Автор Тема: #24233 - Дети налево, взрослые направо  (Прочитано 41536 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
#24233 - Дети налево, взрослые направо
« : 25 Августа 2017, 23:25:48 »
http://zadolba.li/story/24233
Цитировать
Я мечтаю, чтобы появились торговые центры, кинотеатры, кафе и рестораны, куда запрещён вход с детьми. Ибо задолбало обожествление невоспитанных детей и всеобщее (за исключением пострадавших от «цветов жизни») умиление их проделкам.

Я хочу прийти в продуктовый магазин и спокойно сделать покупки без риска, что какой-нибудь мелкий упыренок врежется в меня тележкой под умиление своей яжмамки, или оближет упаковки того, что я хотела купить, или раскидает продукты по полу.

Я хочу купить одежду, не облапанную грязными детскими ручонками. Не хочу, чтобы расшалившийся детёныш ломился ко мне в примерочную, опять же, под одобрение яжмамки. Не хочу обнаруживать в примерочной обосранный памперс, который хитровыделанная яжмамка и не подумала забрать с собой.

Я хочу поесть без визжащих детей, носящихся вокруг и сшибающих посетителей и официантов с ног.

Я не хочу в кинотеатре во время сеанса слушать детский трёп и вопросы «ачтотутпроисходит?», «актоэто?», «акудаонипошли?». Я не хочу слушать рёв грудничков во время фильма (да, есть и такие курицы, которые в кино идут с младенцами, — видимо, мозг всосался плацентой и вылез вместе с дитяткой). Я хочу спокойно посмотреть фильм, я за это заплатила деньги.

Апогеем всего этого шлака стало отделение травматологии. Взрослое отделение, где детям в принципе делать нечего. Народ на костылях, без костылей, в гипсе… и эти мелкие неуправляемые торпеды носятся, чуть ли не сбивая бедолаг с ног. А что родители? Правильно, они умиляются. Ахахаха, как смешно, сыночка вписался в дядю в гипсе, дядя очень смешно кричал. И ор, кругом детский ор. Визги, от которых не спасают наушники.

Проблему детей в самолёте я решила легко — покупкой билетов в бизнес-класс. В поезде — СВ или тоже класс повыше (если это «Сапсан» или «Аллегро»). Семья из 3−4 человек на такие билеты разорится, так что поездки теперь проходят в комфорте. Гостиницы — только для взрослых (такое чудо есть на зарубежных курортах, и это прекрасно).

Пожалуйста, ограничьте эти мелким разрушителям доступ хоть куда-нибудь. Мы тоже имеем право на комфорт.
Интересно, где автор живет? Меня тоже бесят дети, но так часто я на них не натыкаюсь...
Яжеговномать

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #1 : 25 Августа 2017, 23:32:47 »
Крякозябра?  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #2 : 25 Августа 2017, 23:38:36 »
Доби, дети абсолютно везде.
В кино автор на мультики ходит? В противном случае, детей не пускают. Давно уже.
А вообще дети имеют те же права и свободы, что и взрослые, с некоторыми ограничениями. И в эти ограничения не входят тц, кафе и другие места, в которых появляется автор.
Такой жести, как обосранные памперсы не видела, к счастью, но это пздец, согласна.
Про травмотологию не верю, медсестры быстро люлей навешали бы родителям.
За испорченные вещи платят не углядевшие мамаши.
А еще дети тоже есть хотят, сюрприз. Хотя желательно, конечно, в детских кафе. Были бы они еще.
Автора понимаю и сочувствую, но он явно много хочет.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #3 : 25 Августа 2017, 23:38:58 »
Меня больше интересует цена вопроса. Сколько надо доплатить за бездетный вагон или самолет?
С уважением, Aneta

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #4 : 25 Августа 2017, 23:42:33 »
В противном случае, детей не пускают. Давно уже.
Если ребёнок пришёл с родителем (совершеннолетним родственником) и на него куплен билет, вроде же не могут не пустить, только мягко предупредить, что фильм не по возрасту?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #5 : 25 Августа 2017, 23:45:12 »
Я вот иногда прихожу в кинотеатр на какой-нибудь мультик, вижу ползала дитяток и думаю: ППЦ Т_Т
Но нет, дитятки как-то приятно удивляют своей незаметностью. Я ржу в кинотеатре громче них, мухаха.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #6 : 25 Августа 2017, 23:52:23 »
Я почему про цену вопроса спрашиваю. Уж на что я не люблю детей и не потерпела бы их в своем непосредственном окружении, но случайные встречные дети в электричке или в магазине настолько мало мне мешают, что мне бы и рубль было лень переплатить ради того, чтобы их не было. Они временные. Их можно потерпеть точно так же, как бухого типа, базарящего по мобиле, или старуху с никуда невпихуемой коляской-ходунками.
С уважением, Aneta

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #7 : 26 Августа 2017, 00:03:50 »
Такой жести, как обосранные памперсы не видела, к счастью, но это пздец, согласна. .
О, я один раз ехала в автобусе, где на соседнем ряду от меня сидела мамаша с ребенком. Ребенка всю дорогу тошнило, а под конец поездки он смачно сблевал в пакетик. Выходила на конечной остановке я одна из последних и заметила, что этот пакетик мамаша так и оставила под сиденьем. Увидела бы, как оставляет, попросила бы прихватить свое добро, но она смылась одна из первых.
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #8 : 26 Августа 2017, 00:19:52 »
Case, это был междугородний автобус? Иначе не понимаю, почему б не выйти с ребенком на воздух, отдышаться и дождаться следующего.
Как-то ехала с мамой, мне резко поплохело. Раз ей сказала, давай выйдем, два, она предложила хотя бы пару остановок потерпеть до центра. Как в обморок хлопнулась, так мама быстро меня вытащила.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #9 : 26 Августа 2017, 00:27:11 »
А некоторые просто принципиально ненавидят любых детей. Щас это модно. Мы сегодня с подругой зашли в пироговый дворик. На улице был дождь, мы обе были с колясками, в которых спали (!) дети. Мы предварительно зашли и убедились, что нам хватит места. Закатили коляски в уголок, заказали еду.
Но и тут нашлась бабуля, которая начала п**деть, что "вооот, прутся тут со своими поездами, честным людям пожрать не дадут". Напомню, оба ребенка спали = не орали, не визжали, не разбрасывали памперсы. Проходу мы не мешали, сидели тихо в уголке. Просто у некоторых застилает глаза при виде любой "яжмамки" с детьми .
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #10 : 26 Августа 2017, 00:35:13 »
Ребенок может в любой момент проснуться и заорать. Наличие ребенка - это бомба замедленного действия. Он рано или поздно проснется и заорет. И это произойдет в любой момент, например, даже в этот.

Если ты не сосредоточен на ожидании взрыва, тебе наплевать, ты можешь выйти на улицу со своим старбаксовским стаканчиком и даже не заметить, что ребенок вообще где-то когда-то был рядом с тобой. Это надо специально ждать, прислушиваться и надеяться, что наконец-то ребенок заорет и тебе будет к кому прицепиться.
С уважением, Aneta

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #11 : 26 Августа 2017, 00:37:28 »
Цитировать
Я не хочу в кинотеатре во время сеанса слушать трёп и вопросы «ачтотутпроисходит?», «актоэто?», «акудаонипошли?».
Я только что вспомнила, что именно так я смотрела "Хоббита".
Со своей мамой. ;D

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #12 : 26 Августа 2017, 00:39:51 »
Вроде в Европе есть рестораны без детей. Думаю, со временем и у нас появятся. Спрос рождает предложение и все такое.
Да, на фильмах 18+ мелких детей я не видела и не слышала. Подростки - да, но шум они не создают.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #13 : 26 Августа 2017, 00:41:29 »
Ребенок может в любой момент проснуться и заорать. Наличие ребенка - это бомба замедленного действия. Он рано или поздно проснется и заорет. И это произойдет в любой момент, например, даже в этот.
Чисто гипотетически любой человек может заорать в любой момент. Нужно заранее ненавидеть всех людей? Кажется, это называется социофобия.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #14 : 26 Августа 2017, 00:45:53 »
Вроде в Европе есть рестораны без детей. Думаю, со временем и у нас появятся. Спрос рождает предложение и все такое.
Да, на фильмах 18+ мелких детей я не видела и не слышала. Подростки - да, но шум они не создают.
Не исключаю, но не видела, и даже наоборот: детям все больше улыбаются в приличных ресторанах. Куда не пускают детей часто конкретно в Германии - в термы, сауны, спа-комплексы и тп., иногда выделяют детские и недетские дни. Но при крупных все чаще детская игровая комната, где их можно оставить и самому отдохнуть.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #15 : 26 Августа 2017, 00:48:20 »
http://zadolba.li/story/24233
Цитировать
Проблему детей в самолёте я решила легко — покупкой билетов в бизнес-класс.
*Всхлип нищеброда* Если это для автора легко, то он так же легко может выкупить все билеты в кинотиятре, нанять специального человека, который будет протирать спиртиком все к чему собирается прикоснуться автор в супермаркете, попросить хозяина магазина закрыть лавочку пока царь скупаицца. легко ему плять((  :'( :'( :'(
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #16 : 26 Августа 2017, 00:52:54 »
В противном случае, детей не пускают. Давно уже.
Если ребёнок пришёл с родителем (совершеннолетним родственником) и на него куплен билет, вроде же не могут не пустить, только мягко предупредить, что фильм не по возрасту?
В случае, если ребёнку от 6 до 12. Это единственная дырка в законе, присутствие детей другого возраста при обозначенном возрастном ограничении - нарушение.
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #17 : 26 Августа 2017, 00:53:35 »
Чисто гипотетически любой человек может заорать в любой момент. Нужно заранее ненавидеть всех людей? Кажется, это называется социофобия.
Чисто гипотетически любой человек может взорваться с криком "Аллах акбар". Но может и не. А ребенок заголосит обязательно, 100% вероятности, что ребенок заорет.

Может, проще пропускать мимо ушей пусть неприятные, но нефатальные шумы? Когда ты услышишь ребеночий вопль, у тебя только ушки ненадолго в трубочку свернутся. Это мелочь. Это пережить так же несложно, как несложно, одеваясь, вдобавок натянуть на себя мысленный скафандр перед выходом на улицу.
С уважением, Aneta

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #18 : 26 Августа 2017, 01:06:43 »
Я в другом каком-то мире живу наверное. Никогда ни разу не напрягали дети в магазинах и супермаркетах. А к некоторым прям лезут на дню по сто раз.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #19 : 26 Августа 2017, 01:14:25 »
Ноющих про детей я встречаю чаще, чем невоспитанных детей.
Орущих при взлете/посадке малышей не считаю, правда.

Ничего из описанного не встречала. Снести меня с ног ребенок не в состоянии. Но никто и не пытался.
Могу порекомендовать заказ еды, одежды и прочего с доставкой на дом, если у нее такие проблемы с кармой...
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 01:17:13 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #20 : 26 Августа 2017, 01:17:23 »
Не исключаю, но не видела, и даже наоборот: детям все больше улыбаются в приличных ресторанах.
Их, вроде, очень немного, все же чайлдфри, совсем не переносящих детей, ограниченное количество. Проще сделать игровую комнату и не упускать клиентов. Вот первая ссылка, правда там Москва https://zoon.ru/msk/article/restorany_dlya_chajldfri/
А что к детям положительно - так это же их выгода. Довольный родитель, чьему чаду умилились и заносили попу на поворотах, придет еще.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #21 : 26 Августа 2017, 01:20:06 »
При посадке я и сама ною и ору. У меня очень сильно болят уши и блевать тянет. Я только делаю это молча, внутри себя: "Мамочки, какой кошмар, сейчас у меня уши оторвутся, не знаю, одновременно или по очереди". Детям тем более простительно делать это вслух. Я сама знаю, какое это ужасное ощущение. Только при посадке. При взлете мне норм.
С уважением, Aneta

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #22 : 26 Августа 2017, 01:44:01 »
Насчет культурно-массовых мероприятий, это верно. Зачастую ставят ограничение по возрасту 0+, чтобы лишний раз не париться. А потом на концерте или в кино окружающим вот такой "сюрприз". :(  Нефиг детей таскать в такие места.

В транспорте, гостиницах, магазинах и кафе от детей никуда не деться. Не могут же их родители совсем никуда не выходить. Но тут бесят часто не дети, а родители. Когда ребенок не плачет, не жалуется на дискомфорт, а просто орет и бесится, при поощрении родителей. Пляя за это убивать хочется именно родителей :(

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #23 : 26 Августа 2017, 01:51:00 »
Так и запишем: каждый ребёнок потенциально опасен, каждая вторая мамаша — овуляша, беременность жрёт мозг, в каждом втором магазине одежда облапана мороженым от ребёнка, каждая вторая травматология совмещена с приютом для родителей-идиотов.
Нет, понятно, что такое по отдельности бывает, но...

А кто повесил 46 размер на вешалку для 50-го, дети? Кто засунул в ПАКЕТЕ шоколадные конфеты в коробку с халвой — маленький мальчик? А в морозилке магазинной почему всё вперемешку — дети резвились или, всё же, взрослые копошились? Вот это всё я встречал. Залапанной одежды в магазине и гонки на тележках — не припомню. Дети в продуктовых, конечно, не отлипнут от полки с конфетами, но большинство родителей при этом относительно адекватны.
Это уже у автора что-то личное.

Цитировать
яжмамки... курица... мозг всосался плацентой и вылез вместе с дитяткой]яжмамки... курица... мозг всосался плацентой и вылез вместе с дитяткой
И ни одного примера адекватных родителей, будто их не существует. Так и кричит весь пост: рожать стыдно. Дети — ужас. Имеющие детей — унтерменши, которые заодно и мозг «выродили».
Зато автор в тренде, это щас модно.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 01:54:13 от Stephan S »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #24 : 26 Августа 2017, 01:54:24 »
Да, был бы повод, а энергия для побеситься как-то сама у них появляется.

Тут в другой теме уже спрашивали, что за новый тренд такой - беситься из-за детей. Я не уверена, но мне кажется. Это просто вся когорта, транслирующая новые тренды, вышла из детского возраста и стала открыто беситься из-за детей, потому что им это наконец-то стало можно. Потому что бесящие дети теперь - не они, а кто-то другой. Потому что стало можно упоминать их в третьем лице.
С уважением, Aneta

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #25 : 26 Августа 2017, 01:55:00 »
За всю свою жизнь, что с дочерью, уже славьте подростком, что до нее, я не видела столько неадеквата от детных людей. От взрослых его было гораздо больше если прикинуть статистику.

Автор, иди нахй, а лучше на необитаемый остров свали, агрессивная тупая мразь.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #26 : 26 Августа 2017, 01:59:05 »
Неадеквата от детей я вообще никогда не видела. Я их избегаю и редко бываю там, где есть риск столкнуться. Когда работала в лаборатории наркодиспансера, видела очень много трудных малолеток. Торчки, попрошайки, ворьё... - нет, это не были неадекватные дети. Это были очень молодые маргинальные взрослые. Татухи, "понятия", ВИЧ-статус - всё при них.

Я вот думаю. А я вообще много ли видела неадекватов? Да нет, наверное, не очень. Несмотря на послужной список в разных лабораториях - нет, всё-таки нет. Самый жуткий чел, кого я видела, был 200-килограммовый пожилой алкаш-циррозник.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 02:02:18 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #27 : 26 Августа 2017, 04:10:15 »
Несколько лет работал в музее. Музей военный, в котором детям если и может быть интересно, то начиная с шестилетнего возраста. Да и то, в основном, мальчишкам.
И что я наблюдал ежедневно на протяжении четырех с гаком лет - родители приходят с малышами 1-3 лет (иногда даже с грудными младенцами) и отправляются на экскурсию. Малыши либо сразу пугаются и начинают канючить/плакать, либо минут через 10-15. (Что испытывает мелочь, когда ее водят по машинным отделениям военного корабля, где сплошные трубы, приборы и жутковатые звуки, несложно представить) Но вместо того, чтобы тут же увести ребенка и успокоить его, папаши с мамашами мужественно игнорируют плач, мешая и гиду и остальным экскурсантам.
Любые попытки сразу отговорить такую семью от посещения натыкаются на классическое "ребенка оставить не с кем, а нам интересно, поэтому мы все равно пойдем". На то, что скорее всего ребенок будет страдать и скучать весь этот час, попутно мешая всем и каждому - им глубоко начхать.

В итоге посетителей с маленькими детьми ненавидели все до одного сотрудники, закатывавшие глаза уже при появлении таких на горизонте.

Проблема, конечно, не в детях как таковых. Проблема возникает, когда они рождаются у людей, плюющих на всех, кроме себя. :(
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 05:21:27 от maitreya »

Оффлайн Марина_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +19/-5
  • just because
    • vk
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #28 : 26 Августа 2017, 05:11:34 »
Именно что родители виноваты обычно. Например, когда приводят маленьких детей на взрослый спектакль, и чадо начинает охреневать, не могут они высидеть три часа пассивно, если им скучно, непонятно и геморно. Конечно начинается хз что, и дело не в неусидчивости малявки. А когда дети бесятся где-либо и этим бесят, можно спокойно сделать замечание - или у автора рот нерабочий?
"Тот, кто простил, тот и прощен" (ц).

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #29 : 26 Августа 2017, 05:52:46 »
Мне дети довольно редко мешают, но вот приводить их в заведения, заведомо для детей не предназначенные - какой-то особый маразм.
Я после универа работала в ресторане, точнее, в пивном пабе. Который специализировался на крафтовом пиве и позиционировал себя как питейное заведение. Уже само по себе не лучшее место для ребенка. Но нет, они носились по залу, попадая под ноги бухим гостям, официантам с подносами, на которых были горячие блюда, барменам, несущим несколько увесистых стеклянных кружек с мойки.
Окей блин, тебе плевать на других гостей, тебе тем более плевать на персонал. Но хотя бы подумай о ребенке - если эта девочка с подносом не удержит баланс, когда в неё врежутся на полном ходу - и горячее фрикасе или кружка в полкило веса приземлится прям на голову твоему чаду?
Ну и вообще не ясно, что делать ребенку в таком месте - смотреть, как мама с папой квасят под разговоры об ипотеке или созерцать пьяные орущие рожи некоторых особо выдающихся гостей?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?