Автор Тема: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад  (Прочитано 7348 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
http://zadolba.li/story/24184
Цитировать
А меня задолбали причитания о прошлом, которое уже не изменить.

«Надо было поступать в юридический», «надо было расстаться с ним ещё после того скандала», «надо было не соглашаться на эту дурацкую затею». Нет, я понимаю, что это естественный ход человеческой мысли, у меня самой такое проскакивает, но зачем повторять это постоянно?

Причитания могут длиться часами: «Что же теперь делать, эх, надо было…» Что делать? Закрыть свою причиталку и разрабатывать план действий, исходя из положения вещей на текущий момент! Ваши сожаления уже ничего не изменят, а в критической ситуации с нехваткой времени могут ещё и навредить.

Задолбали!
Меня больше бесят запоздалые советы. Надо БЫЛО сделать так-то. Ок, ща, машину времени запущу, в прошлое сгоняю и сделаю все, как вы сказали, бл..!
Яжеговномать

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #1 : 20 Августа 2017, 19:36:31 »
Я б ещё сюда добавила любителей пилить за необратимые косяки. Вот разбила я, например, телефон - бубубубубубу да как можно было, теперь опять деньги в трубу. А то я сама не знаю, лять!

Птыц

  • Гость
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #2 : 20 Августа 2017, 19:44:56 »
А меня бесят такие как автор  :-X

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #3 : 20 Августа 2017, 19:47:48 »
От создателей "А я говорил(а)!".
Есть такое - человек просит совет, а ему рассказывают какой он судачина попал в такую ситуацию. Кпд зашкаливает!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #4 : 20 Августа 2017, 19:48:40 »
О, дааа! "может, зря мы эту куртку взяли? надо было брать ту, синюю" и пол часа перечислений недостатков купленной и достоинств некупленной. И все так с укором, мол, все я неправильно делаю. Да, блин, сейчас-то какая уже разница? Куртка - вот, денег нет, зачем мозг грызть?

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #5 : 20 Августа 2017, 19:51:59 »
Я б ещё сюда добавила любителей пилить за необратимые косяки. Вот разбила я, например, телефон - бубубубубубу да как можно было, теперь опять деньги в трубу. А то я сама не знаю, лять!
Если пилящий не будет свои деньги на новый телефон тратить - то какого лешего он вообще лезет, а если будет - то извините, нужно время, чтобы смириться с внезапными тратами.
Меня больше бесят запоздалые советы. Надо БЫЛО сделать так-то. Ок, ща, машину времени запущу, в прошлое сгоняю и сделаю все, как вы сказали, бл..!
Угу. Мне еще нравится "зачем она рожала?" Вот очень своевременный вопрос. Женщина, может, двадцать раз пожалела уже, что родила, но обратно-то не запихнешь.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91845
  • Карма: +31208/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #6 : 20 Августа 2017, 19:53:19 »
А не пофиг? Говорят себе и говорят. Умение фильтровать входящую по любому из каналов информацию бесценно. Так что собака лает, ветер носит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #7 : 20 Августа 2017, 20:21:45 »
Причитания действительно бессмысленны, но анализ допущенных ошибок -- дело хорошее. Когда мне рассказывают о своих проёbах, я тоже, бывает, говорю, что в следующий раз в аналогичной ситуации лучше поступить так-то и так-то.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #8 : 20 Августа 2017, 20:45:18 »
Я б ещё сюда добавила любителей пилить за необратимые косяки. Вот разбила я, например, телефон - бубубубубубу да как можно было, теперь опять деньги в трубу. А то я сама не знаю, лять!
Кстати да. Поэтому если кто-то из близких что-то такое делает, то единственная моя реакция: "ну это ты зря". И желающих бубубу по этому поводу прерываю. Как будто человек специально хотел тарелку разбить или телефон утопить. Пилить можно за то, что человек в принципе может сознательно делать в будущем. А тарелки бить и телефоны топить никто сознательно не будет, хоть такое наверняка случится еще.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #9 : 20 Августа 2017, 21:07:03 »
У нас в доме правило - никогда никого не ругать и не стыдить за разбитое. Вообще за проблему не считается. Ну разбили и разбили, спасибо, господи, что взял деньгами.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #10 : 21 Августа 2017, 08:30:07 »
телефоны топить никто сознательно не будет, хоть такое наверняка случится еще.
Ха хааа.
Сознательно их никто не топит. Просто сознательно идут в туалет с телефоном в руке. Просто рукой с телефоном берут седушку, просто фоткаются над унитазом, просто расстёгивают ремень рукой с зажатым телефоном, просто штаны с трусами дёргают рукой с телефоном рядом с унитазом. Но топить никто не будет сознательно. Всё случайно.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #11 : 21 Августа 2017, 08:37:46 »
А не пофиг? Говорят себе и говорят. Умение фильтровать входящую по любому из каналов информацию бесценно. Так что собака лает, ветер носит.
А потом собака обижена, что ее лай не помнят )) И все начинается по новой )) Но все равно как-то пофиг ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #12 : 21 Августа 2017, 12:24:30 »
http://zadolba.li/story/24184

Меня больше бесят запоздалые советы. Надо БЫЛО сделать так-то. Ок, ща, машину времени запущу, в прошлое сгоняю и сделаю все, как вы сказали, бл..!
+100500!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #13 : 21 Августа 2017, 13:02:24 »
«Я же говорила» — это, блин, торжество победы над... Вот оно и бесит.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #14 : 21 Августа 2017, 13:08:27 »
"Яжеговорилов" убивать хочется. Стоять в сторонке, давать ничего не значащие советы, ни во что не вмешиваться. Выстрелят твои советы - на коне, не выстрелят, ни за что не отвечаешь, на твои советы забили и всё получилось - ничего не теряешь, забили и проиграли - "ну я же говорил". А если давать побольше противоречащих друг другу советов, то и больше поводов для "я говорил".

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #15 : 21 Августа 2017, 13:09:21 »
в ту же тему когда идет по улице парочка с ребенком лет 3, ребенок спотыкается об корни дерева, ну нет там асфальта как положено. и получает еще вдогонку подзатыльник от папаши. а мамаша шипит "иди ровно!"

тут уж даже у малого пригорело, хотя он не особо обращает внимание на людей вокруг него.

а так я сама себе разрешаю, если влезла в говно, сама себе сказать " я догадывалась, что так получится". но кому-то другому быстро заткну рот.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #16 : 21 Августа 2017, 13:43:44 »
"Яжеговорилов" убивать хочется. Стоять в сторонке, давать ничего не значащие советы, ни во что не вмешиваться. Выстрелят твои советы - на коне, не выстрелят, ни за что не отвечаешь, на твои советы забили и всё получилось - ничего не теряешь, забили и проиграли - "ну я же говорил". А если давать побольше противоречащих друг другу советов, то и больше поводов для "я говорил".
Да, но есть же надежда, что в следующий раз тебя, умного, послушают, посоветуются и прислушаются.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #17 : 21 Августа 2017, 14:06:11 »
Да, но есть же надежда, что в следующий раз тебя, умного, послушают, посоветуются и прислушаются.
Нет, не будут тебя слушать. Так, что фестиваль "я ж говорила" - бессмысленное занятие.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #18 : 21 Августа 2017, 20:48:50 »
Ха хааа.
Сознательно их никто не топит.
Ну вот моя мама недавно второй утопила. В кармане был, и сыграл Титаника, как и предыдущий. Если маме выесть мозг, телефон внезапно починится и не надо будет новый покупать? А заставлять не носить с собой телефон - так на то он мобильный, чтоб при себе был. Человек и так расстроен, надо чтоб кроме потери денег еще и лишние нервы потерял?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #19 : 22 Августа 2017, 06:25:42 »
Ха хааа.
Сознательно их никто не топит.
Ну вот моя мама недавно второй утопила. В кармане был, и сыграл Титаника, как и предыдущий. Если маме выесть мозг, телефон внезапно починится и не надо будет новый покупать? А заставлять не носить с собой телефон - так на то он мобильный, чтоб при себе был. Человек и так расстроен, надо чтоб кроме потери денег еще и лишние нервы потерял?
Ну вот у меня хватает ответственности помнить про телефон. И я им не машу над унитазом, если уж взял с собой. Наоборот придерживаю или кладу куда-то в сторонку, если есть куда.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #20 : 22 Августа 2017, 06:39:33 »
Лично я использую конструкцию "яжеговорила" исключительно в ситуациях, когда не шибко ближний сам принял решение и реализовал его как взрослый и самостоятельный, а разгребать последствия в одиночку не хочет.
Схера я должна помогать таким людям?

Цитировать
Человек и так расстроен, надо чтоб кроме потери денег еще и лишние нервы потерял?
А удобненько человек устроился.
И думать не надо и пожалеть/помочь в случае чего все обязаны. А с него взятки гладки - он же уже расстраивается.  ;D
« Последнее редактирование: 22 Августа 2017, 06:41:35 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #21 : 22 Августа 2017, 20:15:28 »
Ну вот у меня хватает ответственности помнить про телефон. И я им не машу над унитазом, если уж взял с собой. Наоборот придерживаю или кладу куда-то в сторонку, если есть куда.
А она забыла, что телефон в кармане был. Но скандал памяти и внимательности на будущее не прибавит.
И думать не надо и пожалеть/помочь в случае чего все обязаны. А с него взятки гладки - он же уже расстраивается.  ;D
Никто никого из-за вещей не жалеет. Решаем возникшую проблему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24184 - Фарш невозможно провернуть назад
« Ответ #22 : 23 Августа 2017, 02:31:14 »
Да, но есть же надежда, что в следующий раз тебя, умного, послушают, посоветуются и прислушаются.
Хочешь, чтоб слушались - вставай у руля, бери ответственность. Чтоб не только лавры пожинать в случаю успеха, но и наоборот. Нет - на*уй с пляжа, не бубни под руку. Я так считаю.