Автор Тема: Нытье...  (Прочитано 18717 раз)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #30 : 30 Августа 2017, 20:16:32 »
Цитировать
Оно, понимаете, что-то одно - мелочь. Сегодня белье в стиралку положить, завтра полы помыть, послезавтра мусор вынести. Но, если собрать все это вместе, получается, что живут двое, а усилия для обеспечения комфортной жизни прикладывает кто-то один. Несправедливо как-то. Поневоле задумаешься, а любит ли тебя человек, если сваливает все трудности совместной жизни на твою спину, а сам забивает.
Приготовила, помыла посуду, простирнула бельецо, дважды подрочила, а тут какой-то сосед отсвечивает, полы топчет - непорядок
 ;D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #31 : 30 Августа 2017, 20:18:19 »
Цитировать
Именно так на шею и садятся, ножки свесив

вовсе нет.
Просто надо говорить - дорогой, помоги мне немного навести чистоту в доме!
А не так - *ля, корзина заполнена уже, хули ты в неё футболку кинул, не видишь, надо в стиралку бельё положить, или ничего без меня не можешь и тд.

А свесил ноги или нет, это уже другим определяется. Поверьте, если мужик разбрасывает носки по дому, это не значит, что он ноги вам на шею свесил.

Бороться с этим ссорами невозможно, надо что-то другое придумывать. Хотя большинству и не хочется бороться, а просто нравится поскандалить...

мат
« Последнее редактирование: 30 Августа 2017, 20:49:02 от Neika »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #32 : 30 Августа 2017, 20:19:20 »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #33 : 30 Августа 2017, 20:24:21 »
Цитировать
Он может сказать "мне же нормально, я могу и с грязным полом жить

Хорошо, такой пример, он воспитывался по принципу убираться не надо, пыль толще одного сантиметра сама на пол падает, а она же чистюля. И вот они зачем-то влюбились, теперь вместе и страдают. Как ей его перевоспитать? Можно ли это сделать? Можно, даю гарантию. Но точно не скандалом. Скандал в этом случае, подобен методу регулярной порки, чтобы ребёнок лучше учился, а он зараза почему то по прежнему двойки из школы приносит и учёбы избегает старательно.

Manticora

  • Гость
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #34 : 30 Августа 2017, 20:25:24 »
Цитировать
вовсе нет.
Просто надо говорить - дорогой, помоги мне немного навести чистоту в доме!
да зайопывает постоянно говорить. Понимаешь, чтоб сказать, нужно контролировать, то есть быть менеджером, нести ответственность. Дальше начнется "а чо ты мне не напомнила рубашки мои постирать - мне на работу идти не в чем"
то есть ты все равно не можешь расслабить булки, надо все время помнить о необходимости постирать, купить шампунь, помыть пол, купить продукты. А это утомляет.
Хочется-то как с взрослым: распределили обязанности и ты ваааще не вникаешь, откуда чистое бельё берется, он за этим сам следит. А если мужику ничо поручить нельзя и все контролировать надо... ну это на любителя.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2017, 20:28:31 от Manticora »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #35 : 30 Августа 2017, 20:25:47 »
Цитировать
Просто надо говорить - дорогой, помоги мне немного навести чистоту в доме!
А не так - бля, корзина заполнена уже, хули ты в неё футболку кинул, не видишь, надо в стиралку бельё положить, или ничего без меня не можешь и тд.
Ща! (с)
Затейка для человека, что без пздюлей, как без пряников - так себе
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #36 : 30 Августа 2017, 20:29:14 »
Цитировать
"а чо ты мне не напомнила рубашки мои постирать - мне на работу идти не в чем"

Дорогой, не нравится, сделай сам

Frangipani

  • Гость
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #37 : 30 Августа 2017, 20:33:01 »
Чесгря, мне вся эта история и её автор не нравится.
"Буду ходить, молчать, вариться в своих мыслях, накручиваться, пососусь с коллегой втихаря, и только потом может быть сяду и поговорю с мужем. И то не до конца откровенно."
Ну фу такой быть. С таким подходом - молчать в тряпочку и тащить за собой негатив дохерилион летней давности - вы и со следующим мужем рискуете все профукать.

Manticora

  • Гость
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #38 : 30 Августа 2017, 20:34:10 »
Цитировать
"а чо ты мне не напомнила рубашки мои постирать - мне на работу идти не в чем"

Дорогой, не нравится, сделай сам
да блин, это звон стальных яиц.
а на деле ты видишь корзину с грязным бельем (и твоим тоже!) и такая ну пляяять, опять не постирал!! и стираешь. Ворчишь, но стираешь. Или грязный пол/пустой холодильник и т.д. Живете-то вы в одном пространстве и его манкирование обязанностями по тебе ударяет тоже.
и дальше ты или сама делаешь или напоминаешь

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #39 : 30 Августа 2017, 20:36:29 »
Цитировать
С таким подходом - молчать в тряпочку и тащить за собой негатив дохерилион летней давности

Самое интересное, подобный негатив имеет свойство прорываться в грандиозный скандал из-за любой мелочи. Раааз, корзина с бельём. Дамбу терпения прорвало и понеслось.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2017, 20:39:14 от Gorioann »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #40 : 30 Августа 2017, 20:44:13 »
а на деле ты видишь корзину с грязным бельем (и твоим тоже!) и такая ну пляяять, опять не постирал!! и стираешь. Ворчишь, но стираешь. Или грязный пол/пустой холодильник и т.д. Живете-то вы в одном пространстве и его манкирование обязанностями по тебе ударяет тоже.
и дальше ты или сама делаешь или напоминаешь
и это честно. Хотите, чтобы общая территория была устроена по вашим правилам? Делаете всё сами. Инициатива ипет инициаторшу.

Мужицкие правила часто допускают больше грязи и срача.
Эликирую машек силически

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #41 : 30 Августа 2017, 20:44:43 »

Самое интересное, подобный негатив имеет свойство прорываться в грандиозный скандал из-за любой мелочи. Раааз, корзина с бельём. Дамбу терпения прорвало и понеслось.
Только когда уже накопилось и за*балось
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Narmiell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
  • Allons-y!
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #42 : 30 Августа 2017, 20:50:14 »
На счёт чистоплотности - мы на одном уровне свинства, я не загоняюсь по этому. Но да, менеджить все время бытовые вопросы достает(((

Чесгря, мне вся эта история и её автор не нравится.
"Буду ходить, молчать, вариться в своих мыслях, накручиваться, пососусь с коллегой втихаря, и только потом может быть сяду и поговорю с мужем. И то не до конца откровенно."
Ну фу такой быть. С таким подходом - молчать в тряпочку и тащить за собой негатив дохерилион летней давности - вы и со следующим мужем рискуете все профукать.

Да я и себе не нравлюсь что уж тут говорить... Но первый раз я даже и не знала что мне плохо, оно там все в подсознании варилось и потом стукнуло по голове.

А на счёт следующего мужа, я как бы с этим ещё не решила что делать  :-[
Да, не до конца все рассказала, да молчу в тряпочку, однако пытаюсь что-то делать, найти какой-то выход...
Может меня Ваше фу человеком то и сделает :)
Никогда не станешь по-настоящему свободным, если будешь чрезмерно кем-нибудь восхищаться. Снусмумрик

Manticora

  • Гость
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #43 : 30 Августа 2017, 20:50:29 »
Цитировать
Мужицкие правила часто допускают больше грязи и срача.
да брось ты, когда носки чистые кончились - какие тут допущения?

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #44 : 30 Августа 2017, 20:52:01 »
Цитировать
Быт и срач вокруг - не мелочь >:(

Для вас, да. Тогда и ищите чистоплюя.

Это как она хочет секса раз в две недели, а он каждый день. Они какого-то хера вместе и постоянно ссорятся на почве половой несовместимости. Либо им нравится ссориться, либо искать компромиссы, но лучше разойтись.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #45 : 30 Августа 2017, 20:53:55 »
Совместная жиза это уступки. Она уступила, изменила свои привычки мыть, убирать, стирать только за собой, а он как капризная личинка лежит на диване - яжмужыг, у меня другие представления о гниющей посуде в раковине, липком полу и засранном унитазе. Ну ау*еть теперь!
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 18:52:57 от Босячка »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #46 : 30 Августа 2017, 20:54:18 »
Что бы делал мужик без женщины? Носил бы старые вонючие? Или постирал бы?

Если постирал бы, то он и с женщиной постирает, почвы для разногласий нет.

Иначе - да, для невоняния мужика нужно потрудиться. Так бывает, когда других людей перевоспитывать пытаешься.

Николь, она уступила бы - если бы он об этом просил. Если она это стала делать по своему желанию - это не уступка. Это выполнение своих желаний без учёта его мнения.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2017, 20:57:52 от xarax »
Эликирую машек силически

Frangipani

  • Гость
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #47 : 30 Августа 2017, 20:56:38 »
Но первый раз я даже и не знала что мне плохо
Звучит абсолютно дико.
Это насколько надо утратить контакт со своим разумом и телом, чтобы не понимать, что тебе плохо?
Ну правда, мне сразу же представилась какая-нибудь сектантка с безумными глазами, толкающая речь, что до Культа Великой Свистоперделки она жила во тьме и ужасе, и даже не понимала это, но теперь ей открыли глаза... Только ей хотя бы мозги промыли, а вы вроде как претендуете на звание адекватного взрослого.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #48 : 30 Августа 2017, 20:57:13 »
Может меня Ваше фу человеком то и сделает :)
Человеком тебя папа с мамой сделали. А вот как распоряжаться собственной человечностью - это уже твоя личная головная боль. Если слить всю воду из исходного сообщения, то окажется, что косяков в отношениях за тобой куда больше, чем за мужем, который тебе не нравится.

Ты сама для себя определись для начала, какой результат тебе нужен: или ты ищешь пинок в сторону развода, или, наоборот, уговоров остаться - это один разговор. Если поддержки по поводу того, что ты несчастна в браке - другой. Если помощи в разборе твоих личных головняков - третий. Одно могу сказать точно - на консультациях у психологов ты занимаешься именно, что толчением всей набравшейся воды в ступе, но никак не решением проблем, источником которых ты сама и являешься.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #49 : 30 Августа 2017, 20:58:23 »
Цитировать
Совместная жиза это уступки. Она уступила, изменила свои привычки мыть, убирать, стирать только за собой, а он как капризная личинка лежит на диване - яжмужыг, у меня другие представления о гниющей посуде в раковине, липком полу и засранном унитазе. Ну аухеть теперь!

ну, у меня не сложилось именно такое впечатление, но....
Автор истории пытается сохранить брак, да жизнь вместе это уступки... Она пошла на уступки, а он? Она похудела и ходит в спортзал, а он? (вроде как болеет и не может, но прямо ощущается со стороны автора отсутствие чувства справедливости, а справедливость важная штука).

Manticora

  • Гость
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #50 : 30 Августа 2017, 20:59:15 »
Цитировать
Иначе - да, для невоняния мужика нужно потрудиться. Так бывает, когда других людей перевоспитывать пытаешься.
стопэээ!
в норме никто никого не перевоспитывает. На семейном совете быт было решено поделить, мужик сам выбрал свои обязанности - какого куя он их не выполняет?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #51 : 30 Августа 2017, 21:01:37 »
стопэээ!
в норме никто никого не перевоспитывает. На семейном совете быт было решено поделить, мужик сам выбрал свои обязанности - какого куя он их не выполняет?
очевидно потому, что его это не устраивает. Слишком много напряга, слишком маленькие призы/бонусы, возможно "семейный совет" был арией одной настойчивой принцессы. Не замотивирован человек.

Это как рабочие. Если не работают - значит, мало получают и не дорожат работой.

По моей практике лучше не наказания вводить, а больше бонусов человеку предлагать за выполнение чего-то, что он делать в нормальном состоянии не хочет.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2017, 21:05:35 от xarax »
Эликирую машек силически

Manticora

  • Гость
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #52 : 30 Августа 2017, 21:11:00 »
Цитировать
По моей практике лучше не наказания вводить, а больше бонусов человеку предлагать за выполнение чего-то, что он делать в нормальном состоянии не хочет.
по моей практике, люди быстро привыкают к бонусам, а работать все равно не хотят. Финансовая мотивация конечна, есть много людей, которые получают 20-30 тысяч и им хватает, ради большего они напрягаться не хотят. Помнишь тему про чувака, который за 4 часа в день получал в месяц 18к, имея жену и ребенка и ваааще в ус не дул. И работать больше не хотел. Вот отличный пример того, о чем я говорю)
не все мотивируются бонусами.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #53 : 30 Августа 2017, 21:13:33 »
тебе лучше знать как его мотивировать. Если сейчас не делает - значит пока не мотивирован.
Эликирую машек силически

Manticora

  • Гость
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #54 : 30 Августа 2017, 21:14:48 »
тебе лучше знать как его мотивировать. Если сейчас не делает - значит пока не мотивирован.
создание этой темы как бэ намекает, что у автора нет мотивации мотивировать этого мужика ;D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #55 : 30 Августа 2017, 21:15:28 »
у автора другая задача - в себе разобраться
Эликирую машек силически

Оффлайн Narmiell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
  • Allons-y!
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #56 : 30 Августа 2017, 21:31:09 »
Но первый раз я даже и не знала что мне плохо
Звучит абсолютно дико.
Это насколько надо утратить контакт со своим разумом и телом, чтобы не понимать, что тебе плохо?
Ну правда, мне сразу же представилась какая-нибудь сектантка с безумными глазами, толкающая речь, что до Культа Великой Свистоперделки она жила во тьме и ужасе, и даже не понимала это, но теперь ей открыли глаза... Только ей хотя бы мозги промыли, а вы вроде как претендуете на звание адекватного взрослого.

Вроде как претендую, однако что есть то есть. Видимо я не обращала внимание на себя, мои проблемы личностные и обиды. Не знаю. Возможно это звучит дико, но до "Культа Великой Свистоперделки" я жила вроде как норм, а потом поняла, что нифига мне не норм, а очень даже фигово и осознание реально было очень внезапным.

Ты сама для себя определись для начала, какой результат тебе нужен: или ты ищешь пинок в сторону развода, или, наоборот, уговоров остаться - это один разговор. Если поддержки по поводу того, что ты несчастна в браке - другой. Если помощи в разборе твоих личных головняков - третий. Одно могу сказать точно - на консультациях у психологов ты занимаешься именно, что толчением всей набравшейся воды в ступе, но никак не решением проблем, источником которых ты сама и являешься.

Спасибо,  Вы правы на 100% -  я действительно не знаю какой результат мне нужен.  И тут только самой надо разбираться.

тебе лучше знать как его мотивировать. Если сейчас не делает - значит пока не мотивирован.
создание этой темы как бэ намекает, что у автора нет мотивации мотивировать этого мужика ;D

Не то что бы нет мотивации, я просто не понимаю почему должна мотивировать я, а не наоборот например ;) Но это, так же как и бытовые вопросы не есть самой большой проблемой в моей ситуации.

Спасибо, что всего за пару часов вернули меня из рефлексии к главному вопросу: А что собственно говоря мне нужно и что я готова для этого делать.
Теперь осталось найти ответ  ;D
Никогда не станешь по-настоящему свободным, если будешь чрезмерно кем-нибудь восхищаться. Снусмумрик

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #57 : 30 Августа 2017, 21:42:21 »
если ответ не ясен с самого начала, то повод, как правило, один: "хочется поныть" :)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #58 : 30 Августа 2017, 21:44:47 »
Мужицкие правила часто допускают больше грязи и срача.
но при этом мужики все равно почему-то возмущаются, если женщина не убирает  :)

Manticora

  • Гость
Re: Нытье про мужа и отношения...
« Ответ #59 : 30 Августа 2017, 21:47:25 »
Цитировать
Не то что бы нет мотивации, я просто не понимаю почему должна мотивировать я, а не наоборот например ;) Но это, так же как и бытовые вопросы не есть самой большой проблемой в моей ситуации.
это и называется нет мотивации. И это нормально.
Есть дамы -мамы, есть дамы-дочки, есть дамы-друзья (читай, равноправие). Все это нормально и не страшно, главное, найти подходящего партнера)
вашему мужчине, видимо, нужна мама, а вы ей быть не хотите.