Автор Тема: #24233 - Дети налево, взрослые направо  (Прочитано 41593 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #30 : 26 Августа 2017, 06:36:11 »
Цитировать
В кино автор на мультики ходит? В противном случае, детей не пускают. Давно уже.

Это где такой рай? У нас всех пускают всюду. Недавно на "Планете обезьян" сидела рядом с мелкой девочкой, которая вообще не понимала, что происходит.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #31 : 26 Августа 2017, 06:46:34 »
Я после универа работала в ресторане, точнее, в пивном пабе.
Когда я была в Праге, меня поразило, что в пятницу, в одиннадцатом часу вечера, в пабах все сидят с детьми. Отдыхают семьями.
Несколько лет работал в музее. Музей военный, в котором детям если и может быть интересно, то начиная с шестилетнего возраста. Да и то, в основном, мальчишкам.
И что я наблюдал ежедневно на протяжении четырех с гаком лет - родители приходят с малышами 1-3 лет (иногда даже с грудными младенцами) и отправляются на экскурсию.
Маленьких детей приходится тащить в музей, когда старшие уже достигли музейного возраста, а младших оставить не с кем.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #32 : 26 Августа 2017, 08:35:37 »
Маленьких детей приходится тащить в музей, когда старшие уже достигли музейного возраста, а младших оставить не с кем.
Именно так те родители обычно и говорили. Хотя все равно не очень понятно, почему папе/маме нельзя со старшими отправиться в музей, а маме/папе с младшими остаться дома.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #33 : 26 Августа 2017, 08:50:42 »
Ну с музеями я не согласна. Что стоит руководству музея сделать ПЛАТНУЮ игровую комнату? Чтобы родители могли спокойно посетить музей, а дети поиграть никому не мешая?
Но не делают ведь. И кто им после этого доктор? Или люди, родившие ребенка, всей семьей вообще не имеют права никуда сходить?

Оставить ребенка с папой - а где, пардон, оставить? В ухода в музей есть парк, площадка какая-то или чот такое? Где они будут находиться, когда я, мама, попрусь смотреть это сраное оружие (которое мы так и не посмотрели, пока жили в Туле, и не посетили их замечательный музей, т.к. мелкую не с кем было оставить)? Если мы вышли на прогулку с осмотром достопримечательностей - нам придется вдвое дольше осматривать один музей. Сперва мама его осмотрит, потом папа. А ребенок сдохнет от скуки на пустой улице.

Я щас с баааальшим удовольствием посещаю магазины и гипермаркеты с игровой комнатой. Отдал туда ребенка, денежки заплатил - и он никому не мешает. Жаль что такие комнаты есть всего в трех известных мне магазинах.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #34 : 26 Августа 2017, 09:02:52 »
Я в другом каком-то мире живу наверное. Никогда ни разу не напрягали дети в магазинах и супермаркетах. А к некоторым прям лезут на дню по сто раз.
Зависит от времени суток. И у овуляшек детных к ору иммунитет.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #35 : 26 Августа 2017, 09:04:49 »
Я не детная, но меня тоже дети в супермаркетах не напрягают. Меня дебильная реклама с потолка напрягает, а дети нет.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #36 : 26 Августа 2017, 09:10:17 »
Нету у меня иммунитета к ору.
И к бегающим врезающимся в ноги пестюкам.

Просто никто так не делает. Или делает, но в другом конце зала.

Такие явления, как описывает автор, за всю жизнь дай бог по разу наблюдала. У нее же это - все вместе и одновременно?

Просто привирают ради плюсов в интенете. Щас модно любить котиков и ненавидеть детей - все постят фотки котов и посты про детоненависть (на самом деле не все).
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #37 : 26 Августа 2017, 09:21:48 »
Меня отделение травматологии заинтересовало больше всего. То есть ежели ты шёл по улице с ребёнком и сломал, допустим, руку, то чтобы получить помощь, ребёнка надо на улице бросить? Или превозмочь, дотащить его до дома, найти кому оставить, а потом уже через денёк-другой заняться рукой?
    Остальные случаи уже по миллиону раз обжёваны, их обсуждать неинтересно даже тем, кто с ними сталкивался в реальности, а не только в постах Доби интернетах.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #38 : 26 Августа 2017, 09:25:38 »
Ну с музеями я не согласна. Что стоит руководству музея сделать ПЛАТНУЮ игровую комнату? Чтобы родители могли спокойно посетить музей, а дети поиграть никому не мешая?
Вы это серьезно? Считаете, что в военном музее непременно нужна игровая комната для самых маленьких? И, наверное, к ней в комплект - специальный сотрудник, который бы следил за детьми? А еще, наверное, неплохо оборудовать такими же комнатами вообще все заведения, начиная с музеев-квартир известных литераторов и оперных театров, заканчивая библиотеками?

Цитировать
Оставить ребенка с папой - а где, пардон, оставить?
А дома - не вариант? Или пусть лучше ребенок мучается, экскурсовод мучается, люди, пытающиеся нормально послушать гида - тоже мучаются, зато вся дружная семья будет в сборе?
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 09:31:21 от maitreya »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #39 : 26 Августа 2017, 09:26:57 »
В случае, если ребёнку от 6 до 12. Это единственная дырка в законе, присутствие детей другого возраста при обозначенном возрастном ограничении - нарушение.
Если я пришла вечером и купила 4 билета на завтрашний боевичок с кровищей и ругательствами, а назавтра пришла с двумя друзьями и четырёхлетним сыном (то есть, все с билетами) и сказала, что либо мы идём все, либо никто из нас, всех развернут, вернув деньги за билеты?
Думаю, нет, проще пустить и не скандалить. И потому пустят, хоть и предупредят. На то идущие на явно не детские киношки с мелкими детьми и рассчитывают, видимо.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 10:51:15 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #40 : 26 Августа 2017, 09:36:03 »
А чо б в больших музеях не делать игровые комнаты? По цене 120-150 рублей в час, и специальный сотрудник будет окупаться, и оборудование и вот это все. Если посетителей в музее хватает.
Никто ж не говорит, что комната должна быть бесплатно.

Дома оставить - если мы не гости города. И если идем в музей не попутно с посещениями других заведений.
Да, семье нужно больше времени проводить вместе. А не когда дети вырастут.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 09:37:52 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #41 : 26 Августа 2017, 09:42:06 »
А чо б в больших музеях не делать игровые комнаты? По цене 120-150 рублей в час
В больших - может, и имеет смысл. А в небольших? В музее блокады, как считаете, нужна детская комната с аниматором?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #42 : 26 Августа 2017, 09:59:18 »
Эм.
Нет, блеать, не нужна. Пусть дети бегают, прыгают, стоят на головах, не понимая где находятся и чо ваще происходит.
А еще лучше - пусть родители, которые посмели завести детей, забыли нахер про любую культурную жизнь кроме зоопарков (хотя чо там, в зоопарк тоже низя с песдюками, а то чо они) до достижения ребенком 10 лет. А то ишь, по музеям захотели пройтись, в другие города с семьей съездить! Или папа пусть ездит, а мать дома сидит с младшими детьми.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #43 : 26 Августа 2017, 10:10:00 »
Нет, блеать, не нужна. Пусть дети бегают, прыгают, стоят на головах, не понимая где находятся и чо ваще происходит.
Круто. То есть логика такая - не желаете слушать вопли - устраивайте детскую комнату. Не озаботились - сами виноваты.
Тот факт, что для окупаемости подобной комнаты нужно, чтобы ежедневно там оставляли как минимум двадцать детей, вас, очевидно, волнует в последнюю очередь.
Правильно, это проблемы сотрудников музея блокады. Пусть хоть по улицам бегают, недостающих детей добирают. Что в небольших музеях банально может не быть места для таких комнат - не волнует тем более.

В недавнем треде народ интересовался, где авторы задолбалей находят тех самых карикатурных яжматерей. Дык вот же они - и искать не нужно.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #44 : 26 Августа 2017, 10:12:17 »
Если в музее блокады за день не набирается 20 родителей с детьми, то кого они задолбали, эти дети, я не пойму?

То вы говорите, что дети одолевают толпами. То - нафига строить детскую комнату, если нет детей? Вы уж определитесь, есть ли дети или нет.

А вообще детские комнаты стоило бы сделать много где, и оно бы окупалось. Например, я в поликлинику ко взрослым врачам не могу сходить, потому что ребенка не с кем оставить. С собой тащить неудобно и не всегда уместно (к гинекологу например не поведешь).
И прибыль была бы у этой комнаты немалая.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 10:15:19 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #45 : 26 Августа 2017, 10:18:48 »
Не лгите. Про толпы никто не говорил. Я писал, что подобные родители приходили практически ежедневно. В среднем от одного до четырех плачущих детей в день.
Поверьте, даже одного орущего на протяжении двадцати минут ребенка будет достаточно, чтобы испортить вам впечатление от экскурсии, если он окажется в одной с вами экскурсионной группе.

Цитировать
А вообще детские комнаты стоило бы сделать много где, и оно бы окупалось.
Можете попробовать устроиться на полный день аниматором в детскую комнату музея-квартиры Достоевского. Посмотрим, как оно будет вам окупаться.
А комнату для малышей там можно где угодно оборудовать - можно вместо спальни, можно - вместо кабинета.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 10:21:27 от maitreya »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #46 : 26 Августа 2017, 10:23:03 »
Я считаю, что по экскурсиям с маленькими детьми ходить не следует, а уж если пошли, и ребенок заревел - уходить сразу надо. Можно и самим по музею походить. Другое дело, что ребенок и без экскурсии разреветься может, и помешать другим экскурсиям. И то, если дети с двумя родителями, мама может с ревущим ребенком выйти, а дети пускай осмотр с папой продолжают, ну или наоборот, потому что совесть надо иметь.

Что делать, если дети с одним родителем, и младший ревет - не знаю, не сталкивалась, а сейчас у меня уже все большие, музейничай - не хочу.

Оффлайн PMoon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +42/-3
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #47 : 26 Августа 2017, 10:24:32 »
Цитировать
Проблему детей в самолёте я решила легко — покупкой билетов в бизнес-класс.
Я может как-то не обращала внимания, но как покупка в бизнес-класс решает проблему детей в самолёте? Там же шторкой огораживается, а не звуконепроницаемым барьером.
Или автор больше о том, что если ребенок будет плакать и орать, то гарантировано через два-три ряда, а не рядом?

Мне просто в самолёте плачущие дети мешали находясь через пять-шесть рядов  :-[
А те, что рядом были, даже кресло не пинали, не то что хныкать :D

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #48 : 26 Августа 2017, 10:28:04 »
Ок, что вы предлагаете? Сидеть дома с мелкими детьми до достижения ими 10 лет? А не слишком кучеряво - похоронить себя заживо в четырех стенах?
Ну, я согласна, что грудничков, наверное, нет смысла таскать по музеям, да там зачастую и не до музеев родителям. Но таких кто таскает грудничков, наверное, единицы.
А остальным чего делать? Не проводить время семьей, только поодиночке? Не ходить в музеи? Застрелиться? Найти мега-успешную работу и нанять няню? И возить ее с собой по другим городам? (в своем родном городе с музеями чаще всего негусто, если только это не Питер).

Напомню - в нашей стране с детьми можно находиться в любых музеях (кроме каких-нибудь музеев эротики). По закону. Если родитель с ребенком нарушает тишину и порядок - попросите выйти, удалиться и тыды. Наверное, есть такие правила, что "тишина должна быть в библиотеке". Вот и вперед.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #49 : 26 Августа 2017, 10:36:54 »
Обычно я поклонница идеи, что дети не так уж и мешают, но как раз сегодня коллеги поделились чудесным.
Запись в книге жалоб: "Полтора часа ждала приема с маленьким ребенком! Ребенок уже весь измучился, места себе не находил. Сотрудники рецепции кривились и высказывали свое недовольство, но никто не сделал ничего, чтобы изменить ситуацию! Отвратительное обслуживание!"

Реальность: мамаша приперлась за 2 часа до своего приема (доктор едет со второй работы, по щелчку пальцев не прилетит).
Ребенок за время ожидания:
а) залез в чужую коляску, перепугав грудничка;
б) швырнул в другого малыша стакан с карандашами;
в) уронил стойку с журналами;
г) лопнул все воздушные шарики;
д) залез во все кабинеты;
е) раскрошил пачку печенья по всему помещению;
ж) украл из манипуляционной контейнер для использованных игл(!), и хорошо, что тот оказался достаточно герметичен.
Мамаша просидела все это время на диванчике с говняно-надутой рожей.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #50 : 26 Августа 2017, 10:41:04 »
Да, меня тоже радуют отдельные экспонаты, которые считают, что даже детских площадок и садов быть не должно, ибо дети орут и мешают.
И почему все думают, что по достижении 10 лет, к примеру, ребенок автоматически становится адекватным? Если ребенка всю жизнь никуда не выводили, ничего не показывали, не социализировали- как вы думаете, откуда им знать правила поведения? Как он должен научиться вести себя в магазинах, музеях?
Я не предлагаю таскать за собой грудничков, но подросших детей надо "выводить в люди".
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #51 : 26 Августа 2017, 10:41:09 »
Big_Muzzy, я предлагаю прежде всего - не издеваться над собственными детьми и не тащить их туда, где им с вероятностью 95% будет страшно или некомфортно находиться.
Потом, как правильно написала Сарделька, в случае, если ребенок разревелся - выйти и успокоить его. Понятно, что у многих родителей дзен по части "поорет и перестанет" прокачан по полной программе, но в чем виноваты посторонние люди? Почему решать проблему "негде оставить" нужно обязательно за их счет, не дай бог ни в чем не ущемляя собственные интересы?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #52 : 26 Августа 2017, 10:44:47 »
Я считаю, что по экскурсиям с маленькими детьми ходить не следует, а уж если пошли, и ребенок заревел - уходить сразу надо. Можно и самим по музею походить. Другое дело, что ребенок и без экскурсии разреветься может, и помешать другим экскурсиям. И то, если дети с двумя родителями, мама может с ревущим ребенком выйти, а дети пускай осмотр с папой продолжают, ну или наоборот, потому что совесть надо иметь.
В наше время совести мало осталось. Больше стало нагло-хамского "правоимею". Вот:

Ок, что вы предлагаете? Сидеть дома с мелкими детьми до достижения ими 10 лет? А не слишком кучеряво - похоронить себя заживо в четырех стенах?
Напомню - в нашей стране с детьми можно находиться в любых музеях (кроме каких-нибудь музеев эротики). По закону.

Типичное быдлохамство. Вот имею право стать в супермаркете с тележкой поперёк прохода и стану и буду говорить по телефону громко, потому что что я сделаю, если микрофон запылился и собеседник не слышит. Нет у вас прописанного кровью правила не становиться и не орать - буду становиться и орать. Полная деревня.
Заранее подумать об окружающих и как-то решить вопрос с тем, что будешь им гарантированно мешать - это наверное надо иметь четыре высших образования. Или двенадцать...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #53 : 26 Августа 2017, 10:54:31 »
Да, давайте все в кучу смешаем. Тележки, быдляцкие разговоры и прочее, что можно легко решить за одну секунду. И ребенка, которого обратно не засунешь, а деть его некуда.

Я допустим никуда с ребенком и не хожу. Кроме зоопарков и прочих детских учреждений. Жили три года в Туле - так и не сходили в их чудесный музей оружия ни разу, потому что да, оставить ребенка не с кем. жили в маленьком городке - не попали в их музей игрушки, в краеведческий. Потому что негде оставить. Были во Владимире, Муроме, Суздале и тыды - зашли в один-единственный музей. И то нас оттуда вежливо попросили подвинуться, потому что ибучие китайцы с экскурсией пришли. Хотя у нас билеты тоже были, и они недешевые. И ребенок не орал. Просто тесно, и "отойдите, пожалуйста, вы чо, не видите - экскурсия! (с придыханием)"

И щас ребенку три года, мне уже надоело взаперти сидеть. Да, при возможности посетить музей в другом городе, куда мы поедем на несколько дней, какой-нибудь условный Ярославль, я возьму его с собой в музей, потому что ХОЧУ В МУЗЕЙ БЛЕАТЬ СХОДИТЬ.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #54 : 26 Августа 2017, 10:57:17 »
Big_Muzzy, я предлагаю прежде всего - не издеваться над собственными детьми и не тащить их туда, где им с вероятностью 95% будет страшно или некомфортно находиться.
родители из историй обычно так и думают: "а поиздеваюсь я над своим ребенком. Давненько этого не делал, пусть поорёт. Решено - потащу в скучный музей.".

Заранее подумать об окружающих и как-то решить вопрос с тем, что будешь им гарантированно мешать
ребенка в детдом сдать? или как его решить?
Эликирую машек силически

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #55 : 26 Августа 2017, 11:02:38 »
Издеваться над детьми?
Блин. Ну пойду я с ним раз в год в музей, потому что я тоже человек и хочу впечатлений. Пойду в строительный магазин, потому что ремонт делать надо, идти надо вдвоем с мужем. Пойду в магазин мебели, потому что мебель выбираем мы тоже вдвоем с мужем. А потом еще пойду выбирать ему (ребенку) шмотки и обувь. Поиздеваюсь досыта, блеать!
Яжемать. Ага. Делаю так, потому что могу. А не потому что выбора у меня нет.

А, еще на самолете полечу, чо я в самом деле. Хотя надо бы пешком наверное идти. За рыбным обозом.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #56 : 26 Августа 2017, 11:10:33 »
Да ну ладно, мне кажется в любом музее есть что-то, что будет интересно даже ребёнку 4-5 лет, про 3 не уверена, но с 4-5-летними уже точно ходят в музеи. Я в этом возрасте в зоологический музей, в палеонтологический и в музей музыкальных инструментов с дедушкой ходила. Расстраивало, конечно, что трогать ничего нельзя, но мне хватило объяснения что вот ты потрогаешь, а потом ещё сто человек потрогают, и ещё сто, и в экспонате будет дырка, придётся его выкидывать.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #57 : 26 Августа 2017, 11:12:48 »
Big_Muzzy, На обратном пути не забудьте консерваторию посетить и на какую-нибудь двухчасовую научную лекцию еще заглянуть. У вас же нет выбора.
Зато он есть у остальных слушателей. Они вполне могли догадаться, что в консерватории могут быть годовалые дети, и не ходить.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #58 : 26 Августа 2017, 11:15:11 »
Вот зачем сравнивать поход в музей с консерваторией или лекцией? Это типа такой вау-супер-пупер-дискуссионный-прием?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #59 : 26 Августа 2017, 11:18:14 »
maitreya
В популярных у туристов музеях и картинных галереях все приехавшие с детьми - с ними, Ватикан, Прадо, Лувр - никого не волнует ваш ребенок и его беготня, смотрители улыбаются и что-то говорят им, просят только следить, чтобы экспонаты и стены с сигнализацией не трогал. В Музее национал-социализма мой ребенок проспал большую часть времени, а проснулся как раз, когда мы перешли к просмотру документальных видеоэпизодов (бомбы, разрушенные союзниками города и тп), и не испугался, но был удивлен, и не понял, почему оно все такое.
Да, на экскурсии, включая музейные, мы почти не ходим, ходим сами, хотя от экскурсии по подземельям ребенок был в восторге. Имхо, у вас в музее было что-то не так. ;)

Сарделька
Средиземноморье вообще все сидит в кабаках с детьми. ;D Даже наша Германия, где обычно в 19-20 все мелкие уже сопят, и то в пт-сб-каникулы не прочь детей взять с собой в пив- и/или спортбар.

Баба-дура
Животные и овощи-фрукты на картинах 2-3 леткам интересны. Я, как жестокая мясоедка, рассказываю что-то вроде, "это зайка, его поймали на охоте, потом его приготовят, будет вкусный обед или ужин".  ;D

Маззи, будет возможность, езжай отдыхать в Италию, там еще порой и сваливать придется от попыток незнакомых засюсюкать ребенка.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.