Автор Тема: 6 лет, а после нет  (Прочитано 7515 раз)

malakoala

  • Гость
6 лет, а после нет
« : 31 Августа 2017, 20:04:56 »
Доброго всем вечера!
Трижды я уже принималась писать простыню, но каждый раз передумывала, потому что весь объем информации ни в какую простыню не впихнуть. Тем не менее я бы хотела послушать ваши мнения о моей неуникальной ситуации.
Да и я человек тут новый, так что пост можно считать за знакомство.

А история такая..
6 лет я встречалась с молодым человеком. Все, что между нами было, описывать долго и бесполезно, так что можно перейти сразу к финалу - 2 недели назад он признался мне, что больше не любит. Уже 2 года как.. Точнее год он сомневался. А потом уже все для себя решил, правда, не поставив в известность меня. И молчал еще год.

Чтобы немного прояснить ситуацию, скажу, что отношения у нас были отнюдь не тяжелые. Мы во всем были вместе, были друг другу очень близки (или, как кажется в свете последних событий, он был близок мне), именно поэтому я наверное до сих пор не могу примириться.
Ничего в наших отношениях не было такого, чего бы я не смогла принять. Наверное, было что-то, чего не смог принять он, хотя он не назвал никаких причин, просто - разлюбил.

Как-то так. Эти 2 недели я пребываю в состоянии раздрая, с ощущением собственной ненужности и никчемности. Сложно представить, что с кем-то я буду чувствовать себя, как с ним - но это, полагаю, беда всех брошенных. Наверное, это проходит.

Хотелось бы послушать вас.
Были ли у вас разрывы после такого срока - причем из стадии "ничего не предвещало" (точнее, наверное, предвещало, да я не видела)?
Или, может, вы были на его месте - когда понимаешь, что ничего к человеку не чувствуешь, но продолжаешь по инерции с ним быть? Или не по инерции. Не знаю, почему.

Всем спасибо.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: 6 лет, а после нет
« Ответ #1 : 31 Августа 2017, 20:26:46 »
Опяять расставашки, форуму надо перепрофилироваться.

Да, отношения "по инерции" не редкость. Вы же знаете своего бывшего лучше нас, сами не анализировали его мотивы? Не почему разлюбил, а почему оставался еще с вами. Люди не всегда вмместе по любви, к сожалению или нет Чаще всего мотив - привычка, удобство, если вы жили вместе, то даже чисто бытовое. Выгода банальная. Ему не хотелось новых отношений, скорее всего, если бы он нашел кого-то еще, тогда бы с вами и расстался, хотя может даже еще какое-то время приходил на нагретое местечко. ИЛи наоборот, делал это типа для вас (прикрывался этим). Человеки все эгоисты, смиритесь и живите дальше, удачи.

Оффлайн lexfati

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +11/-0
Re: 6 лет, а после нет
« Ответ #2 : 31 Августа 2017, 20:32:58 »
У меня такое было. Встречалась с парнем пять лет, очень любила, потом поняла, что больше не люблю. Надеялась, что любовь вернётся, но за год не вернулась. Ушла, он ещё долго в шоке был, носил ночью под дверь подарки, уговаривал мою маму на меня повлиять, плакался моим друзьям. Тяжело, но бывает.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: 6 лет, а после нет
« Ответ #3 : 31 Августа 2017, 20:34:28 »
Цитировать
Человеки все эгоисты, смиритесь и живите дальше, удачи.
Не могу не согласиться, всё рассматривается с высоты собственного роста
собачка дохлая тайком нашла ириску

malakoala

  • Гость
Re: 6 лет, а после нет
« Ответ #4 : 31 Августа 2017, 21:25:03 »
Опяять расставашки, форуму надо перепрофилироваться.

Да, отношения "по инерции" не редкость. Вы же знаете своего бывшего лучше нас, сами не анализировали его мотивы? Не почему разлюбил, а почему оставался еще с вами. Люди не всегда вмместе по любви, к сожалению или нет Чаще всего мотив - привычка, удобство, если вы жили вместе, то даже чисто бытовое. Выгода банальная. Ему не хотелось новых отношений, скорее всего, если бы он нашел кого-то еще, тогда бы с вами и расстался, хотя может даже еще какое-то время приходил на нагретое местечко. ИЛи наоборот, делал это типа для вас (прикрывался этим). Человеки все эгоисты, смиритесь и живите дальше, удачи.

Анализировать сама пыталась. Мне вероятнее всего видится, что т.к. такие серьезные отношения у него были еще и первыми (т.е. до этого он ни с кем вообще не встречался), да и дружеские отношения он строить не привык - то он просто не знал, что делать.
Ну и он сказал, что я хорошая / со мной было хорошо, поэтому боялся еще больше. Наверное, этот момент и можно подвести под определение "удобства".
Странно это просто все для меня. Не оставляет вопрос, могла ли я что-то поменять, если бы знала/видела, или все это к лучшему?

У меня такое было. Встречалась с парнем пять лет, очень любила, потом поняла, что больше не люблю. Надеялась, что любовь вернётся, но за год не вернулась. Ушла, он ещё долго в шоке был, носил ночью под дверь подарки, уговаривал мою маму на меня повлиять, плакался моим друзьям. Тяжело, но бывает.

И никаких причин? Ну в смысле, может, понимали, что будущего с ним не построить - такого, как хочется. Или еще что.

Frangipani

  • Гость
Re: 6 лет, а после нет
« Ответ #5 : 31 Августа 2017, 21:41:10 »
У вас совсем-совсем ничего не предвещало? Секс с той же частотой и накалом страстей, те же задушевные разговоры и шутейки, столько же совместного досуга?

malakoala

  • Гость
Re: 6 лет, а после нет
« Ответ #6 : 31 Августа 2017, 22:26:35 »
У вас совсем-совсем ничего не предвещало? Секс с той же частотой и накалом страстей, те же задушевные разговоры и шутейки, столько же совместного досуга?

Да нет, не совсем-совсем. Досуга было меньше, встречи реже, но мне тогда было сложно предположить, что дело в отношениях, потому что я готовилась к поступлению, сдавала экзамены, мы оба много работали. Я чувствовала отчуждение с его стороны, но не настолько, чтобы предположить, что все кончено.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Re: 6 лет, а после нет
« Ответ #7 : 01 Сентября 2017, 00:18:39 »
Думаю, с кем-то другим вы станете ближе, чем были с этим молодым человеком. И чувствовать себя будете лучше.

Не пытайтесь искать причины. Как правило, очевидных причин в таких ситуациях нет. Иногда просто бывает, что человек меняется со временем. У него меняются вкусы, то, что "цепляет" в партнере. Это происходит постепенно, незаметно.
И часто начинают встречаться "по инерции" именно потому, что вроде бы нет никаких причин. И потому что никак не принять - вот она, эта самая девушка, к которой были такие сильные чувства, такая же, все делает также. Человек просто не понимает, что произошло, думает, что, может быть, это просто кризис, надо переждать. Тем более, что в культуре эти пережидания и попытки исправить только поощряются.
А на самом деле просто пути разошлись.

Не жалейте. Уровень близости, на котором человек уже два года не любит, а вы чувствовали только легкое отчуждение, не способствует развитию отношений. А вечные "встречашки" рано или поздно надоедают, приводят к застою.
Может быть, этот опыт в будущем научит больше интересоваться партнером, находить на него время, спрашивать и разговаривать, если появляются какие-то вопросы и подозрения.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

malakoala

  • Гость
Re: 6 лет, а после нет
« Ответ #8 : 01 Сентября 2017, 06:41:46 »
Думаю, с кем-то другим вы станете ближе, чем были с этим молодым человеком. И чувствовать себя будете лучше.

Не пытайтесь искать причины. Как правило, очевидных причин в таких ситуациях нет. Иногда просто бывает, что человек меняется со временем. У него меняются вкусы, то, что "цепляет" в партнере. Это происходит постепенно, незаметно.
И часто начинают встречаться "по инерции" именно потому, что вроде бы нет никаких причин. И потому что никак не принять - вот она, эта самая девушка, к которой были такие сильные чувства, такая же, все делает также. Человек просто не понимает, что произошло, думает, что, может быть, это просто кризис, надо переждать. Тем более, что в культуре эти пережидания и попытки исправить только поощряются.
А на самом деле просто пути разошлись.

Не жалейте. Уровень близости, на котором человек уже два года не любит, а вы чувствовали только легкое отчуждение, не способствует развитию отношений. А вечные "встречашки" рано или поздно надоедают, приводят к застою.
Может быть, этот опыт в будущем научит больше интересоваться партнером, находить на него время, спрашивать и разговаривать, если появляются какие-то вопросы и подозрения.

Спасибо.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: 6 лет, а после нет
« Ответ #9 : 01 Сентября 2017, 10:42:07 »
Я ваще просто уехала после нескольких лет встречаний
Просто мне с тем человеком стало пресно, скучно, ужасно напряжно
Все фразы заученные, все действия отточенные, все поступки предсказуемые
Хотя он так же любил и так же относился и тд
Я просто сказала ему, что сваливаю в Германию и нам надо расстаться
Бразди-брощай
В тот период жизни мне казались такие отношения абсолютно надоевшими
Сейчас у нас с мужем тоже и предсказуемость и отточенность, но мне в такой гармонии уютно и спокойно
А тогда с тем парнем было скучно.
Бывает, это жизнь, щито баделать
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн lexfati

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +11/-0
Re: 6 лет, а после нет
« Ответ #10 : 01 Сентября 2017, 10:44:49 »
И никаких причин? Ну в смысле, может, понимали, что будущего с ним не построить - такого, как хочется. Или еще что.
Нет, просто в течение последнего года, когда с ним общалась, понимала, что никаких чувств нет. А так нормальный парень был, заботливый, умный, и у меня до сих пор "стоит" на такой типаж. Просто вот умерло все(

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: 6 лет, а после нет
« Ответ #11 : 01 Сентября 2017, 11:22:08 »
Не оставляет вопрос, могла ли я что-то поменять, если бы знала/видела, или все это к лучшему?
Нет, не могли. Вот просто нет. Есть в жизни вещи, на которые люди не могут повлиять, и "разлюбил(а)" - одна из них.
Было ли бы вам лучше, если б вы всё знали/видели? Сложный вопрос. Где-то видела цитату, что "желание знать всё о том, что не можешь изменить - одна из форм мазохизма". Не то чтобы я с этим согласна, но вапще бывают ситуации, в которых невозможно сравнить, что лучше - знать или не знать. Ну просто потому что нельзя прожить оба варианта параллельно и сравнить опыт. Так что и на эту тему лучше не париться.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: 6 лет, а после нет
« Ответ #12 : 01 Сентября 2017, 11:44:19 »
Не оставляет вопрос, могла ли я что-то поменять, если бы знала/видела, или все это к лучшему?
Однозначно, нет
Если бы вы почувствовали и попытались сохранить отношения, то, скорее всего, вы бы стали ему во всем угождать и пытаться сделать так, чтобы ему все в вас нравилось
Когда это делает уже не любимый человек, такое поведение жутко раздражает и напрягает, потому что не нужно уже все этого вот: ужинов, заботы, глубокого минета
Не нужно от вас.
Скорее всего, так вы бы расстались значительно раньше :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: 6 лет, а после нет
« Ответ #13 : 01 Сентября 2017, 13:25:44 »
Темунечитай.
Были ли у вас разрывы после такого срока - причем из стадии "ничего не предвещало" (точнее, наверное, предвещало, да я не видела)?
Или, может, вы были на его месте - когда понимаешь, что ничего к человеку не чувствуешь, но продолжаешь по инерции с ним быть? Или не по инерции. Не знаю, почему.

Я была инициатором. Вот неполный месяц назад. Просто поняла, что по инерции, да. Думала, что будет грустно и больно, все-таки семь лет. А грустно и больно было только в момент окончательного разговора и еще пары дней. Фсе. Ибо когда понимаешь, что по инерции, имхо значит, что чуйства закончились гаааараздо раньше.

Можно пожалеть немношко, попереживать немношко, если ну прям совсем куево, но пытаться откачать эту дохлую лошадь из жалости к шести проведенным вместе годам - ну его нафиг, не стоит эта овчинка выделки.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

malakoala

  • Гость
Re: 6 лет, а после нет
« Ответ #14 : 01 Сентября 2017, 18:28:04 »
Спасибо всем за ответы, ребят.
И отдельное спасибо тем, кто опытом с обратной стороны поделился.
Вот уж не думала раньше, что люди могут расставаться не потому, что погано все, а просто.. расставаться. Точнее, может, и думала, но точно не про себя)))

Пора, наверное, завязывать с диснеевскими мультами и их представлением о любви  ;D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 6 лет, а после нет
« Ответ #15 : 10 Сентября 2017, 14:34:50 »
Не оставляет вопрос, могла ли я что-то поменять, если бы знала/видела, или все это к лучшему?
думаю, что могли. Меньше перед глазами крутиться, меньше борщей, заботы, минета и тп. Но если бы вы его хорошо чувствовали и понимал, чтобы увидеть и осознать его отдаление и остывание к вам - скорее всего и отдаления не было бы.

Теперь это всё уже неважно, впереди новые хорошие мужчины и отношашки, тоже хорошо.
Эликирую машек силически

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: 6 лет, а после нет
« Ответ #16 : 10 Сентября 2017, 16:05:59 »
Ой, вот это вот. Чувства - вещь слабоуправляемая. Что можно было сделать, чтобы не разлюбил? Да не работает это так. Я наверное была и на месте автора, и на месте парня. Для меня было так: вот я понимаю, что больше не люблю человека. Это всё ещё мой родной человек, мне больно, когда ему больно, я всё ещё ставлю его интересы вровень со своими и ничем не хочу ранить. Но быть с ним больше не делает меня счастливой. Он не стал хуже, он ничего не сделал "не так" и он ничего не смог бы сделать, чтобы это предотвратить. Просто нет именно любви. Есть дружба, уважение, понимание, забота, нежность какая-то осталась, а вот страсти и влюблённости нет. И не просто нет, а отсутствие этого остро ощущается. Чувствуешь себя обманутым и обманывающим, и отношения становятся цепью на шее - "неужели я больше никогда этого не почувствую?". А человек-то всё ещё хороший, и даже поводов для ссор нет - душа в душу живём. Автор, если ваш парень оказался в такой вот ситуации, не корите себя - вашей вины в этом нет. Впрочем, и его тоже. Ничего нельзя было с этим сделать, так просто вышло.
Нас в мире 7 миллиардов, и для каждого из нас есть целая толпа людей, с которыми нам может быть уютно, хорошо, волшебно и вот это вот всё. Оно конечно больно. Конечно, сейчас кажется, что вот такого вот больше никогда не будет, и это же шесть лет вашей жизни, и вон те все общие воспоминания и чувства, и вот это вот всё. Оно пройдёт. Это не только потеря, но и новые возможности. Было ли что-то, от чего или от кого вы отказались во имя этих отношений? Возможно, самое время дать этому чему-то шанс. Меня вот бросили в марте, после трёх лет отношений, хе-хе. Тоже разлюбили. Ну оно как бы больно, сопли, слёзы, я до сих пор превращаюсь в скулящую кляксу с дрожащим от слёз голосом, если речь об этом заходит, но я всё понимаю. Понимание правда не сделало мне легче. Легче сделала попытка собрать яйца в кулак, новая работа, друзья, развлечения и внезапно нарисовавшиеся упущенные ради тех отношений возможности. Симпатичные такие возможности  ;D Держитесь, автор, лучей добра вам.

malakoala

  • Гость
Re: 6 лет, а после нет
« Ответ #17 : 10 Сентября 2017, 16:40:51 »
Ой, вот это вот. Чувства - вещь слабоуправляемая. Что можно было сделать, чтобы не разлюбил? Да не работает это так. Я наверное была и на месте автора, и на месте парня. Для меня было так: вот я понимаю, что больше не люблю человека. Это всё ещё мой родной человек, мне больно, когда ему больно, я всё ещё ставлю его интересы вровень со своими и ничем не хочу ранить. Но быть с ним больше не делает меня счастливой. Он не стал хуже, он ничего не сделал "не так" и он ничего не смог бы сделать, чтобы это предотвратить. Просто нет именно любви. Есть дружба, уважение, понимание, забота, нежность какая-то осталась, а вот страсти и влюблённости нет. И не просто нет, а отсутствие этого остро ощущается. Чувствуешь себя обманутым и обманывающим, и отношения становятся цепью на шее - "неужели я больше никогда этого не почувствую?". А человек-то всё ещё хороший, и даже поводов для ссор нет - душа в душу живём. Автор, если ваш парень оказался в такой вот ситуации, не корите себя - вашей вины в этом нет. Впрочем, и его тоже. Ничего нельзя было с этим сделать, так просто вышло.
Нас в мире 7 миллиардов, и для каждого из нас есть целая толпа людей, с которыми нам может быть уютно, хорошо, волшебно и вот это вот всё. Оно конечно больно. Конечно, сейчас кажется, что вот такого вот больше никогда не будет, и это же шесть лет вашей жизни, и вон те все общие воспоминания и чувства, и вот это вот всё. Оно пройдёт. Это не только потеря, но и новые возможности. Было ли что-то, от чего или от кого вы отказались во имя этих отношений? Возможно, самое время дать этому чему-то шанс. Меня вот бросили в марте, после трёх лет отношений, хе-хе. Тоже разлюбили. Ну оно как бы больно, сопли, слёзы, я до сих пор превращаюсь в скулящую кляксу с дрожащим от слёз голосом, если речь об этом заходит, но я всё понимаю. Понимание правда не сделало мне легче. Легче сделала попытка собрать яйца в кулак, новая работа, друзья, развлечения и внезапно нарисовавшиеся упущенные ради тех отношений возможности. Симпатичные такие возможности  ;D Держитесь, автор, лучей добра вам.

Спасибо  :).
Да дело житейское. Сплошь и рядом, казалось бы, такие дела делаются. Все всё видят, всё понимают, а почему-то все равно уверенно прыгают по одним и тем же граблям.  ;D

Всем вот кстати советую учиться идти ;D. Будучи "бабулькой" на первом курсе меда я пока почти не имею времени предаваться унынию. Ну разве что по поводу качества нашего образования)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: 6 лет, а после нет
« Ответ #18 : 14 Сентября 2017, 15:14:35 »
Держитесь. Это тяжело, но пройдет. Чувства иногда уходят, и сложно понять,  почему...
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Darika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +108/-15
  • Witch Of Hope
Re: 6 лет, а после нет
« Ответ #19 : 15 Сентября 2017, 11:04:48 »
Я встречалась с парнем 5 лет и он тоже меня бросил по той же причине.
Ну как бросил. Отношения разорвала я потому что поняла что пора бы и гордость заиметь.
Он просто ныл что "не понимает и все запутано" и вел себя как судак.
Последствия потом пришлось долго разгребать, я отходила год.
Щас отошла а ему внезапно в голову вдарило. Как назло.

Держитесь, потом обязательно станет лучше.

malakoala

  • Гость
Re: 6 лет, а после нет
« Ответ #20 : 15 Сентября 2017, 14:31:33 »
Спасибо)
Да вроде мне уже легче. Я, конечно, по-прежнему ничего не догоняю, но само по себе все норм)))