Автор Тема: #77004 - Предсмертное признание  (Прочитано 2867 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#77004 - Предсмертное признание
« : 21 Августа 2017, 14:46:29 »
https://ideer.ru/77004/
Цитировать
Муж умирал дома от рака. В последние дни находился в затуманенном сознании либо от боли, либо от сильных наркотических обезболивающих. Но в один момент его сознание как будто прояснилось, и он мне выдал: "Помнишь достававшую нас бабку, соседку сверху? Ну ту, которую бугай из соседнего подъезда машиной раздавил? Моих рук, а вернее - ноги дело! Вовремя дал ей "волшебного" пендаля и разом решил две проблемы..." Посчитала это всё же бредом, вскорости похоронила мужа. А потом как-то вспомнила эти слова и призадумалась. Действительно, лет пять-шесть назад всё слишком "удачно" получилось. Полоумную злобную бабку, не раз нас заливавшую, превратившую свою квартиру в рассадник тараканов и блох, провонявшую весь подъезд дюжиной никогда не выгуливаемых кошаков, раздавил наглухо затонированным джипом боров-хамло из соседнего подъезда. Он всегда заезжал во двор задним ходом и на высокой скорости мчался мимо всех подъездов к своему парковочному месту в опасной близости от детской площадки. На обоих не раз жаловался участковому весь дом. ЧП случилось в сумерках осенью. Свидетелями были мой муж, выходивший из подъезда с мешком мусора и ещё несколько женщин из двора, толком, как выясняется, ничего не видевших. Несмотря на хвастовство, что у него, мол, "всё схвачено", борова посадили не без влияния общественности. А я-то всё гадала, почему батюшка при отпевании всё никак не мог без запинки выговорить простое имя мужа.
Надеюсь, что бред...
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #1 : 21 Августа 2017, 14:55:09 »
Цитировать
А я-то всё гадала, почему батюшка при отпевании всё никак не мог без запинки выговорить простое имя мужа.
Я даже не могу придумать, чо к этому написать
just do it
potom

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #2 : 21 Августа 2017, 15:04:02 »
А что, должна быть какая-то взаимосвязь? Я пока что одно могу наванговать. Если мужик был верующий настолько, что его аж отпевали, так может быть, он раньше к тому батюшке на исповедь ходил? И батюшка был в курсе?
С уважением, Aneta

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #3 : 21 Августа 2017, 15:06:04 »
Эм .. да достаточно чтобы родственники были верующими, а мужик либо не говорил что отпевать не надо, либо на его волю куй положили.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #4 : 21 Августа 2017, 15:09:28 »
Надеюсь, что бред...
Это почему?
Мне наоборот хотелось бы верить, что правда. Одним ударом избавили двор от долбанутой бабки и опасного типа.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #5 : 21 Августа 2017, 16:03:16 »
Я бы порадовалась за аккуратно сработавшую карму, если б не было жалко водителя джипа. Мужик ваще под раздачу ни за что угодил.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #6 : 21 Августа 2017, 16:04:15 »
Если мужик был верующий настолько, что его аж отпевали, так может быть, он раньше к тому батюшке на исповедь ходил? И батюшка был в курсе?
вообще никак не коррелирует. Отпевание может быть и потому, что "так положено", а мужик в церкви в своей жизни был 4 раза - при рождении на крестинах, на похоронах родителей и на собственных похоронах.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #7 : 21 Августа 2017, 16:05:00 »
Я бы порадовалась за аккуратно сработавшую карму, если б не было жалко водителя джипа. Мужик ваще под раздачу ни за что угодил.
Да ладно. Я бы как раз больше радовалась, что его упрятать в тюрягу удалось, чем за то что бабку сбили. Нафига тебе в соседях опасно водящий быдлан?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #8 : 21 Августа 2017, 16:08:22 »
Доби, а ты бы бросила своего мужа, если бы он в чем-то подобном признался?
А если бы он при этом не собирался помирать?
Не знаю. А вы?

Это почему?
Мне наоборот хотелось бы верить, что правда. Одним ударом избавили двор от долбанутой бабки и опасного типа.
Это у вас называется "троллинг", да?
Или, по вашей логике, если я перестреляю всех детей во дворе, потому что меня за..бали их вопли, а потом свалю вину на вредную соседку, это будет хорошо и правильно?
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #9 : 21 Августа 2017, 16:09:19 »
Я бы порадовалась за аккуратно сработавшую карму, если б не было жалко водителя джипа. Мужик ваще под раздачу ни за что угодил.
Да ладно. Я бы как раз больше радовалась, что его упрятать в тюрягу удалось, чем за то что бабку сбили. Нафига тебе в соседях опасно водящий быдлан?
А вдруг ты тоже кому-то активно в доме не нравишься? И этот кто-то тебя решит толкнуть под машину?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #10 : 21 Августа 2017, 16:09:35 »
Если мужик был верующий настолько, что его аж отпевали, так может быть, он раньше к тому батюшке на исповедь ходил? И батюшка был в курсе?
вообще никак не коррелирует. Отпевание может быть и потому, что "так положено", а мужик в церкви в своей жизни был 4 раза - при рождении на крестинах, на похоронах родителей и на собственных похоронах.
Тоже так думаю. Вряд ли он был настолько православнутый, т.к. их вообще не так уж и много в популяции. Просто это единственное, пусть и притянутое за уши, логичное объяснение.
С уважением, Aneta

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #11 : 21 Августа 2017, 16:11:03 »
Это у вас называется "троллинг", да?
Или, по вашей логике, если я перестреляю всех детей во дворе, потому что меня за..бали их вопли, а потом свалю вину на вредную соседку, это будет хорошо и правильно?
Нет, я правда на полном серьезе считаю, что мужик автора - молодец. Как минимум посадил быдло-ублюдка за решетку. А то что при этом старая маразматичка под колесами оказалась, так туда и дорога.
А вдруг ты тоже кому-то активно в доме не нравишься? И этот кто-то тебя решит толкнуть под машину?
Так есть разница между активно не нравиться и активно реально мешать - типа зассанной квартиры, тараканника и опасной езды по дворам.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #12 : 21 Августа 2017, 16:11:56 »
Ой, да батюшки эти всегда (или почти всегда) запинаются на именах. Потому что это у вас "простое имя", а у него таких простых имен тридцать штук на неделе. Он молитвы-то машинально читает, по памяти, а имя усопшего (или венчающихся или еще кого) подсматривает на бумажке, чтоб не перепутать. Вот и получается: "Успокой Господи душу усопшего раба Твоего... эээ... Сергия".
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #13 : 21 Августа 2017, 16:12:28 »
Смолла, а вы не думали повторить опыт Пичушкина? Он, вроде, тоже избавлял мир от алкашей, бомжей и прочего сброда...
Яжеговномать

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #14 : 21 Августа 2017, 16:18:53 »
Доби, а вам обидно за бабку или за то, что у вас не получится безнаказанно перестрелять этих мерссских детишек?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #15 : 21 Августа 2017, 16:21:00 »
Смолла, а вы не думали повторить опыт Пичушкина? Он, вроде, тоже избавлял мир от алкашей, бомжей и прочего сброда...
Нет, я совершенно честно и уже не раз признавалась, что у меня для этого кишка тонка, поэтому я могу лишь анонимно восхищаться такими героями и догхантерами.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #16 : 21 Августа 2017, 16:21:14 »

Это почему?
Мне наоборот хотелось бы верить, что правда. Одним ударом избавили двор от долбанутой бабки и опасного типа.
Это у вас называется "троллинг", да?
Или, по вашей логике, если я перестреляю всех детей во дворе, потому что меня за..бали их вопли, а потом свалю вину на вредную соседку, это будет хорошо и правильно?
Замени детей на бомжей - и в точку  ;D
just do it
potom

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #17 : 21 Августа 2017, 16:21:39 »
Доби, а вам обидно за бабку или за то, что у вас не получится безнаказанно перестрелять этих мерссских детишек?
Я считаю, что бабка не заслужила смерти. Быть бесячим человеком - еще не преступление.
Яжеговномать

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #18 : 21 Августа 2017, 16:24:57 »
Я считаю, что бабка не заслужила смерти. Быть бесячим человеком - еще не преступление.
Цитировать
не раз нас заливавшую, превратившую свою квартиру в рассадник тараканов и блох, провонявшую весь подъезд дюжиной никогда не выгуливаемых кошаков
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #19 : 21 Августа 2017, 16:26:16 »
Цитировать
А я-то всё гадала, почему батюшка при отпевании всё никак не мог без запинки выговорить простое имя мужа.
Во как надо преступления раскрывать, салаги. А то экспертизы-хъертизы, улики-хъелики. Берем батюшку и заставляем отпеть подозреваемого, запнулся — все, сто пудов виновен. Можно сразу десяток батюшек брать для точности. Запнулся один — сажаем за хулиганку, двое — за кражу, и все такое. А у маньяка будет десять запинающихся батюшек из десяти.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #20 : 21 Августа 2017, 16:30:10 »
Смолла, у меня бабушка к старости похоже чудить начинала. Надо было ее убить?
Бабка - больной человек, вряд ли в ответе за свои действия. Можно стараться добиться ее переселения в более подходящее место, но убить? Как-то уж совсем за гранью.
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #21 : 21 Августа 2017, 16:30:33 »
Во, Мшуц смог свормулировать мое восхищение методом ))
just do it
potom

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #22 : 21 Августа 2017, 16:34:06 »
Можно стараться добиться ее переселения в более подходящее место
Нельзя. Иначе не было бы массы соседей, которые от таких бабок страдают, но поделать ничего не могут.
И, извини уж меня, но я могу понять тех, кто этим бабусек под колеса пинает.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #23 : 21 Августа 2017, 16:35:42 »
Муж такой же молодец, как и тот мужик, который пристрелил оголтелого рекламщика с громкоговорителем. Муж даже лучше - сумел не попасться.

Мужик тоже опасен.
Сегодня он бабок под колеса толкает, а завтра тебя.
Рак - это его карма и Боженьки наказали.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 16:46:56 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #24 : 21 Августа 2017, 16:35:47 »
И вы ее оставили чудить дальше?
Чтобы соседям жизнь медом не казалась?
Дальше вообще интересно было. Мой дед сам собрал все нужные документы и переселился вместе с ней в дом престарелых. Отговаривали все, но он был очень упрям.
Если бы он этого не сделал, не знаю, что бы было, я была тогда ребенком, но точно знаю, что убивать бы ее никто не стал. Блин, что я вообще обсуждаю?!
Яжеговномать

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #25 : 21 Августа 2017, 16:36:49 »
Рак - это его карма и боженьки наказали.
Скажи, что это ты так шутишь, пожалуйста.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #26 : 21 Августа 2017, 16:45:06 »
А я тебе расскажу, что было бы.
Сначала бы твой дед тратил последние силы и здоровье на уход за ней.
Потом слег бы сам, потому что это нагрузка (и моральная, и физическая) не для пожилого человека.
Они бы медленно зарастали грязью, периодически заливали соседей, ели бы пустой суп или кашу, потому что это варево сделать проще всего. Бабка бы время от времени выбиралась из дома и шаталась по улицам, не соображая, как вернуться.
Ее бы приводили домой соседи - грязную, испуганную и может даже побитую.

А однажды закоротило бы проводку, или рванул бы газ, или батарея - и пострадали бы многие непричастные.
Ну и что бы сделала ты, имея такую бабку?
Яжеговномать

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #27 : 21 Августа 2017, 16:46:39 »
Рак - это его карма и боженьки наказали.
Скажи, что это ты так шутишь, пожалуйста.

Ну конечно же.
Только не шучу, а ошиблась.
Нужно же с большой буквы писать "Боженьки"
я поправлю
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #77004 - Предсмертное признание
« Ответ #28 : 21 Августа 2017, 17:51:00 »
Прочёл историю и подумал: а вброс-то тонкий.
Прочёл комменты и подумал: а сработало)

P.S. Когда я вижу, как чехвостят Доби, и не могу понять, за что, я начинаю догадываться, что на этом форуме есть какой-то негласный кодекс взглядов на жизнь, который непонятно кто утвердил, который не записан нигде и не очень очевиден посторонним. Видимо, существует некая КМП-шная мафия. Я точно знаю трёх участников, которые в ней не состоят, а остальные - бог весть!
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.