Автор Тема: прокрастинация и что с эти делать?  (Прочитано 7950 раз)

Оффлайн Стюардесса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +17/-1
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #30 : 25 Августа 2017, 19:29:25 »
есть такой маааленький нюанс... поработав стюардессой потом довольно трудно устроиться на работу по своей специальности ибо перерыв в работе составляет годы, а это много. Я работаю бортпроводником больше 10 лет и теперь со своим дипломом психолога могу только в нянечки в садике пойти (я проверяла). Так что я бы рекомендовала не так радикально менять сферу деятельности, потому что это реально не для всех. От первого собеседования до первой зарплаты проходит иногда по 5-6 месяцев (это я про Россию). Иностранные компании часто ищут кандидатов с уже действующим свидетельством и допусками на типы ВС. А так работа интересная, конечно.

Оффлайн Irrationality

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +8/-1
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #31 : 25 Августа 2017, 19:39:38 »
Что меня расстраивает, что у меня нет никаких амбиций и стремлений. Хотя в школе я была упертая и добивалась своего, хорошо училась, успевала много делать и это при том , что у меня было 12 тренировок в неделю, до уроков и после уроков

Как же Вы своего добивались, если даже не смогли пойти после школы куда хотели, а только "как все"?



 Я же с ними и встречаться не хочу из-за этого, потому что о работе я даже разговаривать не хочу. Даже независимо от того была бы у меня любимая работа, то я не хотела бы о ней говорить, у меня в принципе не было никогда такой цели стать руководителем, иметь свою фирму, тк у меня и никогда не было этих лидерских качеств


О работе можно говорить и без желания стать руководителем. У нас отлично обсуждаются ФГОС, РПД, минобр и студенты.


 Я хотела бы просто  иметь семью, работать себе в удовольствие и иметь размеренную жизнь.  

И поэтому в качестве мечты взяли вариант, где как-то не очень с размереностью?

Оффлайн Стюардесса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +17/-1
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #32 : 25 Августа 2017, 19:40:48 »
Ну и, кстати, в авиации очень быстро начинаешь башкой думать и принимать решения. Сама работа очень дисциплинирует и приучает к ответственности. В принципе, то что нужно для проверки себя.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #33 : 25 Августа 2017, 19:57:30 »
Ухаха. Простите.
Не хочу обижать психологов. Но что такого за 10 лет может произойти, чтоб навсегда совсем потерять квалификацию?

Оффлайн Goofyprincess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #34 : 25 Августа 2017, 20:55:50 »
Автор, вот не надо сюда этот инфантилизм нести, ладно? Вы работу-то ни разу в жизни сами не находили. Бортпроводник - это не сфера услуг, вообще-то. Это спасатель. С железными нервами и стрессоустойчивостью. Разносить обеды - это дополнительная опция. На борту бывают истерички, дебоширы, паникеры. Бортпроводник отвечает за обстановку в пассажирском салоне. Туда даже близко не идут за романтикой и потому что несколько раз в год летать на самолетиках нравится. Ну и здесь тенденция продолжается: вас не устраивает то, что вам тут говорят, и вы встаете в обиженную позу и заводите песенку "авотвЕвропе, авотвофисе, вывсесуществуете, этонежизнь". Вам сколько лет?  
Если бы вы читали мои сообщения ( но вы конечно не обязаны , поэтому напишу) то :
1.  Я работу находила сама и когда работала в Америке по воркенд тревел, было 2 работы. В институте я также работала последний год
2. Я выше тоже сказала , что стюардессы это больше , чем ходить с тележкой. . И на обучении их учат как спасать людей и даже как принимать роды.
И поэтому в качестве мечты взяли вариант, где как-то не очень с размереностью?

Нет , я не думала на 10 лет туда уйти. Я хотела на пару лет. Во-первых, проверить себя , во-вторых, получить новые знания и навыки. Ну и в-в-третьих, может наконец понять чего я хочу. Вон народ уезжает на сезон на гоа , чтобы переосмыслить свою жизнь , я же хочу сделать примерно тоже самое , но чтобы и не совсем бездельничать
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 21:08:59 от Актриска »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #35 : 25 Августа 2017, 21:37:19 »
Вон народ уезжает на сезон на гоа , чтобы переосмыслить свою жизнь , я же хочу сделать примерно тоже самое , но чтобы и не совсем бездельничать
Я так хотела на полгодика двинуть эковолонтером в Заполярье мусор пособирать за еду, но таки меня сочли слишком ломанной и не захотели.
Я не навязываю, но вариантов не бездельничать и провести пару лет жизни довольно много.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #36 : 26 Августа 2017, 00:55:21 »
На ночь большой текст не осилю, но в глаза бросилось слово "экономист", сразу захотелось влезть без мыла сказать, классно, что у вас есть образование и работа, я, например, в стрессовой ситуации не могу считать нормально, это как козлята, которые от испуга падают, поэтому у вас уже многое есть  ;D

А так, если не обращать внимания на ваши бытовые плюсы (доводить до конца, умение работать), то сможете и в сторону своей мечты лежать)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: прокрастинация и что с эти делать?
« Ответ #37 : 30 Августа 2017, 07:35:09 »
О работе можно говорить и без желания стать руководителем. У нас отлично обсуждаются ФГОС, РПД...
Так автору не нравится говорить о работе. Кстати, очень её понимаю. Я нормально отношусь к своей работе, мне интересно, но в свободное время мне не нравится обсуждать работу. Ну, иногда бывает, конечно, ведь я и эмоционально в неё вкладываюсь, но обычно не люблю, когда я отдыхаю, а мне опять про вот это всё.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь