Автор Тема: он не готов  (Прочитано 26882 раз)

Оффлайн born

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +3/-0
он не готов
« : 24 Августа 2017, 19:32:14 »
Привет, форум.
Сложилась в моей жизни весьма неоднозначная ситуация, и очень нужен взгляд со стороны. То ли я себя накручиваю, то ли в этом действительно что-то не так.
Встречаемся с молодым человеком почти два года, полтора из них жили вместе.
Не так давно у него появилась возможность переехать в другую страну, по работе. В страну, где нам обоим бы хотелось жить. Мы оба знаем язык, оба стремились к этому, и, в принципе, это был один из общих планов на будущее.
Его компания полностью оплачивает переезд, визы и жилье ему и его семье, занимается оформлением всего и вся. Официальной, естественно. Собственно, без этого ни он, ни я даже финансово не смогли бы себе это позволить.
Но я его семьей не являюсь, юридически я ему никто. Предложила оформить брак, все равно давно вместе, да и при обсуждениях он всегда говорил, что не против свадьбы. Когда-нибудь. И тут всплыло его «я не готов». Честно признаться, примерно тогда я и решила, что он уедет один и бросит меня где-нибудь по скайпу. Но он уверял, что любит, без меня туда не хочет, все устроит, но жениться еще все равно не готов.
Он переехал два месяца назад. Приезжает ко мне почти каждые выходные (что весомо встает в копеечку), созваниваемся каждый день, постепенно готовит все к моему переезду. Реально готовит. Тратит кучу нервов, сил и денег, чтобы я была рядом с ним. Это при том, что штамп бы решил все эти проблемы одним махом, сэкономил время, деньги и результат был бы лучше.
И я вот правда не понимаю почему. Не то что я была бы адептом важности брака, но блин.. Червячок сомнения просто сжирает. Неужели человек настолько не хочет, чтобы я была его женой, что готов вот это все пройти? Вроде мелочь, но я уже себе весь мозг сожрала, и уже не уверена, что хочу к нему куда-то ехать. Еще и родители накручивают. И вылезают воспоминания о том, как его мать, когда еще жива была, мне выговаривала, что «на такой, как ты, он никогда не женится».
От форума.. не знаю, что хочу. Мнения по вопросу.
Спасибо за внимание.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: он не готов
« Ответ #1 : 24 Августа 2017, 19:44:08 »
Квакс.
Апоговорить почему он предпочитает страдать херней?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн born

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +3/-0
Re: он не готов
« Ответ #2 : 24 Августа 2017, 19:55:04 »
Квакс.
Апоговорить почему он предпочитает страдать херней?)
Да, собственно, в этом одна из проблем. Не отвечает.
"Я не готов к браку и все, заканчивай этот разговор, я ж все для тебя делаю". И переводит тему.
Дело осложняется еще и тем, что он не особо открытый человек, не любит разглагольствовать о чувствах, в некоторых вопросах правду приходится буквально щипцами вытаскивать.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: он не готов
« Ответ #3 : 24 Августа 2017, 19:59:35 »
Мог тупо не знать, что ему придётся пройти после. Мог подать список улетающих в ту пору, когда он не подумал о браке. Мог хотеть свадьбу, а не расписаться шустренько. В таких вещах неудобно признаваться постфактум.
В общем, надо раскрыть рот и попытаться издать свои вопросы.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: он не готов
« Ответ #4 : 24 Августа 2017, 20:02:24 »
Если не хочет даже говорить - перспективы вы поняли.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: он не готов
« Ответ #5 : 24 Августа 2017, 20:11:23 »
Да, я ответ не увидел.
Тогда предлагаю забить.

Ещё один вариант пришёл на ум - "расписаться только лишь ради упрощения процедур" могло прозвучать некрасиво, мол, всего лишь пустая формальность.

Frangipani

  • Гость
Re: он не готов
« Ответ #6 : 24 Августа 2017, 20:14:01 »
Да, собственно, в этом одна из проблем. Не отвечает.
Ой, как я ненавижу, когда человек засовывает язык в жопу, а ты понимай как хочешь.
Вам такой подход в целом ок? Вы готовы всю жизнь и дальше вытягивать из него под пытками ответы?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: он не готов
« Ответ #7 : 24 Августа 2017, 20:14:17 »
Я все правильно понял?
Чувак в тебя вкладывает. Бабло. Время. Силы. Нервы.
Но ты, вместо того, чтобы быть ему за это благодарна, делаешь из его действий проблему, потому, что он это делает как-то не так?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: он не готов
« Ответ #8 : 24 Августа 2017, 20:16:16 »
Это ж даже хорошо, ежли како говно пойдёт - ноги в руки и до свидания, друг мой, до свидания
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: он не готов
« Ответ #9 : 24 Августа 2017, 20:17:59 »
Чот дурачок какой-то.
Зато не шлюха ;)
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: он не готов
« Ответ #10 : 24 Августа 2017, 20:18:59 »
Лсв, чувак откровенно тупит и делает через жопу. При этом не в состоянии нормально объяснить, почему он так делает.
Это взрослый человек. Типа в серьёзных отношениях. Просто не может открыть рот и объяснить.
Именно, что взрослый человек. Именно, что не может открыть рот и объяснить. А, если не может - то не наше с тобой дело - почему. Он ее бросил? Нет. Он продолжает ее тянуть, хотя мог бы и сам? Продолжает. Если автор молчит, я адресую этот вопрос тебе. Проблема в том, что он ее за собой тянет как-то не так?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: он не готов
« Ответ #11 : 24 Августа 2017, 20:45:18 »
"Я не готов к браку и все, заканчивай этот разговор, я ж все для тебя делаю".
А чем такой ответ не устраивает?

Manticora

  • Гость
Re: он не готов
« Ответ #12 : 24 Августа 2017, 21:02:34 »
"Я не готов к браку и все, заканчивай этот разговор, я ж все для тебя делаю".
А чем такой ответ не устраивает?
Нууу.. А если тс важен брак? Пусть не сейчас, но вообще. Я могу понять ее желание знать в чем причина такого панического ужаса перед штампом.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: он не готов
« Ответ #13 : 24 Августа 2017, 21:07:42 »
Я могу понять ее желание знать в чем причина такого панического ужаса перед штампом.
Понимаешь, одно дело - когда хочешь получить ответ. Другое - когда хочешь получить такой ответ, который тебя бы устроил.
Понять можно не только желание автора что-то понять. Так же можно понять нежелание ее парня что-то объяснить.

Или причина "не хочу", противников которой тут размазывали по стенке, применима только к тем, кого выберет толпа?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: он не готов
« Ответ #14 : 24 Августа 2017, 21:08:31 »
Цитировать
Нууу.. А если тс важен брак? Пусть не сейчас, но вообще. Я могу понять ее желание знать в чем причина такого панического ужаса перед штампом
Причина, в общем-то ясна и очевидна - чтобы быстро и ненапряжно стать чужими, если потребуется
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: он не готов
« Ответ #15 : 24 Августа 2017, 21:08:43 »
Manticora, мне вспоминается недавняя задолбашка, где автор докапывался до окружающих, почему они не хотят детей.

Нет у парня автора ужаса перед штампом - он не хочет жениться, причем очень не хочет, готов в деньгах проиграть, лишь бы не жениться.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: он не готов
« Ответ #16 : 24 Августа 2017, 21:12:09 »
А может он женат? Не важно на ком, но штамп стоит и сначала развестись нужно, а где жена он не знает. Или не успел до отъезда.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: он не готов
« Ответ #17 : 24 Августа 2017, 21:13:58 »
Причина, в общем-то ясна и очевидна
А может он женат?
я будто на девишнике ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: он не готов
« Ответ #18 : 24 Августа 2017, 21:15:07 »
Цитировать
я будто на девишнике 
свят свят свят
собачка дохлая тайком нашла ириску

Птыц

  • Гость
Re: он не готов
« Ответ #19 : 24 Августа 2017, 21:17:25 »
или у него есть заводы-пароходы, о которых вам неизвестно :D (про то, что до брака нажитое отжать сложно, знают не все)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: он не готов
« Ответ #20 : 24 Августа 2017, 21:18:59 »
Всякое бывает. Мой брат женился в 18 лет, фиктивно и прожил так года три.
У его жёны при этом хахаль был и она тоже не жаждала объясняться.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: он не готов
« Ответ #21 : 24 Августа 2017, 21:24:14 »
Автор, а до того, как парень отказался на вас жениться, переехал и родители начали вас накручивать по поводу важности брака, вам замуж хотелось? Брак был для вас обязательным условием развития отношений? Или "женится - ок, не женится - так будем жить"?
Вообще, если вы и раньше хотели переехать в конкретную страну, выучили язык и т.д., то почему бы и не попробовать, раз уж подвернулась возможность?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: он не готов
« Ответ #22 : 24 Августа 2017, 21:39:59 »
Так, погодьте...
Там визовая страна, вы сами переезд никак не тянули, только благодаря работе.
Как он собирается вас перевозить-то, мля? В чемодане?

Manticora

  • Гость
Re: он не готов
« Ответ #23 : 24 Августа 2017, 21:41:37 »
Цитировать
Понимаешь, одно дело - когда хочешь получить ответ. Другое - когда хочешь получить такой ответ, который тебя бы устроил.
Понять можно не только желание автора что-то понять. Так же можно понять нежелание ее парня что-то объяснить.

Или причина "не хочу", противников которой тут размазывали по стенке, применима только к тем, кого выберет толпа?
Не, "не хочу" нормальная причина. Только надо четко ее озвучить "я не хочу вступать с тобой в брак", а не мутное "я пока не готов". А ты сиди и думай, чего -то человек боится, или против брака вообще, или автор ему не нравится.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: он не готов
« Ответ #24 : 24 Августа 2017, 21:44:06 »
Не, "не хочу" нормальная причина. Только надо четко ее озвучить "я не хочу вступать с тобой в брак", а не мутное "я пока не готов". А ты сиди и думай, чего -то человек боится, или против брака вообще, или автор ему не нравится.
Ага, то есть не поступил ответ, который удовлетворил бы слушателя. Окай, я лично не против
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: он не готов
« Ответ #25 : 24 Августа 2017, 21:48:38 »
то есть сперва до человека докопались с вопросом "почемуниженишься". Потом ответ "я не готов" назвали "размазыванием соплей". Не нытье про то, что он замуж не берет - сопли, понимаешь ли. Нытье - это ответ "нитакой".

Череда моих разочарований в некоторых форумских сегодня прям таки поражает своими масштабами.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: он не готов
« Ответ #26 : 24 Августа 2017, 21:53:26 »
Череда моих разочарований в некоторых форумских сегодня прям таки поражает своими масштабами.
и немедленно выпил
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: он не готов
« Ответ #27 : 24 Августа 2017, 21:54:48 »
и закусил)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: он не готов
« Ответ #28 : 24 Августа 2017, 21:55:45 »
Автор, а вы таки уверены что он хочет, чтобы вы туда переехали? Может это все декорации. Он уже принял решение переехать один. Возможно ему больно расставаться сразу, он хочет постепенно. Но решение в глубине души уже принято
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: он не готов
« Ответ #29 : 24 Августа 2017, 21:58:59 »
Лсв, люди давно живут вместе, штамп нужен для вполне ощутимой материальной выгоды. Мужик готов потерять кучу денег, нервов и времени ради чего? К чему он там не готов? К осознанию, что штамп это не рабство, а просто фиксирование текущих фактических отношений?
Ну хз. Имхо, не все гладко в этом королевстве. Меня б это очень сильно напрягло.
Редвивид, +.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех