Автор Тема: прокрастинация и что с эти делать?  (Прочитано 7925 раз)

Оффлайн Goofyprincess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
прокрастинация и что с эти делать?
« : 25 Августа 2017, 12:17:23 »
Всем Привет! Нашла этот форум случайно , почитала тут некоторые темы и поняла, что люди тут сидят адекватные, не язвят и  не брызгают желчью и злобой.
Мне 26 лет, 4 года работаю в офисе, работу эту изначально не полюбила, пошла туда только потому что родители , как обычно, «желали мне лучшего». Т.е. они через знакомых меня туда устроили. Также было и в универе, я всегда увлекалась спортом и в школьные годы занималась этим профессионально, выступала на чемпионатах Москвы и России. Когда сказала родителям , что хочу стать тренером, то они сказали , что ни в этой жизни. Ну в итоге пошла «как все» учиться на экономиста.
Что меня расстраивает, что у меня нет никаких амбиций и стремлений. Хотя в школе я была упертая и добивалась своего, хорошо училась, успевала много делать и это при том , что у меня было 12 тренировок в неделю, до уроков и после уроков. Сейчас я тоже занимаюсь спортом, но как хобби. Сейчас же во взрослой жизни я не стремлюсь ни к каким продвижениям по карьерной лестнице, нет никакой цели. Просто работаю и зарабатываю. Друзья же все продвигаются по карьерной лестнице, меняют работы, когда встречаются , то все только и говорят о работе, своих планах и о том у кого какие изменения произошли, какие новые полезные навыки они узнали и получили. Я же с ними и встречаться не хочу из-за этого, потому что о работе я даже разговаривать не хочу. Даже независимо от того была бы у меня любимая работа, то я не хотела бы о ней говорить, у меня в принципе не было никогда такой цели стать руководителем, иметь свою фирму, тк у меня и никогда не было этих лидерских качеств. И признаться, я себя принимала такой, меня это не расстраивало совершенно. Я хотела бы просто  иметь семью, работать себе в удовольствие и иметь размеренную жизнь. Но это общество и друзья просто давят своим мнением, большинство всех моих знакомых считают, что ВСЕ должны быть руководителями, дойти до верхней ступени, но и все люди в этом мире не могут быть директорами, иначе кто на них будет работать? Родители того же мнения, а иначе как я буду зарабатывать себе на жизнь? Единственный положительный момент от этой работы, что зарплата нормальная и позволяет мне путешествовать. В год путешествую раза 4 : Европа, Эмираты, Азия и тд. В общем не Крым и не Сочи.  Но даже и это порядком надоело. Т.к еще одна проблема это то , что мне надоело быть одной. Серьезных отношений не было давно. И я променяла бы эти частые поездки с подругами и тусовки, на посиделки дома с МЧ или романтические поездки. Знаю, многие бы сказали, что лучше быть одной, пока нет обязательств ни перед кем и путешествовать и наслаждаться жизнью, но меня даже эти новые поездки  перестали будоражить.
Сейчас решила, что так еще 4 года продолжаться не может и нужно , что то менять. Но опять очередная моя проблема - это лень. Я могу что - то начать делать, а потом застопориться и откинуть все дела. Так и сейчас произошло. Я поняла , что хотела бы переехать  в  другую страну ( на самом это желание у меня с самого детства, потому что до 1 класса я жила заграницей и на море и потом переехали в Россию, и когда мы вернулись, я считала что мой дом это там где солнышко и море круглый год, а не здесь, где вечная мерзлота.) У меня была одна попытка до этого переехать в другую страну после университета, но грянул кризис и все мои планы рухнули... Я размышляла и думала, что я такого люблю и чем мне заняться, чтобы мне это нравилось. Решила что хочу стать стюардессой, тк. я люблю путешествовать и самолеты, и как раз могла бы переехать отсюда. Мама на  мое высказывание вытаращила глаза. Она вообще считает себя самой умной. Она очень любит всем навязывать свое мнение.  И я бы сказала. что это даже угнетает. Это просто напрочь  режет все твои амбиции на корню и подрывает твою уверенность в себе. Просто сколько можно, мне уже 26 лет и я уже вправе сама решать кем я хочу работать. а не говорить мне , что это унизительная работа.  Папа , может не сильно обрадовался моему решению, но все таки поддержал мое решение и сказал, что поможет чем сможет.  У меня просто есть еще старший брат и вот у него  даже в детстве не было никаких интересов и увлечений, и потом пошел в институт куда родители ему указали, на работу тоже устроили родители и много раз устраивали, пока его не выперли ото всюду, и теперь он работает в госструктуре с зп в 20 тысяч. И он всю жизнь делал все , что ему указывали родители, и странно, что они не замечают своих ошибок и пытаются сделать все тоже самое и со мной.
Ну так вот, решила я сделать резюме , заполнила анкету. Но нужно сделать фотографию, эту фотографию я не могу сделать уже три месяца, потому что нужно пойти в фото ателье, сделать особую прическу и надеть определенную форму. А мне это все сделать лень и жду какого-то волшебного пинка под зад.

А и да, еще у меня ощущение , что я регрессирую. Если раньше я ходила на какие то курсы, например, английского языка и как то занималась образованием, потому что у меня были планы по переезду и я как раз для этого все делала, то сейчас  не имея никаких планов, то и нет никакой мотивации чем то заниматься. И кажется, что за последние 2 года я только отупела.
П. С.Наверно, после всего этого вы подумаете, что слишком уж тяжелый случай и много тараканов в голове. :)

Просто хотела всем этим поделиться, да, конечно, с друзьями я некоторыми проблемами делюсь, но не прям в глобальном размере, как здесь я все расписала. И, конечно, может кто-нибудь даст какие дельные советы, может как относиться проще ко всему этому или может еще что полезное.

Оффлайн Волшебница Влада

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +78/-5
  • Няшное мышко (с)
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #1 : 25 Августа 2017, 12:26:08 »
Начало порадовало  ;D
Цитировать
Нашла этот форум случайно , почитала тут некоторые темы и поняла, что люди тут сидят адекватные, не язвят и  не брызгают желчью и злобой.
Теперь по делу. Кажется, одной из основных причин своих неудач вы видите давление родителей. Так, может, стоит начать с того, чтобы начать жить от них отдельно? Зарплата, судя по всему, у вас позволяет снимать жилье. Даже если вы хотите сменить работу, можете подкопить, чтобы хватало на оплату аренды. ИМХО, когда надо самой заботиться о том, чтобы была еда на столе, особо прокрастинацией не увлечешься.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #2 : 25 Августа 2017, 12:34:02 »
почитала тут некоторые темы и поняла, что люди тут сидят адекватные, не язвят и  не брызгают желчью и злобой.

Н - Наблюдательность.

Цитировать
Просто хотела всем этим поделиться, да, конечно, с друзьями я некоторыми проблемами делюсь, но не прям в глобальном размере, как здесь я все расписала. И, конечно, может кто-нибудь даст какие дельные советы, может как относиться проще ко всему этому или может еще что полезное.

Ну поделилась, ок, надеюсь полегчало)))

По поводу советов - эм, а в чём вопрос?
Тут всё в кашу, "отказалась от спорта", "на работе скушно", "одиночество", и т.д. и т.п.

А в заглавие вынесена прокрастинацияО_о
О чём конкретно речь, кроме того что всё пичально и уныло, не понятно.

По поводу того что решили сделать свой выбор - молодец.
По поводу того что три месяца не можете сфотографироваться, ну ок. Если вас это беспокоит, тут можно попытаться что-нибудь придумать. Если нет ну как бы ква.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 12:42:40 от Kosolap »
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #3 : 25 Августа 2017, 12:38:44 »
Ну, для начала - 4 лет работы на одном месте многим людям достаточно, чтобы перейти на другую с повышением. Особенно это касается всяких стартовых мест, куда устраивают по блату. Далее, на рассуждения окружающих по поводу того, как все должны быть начальниками, можно смело плевать, а их россказни про карьерные успехи так же смело делить на два. Ориентироваться на посиделочное хвастовство довольно глупо.

Немного удивило решение стать бортпроводницей. Их работа заключается в основном не в путешествиях, а в показывании спящей публике спасательных жилетов и толкании тележки с чаем и пирожками, слегка разбавленных борьбой с пьяными дебилами и истеричными бабами. К слову о серьезных отношениях - подобные места работы, где нужно сутками пропадать, с отношениями вяжутся плохо.

Интересоваться воззрениями мамы в 26 лет уже поздновато, особенно если не нравится ее манера навязывать мнения. Не рассказывай о делах - не услышишь мнений.

Резюме: работа в офисе далеко не вся такая скучная, можно найти и что-то более близкое и интересное себе за те же или большие деньги, и желание себя реализовывать тоже появится. Для этого необязательно сразу записываться в моряки дальнего плавания. Точно таким же образом можно переехать жить в более приятный климат - находим там работу себе по плечу, шлем резюме, получаем рабочую визу и вид на жительство, переезжаем. Я лично знаю человека, который так сделал.

Не сказал бы, что тяжелый случай - но какая-то инфантильность все же прослеживается, откровенно говоря.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #4 : 25 Августа 2017, 12:40:10 »
советую поискать себя. Списочек составить с кучей дел, которые не пробовали: "это мне не нравится, это так себе, это супер". И заставлять себя заполнять. Потом на дела, помеченные "очень приятно" алкоголь наркотики оргии выделять время.

И ещё: вы лишь о себе говорите. Окружающим хоть какая польза от вас есть? Коту как минимум? 26 лет, достойная зарплата - нужно уже кому-то помогать. Дети, бедные родственники, сироты в детдомах, благотворительность. А то без толку живёте.
Эликирую машек силически

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #5 : 25 Августа 2017, 12:41:40 »
раз Вы местный климат знаете, то в курсе, что сначала нужно ответить на традиционный вопрос:

вы жалуетесь или хвастаетесь?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #6 : 25 Августа 2017, 12:43:46 »
Можно краткий пересказ?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #7 : 25 Августа 2017, 12:44:24 »
Автору точно 26? Такое мнение, что максимум 14 :(
Живете себе спокойно, ни бед ни забот, работа-деньги-дом есть, путешествия вкуды хотите
И все равно человек не доволен!
От же ж...
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #8 : 25 Августа 2017, 12:44:41 »
Сяо Му, насчет бортпроводников вы немного не правы, точнее, совсем не правы:)

Я немного в теме, так как у меня двоюродная сестра работает стюардессой в Этихаде. Они, если и пропадают сутками, то после этого имеют 3-4 выходных дня подряд, так что всё компенсируется, и в целом графики там хорошие и удобные. Многие замужем и с детьми работают, и всё у этих девушек хорошо. Города вполне реально смотреть, так как, если рейс длинный, стюардов оставляют ночевать в отеле, и далеко не всегда это одни сутки, иногда 48 часов.

Правда, насчет России не могу ничего сказать. Но автор, вроде как, за границу хочет) Собственно, почему бы и нет?

Автор, а фото все-таки сделайте побыстрее:) Так как вероятность того, что собеседование вы пройдете с первого раза, очень маленькая, нет смысла тянуть кота за хвост, надо шевелиться.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 12:57:19 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Goofyprincess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #9 : 25 Августа 2017, 12:59:45 »
Да даже есть эта квартира, она сдаетсяя, но в любой момент я могу туда переехать. Папа тоже считает, что пора бы мне съехать и тогда наладиться и личная жизнь. Но, съезжать я пока не хочу, тк мой фитнес зал находится рядом с домом. Если перееду , то я уже не буду успевать туда ходить после работы. Занимаюсь я там уже 10 лет, там все мои знакомые. И да, я могла бы найти новый зал, но я туда хожу ради водного поло. Я без этой игры вообще не могу, это то что приносит мне радость. Я ходила узнавать про эту секцию и в других фитнес центрах, но там менеджеры по продажам абонементов смотрят на меня круглыми глазами и говорят , что у них играют одни мужчины. У нас тоже я единственная девушка. И я переходить в новый коллектив чревато травмами, тк здесь я уже знаю как играть и кого обходить стороной, чтобы мне не сломали ребро или нос.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #10 : 25 Августа 2017, 13:02:04 »
Автору точно 26? Такое мнение, что максимум 14 :(
Живете себе спокойно, ни бед ни забот, работа-деньги-дом есть, путешествия вкуды хотите
И все равно человек не доволен!
От же ж...
это и плохо, что ни бед ни забот. Эвона в благополучной Швеции самоубийств сколько. Тоже ни бед, ни забот.
Эликирую машек силически

Frangipani

  • Гость
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #11 : 25 Августа 2017, 13:02:17 »
Всем Привет! Нашла этот форум случайно , почитала тут некоторые темы и поняла, что люди тут сидят адекватные, не язвят и  не брызгают желчью и злобой.
Ахахах ;D Простите.

Цитировать
Я хотела бы просто  иметь семью, работать себе в удовольствие и иметь размеренную жизнь. Но это общество и друзья просто давят своим мнением, большинство всех моих знакомых считают, что ВСЕ должны быть руководителями, дойти до верхней ступени, но и все люди в этом мире не могут быть директорами, иначе кто на них будет работать? Родители того же мнения, а иначе как я буду зарабатывать себе на жизнь?
Знакомые просто высказывают свою позицию или гнобят вас за то, что вы не хотите становиться биг боссом?
Так-то делиться своим видением профессионального развития нормально. Мой предыдущий шеф очень любил порассусоливать на тему того, что надо обязательно открывать своё дело. Но он это говорил про себя, без какого-то пренебрежения по отношению к наёмным работникам.
Если же там сквозит "чотыкаклох" - это уже другой разговор, и его надо прекращать.

Цитировать
Мама на  мое высказывание вытаращила глаза. Она вообще считает себя самой умной. Она очень любит всем навязывать свое мнение.  И я бы сказала. что это даже угнетает. Это просто напрочь  режет все твои амбиции на корню и подрывает твою уверенность в себе.
Опять же, либо абстрагируйтесь, либо не обсуждайте с мамой ничего существеннее пожеланий на завтрак.

Цитировать
Ну так вот, решила я сделать резюме , заполнила анкету. Но нужно сделать фотографию, эту фотографию я не могу сделать уже три месяца, потому что нужно пойти в фото ателье, сделать особую прическу и надеть определенную форму. А мне это все сделать лень и жду какого-то волшебного пинка под зад.
Надо себя заставлять. Никто за вас ничего делать не будет. Отрываете жопу от стула, ноете, стонете, хнычете, но делаете. Потом войдёт в привычку.

Цитировать
Папа тоже считает, что пора бы мне съехать и тогда наладиться и личная жизнь. Но, съезжать я пока не хочу, тк мой фитнес зал находится рядом с домом.
Тут я целиком и полностью на стороне папы. Даже не в плане личной жизни, а с той т.з., что самостоятельное проживание - самый эффективный, имхо, способ сделать из мальчика мужчину вечного ребенка взрослого.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 13:06:40 от Frangipani »

Оффлайн Волшебница Влада

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +78/-5
  • Няшное мышко (с)
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #12 : 25 Августа 2017, 13:09:21 »
Да даже есть эта квартира, она сдаетсяя, но в любой момент я могу туда переехать. Папа тоже считает, что пора бы мне съехать и тогда наладиться и личная жизнь. Но, съезжать я пока не хочу, тк мой фитнес зал находится рядом с домом. Если перееду , то я уже не буду успевать туда ходить после работы. Занимаюсь я там уже 10 лет, там все мои знакомые. И да, я могла бы найти новый зал, но я туда хожу ради водного поло. Я без этой игры вообще не могу, это то что приносит мне радость. Я ходила узнавать про эту секцию и в других фитнес центрах, но там менеджеры по продажам абонементов смотрят на меня круглыми глазами и говорят , что у них играют одни мужчины. У нас тоже я единственная девушка. И я переходить в новый коллектив чревато травмами, тк здесь я уже знаю как играть и кого обходить стороной, чтобы мне не сломали ребро или нос.
А как вы собирались переезжать аж за границу, если без любимого фитнес зала жить не можете?  ??? Ну ОК, пусть ваша квартира сдается, а вы снимите другую, в вашем районе.

Оффлайн Goofyprincess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #13 : 25 Августа 2017, 13:11:27 »

Немного удивило решение стать бортпроводницей. Их работа заключается в основном не в путешествиях, а в показывании спящей публике спасательных жилетов и толкании тележки с чаем и пирожками, слегка разбавленных борьбой с пьяными дебилами и истеричными бабами. К слову о серьезных отношениях - подобные места работы, где нужно сутками пропадать, с отношениями вяжутся плохо.

Резюме: работа в офисе далеко не вся такая скучная, можно найти и что-то более близкое и интересное себе за те же или большие деньги, и желание себя реализовывать тоже появится. Для этого необязательно сразу записываться в моряки дальнего плавания. Точно таким же образом можно переехать жить в более приятный климат - находим там работу себе по плечу, шлем резюме, получаем рабочую визу и вид на жительство, переезжаем. Я лично знаю человека, который так сделал.

Не сказал бы, что тяжелый случай - но какая-то инфантильность все же прослеживается, откровенно говоря.

Я в их работе вижу немного больше смысла, чем раздавать булочки. Все таки это люди, которые отвечают за вашу жизнь в случае чего. Этому их и обучают при подготовке. Да и просто видеть какой -то толк от своей работы было бы приятно. В университетские годы , заграницей я работала в парке аттракционов, и мне лично доставляло удовольствие  эта работа, а главное сколько благодарности я получала каждый день от родителей, что их ребенок счастлив и не получил никаких травм :)
Я хотела переехать и пойти получить новое образование и потом остаться работать. Сейчас же нет фин. возможностей. А с моей специальностью меня там вряд ли кто то ждет, все таки у меня не IT образование.
советую поискать себя. Списочек составить с кучей дел, которые не пробовали: "это мне не нравится, это так себе, это супер". И заставлять себя заполнять. Потом на дела, помеченные "очень приятно" алкоголь наркотики оргии выделять время.

И ещё: вы лишь о себе говорите. Окружающим хоть какая польза от вас есть? Коту как минимум? 26 лет, достойная зарплата - нужно уже кому-то помогать. Дети, бедные родственники, сироты в детдомах, благотворительность. А то без толку живёте.

Про список хороший совет. Собственно последний год так и делаю. Все время пытаюсь попробовать что-то новое, например, каньонинг, новый виды спорта и тд.

Да, есть кошка,  ей уже 17 лет, но уже  нужно начинать искать кому потом я буду приносить пользу.
А как вы собирались переезжать аж за границу, если без любимого фитнес зала жить не можете?  ??? Ну ОК, пусть ваша квартира сдается, а вы снимите другую, в вашем районе.

Ну если перееду, то это будет теплый климат по-любому, с солнышком и морем или бассейном в конце концов. Мне этого хватит для счастья там + если работа от которой я хоть маломальский буду видеть толк или получать удовлетворение.  Здесь то я хожу, потому что это на самом деле мне приносит больше счастья, чем поездки и тусовки
Ну так, на вскидку.
Ваши родители воспитывапли одинаково вас и брата.
Брат сидит с зп в 20 тысяч, вы же вроде как удались.
Так что методлика родиителей частично оправдана.

Все остальное - влажные фантазии 12-летки, а не виды на жизнь.

Мне кажется меня больше воспитал спорт. Он развивает такие качества, как выносливость, ответственность, целеустремленность, преодоление своих слабостей. Мне даже денег не давали просто так в детстве, а только за какие то успехи в школе или улучшения результатов в спорте. Именно из-за этого я и не пошла учиться на платное, не хотела висеть на шее у родителей. И в институте уже начала подрабатывать. Будучи по ворк енд тревел работала на двух работах с 8 утра и до 12 ночи. Брата никогда не смущало  брать родительские деньги, учиться на них, а также, чтобы они проплачивали ему экзамены,  отмазывали от армии. И после того как он закончил учиться, он еще два года сидел дома и втихую воровал деньги у родителей.

Но у меня сейчас ощущение, что я скатываюсь по наклонной прямо как он.


Автор, а фото все-таки сделайте побыстрее:) Так как вероятность того, что собеседование вы пройдете с первого раза, очень маленькая, нет смысла тянуть кота за хвост, надо шевелиться.

Согласна, а то я все летаю в облаках и думаю, что конечно, же меня сразу возьмут. Я просто как раз общалась с людьми, которые проходили отбор и с теми, кто как то связан в авиа сферой, и все они в меня настолько вселили уверенность, что я без проблем туда пройду из-за моей миловидной внешности, что это меня расслабило...
Но льстить людям никто не запрещал :)
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 15:43:31 от Актриска »

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #14 : 25 Августа 2017, 14:47:05 »
Могу свести с одной бывшей бортпроводницей. Думаю весь "романтик" смоет на раз-два. Это адская работа и из стран пребывания вы ни черта почти не увидите. А в 26 вас уже не возьмут на хлебные места. Ибо пока вы проучитесь, наберетесь опыта уже 30 будет, а на частные рейсы, пардон, девочек по моложе берут. Ну только если вы не пздц какая баба. Но на таких мужики обращают внимание.

А пока да, надо от родителей сваливать. Ну и решить, что важнее все или поло. И не поверю. что его нет в выходные.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Goofyprincess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #15 : 25 Августа 2017, 14:57:20 »
Могу свести с одной бывшей бортпроводницей. Думаю весь "романтик" смоет на раз-два. Это адская работа и из стран пребывания вы ни черта почти не увидите. А в 26 вас уже не возьмут на хлебные места. Ибо пока вы проучитесь, наберетесь опыта уже 30 будет, а на частные рейсы, пардон, девочек по моложе берут. Ну только если вы не пздц какая баба. Но на таких мужики обращают внимание.

А пока да, надо от родителей сваливать. Ну и решить, что важнее все или поло. И не поверю. что его нет в выходные.

Я тоже с ними общалась. Мне кажется , если есть любимое дело, то им можно заниматься сутки напролет. Но про хлебные места и 30 лет, вы явно не знаете о чем говорите.
Не поверите, но он только в будние дни, и даже когда хотели сделать в воскресенье - народ отказался.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #16 : 25 Августа 2017, 14:58:32 »
Мне кажется меня больше воспитал спорт. Он развивает такие качества, как выносливость, ответственность, целеустремленность, преодоление своих слабостей.

Извините, но вы либо жирный тролль, либо у вас в голов трындец какой бардак.
Вы буквально вот-вот жаловались что неспособны три месяца дойти сфотографироваться.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Goofyprincess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #17 : 25 Августа 2017, 15:04:53 »
Мне кажется меня больше воспитал спорт. Он развивает такие качества, как выносливость, ответственность, целеустремленность, преодоление своих слабостей.

Извините, но вы либо жирный тролль, либо у вас в голов трындец какой бардак.
Вы буквально вот-вот жаловались что неспособны три месяца дойти сфотографироваться.

Ну в школьные годы мне кажется это ко мне явно относилось. Меня никто не за заставлял вставать в 5 утра и идти в минус 15 на улице и наяривать километры в бассейне.  Собственно потом я расслабилась, и выше написала , что я иду по наклонной как и мой брат.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #18 : 25 Августа 2017, 15:13:11 »
Автор просто ниипически раздражает
Вот этой простыней о водном поло как причине жизни с родителями
Рассуждениями о бортпроводницах, новом месте работы, спорте
То ли глупая как десятилетка
То ли тряпочка по характеру
То ли прохаванная бытовая простигосподи
То ли тролль  :o
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #19 : 25 Августа 2017, 15:21:31 »
*аккуратно капает ядовитой слюной на клавиатуру... и стирает... капает... и стирает...
ТС производит впечатление позолоченного говна в проруби.
Её надо познакомить с девой, которая "живёт в тепличных условиях" с папашей-алкоголиком и тоже до сих пор никак не может взять в кулак яйчишки. Пущай на двоих снимут фатеру.
Папа дело говорит, слушайте папу, ТС.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #20 : 25 Августа 2017, 15:42:44 »
Вообще, если вернуться к термину в названии статьи - прокрастинация часто имеет под собой то основание, что человек реально не хочет и боится что-то делать, вот у него и находятся важнейшие дела, водное самбо рядом с домом, к примеру. Заодно вместо выполнимых и реальных задач по поиску новой работы такие люди часто идут записываться в космонавты или вот в бортпроводницы.

У автора просто жизнь слишком легкая была, и она это понимает, но как что-то поменять - не знает и боится.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #21 : 25 Августа 2017, 17:23:30 »
Я все же не понимаю, что тут так на девушку накинулись. Чем плохо работать бортпроводником? Работают же люди. Такая же работа, как и многие другие, со средней или выше средней зп, почему сразу незрелый выбор-то? В конце концов, не понравится - всегда можно уволиться.

Да, автор не производит впечатление шибко умной и опытной девушки, ну так логично - она с родителями живет, отношений толком не было, работа нелюбимая. Но надо же с чего-то начинать.

У меня правда пригорело немного от темы, потому что я из первых уст знаю, что на свете дохрена людей, которые всю жизнь мечтали работать в авиации и таки счастливы там работать.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 17:28:06 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #22 : 25 Августа 2017, 17:51:59 »
"Закатала рукава".

Ну что жжжжж... Допустим, у меня тоже нет цели сесть в кресло руководителя, не хочу, не мое и вообще.

Попробуйте не ставить перед собой глобальные цели, удовлетворяйте сиюминутные желания (в рамках закона  ;D). Захотели пойти в бассейн - пошли и записались на пару занятий, не надо думать "вот, буду ходить железно по четвергам и пятницам, активно заниматься и вообще". Иногда, некоторых людей и в некоторых ситуациях, глобальные планы не мотивируют, а пугают. Я так бегать начала: когда сидела и усиленно себя мотивировала, ничего не получалось, как только начала поддаваться сиюминутному желанию пойти вечерком пробежаться, стала делать это регулярнее.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Goofyprincess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #23 : 25 Августа 2017, 17:56:12 »
Я все же не понимаю, что тут так на девушку накинулись. Чем плохо работать бортпроводником? Работают же люди. Такая же работа, как и многие другие, со средней или выше средней зп, почему сразу незрелый выбор-то? В конце концов, не понравится - всегда можно уволиться.

Да, автор не производит впечатление шибко умной и опытной девушки, ну так логично - она с родителями живет, отношений толком не было, работа нелюбимая. Но надо же с чего-то начинать.

У меня правда пригорело немного от темы, потому что я из первых уст знаю, что на свете дохрена людей, которые всю жизнь мечтали работать в авиации и таки счастливы там работать.

Спасибо за поддержку :)
Я тоже честно говоря не понимаю, что в этом плохого. Да, можно не только уволиться, можно и потом в этой же авиакомпании работать " на земле" в офисе.
У нас почему то в принципе людей не особо уважают, кто работает в сфере услуг официантами, хостес и так далее. На Западе любая работа эта работа, будь ты уборщиком в 70 лет. Хотя знаю и людей, которые жалеют, что променяли работу официанткой за 100 тысяч рублей, на работу в офисе за 40 тысяч. И В этом же офисе могут проработать примерно с такой же зп и всю жизнь. Вот это даа, вот это жизнь....

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #24 : 25 Августа 2017, 18:19:22 »
Ну, то есть, пытаться попробовать себя в стрессовой ситуации не надо, да?) А если стрессовая ситуация поможет автору выйти из состояния амебы и найти себя? Вдруг она станет потом клевым МЧСовцем? И потом, те, кто выпускает бортпроводников летать, тоже не идиоты, если решат, что автор не соответствует требованиям - ее никто не пустит в полет.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #25 : 25 Августа 2017, 18:27:49 »
Никого не хочу обидеть, но у нас народ в МЧС начинали профилировать еще до завершения школы.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #26 : 25 Августа 2017, 18:29:50 »
Котоматерь, Вам. Потому что по вашему комменту ощущение, что вы желаете автору остаться в зоне комфорта, потому что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Собственно, в том и вопрос: елси оставаться в зоне комфорта, как понять, что нужно от жизни и что такое ответственность? Как вообще можно найти что-тос вое в жизни, если сидеть и перебирать: нуу, тут сложно, нууу, там сказали, стресса много, а я ж никогда не работала в стрессовой ситуации...

Цитировать
Никого не хочу обидеть, но у нас народ в МЧС начинали профилировать еще до завершения школы.
Просто первый всплывший в голове пример опасной работы.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #27 : 25 Августа 2017, 18:43:17 »
У меня правда пригорело немного от темы, потому что я из первых уст знаю, что на свете дохрена людей, которые всю жизнь мечтали работать в авиации и таки счастливы там работать.
Я верю, что когда люди перестанут читать седалищными нервами, наступит мир во всем мире
Плеать, при чем тут бортпроводница, ваще???
Из всей нудной простыни вычиталось только об этом?
У автора нелюбимая работа, опекуны-родители, отсутствие интересов и хобби, полудохлая личная жизнь и полнейший ветер в башке
Но нет, плеать, давайте рассуждать о стюардессах
Такое мнение, что Золушка - твинк автора *блюющий смайл*
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #28 : 25 Августа 2017, 18:47:54 »
Автор, вот не надо сюда этот инфантилизм нести, ладно? Вы работу-то ни разу в жизни сами не находили. Бортпроводник - это не сфера услуг, вообще-то. Это спасатель. С железными нервами и стрессоустойчивостью. Разносить обеды - это дополнительная опция. На борту бывают истерички, дебоширы, паникеры. Бортпроводник отвечает за обстановку в пассажирском салоне. Туда даже близко не идут за романтикой и потому что несколько раз в год летать на самолетиках нравится. Ну и здесь тенденция продолжается: вас не устраивает то, что вам тут говорят, и вы встаете в обиженную позу и заводите песенку "авотвЕвропе, авотвофисе, вывсесуществуете, этонежизнь". Вам сколько лет?  

В бортпроводники вообще-то не только по внешности отбирают. Там есть серьезное собеседование, на котором и решается, подходит человек под описанные вами критерии или нет. Так что автора не возьмут, если она не подойдет, но кто мешает просто попробовать? Или действительно надо сидеть на нелюбимой работе и чувствовать себя несчастной от осознания, что тебе нужно что-то радикально иное?

Анирамка, так я выше и пишу, что у автора все плохо, в этом же самом сообщении, которое вы цитируете. Но тут накинулись на нее именно из-за работы и из-за того, что решение сменить офис на авиацию вдруг почему-то показалось основной массе отписавшихся инфантильным, а остальное обсуждается поскольку-постольку. И да, нелюбимая работа - это проблема, которая сильно бьет по самооценке и которую надо решать, если есть такая возможность. По-моему, заниматься тем, от чего тебя тошнит, в разы хуже, чем не иметь мужика или иметь какие-то там проблемы с родителями и хобби. Она все правильно делает - пытается сменить работу. Или стоит начать искать какие-то хобби и налаживать отношения с родителями, которые ее толком ни во что не ставят как раз из-за работы?

И человек с потухшим взглядом от ненавистной деятельности уж точно привлечет кучу мужиков.

Что еще-то делать, кроме как не первым делом работу менять?
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 18:54:35 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #29 : 25 Августа 2017, 19:08:51 »
наверное, это похоже на Романтический побег. Сидишь такой в офисе и мечтаешь, ах полеты, ах другие страны. только вот ни слова об уровне владения иностранными языками.  Ни мысли о том, что это очень физически выматывающая работа с людьми. Человек с собственной мамой общий язык найти не может? Какая стрессоустойчивость, если от родителей съехать сложна.
В начала автор хотела стать тренером, но не дали. Сейчас в небеса захотелось, от чего такая смена приоритетов? ой, люблю путешествовать и самолеты. Одно дело сидеть жопкой в  кресле весь полет - и совсем другое работать. Таскаться туда сюда, выслушивать просьбы\претензии\вопли.
Такое желание больше похоже на детские мечты о пони.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.