Автор Тема: Готов, но не на мне  (Прочитано 28449 раз)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #30 : 25 Августа 2017, 09:26:15 »
девочка, на кой хрен тебе молокосос, который тебя, как оказалось, ни во что не ставит?
после такой истерики с его стороны замуж за него идти точно стрёмно как-то, лол
kozyablik, лол

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #31 : 25 Августа 2017, 09:26:56 »
Тащемта никто не гарантирует, что даже если бы он видел только ее в качестве супруги, они бы не развелись через некоторое время.

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #32 : 25 Августа 2017, 09:36:30 »
А сама то ты своего будущего мужа хоть как то видишь? А его спросить как он видит будущую жену? есть большая вероятность что никак , не думал об этом, или все думалки на уровне детских представлений. Больше всего проблем от того, что люди не разговаривают на действительно важные темы.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #33 : 25 Августа 2017, 10:05:42 »
Возможно, я хочу, чтобы меня успокоили, возможно, хочу, чтобы кто-нибудь посрался и под моей темой, ну да будь, что будет  ;D

Ох. Ну мужики не хотят жениться, ага. Это такой медицинский факт.

Поэтому если предложение застигло внезапно, может наговорить груду глупостей. Пороть горячку не надо, а надо посмотреть - как правило, после нескольких дней тяжёлых раздумий, товарищ соглашается. Что в вашем случае и произошло.

Отсюда мораль - нужно перестать жрать мозг себе и окружающим, успокоиться и жить дальше. Если хочется, можно через месяц жениться, а можно и не жениться. Это без разницы.

я ему еще на площадке вопрос задала, что он вообще хотел сказать своим "иначе представлял". Он ответил, что просто у него был некий образ в голове, картинка, не более. И что я не похожа на эту картинку. Но теперь он понимает, что глупо терять реального человека из-за фантазии. (и тут я увидела что-то вроде "ты не тот идеал, который я искал, но тоже сойдешь. да, я люблю загоняться)

Ну это понятно, что у вас мужик не слишком умный и базар не очень фильтрует. Зато искренен.

MissGemor, самое забавное, что я вообще не собиралась его окольцовывать. Я сама еще не уверена, что в 22 замуж хочу  ;D Представляете, какой скандал он устроит мне, если я ему это выскажу?

А зачем это высказывать? В вопросах женитьбы женщина, обычно, ведущая - если вы не будете ничего делать, в ЗАГС вас никто не потащит.

Ну и вообще, рубить правду-матку по любому поводу - это несколько вредно, особенно для семейных отношений.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 10:15:21 от vms »

Manticora

  • Гость
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #34 : 25 Августа 2017, 10:10:54 »
Цитировать
Поэтому если предложение застигло внезапно, может наговорить груду глупостей. Пороть горячку не надо, а надо посмотреть - как правило, после нескольких дней тяжёлых раздумий, товарищ соглашается. Что в вашем случае и произошло.
Чем вы читали историю?
Тс не горит замуж, ее обидело, что человек, с которым у нее мир-дружба-жвачка- совместный быт на голубом глазу заявил ей, что она временный вариант на потрахаться и ваще не достойна.
Как бэ это обидно, ежели до ничего не предвещало.

Frangipani

  • Гость
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #35 : 25 Августа 2017, 10:14:49 »
Ох. Ну мужики не хотят жениться, ага. Это такой медицинский факт.
От создателей "мужчины полигамны по своей природе"? ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #36 : 25 Августа 2017, 10:16:04 »
От создателей "мужчины полигамны по своей природе"? ;D

Но ведь обратное тоже неверно  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #37 : 25 Августа 2017, 10:17:14 »
Да уж. Тащщемта, о таких вещах надо бы сразу предупреждать, а не через три года.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Frangipani

  • Гость
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #38 : 25 Августа 2017, 10:18:06 »
Кот, ты хоть раз видел эту фразу не в контексте оправдания своего неумения держать член в штанах? Я нет))

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #39 : 25 Августа 2017, 10:18:19 »
Как бэ это обидно, ежели до ничего не предвещало.

Ну понятно, что обидно. Ну дурак парень. Я в подобной ситуации ответил уклончиво, что "вопрос серьёзный, надо подумать". Ну подумал пару дней, да, ну дальше всё сделали.

От создателей "мужчины полигамны по своей природе"? ;D

Нет, от разницы мужского и женского воспитания, текущей культуры, экономической ситуации, статистики разводов и п.р. Есть, в общем, объективные возражения против.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #40 : 25 Августа 2017, 10:22:42 »
Кот, ты хоть раз видел эту фразу не в контексте оправдания своего неумения держать член в штанах? Я нет))

Это ни о чем не говорит, незабвенная)
Речь-то о мужчинах и полигамии - в ином контексте фраза просто не может употребляться.
Не демагогируйте меня публично.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #41 : 25 Августа 2017, 10:23:37 »
Если бы после его "я не представляю тебя на месте своей жены" вы не закатывали истерики и скандалы, а спокойно и самую чуточку насмешливо ответили что-то вроде: "Угу, я тоже себе своего мужа представляю по-другому. Замуж то выйду, но вряд ли за тебя", вполне возможно он прискакал бы с кольцом не через неделю, а на следующий день

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #42 : 25 Августа 2017, 10:29:59 »
Ох. Ну мужики не хотят жениться, ага. Это такой медицинский факт.

Многие мужчины не хотят жениться, это да. Не медицинский факт, скорее некоторое следствие культуры и воспитания.
Но просто нежелание жениться даже сдуру выражается иначе. Этак "я вообще против брака", "хорошее дело браком не назовут", "нам ведь и так хорошо" и даже "я еще не нагулялся".
А тут в принципе человек думал о женитьбе и не был против, но не на авторе.
Конечно, бывает и так, что в голове сидит с детства какой-то образ "принцессы-девственницы", но в этом случае, если возникают достаточно серьезные отношения с сильными чувствами, совместным проживанием, этот образ постепенно рушится. И времени на это уходит значительно меньше, чем три года.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #43 : 25 Августа 2017, 10:33:50 »
А тут в принципе человек думал о женитьбе и не был против, но не на авторе.

В то что, "человек думал", поверить невозможно. Если хоть немного головой думают, то так глупо на скандал не нарываются.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #44 : 25 Августа 2017, 10:43:10 »
В то что, "человек думал", поверить невозможно. Если хоть немного головой думают, то так глупо на скандал не нарываются.

Вы забываете, что не все люди одинаково хорошо чувствуют социальные нормы. Что называется, с низким социальным интеллектом. Если человек растет, не особенно сталкиваясь с отношением женщин к подобным вопросам, он вполне может в сложившейся ситуации судить по себе.
То есть, он считает эти отношения временными и автоматически переносит это же на девушку. Вполне вероятно, до него вообще дошло то, что он что-то "не то" сказал, только в процессе скандала.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #45 : 25 Августа 2017, 10:46:33 »
Что называется, с низким социальным интеллектом.

В 24-е года такой человек называется просто "дурак".

Вполне вероятно, до него вообще дошло то, что он что-то "не то" сказал, только в процессе скандала.

Именно так. Поэтому, заявляя "принципе человек думал о женитьбе и не был против, но не на авторе" вы занимаетесь конспирологией. Не надо объяснять заговором то, что можно отлично объяснить простой дуростью.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #46 : 25 Августа 2017, 10:55:32 »
Именно так. Поэтому, заявляя "принципе человек думал о женитьбе и не был против, но не на авторе" вы занимаетесь конспирологией. Не надо объяснять заговором то, что можно отлично объяснить простой дуростью.

Дурости они, как правило, очень логичны. То есть человек говорит ту правду, которая сознательно или бессознательно все же есть, просто не вписывается в социальные нормы общения с девушкой.
И тут очевидно, что пугает не сам факт женитьбы, как это частенько бывает, а именно женитьба не авторе.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #47 : 25 Августа 2017, 10:55:55 »
Да уж. Тащщемта, о таких вещах надо бы сразу предупреждать, а не через три года.
подозреваю что побег дамы был бы после фразы на первом свидании - рассматриваю тебя в качестве жены(ибо в 19 лет еще не хочется).
и кстати обратное - не рассматриваю тебя в качестве жены в тоже время не воспринялось бы никак - ну ок. первое свидание. Это потом, в процессе проживания завелись мыслишки, что неплохо бы и замуж за него, а у него не завелись например.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #48 : 25 Августа 2017, 11:01:53 »
И тут очевидно, что пугает не сам факт женитьбы, как это частенько бывает, а именно женитьба не авторе.

Вот это - конспирология. Если пугает женитьба именно на авторе, то через неделю с кольцом не прибегают.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #49 : 25 Августа 2017, 11:03:52 »
подозреваю что побег дамы был бы после фразы на первом свидании - рассматриваю тебя в качестве жены(ибо в 19 лет еще не хочется).
и кстати обратное - не рассматриваю тебя в качестве жены в тоже время не воспринялось бы никак - ну ок. первое свидание. Это потом, в процессе проживания завелись мыслишки, что неплохо бы и замуж за него, а у него не завелись например.

Такие вещи и не на первом свидании решаются. Я, например, месяца за два понимаю, временные это для меня отношения что-то серьезнее. Кому-то, наверное, надо больше времени.
По-моему, если этак через полгода ощущения - "вот это мое" не появилось, нужно либо оговаривать такие вопросы, либо поблагодарить за приятно проведенное время и разойтись.
И - да, это не значит что обязательно надо в ЗАГС бежать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Manticora

  • Гость
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #50 : 25 Августа 2017, 11:08:05 »
Цитировать
Вот это - конспирология. Если пугает женитьба именно на авторе, то через неделю с кольцом не прибегают.
да кольцо ничо не значит еще.
А самая мякотка в том, что тс замуж вообще не хотела.  ;D

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #51 : 25 Августа 2017, 11:08:25 »
Вот это - конспирология. Если пугает женитьба именно на авторе, то через неделю с кольцом не прибегают.

А если пугает свадьба, считаете, прибегают? Логика уровня бог.   ;D
Человек сознательно может подумать, решить, что, в принципе, все было неплохо, чувства, опять же. Переосмыслить ситуацию, может быть, понять, что тот образ был излишне идеализированный.
Но бессознательно он все эти три года знал, что автор временный вариант. Если за три года реальный человек не смог вытеснить идеализированный образ, то неделя размышлений ничего не даст.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #52 : 25 Августа 2017, 11:12:16 »
А самая мякотка в том, что тс замуж вообще не хотела.  ;D

Ну это же не было озвучено. Точка зрения мужика озвучивается очень просто "прощай беззаботная жизнь, заставляют переходить в окольцованный статус". Ну, т.к. товарищ не сильно толковый, он воспринял это всерьёз и ляпнул фигню, неподумав.

А если пугает свадьба, считаете, прибегают?

Да, взвесив два варианта - свадьба и "до свидания, счастья, здоровья, хорошего настроения", понимают, что свадьба - меньшее зло. И прибегают обратно в течение нескольких дней.

Блин, ну смешно объяснять человеку, который устриц не ел, как это у мужиков унутре устроено.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #53 : 25 Августа 2017, 11:14:24 »
Ситуация трындец неприятная.

А как мч вообще объясняет всё это? Ну в плане он может объяснить что имел в виду под "жену представлял по другому" и кто для него автор?
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Manticora

  • Гость
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #54 : 25 Августа 2017, 11:24:05 »
Цитировать
Если за три года реальный человек не смог вытеснить идеализированный образ, то неделя размышлений ничего не даст.
ну почему?
В принципе он мог за эту неделю посмотреть по сторонам и осознать, что девственной молодой Джоли с двумя дипломами и третьим размером нет и что глупо менять уже существующую хорошую девушку, на какую-то зыбкую мечту.
Типа, лучше синица в руках, чем журавль в жопе и т.д.

Цитировать
Ну это же не было озвучено. Точка зрения мужика озвучивается очень просто "прощай беззаботная жизнь, заставляют переходить в окольцованный статус". Ну, т.к. товарищ не сильно толковый, он воспринял это всерьёз и ляпнул фигню, неподумав.
понимаешь, меня сииильно, ОЧЕНЬ СИЛЬНО смущает один момент.
вот этот:
Цитировать
"Женюсь, но не факт, что на тебе". Я подумала, что это ответная шутка, ну, то есть, хаха, размечталась. Но он как-то странно после этой фразы замолк. Я спросила, что не так. "Ну ты же не думала, что наши отношения закончатся свадьбой?" Что?
то есть тс не бросилась на него с шашкой наголо, она была готова спустить все на тормозах, но мужик абсолютно сознательно начал развивать неприятную тему.
Цитировать
В процессе мне спокойным тоном донесли, что в качестве будущей жены меня никто никогда не рассматривал. "Но ведь мы не про сейчас говорим, а про потом?" "Все равно, жену я свою немного иначе представлял".
то есть он не ляпную глупость, он прямо развил тему, донес до тс свое видение. Это не очень похоже на "ляпнул не подумав", это похоже на давние мысли, которые наконец-то вырвались наружу.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 11:29:21 от Manticora »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #55 : 25 Августа 2017, 11:28:36 »
Да пошел бы он нахрен. Люди, которые не чувствуют берегов и не ощущают подкоркой мозжечка что уместно говорить, а что нет, главное чтобы ниипацо остроумно - крайне ненадежны.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #56 : 25 Августа 2017, 11:39:04 »
то есть он не ляпную глупость, он прямо развил тему, донес до тс свое видение. Это не очень похоже на "ляпнул не подумав", это похоже на давние мысли, которые наконец-то вырвались наружу.

Вы так говорите, как будто нельзя два раза ляпнуть глупость. Сам по себе факт озвучивания таких вещей в лицо - это редкостной степени дурость.

Если у неглупого человека видение "это для потрахушечек", то он просто и ненавязчиво вопрос свадьбы замнёт и найдёт себе другой вариант. Без скандалов.


По-поводу трёх лет - ну я никогда не поверю, что мужик вообще до озвучки "надо пожениться" хоть раз задумывался о свадьбе. Соответственно, никакого "идеального образа жены" нет.

Ну, блин, у женщин нет идеального образа тормозных колодок или рисунка шин для своей машины. Хотя за всё время владения можно было бы и составить.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #57 : 25 Августа 2017, 11:43:13 »
Цитировать
Сам по себе факт озвучивания таких вещей в лицо - это редкостной степени дурость.
Или неиипического ЧСВ, позволяющего считать, что деве за счастье будет просто побыть рядом, пока прынц позволяет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #58 : 25 Августа 2017, 11:45:05 »
Или неиипического ЧСВ, позволяющего считать, что деве за счастье будет просто побыть рядом, пока прынц позволяет.

Это подмножество дурости.

Оффлайн Breal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +81/-1
Re: Готов, но не на мне
« Ответ #59 : 25 Августа 2017, 11:49:59 »
Спасибо вам всем большое за советы и просто обсуждение. Оказывается, даже читать чужое мнение как-то успокаивает, что ли.

Но есть тут такое подозрение, что мне себя переубеждать уже не придется  ;D

С утра пораньше, вдохновленная это темой, я удалила молодого человека из черного списка для того, чтобы все же побольше узнать о его идеальном образе жены. И, кажется, это было сделано очень зря. Ну, то есть нет, не зря. Начали мы вполне здраво. Он описывал эту таинственную незнакомку: внешность, качества и т.п. (уже на этом этапе мне стало как-то не по себе, ибо делал он это достаточно детально. сколько он полировал этот образ в своей голове, извините?) Я даже с чем-то соглашалась: я не идеал и недостатки у меня есть, даже те, над которыми стоит поработать. Но закончил он просто великолепно. "Ну, понимаешь, вот какая-то такая девушка, вот как *имя общей знакомой*". Боюсь, что после этого разговаривать нам резко стало не о чем  :D

Боги, мне так безумно интересно, как человек может начать так фейлить после 3 лет отношений.

Вот так вот. Но совет про смену обстановки я, пожалуй, все равно приму. Подруга приглашает к себе в Питер на неделю, я там никогда не была, думаю, подальше от всего этого мне будет спокойнее (никаких шансов, что он заявится и что я опять начну думать). Работа благо на удаленке.
Some say the world will end in fire,
Some say in ice.