Автор Тема: Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных...  (Прочитано 14554 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Коза с баяном
Мне, кстати, предложили застраховаться от наводнения. При наличии автоматического шлюза от наводнений из-за поднятия уровня реки и проживании в уже много лет незатапливаемой зоне.  ;D
и я бы застраховалась. Достаточно посмотреть, как активно меняется климат последние годы. Например, в Грецию пришли смерчи. Маленькие, конечно, не Техас - но блеать! Смерчи!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Грик, в страховой же не дураки сидят, предлагать страховку от того, что вероятно случится. :)

У нас (в конкретном регионе) он меняется в другую сторону, уровень самой крупной реки все падает и падает (экокатастрофа блаблабла), шлюз хоть и поставили, но он уже много лет не закрывался, ливнестоковая канализация работает отлично - когда через 2-3 недели засухи выливается много кубометров воды за раз, город не умирает. Не могу сказать, что нигде в округе наводнений не бывает, дачки на берегах речушек-притоков по весне подтапливает, в конкретных местах раз в несколько лет выше путей с-бана вода стоит и движение останавливают, старые дома строили именно так, как это делают в местности, где наводнения, но по сравнению с историей трагедий и массовых переселений уже нет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Киль, ты странная.
Что угодно имеет вероятность случиться - просто вероятность этого разная
Если бы страховая страховала только от того, что никогда не случится - то зачем страховаться-то?
А так страхуют и от пожара, и от ограбления и от прочих вещей, которые таки случаются

Впрочем, вы ж снимаете хату. Накуя вам-то?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Для снимающих - страхование движимого имущества, оборудования, мебели и техники - вполне вариант.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Блин, точно, Алой, я ступиль
В Ирландии просто квартиры сдаются со всем - мебелью, техникой, нередко даже с кухонной утварью
А в Германии ж голые стены.
Национальные особенности, хуле :)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Грик, я далека от таких теорий. То, что случится с очень низкой вероятностью, страховать обычно неоправдано. Пожар может быть легко везде, а наводнение все же штука специфичная.
И не знаю, где как, а в Германии со страховыми советуют соблюдать негласный принцип "обращаться только в серьезных случаях"; не, если ключи потерял и доп.страховка на ключи есть - то обращаешься, а если испортил одну плитку в ванной владельца, лучше самому или с владельцем решить.

И угу, в большинстве квартир на долгий срок тут в лучшем случае помимо сантехники есть кухонная мебель и техника, которую или выкупаешь, или квартира будет чуть дороже среднего по городу. Иногда люстра-шкафчик-полочка, которые дороже отвинчивать и везти, чем оставить и вписать в протокол. Потому что люди живут на съеме по много лет, прежде чем покупают свое, если вообще покупают или, даже имея, не живут сами, а сдают.
Меблированные есть, но чаще это "на время", когда я в такое сразу после переезда вселялась, меня предупредили, что дольше года жить не стоит, какие-то законодательные фишки, но я не вникала.
Мне лично вариант с пустыми стенами больше нравится, матрас и телевизор я сама себе уж выберу, и тем более сковородки.  :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97

Мне лично вариант с пустыми стенами больше нравится, матрас и телевизор я сама себе уж выберу, и тем более сковородки.  :)
зато знаешь КАК легко переезжать?  ;D ;D ;D
Ладно, сковородка была нашей самой первой покупкой  ;D ;D ;D Но мы кухонные маньяки, нам простительно  ;D

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Не, я не представляю, как переехать без как минимум багажника вещей. Багажника крупного внедорожника я имею в виду.
Плюс верх.
Мои книжечки. Мои хобби. Моя посуда. Мои пледики. Мои открыточки. Мои кактусы.
Остальное можно не брать, кеды и матрас я себе и на месте куплю и оставлю потом.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Вот да, мне кажется, при переезде от родителей я дольше всего перевозила книги  ::) ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мои книжечки. Мои хобби. Моя посуда. Мои пледики. Мои открыточки. Мои кактусы.
все это переезжает потихонечку и, собстна, не всё.
Бадамушта иногда перевезти все стоит как чугунный мост.
Да уж что там говорить, тут даже кошки еще не переехали - какие в жопу кактусы?  ;D ;D ;D

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Кактусы перевезти намного проще. Они хотя бы не мяукают и не едят в дороге  ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
greek girl
Цитировать
зато знаешь КАК легко переезжать?  ;D ;D ;D
...
Бадамушта иногда перевезти все стоит как чугунный мост.
Знаю. В первую местную полноценную квартиру я переехала, вызвав такси. :)

Купить все заново выходит дороже. Ну не нравится мне жить там, где совсем все подобрано по вкусам владельца. Сейчас унитазы вот вызывают ШТА? и от кухни их фейспалм периодически, но переезд был в беременность, заниматься подбором еще и кухни мне не хотелось, смотрела варианты сразу с ней. :)
В конце концов, когда люди продают-покупают, они тоже многое перевозят с собой.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Киль, ты странная.
Что угодно имеет вероятность случиться - просто вероятность этого разная
Если бы страховая страховала только от того, что никогда не случится - то зачем страховаться-то?
А так страхуют и от пожара, и от ограбления и от прочих вещей, которые таки случаются

Впрочем, вы ж снимаете хату. Накуя вам-то?
немецкая страховка сама выбирает, кого от чего страховать. и некоторые регионы находятся в списке, если ты там живешь, тебя не страхуют от наводнения. а оно очень даже возможно. строить дом можно, жить можно, никто не запрещает, а вот страховка - шиш. сейчас борются за принятие закона, чтоб страховка попустилась и страховала всех от всего.
у меня ключи от двух школ и трех спортзалов, я за их сохранность расписывалась и если потеряю, это очень дорогое удовольствие. так что я заключила страховку от потери ключей.
вообще у меня есть знакомый дед, страховой агент в generali, он мне кое-что объяснил как оно все устроено, и они там просто на миллионах сидят. а случись что - у них цента не выцарапаешь. очень выгодное предприятие для тех кто знает, с какой стороны подойти.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Коза, угу, мне в свое время только половину желаемого одобрили, налом платить за вторую часть не хотелось, пришлось отказаться от второй идеи и отложить реализацию необходимого на несколько месяцев, когда это стало можно малой кровью. Хорошо, речь шла не о компенсации, а о защите прав. Но первую часть оплатили. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.