Автор Тема: Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных...  (Прочитано 14636 раз)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Это уже не пожаловаться, просто поделиться.

У одного человека в нашей тусовке беда - сгорела квартира. Предварительная версия - искра от сварки , прилетевшая к ним по трубе во время работ по капитальному ремонту с этажа выше. У них ее обрезали а наверху что то варили. Сгорело все.
Народ  спрашивает, можно ли чем-то помочь. Ответ: "Да, можно. Если у кого-то сохранились чеки на дорогую технику, шмотки, косметику, принадлежности, оплаченные налом - пришлите, будем очень благодарны".

Вот как это называется?

PS: если эта тема более уместна в другом разделе - перенесите плиз, или расскажите как самому перенести.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Нормально это все называется. Ведь все их чеки и гарантийки сгорели синим пламенем.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
А что плохого-то? Страховку они получить хотят.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Нормально это [2]
Вы спросили чем помочь - вам ответили. Не хотите - не помогайте. Читать нотации друзьям будет неуместно, имхо
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
вполне нормально. будут чеки, будет страховка. и друзьям не внапряг и человеку существенная помощь, или сверхдоходы владельца страховой важнее чем помощь другу?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Нормально это [2]
Вы спросили чем помочь - вам ответили. Не хотите - не помогайте. Читать нотации друзьям будет неуместно, имхо

Я никому нотаций не читаю, и вообще, придерживаюсь принципа "Не судите, да не судимы будете" во всем, что не ущемляет лично меня или значимых для меня людей.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Друзья говнятся, думали что обносками и кастрюльками помогут и будет, а тут зажратые захотели компенсацию в нормальном размере ;D

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами

Я никому нотаций не читаю, и вообще, придерживаюсь принципа "Не судите, да не судимы будете" во всем, что не ущемляет лично меня или значимых для меня людей.

А к чему тогда вопрос в стартовом посте?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113

Я никому нотаций не читаю, и вообще, придерживаюсь принципа "Не судите, да не судимы будете" во всем, что не ущемляет лично меня или значимых для меня людей.

А к чему тогда вопрос в стартовом посте?

Просто мнения узнать. Тех, кому не в напряг высказать, естественно.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
У меня есть на несколько сотен, но город сильно другой и год давний, вашему приятелю не подойдет.
Мне страховая, кстати, рекомендовала делать фотки всего дорогого, помимо хранения документов.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я что-то путаю или застрахованное имущество в момент заключения договора страхования описывается в договоре страхования с указанием во сколько человек ее оценивает

Пример
- машинка стиральная, состояние хорошее стоимость  - 10 т.р.
- бабушкин самовар, антикварный, семейная реликвия, бесценен, оцениваю в 1млн.руб
...

Потом исходя из суммы, которую человек хочет получить ему называют сумму платежа по страховке.

Вроде так?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Тут не страховка, а возмещение ущерба.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46184
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну или страховка ответственности рабочих, которая тоже не имеет предварительной оценки, только верхнего лимита.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Друзья говнятся, думали что обносками и кастрюльками помогут и будет, а тут зажратые захотели компенсацию в нормальном размере ;D
блин, плюсы больше не лезут
Пздц, у людей сгорело ВСЁ, а тут выползло "вот как это называааается?" (читать мерзким голосом муклы)
Чеков жалко?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ну как же, у них был телевизор за 20 тыс., а они хотят чеки предоставить как за 30!
При этом особо не берется в рассчет, что на восстановление всего денег будет вбухано в разы больше. Покупать всё - от трусов до зеркала в ванну. Но на подобное никто чеков не даст и за подобное возмещения не получишь.
 И правда, как к этому относиться? Ну наверно как к гребаным аферистам, решившим нажиться ;D

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46184
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вот честно, даже как сотрудник страховой я ребят полностью одобряю.
А вообще надо фотать квартиру раз в месяц и чеки на покупки дороже 200 баксов держать в сейфе.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Блин, да просто восстановить квартиру после пожара хотя бы до состояния чисто побеленных голых стен - это уже пздц сколько надо денег. О зеркале в ванну даже речи не идет
И им еще надо где-то жить
Я б отдала все чеки и еще у всех знакомых бы попросила. Если есть возможность за такую преступную халатность снять по максимуму - надо снимать.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
это называется помочь человеку. а тот кто спрашивает как это называется, обычно коллективно посылается, ибо помочь человеку в беде это правильно, а в данном случае и помощи то не просят, чек это по сути бумажка нафиг не нужная. я бы в подобной ситуации все чеки что есть отдал бы, даже те, которые еще гарантийные.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Цитировать
Вот как это называется?

эио называется "просьба о помощи", а что ты, тс, подумало? что за твой счёт после пожара, в котором сгорело всё, нажиться пытаются? ну, каждое... судит по себе, чё уж там, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Блин, да просто восстановить квартиру после пожара хотя бы до состояния чисто побеленных голых стен - это уже пздц сколько надо денег. О зеркале в ванну даже речи не идет
И им еще надо где-то жить

На этот счет, кстати, не волнуйтесь. Это Германия. Оплачено будет все - и гостиница на то время, пока в квартире нельзя жить, и приобретение необходимых на первое время предметов одежды, гигиены и.т.д.
Ремонт, кстати, тоже будет оплачен. Обычный - без всяких чеков. А если до пожара в квартире был какой-то люксовый ремонт - вот его надо будет доказывать. Счетом от фирмы, проводивший ремонт, ну или фото или свидетельскими показаниями, если ремонт делался самостоятельно.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ну это меняет всё. Вам не чем им помочь.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Ну это меняет всё. Вам не чем им помочь.

Да я вообще-то уже помог. Но предупредил, чтобы знали меру. Потому что если окажется, что в обычной квартире сокровищ хранилось больше, чем в Алмазном Фонде, страховая может ведь и не поверить, и начать проверку. А это уже будет очень неприятно - можно вообще ничего не получить.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Вы, наверно, один такой умный?

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Вы, наверно, один такой умный?

Не один, наверное. Но не раз был свидетелем того, как люди прокалывались на достаточно простых вещах, о которых просто "не подумали".
Эгоист до мозга костей

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Тогда что же обсуждать? Возможно будущий прокол ваших друзей, которые еще не накололись?

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Тогда что же обсуждать? Возможно будущий прокол ваших друзей, которые еще не накололись?

Если нечего, то зачем вы тратите свое драгоценное время, отвечая в теме, в которой нечего обсуждать ?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Я спрашиваю, что же в итоге конкретное вы хотели обсудить?
Ну ладно, не пожаловаться, а чем поделиться?
Это должно было быть возмутительно?

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Я спрашиваю, что же в итоге конкретное вы хотели обсудить?
Ну ладно, не пожаловаться, а чем поделиться?
Это должно было быть возмутительно?

Я разве выражал свое возмущение ? Просто поделиться тем, что видел. Или это здесь оффтопик?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
А сперва хотели пожаловаться?
Мне кажется, что вы скраваете свои истинные чувства.
Так вы свою тему не раскрутите :-\

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
А сперва хотели пожаловаться?
Мне кажется, что вы скраваете свои истинные чувства.
Так вы свою тему не раскрутите :-\

Я и не ставил такой цели. С учетом того, что выхожу из рид-онли в среднем пару раз в год.
Эгоист до мозга костей