Автор Тема: #24233 - Дети налево, взрослые направо  (Прочитано 41350 раз)

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #60 : 26 Августа 2017, 11:21:26 »
Next, Потому что музей музею рознь. В зоологическом музее или музее игрушки двухлетнему ребенку вполне может быть интересно, в музее логистики или гигиены - он со скуки помрет.

Цитировать
Имхо, у вас в музее было что-то не так.
Разумеется. У нас были довольно пугающие звуки, имитирующие звук работающих механизмов. Не тот случай, когда малыш может мирно продремать час на руках у родителей. Именно поэтому мы всегда их предупреждали заранее.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 11:25:46 от maitreya »

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #61 : 26 Августа 2017, 11:23:16 »
Кстати, да, как я забыла-то. Я и на конферению научную с ребенком поеду. Потому что могу! А не потому что мне его негде оставить.
Не ездить? Я три с половиной года не ездила. Сколько еще мне их пропускать? Пока ребенку 12-13 лет не исполнится - с собой таскать придется.  

Мучать ребенка? Ничо, нехай разок помучается, не все время ему в жопу дуть. Порисует, поскучает, побегает. Так и день пройдет.

В консерваторию? Не, туда не пойду, мне самой там скучно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #62 : 26 Августа 2017, 11:24:50 »
В музее логистики или гигиены я и сама со скуки помру и буду каждые 10 минут проситься писать и кушать.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #63 : 26 Августа 2017, 11:26:41 »
Могут развернуть, но скорее всего не будут этого делать. Скандалить никому не охота.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #64 : 26 Августа 2017, 11:26:54 »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #65 : 26 Августа 2017, 11:27:14 »
К теме детей в музеях.Были летом в Ханском дворце в Бахчисарае. В экскурсионной группе была девочка лет 4-5. Она все время висела на всех перилах, которые только видела (там, например, деревянные перила отгораживали часть помещения с экспозицией) и очень шумела. Родителям было пох абсолютно. Экскурсовод, видимо, решила не начинать препирательства. И в какой-то момент эта девочка забралась в камин (а в этом дворце и сохранились то только камины и потолки--остальное все восстановленное). Родителям снова пох. Женщина смотритель им сказала срочно уберать оттуда ребенка. Они всей когортой начали умиленно сюсюкать "ой куда Дашечка забралась! ой, ну выходи оттуда". Ребенок не выходит. Подошла смотритель, попыталась девочку за руку вывести, девочка руку выдергивала и забивалась поглубже в камин. Они таки ее оттуда вытащили. Так с этой Дашечкой была целая когорта родственников--родители, бабки--детки,еще какая-то то ли тетя, то ли подруга семьи. И вот никто, плин, не мог без музея пережить или за ребенком лучше смотреть. Страдальцы, блин!
И даже если бы в музеях были комнаты для детей, хотя это нереально по многим причинам, никто бы все равно не смог запретить тащить детей в зал. Официально такое не пропишешь. А на остальное всегда можно ответить или "ну щаааассс, деньги я вот вам еще буду платить! совсем оборзели!", или "ну щаааассс, оставлю я кровиночку с хер поймешь кем!". Ну и все на этом, дети как мешали, так и продолжат мешать.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #66 : 26 Августа 2017, 11:36:03 »
А меня больше раздражает нашествие колясок в общественных местах. Поскольку рождаемость в нашем регионе нереально высокая, мамки с колясками прутся везде, куда только можно: в магазины женской одежды, в кафе, музеи. Про общественный транспорт молчу, иногда людям просто негде встать и удержаться за поручень, ибо вся свободная площадь заставлена с трудом запихнутыми в салон колясками.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #67 : 26 Августа 2017, 11:36:40 »
В зоологическом музее или музее игрушки двухлетнему ребенку вполне может быть интересно, в музее логистики или гигиены - он со скуки помрет.
В музее гигиены в Питере есть детские программы, второклашки наши от школы ездили
Типичное быдлохамство. [...]
Заранее подумать об окружающих и как-то решить вопрос с тем, что будешь им гарантированно мешать - это наверное надо иметь четыре высших образования. Или двенадцать...
.
Так требовать, чтобы все кругом свои интересы подвинули, лишь бы тебе не мешать - то же самое быдлохамство. Упоротыши вроде автора никому нигде не помешали? Родились уже взрослыми и тихими? Готовы забить на свои интересы, когда затрагиваются интересы чужие? Вряд ли, судя по стилю изложения. Ровно такое же "мне все должны".

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #68 : 26 Августа 2017, 11:36:49 »
Ну знаете, я бы 100% оставила ребенка в игровой комнате и заплатила условные 200 рублей за час-полтора спокойного посещения музея. Или кинотеатра. Меня мой ребенок и саму бесит, точнее, бесит необходимость за ним следить в тех местах, где мне не до него (когда я смотрю экспозицию или мебель выбираю или обои).

Да, наверное, найдутся дебилы, которым это дорого, но чот мне кажется, они и в музей не пойдут.
Тем более что ребенку не везде бесплатный вход в музей, так какая разница, платить тебе 200 рублей за игровую комнату или за билет.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #69 : 26 Августа 2017, 11:39:52 »
Если я пришла вечером и купила 4 билета на завтрашний боевичок с кровищей и ругательствами, а назавтра пришла с двумя друзьями и четырёхлетним сыном (то есть, все с билетами) и сказала, что либо мы идём все, либо никто из нас, всех развернут, вернув деньги за билеты?
Думаю, нет, проще пустить и не скандалить. И потому пустят, хоть и предупредят. На то идущие на явно не детские киношки с мелкими детьми и рассчитывают, видимо.

В одном из кинотеатров я наблюдал, как с родителей брали расписку - мол, они проинформированы, что фильм не предназначен для ребёнка такого возраста, и они идут с ним на свой страх и риск.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #70 : 26 Августа 2017, 11:40:50 »
А меня больше раздражает нашествие колясок в общественных местах. Поскольку рождаемость в нашем регионе нереально высокая, мамки с колясками прутся везде, куда только можно: в магазины женской одежды, в кафе, музеи. Про общественный транспорт молчу, иногда людям просто негде встать и удержаться за поручень, ибо вся свободная площадь заставлена с трудом запихнутыми в салон колясками.
Претензии к отсутствию места в кафешках и музеях я еще могу хоть как-то понять, а насчет общественного транспорта и магазинов - извините, без одежды в нашем мире никто прожить не может, и ехать всем нужно.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #71 : 26 Августа 2017, 11:43:03 »
Просто все, кого коляски бесят, сразу взрослыми родились. И до школы жили в тайге, где никому не мешали, ни медведям ни волкам.
У нас с колясками в общественном транспорте не ездят. Хотя колясок очень много на улицах.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #72 : 26 Августа 2017, 11:46:21 »
Цитировать
В музее гигиены в Питере есть детские программы, второклашки наши от школы ездили
Все же между двухлетним ребенком и второклассником разница примерно в пропасть.
К нам, например, не то что второклашек, и первоклашек водили регулярно. Причем, практически стандартные экскурсии у них были, слегка адаптированные под возраст. И вообще никаких проблем не возникало никогда.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #73 : 26 Августа 2017, 11:48:16 »
Да, наверное, найдутся дебилы, которым это дорого, но чот мне кажется, они и в музей не пойдут.
Тем более что ребенку не везде бесплатный вход в музей, так какая разница, платить тебе 200 рублей за игровую комнату или за билет.
Детям обычно всё равно не та же цена, что взрослым и в выборе заплатить 200 рублей за игровую комнату или 50 за билет, мало кто выберет комнату.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #74 : 26 Августа 2017, 11:50:53 »
При посадке я и сама ною и ору. У меня очень сильно болят уши и блевать тянет. Я только делаю это молча, внутри себя: "Мамочки, какой кошмар, сейчас у меня уши оторвутся, не знаю, одновременно или по очереди". Детям тем более простительно делать это вслух. Я сама знаю, какое это ужасное ощущение. Только при посадке. При взлете мне норм.
Мне жевательная резинка помогает, когда жуешь, не так болят уши.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #75 : 26 Августа 2017, 11:51:45 »
Разумеется. У нас были довольно пугающие звуки, имитирующие звук работающих механизмов. Не тот случай, когда малыш может мирно продремать час на руках у родителей. Именно поэтому мы всегда их предупреждали заранее.
Ну вы ж понимаете, что и документалки были с теми еще звуками? От ребенка тоже зависит. Моя в музеях современного искусства под все ей непонятные и шумные звуки и лампочки засыпает. А пугает ее типичное детское развлечение, когда воздушные шары лопают, пустые или с водой.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #76 : 26 Августа 2017, 11:56:36 »
Ну вот, теперь ещё и коляски блть не устраивают. Я езжу с коляской в от. Так вот, там есть специальное место для колясок, там прямо таблички навешаны, так что нехй там стоять и за мои законные поручни держаться, блть! У вас вон остальной целый салон
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #77 : 26 Августа 2017, 11:57:55 »
Да, наверное, найдутся дебилы, которым это дорого, но чот мне кажется, они и в музей не пойдут.
Тем более что ребенку не везде бесплатный вход в музей, так какая разница, платить тебе 200 рублей за игровую комнату или за билет.
Детям обычно всё равно не та же цена, что взрослым и в выборе заплатить 200 рублей за игровую комнату или 50 за билет, мало кто выберет комнату.
Почему?
Заплатить всего 150 дополнительных рублей, чтоб ребенок целый час тебе не мешал и дал спокойно отдохнуть в музее???
Пожалев 150 рублей, потом выслушивать "мааам, пошли домой, ну маааам, ну пошлииии" или постоянно его одергивать, чтоб не бесился...

150 рублей - это же цена десяти минут попрыгать на батуте или покататься три минуты на карусели. А в игровой комнате часто есть батут, лазалки всякие, бассейны с мячиками и вся эта фигня, за которую отдельно платят гораздо больше. И целый час всего за 150 рублей?

Я когда иду в скучное для ребенка место (типа магазина стройматериалов), покупаю ему новую игрушку, чтоб хоть какое-то время не ныл. И это помогает ненадолго.
А в супермаркете где мы чаще всего закупаемся - сдаю в игровую комнату, благо нам уже исполнилось три года (она с трех лет). И стригусь я теперь не там, где сидит мой любимый мастер, а там, где игровая комната есть. Потому что по-другому пока никак.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 12:00:18 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #78 : 26 Августа 2017, 11:58:33 »
Цитировать
Ну вы ж понимаете, что и документалки были с теми еще звуками? От ребенка тоже зависит.
Понимаю. Но когда семья только спускается по трапу, еще даже билеты не купил никто, а трехлетняя девочка уже начинает плакать и проситься обратно на улицу, - по-моему, очевидно, что лучше отказаться от посещения.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #79 : 26 Августа 2017, 12:00:05 »
Просто все, кого коляски бесят, сразу взрослыми родились. И до школы жили в тайге, где никому не мешали, ни медведям ни волкам.
У нас с колясками в общественном транспорте не ездят. Хотя колясок очень много на улицах.

Но в ОТ коляска это действительно мрак. Кое как устроишься с рюкзаком и огромным кульком, держишься зубами за воздух и тут херакс сзади коляской по ногам "Дэээушка, ну паадвиньтесь, не видите я с ребенком" Ну йолки-палки! Мне взлететь что ли, чтоб ты свой танк припарковала?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #80 : 26 Августа 2017, 12:05:56 »
Но в ОТ коляска это действительно мрак. Кое как устроишься с рюкзаком и огромным кульком, держишься зубами за воздух и тут херакс сзади коляской по ногам "Дэээушка, ну паадвиньтесь, не видите я с ребенком" Ну йолки-палки! Мне взлететь что ли, чтоб ты свой танк припарковала?
А ей что, пешком идти, чтобы Вы свой рюкзак и кулек перли?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #81 : 26 Августа 2017, 12:06:29 »
В ОТ они не ради развлечения едут, как и вы, надеюсь. Равное право есть у всех едущих. А для колясок наверное выделяют специальные места? Ну или если нет, тогда равное право, да.
Ни разу с коляской не ездила, слава йайцам, не было нужды. Представляю, какое это адище для мам.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #82 : 26 Августа 2017, 12:08:45 »
Ой, да ниче не ужас и не мрак)) я, если еду, то еду в будни, не в час пик, естественно, днём, когда автобусы/троллейбусы полупустые. В них действительно есть специальные места для колясок и инвалидов (пустое место без сидений посреди салона). 2 коляски там спокойно помещаются, а больше я одновременно в одном автобусе не встречала.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #83 : 26 Августа 2017, 12:12:51 »
У меня была складная коляска и кенгурушка. Для дочки. Старшему в то время года два было, он пешком ходил. ;D

А позавчера я в маршрутке коляску видела - вот это мрак. Во-первых, эта коляска встает только наискосок у задней двери. Во-вторых, затащить и вытащить ее можно только вдвоем - ее целиком приподнимать надо над приступочкой под сиденьем. В-третьих, при этом местам к пяти-шести людям не подойти. Не знаю, как они с пассажирами договаривались - вроде те места свободными не были, может, впустили туда тех, кому дальше ехать. И на электричке до той остановки, где они выходили, не доедешь - только на нашей маршрутке, или на другой такой же.

Может, недовольство кто и испытывал, но никто не вякал - в реале люди адекватнее, чем в интернете.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #84 : 26 Августа 2017, 12:19:47 »
Цитировать
Ну вы ж понимаете, что и документалки были с теми еще звуками? От ребенка тоже зависит.
Понимаю. Но когда семья только спускается по трапу, еще даже билеты не купил никто, а трехлетняя девочка уже начинает плакать и проситься обратно на улицу, - по-моему, очевидно, что лучше отказаться от посещения.
Почему? Эта девочка и завтра никуда не денется, и послезавтра, и через полгода, и через год. А в музей сходить хочется хотя бы иногда. Они же не целыми днями напролет по музеям ее водят. Сегодня в музей сходят, потом поведут ее на лошадках кататься. Завтра поведут в зоопарк, послезавтра в цирк. Или похоронить себя заживо, раз ребенок пока маленький и ему скучно? Поскучает разок, ничо.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #85 : 26 Августа 2017, 12:38:03 »
Да не в детях же дело, а в родителях!

Да, массово встречала и встречаю детей на мероприятиях, не предназначенных им по возрасту никак. Рекорд это ребенок лет 4-5 на мюзикле 18+. Пускают, еще как пускают, если билет куплен. Предупреждают просто, а дальше под ответственность родителей. Это Большой может позволить себе спорить, а остальные как-то не берутся даже.

Да, очень часто вижу детей, несущихся по супермаркету. Очень стремаюсь - мне падать нельзя. Хотя, возможно, я просто хожу в маркеты такого уровня - Спар и прочие. В Азбуке вкуса, кстати, детей бегающих не видела вообще - то ли есть деньги их оставить с няней у родителей, то ли осознание стоимости продуктов добавляет им ответственности.

Недавно меня удивил до офонарения ребенок, который подскочил ко мне, пока я ездила на самокате, с криком "дай покататься" и схватил за самокат.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #86 : 26 Августа 2017, 12:58:46 »
А меня больше раздражает нашествие колясок в общественных местах. Поскольку рождаемость в нашем регионе нереально высокая, мамки с колясками прутся везде, куда только можно: в магазины женской одежды, в кафе, музеи. Про общественный транспорт молчу, иногда людям просто негде встать и удержаться за поручень, ибо вся свободная площадь заставлена с трудом запихнутыми в салон колясками.

Что предлагаете? Запереть всех мамок дома, чтоб людям не мешали?
В магазины и кафе мамки ходят, ну совсем о*уели.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #87 : 26 Августа 2017, 13:09:31 »

Все же между двухлетним ребенком и второклассником разница примерно в пропасть.
К нам, например, не то что второклашек, и первоклашек водили регулярно. Причем, практически стандартные экскурсии у них были, слегка адаптированные под возраст. И вообще никаких проблем не возникало никогда.
Знаете, почему не возникало проблем? Потому что они возникли раньше. В три года, в пять, когда родители его за собой таскали, и - вуаля! - к семи получаем адекватно ведущего себя в общественном месте ребенка.
Или по щелчку пальцев?
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #88 : 26 Августа 2017, 13:14:55 »
Ну, пока мамочка не пытается поменять памперс прямо на столе, вывалить вкусносиси опять же прямо на стол и ребёнок не надрывается/не носится сшибая остальных с ног, пока мама с каменным лицом жуёт, думаю, ни у кого и претензий не будет по поводу детей в кафе, многие даже их и не заметят.
Магазин ладно, поход в магазин зачастую и правда необходимость, а ребёнка и правда бывает не с кем оставить даже на час.

Хотя я знаю случаи, когда в ТЦ с детьми ходят гулять. Ну а чо, на улице плохая погода, а дома он бесится. У нас ещё любят сунуть ребёнка в магазин с игрушками и учесать на этаж выше на маникюр. Опять же, ну а чо, игровая комната платная, а тут вон сколько игрушек.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 13:17:58 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #89 : 26 Августа 2017, 13:21:01 »
Ну так в тц же куча всего для детей. Всякие детские комнаты, автоматы, роллердромы, батуты. Почему бы не сходить в фиговую погоду.
Другой вопрос, что без необходимости гулять по тц с коляской, довольно сомнительная польза и удовольствие ребенку
Ты был взвешен, ты был измерян.