Автор Тема: он не готов  (Прочитано 26857 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: он не готов
« Ответ #150 : 25 Августа 2017, 16:21:37 »
Мне даже добавить нечего
А не, есть
Он даже не собирается терять рабочее жилье. Вы будете поселены отдельно.
Ага, а учитывая распределение работы в Германии, автор рискует найти хорошую работу на другом конце страны.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн born

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +3/-0
Re: он не готов
« Ответ #151 : 25 Августа 2017, 17:00:42 »
автор, в этом формате и этими словами не хотите с ним поговорить?
Собственно, это было обсуждено и не раз до его отъезда. Вот этот ответ из этой песни:
Но он уверял, что любит, без меня туда не хочет, все устроит, но жениться еще все равно не готов.
Они и при условии замужества к переезду не располагают.
Но потом, через год/два/три, никто и ничего вам уже не предложит и ни в чем не поможет.
При условии замужества я точно знаю, что я переезжаю с любимым человеком, с которым в последствии там буду строить семью. То есть я еду к нему, не потому что "наконец-таки шанс переехать", а потому что люблю его и хочу быть с ним. И если мне там помахают ручкой - то этот переезд вот прям щаз мне не нужен. Дело же не в деньгах и не в помощи.
Продажа недвижки в РФ с вами тоже не связана, так как потом это можно будет сделать или с 35% налогами, или с получением большей суммы черным налом. Он продал и вывез деньги для себя, когда он получит ПМЖ, сможет подумать о покупке своего даже в ипотеку.
В сухом остатке: парень вывел активы и пассивы из РФ, надеясь остаться в Германии, летает к вам и сделал пару незатратных мелочей, которые вы и сами могли легко и непринужденно.
Она бы была со мной не связана, если бы большая часть суммы с продажи не лежала на моем счету и не предназначалась для моего переезда. И вот это не очень вяжется с тем, что он хочет кинуть меня здесь.
Мииилаяяя мояяяя, взяяял бы я тебяяяя... (подставить нужное)
Простите, всю тему в голове крутится.

ТС, может, не нужно вам торопиться? Год- не такой уж большой срок. Вы пока займетесь лечением бабушки, прокачиванием языка, он работой, изучением перспектив. А там видно будет.
Увы, опыт отношений на расстоянии уже был. Год - это большой срок, для меня очень. И думать, что мужик, который пусть даже меня и любит, будет неопределенный срок ждать меня черти где, выкидывая огромные суммы, чтобы потусить рядом пару дней... Маловероятно. Да я сама первая скажу "милый, я тебя люблю, но извини". Бабушке я кроме как деньгами никак не помогу - она уже не узнает меня давно и не говорит в последние месяцы даже.

upd

Ага, а учитывая распределение работы в Германии, автор рискует найти хорошую работу на другом конце страны.
Автор вряд ли будет даже пытаться искать работу на другом конце страны. В идеале было бы устроиться в фирму-партнер компании мужчины. И в этом он обещает поспособствовать. Вакансии по профилю у них точно есть.
Мне даже добавить нечего
А не, есть
Он даже не собирается терять рабочее жилье. Вы будете поселены отдельно.
Я бы очень удивилась, если бы он отказался от него еще до того, как я получу визу.
Потом, по его словам, собирается. Когда приеду. А что у него в голове творится и что он на самом деле хочет - так это только он сам и знает. Иначе бы и темы не было.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 17:08:37 от born »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: он не готов
« Ответ #152 : 25 Августа 2017, 17:22:55 »
Не ну если вы уверены, что все ок, то все ок значит.
Пусть у вас все сложится.
Должна 10 ОС

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: он не готов
« Ответ #153 : 25 Августа 2017, 17:23:52 »
born
Цитировать
Она бы была со мной не связана, если бы большая часть суммы с продажи не лежала на моем счету и не предназначалась для моего переезда. И вот это не очень вяжется с тем, что он хочет кинуть меня здесь.
А вы ему финансово никогда не помогали? :)
Цитировать
Автор вряд ли будет даже пытаться искать работу на другом конце страны. В идеале было бы устроиться в фирму-партнер компании мужчины. И в этом он обещает поспособствовать. Вакансии по профилю у них точно есть.
Найти работу в конкретном месте не то же самое, чем в радиусе 150км даже. Реальных вакансий* в вашем городе может не быть, или вам предложат такое, что сами сбежите, или вам будет жутко неудобно добираться, очень многие приличные фирмы сидят в пригородах, где или 3 пересадки, или машина через пробки (водите, надеюсь?), а жить поближе - будет неудобно парню. Срок же у вас ограничен, полгода.
*Реальные вакансии отличаются от того, что висит на внутренних даже порталах. Чем лучше и крупнее фирма, тем больше вероятности, что вакансия мнимая, потому что "hr не бездельники" или же что она специально сделана под конкретного человека, а еще нескольких пригласят для вида. Исключение: стажерские вакансии. И в крупных же фирмах руководитель отдела, который вас хочет взять, нередко будет обосновывать перед внутренним профсоюзом - betriebsrat - почему берут вас, а не своего внутреннего сотрудника переводят, не немца и не ес-овца; это не министерство труда, конечно, но все равно не всегда прокатывает.

Он там сам без году неделя, его никто и слушать не будет, если он не топ-менеджер, тем более в фирме-партнере.  ;D Если вас возьмут - это будет ваша заслуга.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: он не готов
« Ответ #154 : 25 Августа 2017, 19:13:47 »
Lsv
Да дофига таких страдальщиц, которые по любому поводу готовы трагедию строить. Он ее бросил? Нет. Он от нее отдалился? Нет. Но изворотливый ум страдальца найдет причину для скорби. Жрать валерьянку можно и от плохо помытой чашки - это проблема того, кто валерьянку хлещет, а не того, на кого придуманную проблему свалить пытаются.

Ну, он всё-таки отдалился от неё физически. Раньше жили вместе, а теперь он аж в другой стране. Это даже не съехать на другую квартиру. Грустит девушка, наверное, скучает по нему. Но если она любит, соглашусь, стоит быть спокойнее и терпеливее. Выглядит так, будто она сама не очень дорожит парнем. Любовь всё-таки на расстоянии либо разгорается либо потухает)

born
Цитировать
Потому что в этом случае я уже не буду во всем расчитывать на него в переезде, подстрахуюсь.

О, боги. Я, наверное, выскажу непопулярную позицию стервы, но страховаться надо, даже будучи в браке и повенчанными по христианским традициям. Всегда страховаться и всегда надеяться только на себя.
Following the stream up North

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: он не готов
« Ответ #155 : 25 Августа 2017, 20:56:21 »
я перефразирую.
Если бы он был РАЗУМНЫМ человеком, то ему надо было ЗАРАНЕЕ ....
Ты. ВСЕРЬЁЗ думаешь, что килька может что-то рассказать о разумных людях?
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: он не готов
« Ответ #156 : 25 Августа 2017, 21:02:01 »
О, боги. Я, наверное, выскажу непопулярную позицию стервы, но страховаться надо, даже будучи в браке и повенчанными по христианским традициям. Всегда страховаться и всегда надеяться только на себя.

Скажем, количество сил, времени и денег, вложенных в обеспечение страховки сильно зависят от вероятности наступления "страхового случая". Одно дело подстраховаться на всякий случай, потому что чего в жизни не бывает. И совсем другое, когда есть серьёзные причины предполагать худший вариант развития событий в ближайшем будущем.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: он не готов
« Ответ #157 : 25 Августа 2017, 23:45:55 »
Ты. ВСЕРЬЁЗ думаешь, что килька может что-то рассказать о разумных людях?
Я уверена, что в вопросах, касающихся переезда за границу, она таки даст фору многим. Она переехала беременная, быстро перетащила мужа с правом работы, знает, как искать информацию, умеет требовать то, что ей положено, и таки добиваться, а я знаю как это непросто.
Мммм... Да она умнее абсолютного большинства переезжающих. Мне есть с чем сравнивать.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: он не готов
« Ответ #158 : 26 Августа 2017, 00:14:05 »
Да она умнее абсолютного большинства переезжающих.
Это толстый намёк на то, что переезжают те ещё хлебушки?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: он не готов
« Ответ #159 : 26 Августа 2017, 00:16:01 »
Грик, не, забеременела я через некоторое время после испытательного даже, план был пробовать по стандарту год, если нет, после оформления моего ПМЖ муж перевозится полюбас, за этот срок он бы успел спокойно получить перевод в немецкий филиал, я намеренно искала работу рядом с одним из них, узнаем у врачей, как долго и кому из нас лечиться и решаем дальше, хотим ли мы такой ценой детей. Я на 99% была уверена в этом варианте, муж наоборот, что получится быстро, муж был прав. ;D Беременной я перевозила мужа и искала третью квартиру, потому что вторая, хотя и была успешно найдена на испытательном, не слишком подходила для жизни с младенцем. А первая была как раз "жилье на время". Муж в итоге получил у себя место как раз к планируемому сроку переезда при отсутствии ребенка.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 00:17:56 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: он не готов
« Ответ #160 : 26 Августа 2017, 02:23:26 »
Потому что, по факту, он сделал все, чтобы я от него на месте уже не зависела. То есть, переехать он помог, молодец, а дальше с него взятки гладки.

Ну и нафига вам ехать в чужую страну на ПМЖ с неустроенной семейной жизнью? Чтобы через 2 года выть волком?

Не, Гермашка никуда не отчалит, не уплывёт. А ехать туда надолго, в одиночку - это верные 40 котов.

Ну подождите, пока тут дела разгребутся, поищите замену кадру. Если получится - будет другая семья, не получится - у этого эйфория спадёт, и он, скорее всего, сам прибежит.

Это толстый намёк на то, что переезжают те ещё хлебушки?

Это толстый намёк на то, что есть разные навыки/знания и умения. И Killemall в плане переездов крайне компетентна. А вот по физике её спрашивать не надо, не надо.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 02:26:11 от vms »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: он не готов
« Ответ #161 : 26 Августа 2017, 09:55:00 »
Ну и нафига вам ехать в чужую страну на ПМЖ с неустроенной семейной жизнью? Чтобы через 2 года выть волком?

В страну, где нам обоим бы хотелось жить. Мы оба знаем язык, оба стремились к этому, и, в принципе, это был один из общих планов на будущее.
Эликирую машек силически

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: он не готов
« Ответ #162 : 26 Августа 2017, 10:02:58 »
Это толстый намёк на то, что есть разные навыки/знания и умения. И Killemall в плане переездов крайне компетентна. А вот по физике её спрашивать не надо, не надо.
Есть базовые знания, а есть узкие даже не совсем знания, скорее "фишечки". Типа того же переезда. Так вот, если базовых знаний нет, то и в "фишечках" человек понимания не достигнет, и может лишь выглядеть компетентным из-за того, что повторяет какие-то прописные для знатока, но не для тебя истины. Опасно это в общем - слушать человека, который сам не понимает, что заучил.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: он не готов
« Ответ #163 : 26 Августа 2017, 11:42:36 »
Кот, это называется "законы" ))))
Их можно только выучить или повторять за компетентными людьми типа адвокатов.
Если человек их знает - то он компетентен. Или же он знаток.
Там не нужно что-то особенное придумывать.

А вот люди, любящие всяческое "а давай проанализируем", "ну а по логике", и пытающиеся применять знания из каких-то других областей, или даже из других стран ("да я в России...") - вот они оказываются в заднице.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: он не готов
« Ответ #164 : 26 Августа 2017, 12:10:14 »
Кот, это называется "законы" ))))
Их можно только выучить или повторять за компетентными людьми типа адвокатов.
Нет, грик. Законы надо не повторять за компетентными людьми, а по возможности понимать. Я имею в виду настоящие законы - Ньютона там, или Ома.

А то о чём ты пишешь - это фишечки.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: он не готов
« Ответ #165 : 26 Августа 2017, 13:16:30 »
А государственные законы - они не настоящие?
Ну ок, так и запишем.
Кот, я банимаю, что ты хошь доипацца. Но мы тут типа о серьезных вещах пишем. И если они тебе не нужны, то это не делает их фишечками.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: он не готов
« Ответ #166 : 26 Августа 2017, 13:42:06 »
В страну, где нам обоим бы хотелось жить. Мы оба знаем язык, оба стремились к этому, и, в принципе, это был один из общих планов на будущее.

Сам по себе переезд в чужую страну в одиночку - это не самоцель. Это действие, ставящее хорошую такую мину под дальнейшую жизнь.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: он не готов
« Ответ #167 : 26 Августа 2017, 13:53:22 »
А государственные законы - они не настоящие?
Тащемта кому надо их нарушает и ему за это иногда бывает что-то. С законами физики всё гораздо реальнее.
Но мы тут типа о серьезных вещах пишем.
"типа"

На деле вы сейчас судачите о бытовых мелочах, о которых стоит всё-таки и впрямь узнавать у компетентных людей из первых рук. А то пренебрежение этими мелочами, или выяснение их у людей типа тебя и кильки может превратить их в крупные сложности.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 13:56:07 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: он не готов
« Ответ #168 : 26 Августа 2017, 20:37:37 »
Кот, ну конечно ТЕБЕ ВИДНЕЕ, ведь ты же ЛУЧШЕ ЗНАЕШЬ все о переездах.
)))))

Оффлайн born

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +3/-0
Re: он не готов
« Ответ #169 : 26 Августа 2017, 20:52:56 »
Всем спасибо за мнения и легкую демагогию, развернувшуюся в комментариях. Было действительно полезно и навело на некоторые мысли. Пока окончательно не решила, как поступлю, но ближе к развязке обязательно отпишусь.
Вопрос в теме пока закрывать не хотелось бы, вдруг кто еще захочет высказаться, с удовольствием почитаю.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: он не готов
« Ответ #170 : 26 Августа 2017, 20:54:00 »
Мне однозначно виднее, поскольку я не говорю о том, о чём имею достаточно смутное представление. Так что когда я таки начну об этом говорить, то это будет значить, что я приобрёл достаточную компетентность. Пока же я говорю о совсем других вещах: о том, что не стоит слушать дураков, даже когда они пересказывают умные мысли, поскольку наверняка по факту окажется, что они пересказывают их невпопад.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: он не готов
« Ответ #171 : 26 Августа 2017, 21:02:18 »
Да вижу, вижу я твои попытки оскорбить, возможно, ты даже считаешь их умными и оригинальными
Но мне чо-та лень тратить на тебя свое время :) А уж доказывать тебе чо-та - и подавно. Не фанат я метания бисера, знаете ли.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: он не готов
« Ответ #172 : 26 Августа 2017, 21:10:02 »
Попытки оскорбить? Лол, да по кильке форумчанам давно уже всё ясно. Ты просто зря полезла под раздачу, при том, что я даже не с тобой говорил.
Кота покорми едой из пакета!

malakoala

  • Гость
Re: он не готов
« Ответ #173 : 27 Августа 2017, 11:56:04 »
Всем спасибо за мнения и легкую демагогию, развернувшуюся в комментариях. Было действительно полезно и навело на некоторые мысли. Пока окончательно не решила, как поступлю, но ближе к развязке обязательно отпишусь.
Вопрос в теме пока закрывать не хотелось бы, вдруг кто еще захочет высказаться, с удовольствием почитаю.

Я, возможно, не Вассерман-Всея-Личной-Жизни, но все же свое слово вставлю  ;D

Когда возникают в отношениях такие ситуации, без честного диалога вы не продвинетесь никуда. Потому что (даже не упирая на брак) если вы видите с этим человеком свое будущее, важно понимание, что видите его не только вы одна)
Иначе можно понастроить себе планов на совместную жизнь, всего понапридумывать, а потом выяснить, что совместные планы какие-то ни разу не совместные.
Каким бы неразговорчивым был человек и какой бы, как вам кажется, неприятной для обсуждения была бы тема - если она для вас важна, на нее забивать нельзя.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: он не готов
« Ответ #174 : 27 Августа 2017, 13:39:09 »

Когда возникают в отношениях такие ситуации, без честного диалога вы не продвинетесь никуда. Потому что (даже не упирая на брак) если вы видите с этим человеком свое будущее, важно понимание, что видите его не только вы одна)
Иначе можно понастроить себе планов на совместную жизнь, всего понапридумывать, а потом выяснить, что совместные планы какие-то ни разу не совместные.
Каким бы неразговорчивым был человек и какой бы, как вам кажется, неприятной для обсуждения была бы тема - если она для вас важна, на нее забивать нельзя.

Она и не забивала. Судя по теме, она многократно начинала разговор. Её парень отказывается идти на диалог.

Тут такая ситуация уже, что если она продолжит ставить вопрос ребром, возможны 2 варианта: 1. Он бросит её, обвинив в давлении и непонимании, что будет обидно. 2. Он женится из страха потерять, а когда успокоится, будет обижен или разочарован из-за чувства, что его прогнули, и это испортит отношения. Если, конечно, автор к тому моменту не компенсирует ему нанесённую обиду и не станет какой-то потрясающе привлекательной женщиной, больше, чем есть сейчас, чтобы жалко было её потерять и не хотелось бы на ней отыгрываться за свой прогиб. Но что у автора будет такой скачок - вызывает сомнения. Потому что такие скачки внезапные из разряда чуда.

По-моему, нафиг все эти разговоры не нужны, если не готова потерять парня. Если всё плохо в отношениях и не устраивает - надо искать запасные варианты, а потом, когда нашла, спокойно их завершить. Или если есть силы и готовность уйти сейчас, без сомнений, обвинений и метаний дальнейших ("может я его люблю, зря ушла?"), то завершать сейчас.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 13:42:38 от Vivi »
Following the stream up North

malakoala

  • Гость
Re: он не готов
« Ответ #175 : 28 Августа 2017, 12:44:13 »
Если, конечно, автор к тому моменту не компенсирует ему нанесённую обиду и не станет какой-то потрясающе привлекательной женщиной, больше, чем есть сейчас, чтобы жалко было её потерять и не хотелось бы на ней отыгрываться за свой прогиб. Но что у автора будет такой скачок - вызывает сомнения. Потому что такие скачки внезапные из разряда чуда.

Меня немного коробит часто озвучиваемая мысль, что чтобы добиться "усиления" чувств партнера, надо стать каким-то мега-супер-пупер-идеалом для него, и это якобы должно компенсировать остывающий интерес.
По-моему на практике все не так. Описывалась психологией такая штука, как дисбаланс любви. Когда один партнер отдаляется, а другой начинает из кожи вон лезть, чтобы его вернуть - в т.ч. превращаясь в квинтэссенцию всех предпочтений объекта обожания. И таки статистика показывает, что реакция объекта обожания чаще всего будет обратной, т.е. отторжение возрастет.

А насчет разговоров "о важном" даже и не знаю тогда. По-видимому, если человек не настроен с тобой говорить, говорить уже, собственно, не о чем и не за чем.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: он не готов
« Ответ #176 : 28 Августа 2017, 15:08:16 »
Если, конечно, автор к тому моменту не компенсирует ему нанесённую обиду и не станет какой-то потрясающе привлекательной женщиной, больше, чем есть сейчас, чтобы жалко было её потерять и не хотелось бы на ней отыгрываться за свой прогиб.

Тут, скорее всего, автору достаточно подождать от года до полутора для "жалко её потерять". Другое дело, зачем же время терять-то?