Автор Тема: Назад в СССР  (Прочитано 9813 раз)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Назад в СССР
« Ответ #30 : 24 Августа 2017, 11:40:02 »
за тунеядство/нетрудовые доходы наказали и заставили работать как все - НИИ 9/18, стройка, различные рабочие профессии, etc, в общем батя тоскует по северной карее.

Батя там не в том положении, чтобы тосковать по Северной Корее. Северная Корея должна быть хороша для инженеров, учёных (ракетчиков/атомщиков), которые к военке пристроены, разумеется. Там у них задачи, бешеное развитие, победы.

Это не США, где давеча продолбали технологию постройки АЭС. И где, соответственно, инженеру-атомщику действительно остаётся лишь облизываться на отечественные ВВЭРы и Бресты.

А водятел - это и в Африке водятел.

что батя дрочит на Союз

На Союз аналогично, дрочить стоит тем, кто был бы там при деле, а не газелистом или торговцем на рынке. Классическая, кста, порнуха в этом жанре - это "Понедельник начинается в субботу".

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Назад в СССР
« Ответ #31 : 24 Августа 2017, 12:20:18 »
На Союз аналогично, дрочить стоит тем, кто был бы там при деле, а не газелистом или торговцем на рынке.

Чистая правда - это если бы он был водитель серьезной категории, водил большегруз с прицепом, тогда да. А возить яблоки из колхозного сада на базар что тогда, что сейчас - один хрен.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Назад в СССР
« Ответ #32 : 24 Августа 2017, 12:29:31 »
Страшно,  что такие папаша ещё и голосуют за совкодро*еров,  и мы имеем Думу,  которая то топот котов запретит,  то анонимайзеры,  то электронные переводы обрушит.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Назад в СССР
« Ответ #33 : 24 Августа 2017, 12:33:43 »
есть категория людей, которые дрочат на Союз/Корею не потому хорошо там жили, а потому что там четко определялось их место: допустим он инженер, офицер, начальник цеха, возможно инженер-офицер начальник цеха. с утра и до вечера выполняет полученные инструкции. как и все его коллеги. вечером выходит полоть газон на тротуаре к приезду товарища Кима вместе с остальными коллегами. При этом в массе своей коллеги примерно на одинаковом уровне жизни. не обидно что единицы живут лучше, у них какие-то особые условия и ответственность. не надо никому завидовать, переживать, в массе все равны.
Следовательно, в Союзе и С.Корее - Порядок.  
получается, что общаться с человеком, который считает неправильным любое отступление от состояния "как все", в т.ч. доход от работы на дому - перманентный pizdec.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Назад в СССР
« Ответ #34 : 24 Августа 2017, 13:51:37 »
Цитировать
а нам от него нужно только общение

Это он еплю головного мозга установкой "не заипался - не поработал" называет общением?
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Назад в СССР
« Ответ #35 : 24 Августа 2017, 13:52:16 »
По-моему, всё это просто категория людей, которые дрочат на Силутм. Такую прям силищу, которая кааак пришла бы и каааак придавила бы всех этих зарвавшихся выскочек, которые ишь чего удумали - жить хорошо и работать из дому! И неважно, как эта сила называется - СССР, царь-император, бог какой-нибудь или аццкий сотона (мне недавно адвентист такого типажа попался - сразу сходу начал рассказывать, как мне на том свете "всё объяснят", а он будет смотреть и радоваццо), главное чтобы Силатм. Которая придёт и за него, болезного, отомстит всем, кто смеет жить лучше его.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Назад в СССР
« Ответ #36 : 24 Августа 2017, 14:08:42 »
есть категория людей, которые дрочат на Союз/Корею не потому хорошо там жили, а потому что там четко определялось их место: допустим он инженер, офицер, начальник цеха, возможно инженер-офицер начальник цеха. с утра и до вечера выполняет полученные инструкции. как и все его коллеги.

Так и сейчас то же самое. Даже ещё лучше - соц. лифты заблокированы, поэтому попал в быдло - это навсегда, попал в верхний класс - аналогично. Ну и инструкции тоже нужно выполнять.

При этом в массе своей коллеги примерно на одинаковом уровне жизни.

Ну это, конечно, лоховство - быдло должно знать своё место. Только тогда порядок.

По-моему, всё это просто категория людей, которые дрочат на Силутм. Такую прям силищу, которая кааак пришла бы и каааак придавила бы всех этих зарвавшихся выскочек, которые ишь чего удумали - жить хорошо и работать из дому!

А чё - много таких? Большая часть народу из моих знакомых, живущих хорошо, работает отнюдь не из дому.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Назад в СССР
« Ответ #37 : 24 Августа 2017, 14:26:32 »
Так парню 21 год, вряд ли у него зарплата прям огромная. Скорее, у отца маленькая.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Serpent

  • Гость
Re: Назад в СССР
« Ответ #38 : 24 Августа 2017, 14:35:11 »
У Газели аффтара и то IQ выше, чем у её водителя.
Аффтар ничтожество. И идёт пить напалм.

Оффлайн Волшебница Влада

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +78/-5
  • Няшное мышко (с)
Re: Назад в СССР
« Ответ #39 : 24 Августа 2017, 14:40:24 »
Я бы еще поняла, если бы эту историю написал сам сын от своего лица. Что-то типа: "Мне 21 год, я пытаюсь зарабатывать деньги, а мой отец считает, что я ох*ел". Но нет, это папенька ищет поддержки в интернетах. Похоже, что сын забил и не нарывается лишний раз на встречу с отцом, чтобы не раздувать конфликт до полного разрыва отношений, а тот, напротив, ищет любую возможность все поведать, что его сын - мякотное чмо, раз ларьки не крышевал.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Назад в СССР
« Ответ #40 : 24 Августа 2017, 14:50:13 »
А чё - много таких? Большая часть народу из моих знакомых, живущих хорошо, работает отнюдь не из дому.
Таких - это каких?
"Работа из дому" в моем сообщении просто пример, вместо неё можно подставить что угодно от "не упахиваются с ежедневной генеральной уборкой" до "переехали в Тайланд на ПМЖ".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Назад в СССР
« Ответ #41 : 24 Августа 2017, 15:25:32 »
То есть, мужика бесит то, что сын живет в довольно стабильной стране
не умирает от голода
не ездит на разборки с братками
не боится вечером по улицам гулять
а живет себе вполне обычной жизнью молодого человека
и не кланяется папахену в ножки каждый раз за то, что он прошел 90ые?

Видимо, для этого рожают детей в нищете, при нестабильной обстановке в стране и в опасном районе, где из дома не выйти - чтобы ещё кто-то страдал за компанию
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Назад в СССР
« Ответ #42 : 24 Августа 2017, 15:58:03 »
Типичный случай "как же не превозмогать?". Это похоже на подсознательную зависть и неспособность понять, как это можно жить легко. У меня родные похоже рассуждают, особенно бабушка :(
Человек сдает 1-2 квартиры, живет на эти деньги и не работает? Бездельник, тунеядец! Ничего, что ему хватает денег на жизнь, как он смеет бездельничать?! Это не человек, его надо заставить работать или посадить за решетку!!!11
Человек работает из дома по своему графику, не ходит каждый день на работу? Как он смеет жить не как все нормальные люди? Положено ходить на работу!!11

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Назад в СССР
« Ответ #43 : 24 Августа 2017, 16:04:08 »
тему не читай - автор какой-то м**ак
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Назад в СССР
« Ответ #44 : 24 Августа 2017, 16:26:02 »
соц. лифты заблокированы, поэтому попал в быдло - это навсегда, попал в верхний класс - аналогично.
Ну, не так чтоб уж совсем заблокированы. Образование по-прежнему бесплатное, если поступить в хороший вуз и нормально учиться, вполне можешь попасться заинтересованному работодателю или устроиться через знакомство с однокашником.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Назад в СССР
« Ответ #45 : 24 Августа 2017, 21:43:14 »
У меня папа тоже хлебнул всякого в 90-е. И считает, что очень хорошо, что я сейчас имею возможность жить в своё удовольствие и работать хоть из дома, хоть с Марса, и в будущем детей буду растить и воспитывать, а не "прокармливать", упахиваясь для этого на трёх работах. А папа автора странненький какой-то.

И мама, у которой в 20 лет уже двое детей было, тоже говорит - поживи для себя, детей успеется. А нет, ну так нет, твоя жизнь, твоё дело.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2017, 21:59:42 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Назад в СССР
« Ответ #46 : 25 Августа 2017, 07:02:59 »
 Эх, выбешивает вобще принижение заслуг женщины.  Вот например щас недавно было с бывшим: со всеми доп работами и прочими выплатами  я заработала конкретно в июль в 2 раза больше него, ну и похвасталась немножко типа вот какая я молодец, ждала реакции типа: да клево, ты молодец, но нет, он сказал, что это все фигня, что он когда то 5 лет назад заработал вот столько за месяц, и он типа молодец, а ты так себе. Но сигареты сука стрелял и жрал мою еду и свою не приносил.   Это я ему яйца прищемила, да??

нах с бывшими общаться, да еще на такие темы?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana