. Печальный несчастный случай. Пятилетки и не такое могут отчебучить, не задумываясь о последствиях - вроде как кот это не тигр, а от умывания водой ничего случиться не должно. Девушке сочувствую. И даже сестра девушки в чем виновата? Что ее дочь так тупанула? В чужую голову не влезешь, и на расстоянии ребенка не проконтролируешь. Элементарную технику безопасности детям, конечно, нужно прививать с малолетства. Но неужели каждый человек будет ребенка заранее предупреждать "если придешь к кому-то в гости, а у него кот, то не бросай кота на этого человека"? Да такое даже и не предугадаешь, это же не на каждом шагу такое встречается. Так что печально, но все, что тут можно сделать - это устроить девчонке выволочку, чтобы навсегда запомнила, что ничего подобного делать нельзя, лишить мультфильмов, гаджетов итп. А девушке выздоровления. И на будущее при подписании контрактов оформлять страховку на случай форсмажоров.

Ежа, вряд ли пятилетка сама это придумала:
Цитировать
Племяшка говорит, что "вставать надо с солнышком" и не лениться
Явно мамины слова и явно в отношении сестры. И да, читайте внимательнее: кот не автора. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #15 : 20 Августа 2017, 22:23:06 »
Че-то какие-то олигофренические пятилетки из истории в историю: насколько я видела детей этого возраста, они все соображают достаточно неплохо. Во всяком случае, чтобы понимать, что кот на лицо - ниуя не хорошая идея.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #16 : 20 Августа 2017, 22:25:59 »
Ежа, вряд ли пятилетка сама это придумала
Судя по моему личному опыту - если бы товарищ Мартин соизволил проконсультироваться с пятилеткой о способах умерщвления своих персонажей - смерти в его романах были бы куда брутальней)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #17 : 20 Августа 2017, 22:58:38 »
Че-то какие-то олигофренические пятилетки из истории в историю: насколько я видела детей этого возраста, они все соображают достаточно неплохо. Во всяком случае, чтобы понимать, что кот на лицо - ниуя не хорошая идея.
Так в том-то и дело, что соображают.
Просто эта конкретная пятилетка распущенная и избалованная, посему, что хочет, то и творит с маминого попустительства: "этожеребенок, зачем так строго".
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #18 : 20 Августа 2017, 23:11:02 »
вряд ли пятилетка сама это придумала

Поддержу Лой. Уверена, если б мама сказала девочке: "Не мешай тете, ей надо выспаться", -- мелкая вряд ли решила бы будить тетку таким зверским способом. Такшта сестра автора виновата, ей и разгребать.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #19 : 20 Августа 2017, 23:15:25 »
А вроде ж где-то была истрия про "разбудить броском кота"? Может, дома пятилетку/папу так будят?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #20 : 20 Августа 2017, 23:21:12 »
Брат в меня как-то кидался котом. Старший брат, кстати. Обошлось, вроде, без членовредительства, но повторения опыта не хочу...
Яжеговномать

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #21 : 20 Августа 2017, 23:21:56 »
Полагаю, кот с Вами был солидарен...

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #22 : 20 Августа 2017, 23:40:36 »
По мне это обычная детская наивность-глупость, а не злое намерение. Печальный несчастный случай.
Несчастным случаем это было бы, если бы кот испугался чего-то и сам прыгнул на автора. И то хозяева кота могли бы предложить какую-то компенсацию в знак извинений, это было бы справедливо. А тут ребенок сознательно подстроил пакость. То, что она не могла просчитать заранее тяжесть последствий, не делает ее поступок наивным или случайным, вот ни разу.

Цитировать
И даже сестра девушки в чем виновата? Что ее дочь так тупанула? В чужую голову не влезешь, и на расстоянии ребенка не проконтролируешь.
За действия своего тупого ребенка отвечает родитель и только родитель. В полной мере.
Если тупой ребенок натворил дел по глупости, нужно компенсировать ущерб и провести с ребенком воспитательные работы.
А еще пятилетнему ребенку уже пора бы объяснять некоторые правила поведения в гостях. Будить хозяев квартиры, которые тебя приютили нахаляву, неприемлемо. Трогать чужие вещи без разрешения - неприемлемо. Грубить тете - неприемлемо. Мы здесь в гостях, а не дома, поэтому нужно вести себя вдвойне аккуратно и вежливо. И так далее.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2017, 23:48:07 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #23 : 20 Августа 2017, 23:43:25 »
Но неужели каждый человек будет ребенка заранее предупреждать "если придешь к кому-то в гости, а у него кот, то не бросай кота на этого человека"?
но разве ребенка не надо учить не делать больно другому человеку? и что, если бросить живого кота, то живому коту тоже будет больно? плюс, кот вообще-то их, так что мамаша должна была б и объяснить дитю правила экплуатации животного

Сестра про жеребенков вещает, а не предлагает ущерб возместить - и явно не извинялась, этожеребенок, онжеиграет

Но, кстати, может, девочку с такими словами мама будила по утрам, та и решила, что раз ее поднимают, то и другие так же вставать обязаны
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 00:13:23 от SeaGlass »

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #24 : 20 Августа 2017, 23:51:15 »
И даже сестра девушки в чем виновата? Что ее дочь так тупанула? В чужую голову не влезешь, и на расстоянии ребенка не проконтролируешь.
Даже согласно закона ответственность за детей несут родители. Поэтому даже если сестра не виновата, правильно было бы компенсировать вред, нанесенный ребенком. Учитывая, что сестра вину не признает, ребенка вразумить не пытается, то у автора в квартире, получается, проживает потенциально опасное существо. Поэтому - нафиг на мороз. Хоть чужого неадекватного ребенка, хоть левого агрессивного кота, хоть чью-то злую собаку - дома должно быть безопасно.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #25 : 20 Августа 2017, 23:52:48 »
Девочка в будущем:
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #26 : 21 Августа 2017, 00:01:21 »
В меня, когда я долго дрыхла, кидались кошкой. Но не с целью разбудить, а чтобы кошка задрыхла рядом и не мешалась остальным. Так что кошка кошке...

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #27 : 21 Августа 2017, 00:05:00 »
Хорошая киса когти поджимает при приземлении ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #28 : 21 Августа 2017, 00:11:53 »
Хорошая киса когти поджимает при приземлении ::)
ну, во-первых, киса там не хорошая, а уличная, которую зачем-то приперли домой.
а во-вторых, там немножко не понятно в истории. Возможно, на кота сверху налили воды - и таким образом скинули со шкафа.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20685 - Вставать надо с солнышком
« Ответ #29 : 21 Августа 2017, 00:13:42 »
Мне хочется верить что ребёнок просто хотел помять кису и для этого сгонял её со шкафа, а не целенаправленно швырялся кошкой в тётку.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"