Автор Тема: #24199 - "Не хочу" - не аргумент!  (Прочитано 26287 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
#24199 - "Не хочу" - не аргумент!
« : 22 Августа 2017, 09:22:17 »
http://zadolba.li/story/24199
Цитировать

Интересно, что большинство из нежелающих заводить детей в качестве причины просто говорят — «не хочу». Но что такое «не хочу» для взрослого человека и можно ли это воспринимать как весомый универсальный аргумент?

«Не хочу, потому что строю карьеру». Это похвально. Но тогда прямо и говорите: я не могу завести детей, потому что они будут отвлекать меня от подъёма по карьерной лестнице и вообще мешать, а времени для воспитания детей у меня не будет или оно появится не скоро (читай — ближе к пенсии).

«Не хочу, потому что дорого». Тогда так и пишите — не хватает денег на жизнь, перебиваюсь от зарплаты до зарплаты, питаюсь дошираком и банально не смогу их прокормить.

«Не хочу, потому что дети орут, бегают и хватают всё подряд». Расскажите миру о своей нежнейшей нервной системе, которая не выдерживает детских криков и шалостей, чем приводит вас в ярость и бешенство!

«Не хочу, потому что много путешествую». Просто скажите, что любите исследовать новое и только для себя, а брать с собой ребёнка в дальнюю дорогу — тот ещё гемор, поэтому ездили и будете ездить в гордом одиночестве.

«Не хочу, потому что…» А быть может, вы просто боитесь ответственности за жизнь маленького человека, которая, кстати, ничуть не меньше, чем ответственность большого начальника перед подчинёнными. Если так подумать, то ответственность родителя за то, чтобы ребёнок был сыт и одет, ответственность за его действия и поступки, ответственность за его жизнь подобна тому, как КВС авиалайнера отвечает за жизнь пассажиров.

Давайте говорить начистоту и аргументировать свою точку зрения! А просто «не хочу»… так может сказать, действительно, только маленький ребёнок, у которого в жизни пока нет ответственности перед кем-то и за кого-то, и он действительно просто «не хочет».
Вот оно как, оказывается!  >:(
« Последнее редактирование: 22 Августа 2017, 09:31:02 от Anorienn »
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: # - 24199 "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #1 : 22 Августа 2017, 09:24:10 »
Штоэ?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: # - 24199 "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #2 : 22 Августа 2017, 09:25:25 »
дебил упоротый :-\ и смысл такому отвечать что-то больше чем "не хочу"? все равно ж все мозги вынесет, что недостаточно аргументированно не хочешь

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # - 24199 "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #3 : 22 Августа 2017, 09:26:18 »
Чо за хйня, плеать?
Автору еще и объяснения давать надо почему я чо-то там не хочу?
Еще и по поводу ЛИЧНОЙ жизни и решения завести ребёнка?
А не пойти ли автору нахй?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: # - 24199 "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #4 : 22 Августа 2017, 09:27:49 »
Что я только что прочла?

Кстати, у нас еще не было конкурса на самую упоротую историю с задолбалей?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: # - 24199 "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #5 : 22 Августа 2017, 09:28:28 »
Не хочу и всё. И ответственности перед кем-то не хочу, да еще с таким непредсказуемым результатом. И инфантильный эгоцентризм меня устраивает.

дебил упоротый :-\ и смысл такому отвечать что-то больше чем "не хочу"? все равно ж все мозги вынесет, что недостаточно аргументированно не хочешь

Моё любимое - ну ведь ты сама понимаешь, что не права и ошибаешься, чувствуешь ведь что родить надо, ну признайся хотя бы сама себе! Особую весомость этот аргумент приобретает после возни с малышней родни или друзей - ага, вот оно, тебе все таки нравятся дети, ну давай рожай! Вся прелесть "детей на час" в том, что этот час закончится  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: # - 24199 "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #6 : 22 Августа 2017, 09:29:32 »
О, я тоже хотела эту вкуснятинку принести  ::) Историю можно в палату мер и весов как эталон упоротости ставить.

Оформление хде?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
#24199 - Что конкретно ты имела в виду?
« Ответ #7 : 22 Августа 2017, 09:30:02 »
«Не хочу» является достаточным для любого человека в любых случаях, кроме отказа выполнять свои обязанности. В остальных случаях достаточно не хотеть. И уж тем более, никто не обязан ни перед кем оправдываться, почему он не хочет детей.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2017, 10:42:42 от Neika »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: # - 24199 "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #8 : 22 Августа 2017, 09:30:17 »
Прстите, а автор КТО?
А то вдруг стали обязательными отчёты, а я-таки не в курсе.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: # - 24199 "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #9 : 22 Августа 2017, 09:30:24 »
С чего вдруг взрослый человек обязан аргументы предоставлять? Окуели совсем.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: # - 24199 "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #10 : 22 Августа 2017, 09:30:52 »
Прстите, а автор КТО?

Ты украл мою реплику, подлый грызун)
Теперь отчитывайся за меня автору  :P
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: # - 24199 "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #11 : 22 Августа 2017, 09:31:41 »
О, я тоже хотела эту вкуснятинку принести  ::) Историю можно в палату мер и весов как эталон упоротости ставить.

Оформление хде?
Есть оно) тире с утра имеет свойство уползать  ;D
Улыбаемся и машем!

Manticora

  • Гость
Re: # - 24199 "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #12 : 22 Августа 2017, 09:32:46 »
Цитировать
Вся прелесть "детей на час" в том, что этот час закончится  ;D
Вот да.
Некоторые дети мне нравятся и я могу с ними повозиться, но основная прелесть в том, что когда он обгадится/начнет капризничать - его забирает мать :D
А ты такая "ляляля, пойду чаю выпью"

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: #24199 - "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #13 : 22 Августа 2017, 09:33:21 »
- Купи слона.
 - Не хочу.

...

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #24199 - "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #14 : 22 Августа 2017, 09:35:41 »
Цитировать
А быть может, вы просто боитесь ответственности за жизнь маленького человека, которая, кстати, ничуть не меньше, чем ответственность большого начальника перед подчинёнными.
А если и так, то что? Жаль, авторы с задолбалей редко приходят в тред.

Цитировать
Вся прелесть "детей на час" в том, что этот час закончится  ;D
Плюс стопицот. Мне нравится дочка подруги. Она общительный, умный, вежливый, спокойный ребенок. И я совершенно искренне говорю, что она очаровательная и подарочная, и действительно радуюсь, если подруга берет ее с собой гулять или на пикник. Но меня при этом также искренне ужасает перспектива обзавестись пусть даже таким же подарочным ребенком, общаться с ним 24/7 и ващще.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24199 - Что конкретно ты имела в виду?
« Ответ #15 : 22 Августа 2017, 09:36:31 »
Автор, ты ибанулся???

Я вот не хочу брать ответственность, например, за котика. Да, мне влом его кормить (даже если будут деньги), это ж надо отрывать жопу от дивана, идти, чото класть ему. Потом убирать за ним, мыть. Лечить. Пристраивать на случай моего отъезда. А если он будет сложновоспитуемым? Ссать везде, драть мебель и обои?
Нафиг мне все эти радости не сдались, понятно? И ответственности я не хочу, вот. Я не настолько люблю котиков, чтобы терпеть все эти лишения.

А у некоторых так же с  ребенком, прикинь? И я их оченно понимаю! Не хотят и не рожают, так тоже можно, оказывается.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Olsky

  • Гость
Re: #24199 - "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #16 : 22 Августа 2017, 09:36:38 »
Да, согласна, автор самое главное забыл(( А где объяснение, почему вообще кто-то что-то должен аргументировать?

Цитировать
«Не хочу, потому что дорого». Тогда так и пишите — не хватает денег на жизнь, перебиваюсь от зарплаты до зарплаты, питаюсь дошираком и банально не смогу их прокормить.
Вот тут я удивилась. А если, например, у меня хорошая зп и на себя этих денег хватает нормально так, без дошираков и "перебиваний", но на ребенка уже ничего не остается, то мне все еще можно говорить "Ребенок - это дорого" или уже нельзя?(

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #24199 - "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #17 : 22 Августа 2017, 09:37:28 »
На Задолбали остро, очень остро не хватает кнопки "Ты долбо*б?"

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24199 - "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #18 : 22 Августа 2017, 09:37:33 »
Тут надо сказать, что в противовес этому долбоепу есть еще и долпоепы, которым обязаны аргументировать, почему люди рожают детей. Там тоже Хочу не рассматриваются)

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #24199 - "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #19 : 22 Августа 2017, 09:39:32 »
Что автор хочет-то? Обязать всех не желающих рожать посыпать голову пеплом, каяться и публично признавать себя людьми второго сорта? Ах, эти влажные фантазии   ;D
Мафия - Джон

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #24199 - "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #20 : 22 Августа 2017, 09:41:41 »
Интересно, а автор на все действия аргументацию  требует? Типа
- Пойдем съедим пиццу
- Не хочу
- !!!....??? *не хочу - не принимается*
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: #24199 - "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #21 : 22 Августа 2017, 09:42:40 »
Нет, я еще понимаю, что желание имеет смысл как-то аргументировать. Даже, наверное, в случае с детьми бывает нужным покопаться в себе и понять, достаточно ли этой мотивации для воспитания условно здорового психологически ребенка.
Автор придурок, да. Может, он, конечно, имеет ввиду аргументацию абортов. Но все равно - ему то какое дело?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #24199 - "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #22 : 22 Августа 2017, 09:43:23 »
- автор, иди на..й
- не хочу
- как это не хочешь? нервную систему боишься расшатать?
...
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24199 - "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #23 : 22 Августа 2017, 09:44:07 »
- Пошли набухаемся?
- Не хочу.
- Почему? Как это - не хочешь? Аргументируй! Может, ты за рулем? Нет? Может, ты на антибиотиках? Может, у тебя завтра важная встреча? Тоже нет? Может, ты беременная? Так что значит "не хочу"? Это не аргументы! Обязан нажраца!
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: #24199 - "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #24 : 22 Августа 2017, 09:46:17 »
Тут надо сказать, что в противовес этому долбоепу есть еще и долпоепы, которым обязаны аргументировать, почему люди рожают детей. Там тоже Хочу не рассматриваются)

А вот это, ИМХО, не так уж и неправильно. Потому что в итоге частенько оказывается, что это "просто хочу" на самом деле вовсе не "хочу ребенка", а "хочу не отставать от сверстников", "хочу удержать отношения", "хочу куклу, которую буду красиво одевать и учить слушаться", "хочу доказать родителям, что они неправильно меня воспитывали" и т.д.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #24199 - "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #25 : 22 Августа 2017, 09:46:55 »
Наверняка все эти толпы чайлд-фри, которые окружают автора, для себя четко разложили по полочкам почему именно они не хотят детей. Но какого х*на они должны это докладывать автору? Или автор из секты гинекологов "роди обязательно" и ей кровь из носу нужны контраргументы?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #24199 - "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #26 : 22 Августа 2017, 09:49:53 »
Тут надо сказать, что в противовес этому долбоепу есть еще и долпоепы, которым обязаны аргументировать, почему люди рожают детей. Там тоже Хочу не рассматриваются)

А вот это, ИМХО, не так уж и неправильно. Потому что в итоге частенько оказывается, что это "просто хочу" на самом деле вовсе не "хочу ребенка", а "хочу не отставать от сверстников", "хочу удержать отношения", "хочу куклу, которую буду красиво одевать и учить слушаться", "хочу доказать родителям, что они неправильно меня воспитывали" и т.д.

Не, они тоже идиоты.

Такие вопросы человек должен задавать самому себе.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24199 - "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #27 : 22 Августа 2017, 09:57:16 »
А вот это, ИМХО, не так уж и неправильно. Потому что в итоге частенько оказывается, что это "просто хочу" на самом деле вовсе не "хочу ребенка", а "хочу не отставать от сверстников", "хочу удержать отношения", "хочу куклу, которую буду красиво одевать и учить слушаться", "хочу доказать родителям, что они неправильно меня воспитывали" и т.д.
А почему эта аргументация должна ипать левых людей?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24199 - "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #28 : 22 Августа 2017, 09:57:41 »
Такие вопросы человек должен задавать самому себе.

Такие вопросы человек должен

должен

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24199 - "Не хочу" - не аргумент!
« Ответ #29 : 22 Августа 2017, 09:59:13 »
Представляете как автор_ка заепывает чайлдлесс, которые устало отмахиваются от долгих объяснений "да не хочу я", на душе и так кошки скребут, а тут еще эта припистнутая афца с требованием аргументации!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.