Голосование

Как вы относитесь к парням-андрогинам? Они вам...

Симпатичны
66 (25.7%)
Омерзительны
26 (10.1%)
Безразличны
115 (44.7%)
Томатны
50 (19.5%)

Проголосовало пользователей: 237

Автор Тема: #8110 - Красивый пол + #8127 - М + непонятно что  (Прочитано 28769 раз)

Frangipani

  • Гость
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #90 : 21 Августа 2017, 20:22:13 »
Гугл говорит, что это барышня и лесбиянка к тому же

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #91 : 21 Августа 2017, 20:25:50 »
Простите, а "около гиковскими" хобби положено интересоваться только тем, кто имел несчастье родиться без явных вторичных половых признаков и с невнятной половой принадлежности лицом?

История.
1. Я много играл в мтг (карточная игра) с начала 2000. Девушек, которые играли с нами можно было пересчитать по пальцам. Тоже самое было и в теме комиксов и прочего (не говорю про аниме)
2. Девушки были, были разные. Как по внешности, так и по явности вторичных признаков.
3. Эти хобби воспринимались как детские, несерьезные и не очень одобрялось (я сейчас про Россию, тратят тысячи на 1 карточку, наркоманы)
4. Если хотите, можете на реддите поискать пост чувака про эсскрэк на турнире по мтг

Что случилось
1. Вышло море фильмов по комикам
2. Появились инструменты монетизации (стримы, патреон)
3. В эту сферу полилось море девушек. Первые хотели дешевой славы и денег, а потом это стало уже даже модным. (gamegirls, а затем fakegamegirls).

Итог, я был бы рад, если бы раньше в нашем хобби было много девушек, но вот не складывалось так. Теперь же ситуация изменилась и в хобби много красивых девушек.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #92 : 21 Августа 2017, 20:54:36 »
У меня претензия к форме подачи мысли, а не к самому факту того, что какие-то люди монетизируют подобные хобби (карина стримерша и прочее)
Как будто красивая девушка вот не может сама интересоваться настолками, видеоиграми и прочим днд, только ради лайков и просмотров)

А про МТГ и прочее я в курсе, работала в магазине настолок. Клиентура была самая разнообразная)
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #93 : 22 Августа 2017, 07:04:25 »
У меня претензия к форме подачи мысли, а не к самому факту того, что какие-то люди монетизируют подобные хобби (карина стримерша и прочее)
Как будто красивая девушка вот не может сама интересоваться настолками, видеоиграми и прочим днд, только ради лайков и просмотров)

А про МТГ и прочее я в курсе, работала в магазине настолок. Клиентура была самая разнообразная)

Ну магазин настольных игр это обычно еще получше, чем клуб настольных игр.) Какое-то время это были подвальные помещения без вентиляции.)

Я понимаю, к чему претензия. Но надо разделять позицию человека, что могло быть и как было на самом деле.
Могло быть много разных людей, много красивых девушек. Но по факту мы получили максимум 1 девушку.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #94 : 22 Августа 2017, 07:13:38 »
Как будто красивая девушка вот не может сама интересоваться настолками, видеоиграми и прочим днд, только ради лайков и просмотров)
Красивая не красивая, а ситуацию маг описал вполне себе точно. Я тоже играл в МТГ и настольные РПГ где-то в те же годы, и если в МТГ девушек не было совсем, то в ДнД девушки заканчивали играть как только находили себе подходящего парня днд-шника :)
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #95 : 22 Августа 2017, 08:15:39 »
Эт точно. В настолках, словесках девушек было раз-два и всё. Все кого зазывали реагировали схоже - "детский сад какой-то. Идиотизм"
А теперь девчонок в играх не меньше парней.
Хотя возможно дело не столько и не только в пришедшей моде, а и в выросшем поколении. Более свободном и незашоренном.
Я сейчас организую по мере возможностей игры в настольные игры. Молодёжь относится нормально, мужики за 30 - нормально, а женский пол в районе 30 лет искренне не понимает игр. Для них настолки это Менеджер. Или "в Мафию когда-то играли - фигня какая-то". То, что есть игры более интересные, комплексные и т.д. они будто не хотят понимать и пробовать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #96 : 22 Августа 2017, 08:39:06 »
Эт точно. В настолках, словесках девушек было раз-два и всё. Все кого зазывали реагировали схоже - "детский сад какой-то. Идиотизм"
А теперь девчонок в играх не меньше парней.
Хотя возможно дело не столько и не только в пришедшей моде, а и в выросшем поколении. Более свободном и незашоренном.
Я сейчас организую по мере возможностей игры в настольные игры. Молодёжь относится нормально, мужики за 30 - нормально, а женский пол в районе 30 лет искренне не понимает игр. Для них настолки это Менеджер. Или "в Мафию когда-то играли - фигня какая-то". То, что есть игры более интересные, комплексные и т.д. они будто не хотят понимать и пробовать.

С настолками интересная тема и не только в России. Сейчас они опять очень популярны.
К причинам можно отнести, что выросло поколение, которое собиралось толпой играть за приставкой. Теперь компы и приставки убрали локальны кооператив и для совместной игры подходят настолки.  У людей есть деньги на не самые дешевые хобби. Люди больше стали забивать на мнение общества и делать то, что хотят. Появились более интересные настолки и пати геймы (а не только монополии и "менеджер" 90-ых).

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #97 : 22 Августа 2017, 08:40:30 »
Где все эти люди, которые любят играть в настолки и словески? Кому не предложишь, никто не хочет, я уже задолбалась. А во всех группах по интересам одни школьники.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #98 : 22 Августа 2017, 08:58:31 »
Next, а у вас есть спец.магазины, где продают настолки, комиксы, артбуки, сувениры, вот это все? Они наверняка проводят какие-то мероприятия, куда можно прийти, попробовать интересные игры и познакомиться с народом.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #99 : 22 Августа 2017, 09:18:44 »
Где все эти люди, которые любят играть в настолки и словески? Кому не предложишь, никто не хочет, я уже задолбалась. А во всех группах по интересам одни школьники.

А где вы проживаете. Скажите, подскажу где искать

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #100 : 22 Августа 2017, 09:24:55 »
Next, а у вас есть спец.магазины, где продают настолки, комиксы, артбуки, сувениры, вот это все? Они наверняка проводят какие-то мероприятия, куда можно прийти, попробовать интересные игры и познакомиться с народом.
Для таких магазинов нужно определённое количество и уровень населения. В моём 100к ещё не появилось магазина. В Одессе был - тоже в магазинах сплошной шлак по типу "Фанты", "Уно" и вездесущая "Мафия" в которую по факту не играют, а заманивают в очередную секту психолухов и личностного роста.
Более серьёзные игры и стоят дороже и требуют игроков с мотивацией повыше чем "поржать" или "стать успешным благодаря игре".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #101 : 22 Августа 2017, 09:41:57 »
Тщерт, ужасно соскучилась по словескам. Когда-то ночи напролет по Седьмому морю и Эре Водолея водились, а теперь у всех работа-семья-дела (в том числе и у меня).
Кстати, я достала время, когда мальчиков и девочек в ролевке и около нее примерно поровну было. Хотя концентрация девочек очень на любителя там таки повышенная.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #102 : 22 Августа 2017, 09:47:52 »
Тщерт, ужасно соскучилась по словескам. Когда-то ночи напролет по Седьмому морю и Эре Водолея водились, а теперь у всех работа-семья-дела (в том числе и у меня).
Кстати, я достала время, когда мальчиков и девочек в ролевке и около нее примерно поровну было. Хотя концентрация девочек очень на любителя там таки повышенная.

Ролевки/полевки это отдельная тема была) Там было побольше девушек.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #103 : 22 Августа 2017, 09:50:47 »
Next, а у вас есть спец.магазины, где продают настолки, комиксы, артбуки, сувениры, вот это все? Они наверняка проводят какие-то мероприятия, куда можно прийти, попробовать интересные игры и познакомиться с народом.

Есть. На фотках с мероприятий оттуда одни дети. Ну, не дети, а старшеклассники. Но я в поиске, и верю, что рано или поздно найду.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #104 : 22 Августа 2017, 09:57:57 »
У меня все партнеры по водилкам именно из ролевки появились, так шт я далее как-то не разделяла эти области.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #105 : 22 Августа 2017, 10:04:53 »
Я тоже за больших и страшных
чтоб обнять мог до хруста костей
титьку полностью ртом засосать
на руках носить
я когда на мужа сверху ложусь своими 45 кг, он по-моему не чувствует даже

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #106 : 22 Августа 2017, 10:15:22 »
эх, где, где все эти люди. я нормальную компанию в преферанс сыграть найти не могу, приходится в онлайне играть, а там трех человек достаточно, а у вас толпы желающих играть в настолки
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #107 : 22 Августа 2017, 10:20:19 »
Есть. На фотках с мероприятий оттуда одни дети. Ну, не дети, а старшеклассники. Но я в поиске, и верю, что рано или поздно найду.)
Печально. А у нас студентов много, они клевые. Приезжайте ))
Я раньше вообще думала, что настолки и карточные игры - что-то само собой разумеющееся. Как только они появились в широкой продаже, куча знакомого народа на них подсела. Ан нет.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #108 : 22 Августа 2017, 10:29:04 »
эх, где, где все эти люди. я нормальную компанию в преферанс сыграть найти не могу, приходится в онлайне играть, а там трех человек достаточно, а у вас толпы желающих играть в настолки
У нас вечер та же проблема. В итоге я раз в год прихожу на турнир и хлопаю глазами, потому что навык растерялся
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #109 : 22 Августа 2017, 10:38:23 »
сорян, я не про настолки))

а я за всех, лишь бы всем было комфортно.
я вообще мечтаю о мире, где всем будет глубоко наплевать на то, как ты выглядишь.
в обществе, где не придётся доказывать, что ты достаточно мужественный/женственный/гетеро-шметеро/красивый/какойугодно
у людей будет значительно больше сил и времени на какие-то действительно интересные штуки,
а не вот это вот всё.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Неженка

  • Гость
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #110 : 22 Августа 2017, 11:30:27 »
Вангую, первый автор просто дрищ. На них желающих немало. Гора мышц действительно не для всех идеал. А вот второй реально андрогин, и у него проблемы от неприятия своей внешности.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #111 : 22 Августа 2017, 11:57:06 »
Перечитал стартовые истории. А почему во второй, при авторе М он говорит о паре М+ не пойми что?

Или сперва М это мужчина, а потом мадам?

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #112 : 22 Августа 2017, 12:22:15 »
Эт точно. В настолках, словесках девушек было раз-два и всё. Все кого зазывали реагировали схоже - "детский сад какой-то. Идиотизм"
А теперь девчонок в играх не меньше парней.
Хотя возможно дело не столько и не только в пришедшей моде, а и в выросшем поколении. Более свободном и незашоренном.
Я сейчас организую по мере возможностей игры в настольные игры. Молодёжь относится нормально, мужики за 30 - нормально, а женский пол в районе 30 лет искренне не понимает игр. Для них настолки это Менеджер. Или "в Мафию когда-то играли - фигня какая-то". То, что есть игры более интересные, комплексные и т.д. они будто не хотят понимать и пробовать.
Из моего опыта работы, население по знаниям о настолках абсолютно не делится на мужское и женское. Клиентура была очень разношерстная, и было примерно одинаково что женщин, что мужчин из серии "ой, ну дайте что-нибудь ребенку чтоб он кубик бросал и ходил, и чтоб мне работать не мешал", и тех, для кого настолка- это монополия, ну шахматы в крайнем случае. Просто многие вообще не сталкивались с этой темой, поэтому и не знают, как сейчас разнообразна индустрия настолок, сколько в ней жанров и вапще.
Нащот женского пола за 30, не понимающего игр. Дело в том, что достаточно долго продвигалась идея, что игры- это кагбэ вообще для  мальчиков. Видеоигры все рекламировались как мальчуковые, настолки- тоже в основном,а вдобавок, чем человек старше, тем ему сложнее воспринимать что-то новое (хотя 30 это кагб вообще не возраст, но люди разные бывают). К счастью, сейчас эта ситуация исправляется) По мне, так безнадежных мало, сейчас достаточно разнообразных настолок, чтобы увлечь кого угодно, кроме идеологических ненавистников.

ДнД- ужасно интересная фигня. Но сложная. Для того чтобы начать ее понимать и получать от нее удовольствие, сначала неплохо бы изучить редакцию правил, потом мудиться с расставлением статов персонажу, придумывать его историю- ну это не для новичков в настолках, кмк. Плюс еще что партия обычно минимум часов от шести, это тоже влияет на доступность и популярность игры.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2017, 12:23:54 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #113 : 22 Августа 2017, 12:32:17 »
Поэтому сейчас на подъему приключения из коробки. Где не надо учить правила. От лайтовых мышей и тайн до Королевства смерти: монстры

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #114 : 22 Августа 2017, 12:40:20 »
ДнД- ужасно интересная фигня. Но сложная. Для того чтобы начать ее понимать и получать от нее удовольствие, сначала неплохо бы изучить редакцию правил, потом мудиться с расставлением статов персонажу, придумывать его историю- ну это не для новичков в настолках, кмк. Плюс еще что партия обычно минимум часов от шести, это тоже влияет на доступность и популярность игры.
Плюс необходимость собрать партию из 3+ человек (мастер и хотя бы двое игроков), что тем сложнее, чем старше игроки.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #115 : 22 Августа 2017, 12:45:29 »

Плюс необходимость собрать партию из 3+ человек (мастер и хотя бы двое игроков), что тем сложнее, чем старше игроки.

Есть игры против коробки, где мастер не нужен. Или игры с неплохим приложением

Frangipani

  • Гость
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #116 : 22 Августа 2017, 12:50:59 »
ДнД- ужасно интересная фигня. Но сложная. Для того чтобы начать ее понимать и получать от нее удовольствие, сначала неплохо бы изучить редакцию правил, потом мудиться с расставлением статов персонажу, придумывать его историю- ну это не для новичков в настолках, кмк. Плюс еще что партия обычно минимум часов от шести, это тоже влияет на доступность и популярность игры.
Но ведь... Но ведь есть куча других систем помимо ДнД, в т.ч. простые как галоши и позволяющие сделать приключение на один вечер.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #117 : 22 Августа 2017, 12:51:36 »
Мне в плане игр без правил нравится Андор) Там прям по ходу игры сам сюжет тебе рассказывает как ходить и чо делать, вообще отлично для новичков, имхо.
Ну а начинать играть в первые настолки я б советовала с какого-нибудь шакала, элиаса, коридора или уно в зависимости от желаемого жанра.

Ну да ладно, уже оффтоп пошел. А у нас тут есть тред про настолки?

Но ведь... Но ведь есть куча других систем помимо ДнД, в т.ч. простые как галоши и позволяющие сделать приключение на один вечер.
Спасибо, кэп. Я отвечала именно про ДнД и его низкую популярность у народа.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Frangipani

  • Гость
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #118 : 22 Августа 2017, 12:55:48 »
Спасибо, кэп. Я отвечала именно про ДнД и его низкую популярность у народа.
Ну ок, будем считать, что я долблюсь в глаза, раз не нашла отправной точки именно ДнД-спиноффа. Мне казалось, выше шла речь про словески в целом.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #8110 — Красивый пол + #8127 — М + непонятно что
« Ответ #119 : 22 Августа 2017, 13:00:39 »
Мне в плане игр без правил нравится Андор) Там прям по ходу игры сам сюжет тебе рассказывает как ходить и чо делать, вообще отлично для новичков, имхо.
Ну а начинать играть в первые настолки я б советовала с какого-нибудь шакала, элиаса, коридора или уно в зависимости от желаемого жанра.

Ну да ладно, уже оффтоп пошел. А у нас тут есть тред про настолки?

Ну по большей части это всё таки пати геймы)

Начинать хорошо с катана, билета на поезд, 7 чудес )