Автор Тема: #20760 - Приличный внешний вид  (Прочитано 17703 раз)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #30 : 04 Сентября 2017, 09:19:05 »
Я тоже себе полосатые носки хочу. С пальчиками. Только нигде не могу найти
Я такие другу в армию отправляла. Вся рота в восторге была, да он и сам просил. Правильные пацаны знают толк в носках.
А если по теме - моя мама от меня тоже в ужасе, пока жила с ней, было тяжело, надо мной в школе смеялись. Сама-то одежда ок была, но местами неуместна. Например, я собираюсь на школьную дискотеку, все в джинсах и майках, меня со скандалом и слезами одевают в бархатное платье с рюшами и кружевами. И каблуки, разумеется. "Лодочки" же! Бррр. После 8 класса я съездила в детский лагерь и мои костюмчики в горошках и мишках были вообще не в тему, меня дразнили, я всю смену проходила в джинсах и кофте с пауком. Приехавшая на родительский день мама привезла мне пестрое платьице с щеночками, а-ля детская пеленка. Я разревелась, да так, что меня забрали домой. После этого я уже отстояла право одеваться, как хочу. Да и в 10-11 классе сменила школу, контингент был уже совсем другой.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017, 09:31:30 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #31 : 04 Сентября 2017, 09:35:47 »
Жизнь в маленьком провинциальном городке делает с людьми страшные вещи. Им постоянно кажется, что все оценивают их внешний вид.
Не все, но некоторые точно  :D
Мама живет в маленьком провинциальном городке, тусит иногда с соседками на лавочке, рассказывает периодически о чем говорят. Так вот впечатлений от моего немного специфического для данной местности вида им хватает до моего следующего приезда (т.е. примерно на 4 месяца). Мамина репутация среди этих "подружек" безнадежно испорчена моим неприличным видом, но её это только забавляет. Боюсь представить, что было бы, если бы её это действительно волновало.
Плюс когда мы с мамой по городу гуляем, от всяких благообразных теток средних лет доносится шипение мол срамотааа, стыдобища и тому подобное. В магазине могут, стоя прямо за мной, обсуждать вслух что бы они со своими дочками за такое сделали. Так что таки да, в маленьких городках скука и уныние и всем до всего есть дело)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017, 09:37:40 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #32 : 04 Сентября 2017, 09:56:45 »
Цитировать
А папу автора всё устраивает? Или он свалил от них, потому что ему надоело каждый день ходить в костюме-тройке?
- Ну, папу она может не задалбывать, на самом деле. "Мужику ж не обязательно прихорашиваться". У меня бабушка например так рассуждала.
Хотя до таких маразмов не доходила и близко - я носила вообще все, что хотела.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #33 : 04 Сентября 2017, 10:00:17 »
статистика утверждает, что папа может отсутствовать в семье
Взгляд кошки - грация картошки

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92212
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #34 : 04 Сентября 2017, 10:02:44 »
Маме автора лечить голову. Автору — хоть чуть-чуть яйца отрастить. Ну хоть капельку.

Носки с пальчиками — отличная штука. Мне в них теплее и комфортнее, чем в обычных. И да, полосатые обожаю. А вкуса в одежде у меня нет, родители с их безупречным вкусом забили довольно давно, ибо засталять меня бесполезно, а своего вкуса не отсыплешь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #35 : 04 Сентября 2017, 10:04:50 »
А вкуса в одежде у меня нет

Аааа, вот в чем дело-то! ;D

// А вообще пстишь)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92212
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #36 : 04 Сентября 2017, 10:13:50 »
Кошак, любовь к джинсам-рваным-на-джеппе — это не наличие вкуса.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #37 : 04 Сентября 2017, 10:17:22 »
Кошак, любовь к джинсам-рваным-на-джеппе — это не наличие вкуса.  ;D

В принципе да.
Это наличие логики.
Но я в общем, Кошь, в общем)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #38 : 04 Сентября 2017, 11:20:08 »
Сколько ж зажатых людей вокруг. И не объяснишь ведь им, что окружающим на них плевать.
Дык в том-то и дело, что не плевать им. Только имхо, те, которым не плевать на чужой вид - еще хуже тех, кто жмется от такого недоброжелательного внимания.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #39 : 04 Сентября 2017, 16:53:28 »
Цитировать
статистика утверждает, что папа может отсутствовать в семье
- вот кстати скорее не. Вангую, что он есть, просто его мадам в силу гендера не трогает. Очень часто у таких "мусор выносить при макияже" таки есть мужик. Но его они не трогают и в костюм-тройку на завтрак не запихивают - так и смысл ему возмущаться?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Бацилла

  • Гость
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #40 : 04 Сентября 2017, 17:20:12 »
У некоторых прям шмоткофетиш какой то. Мама мне лет десять мозг полоскала что у всехьесть шуба. ШУБА. Из норки. Или лисы. Я отмалчиваоась, потому что имею одну шубу на холод. Мутон. И длинный. А вот мама считала что нужна шуба для соседей и коллег.... Ну вот. Такая разница менталитетов

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #41 : 04 Сентября 2017, 21:28:43 »
О да, ШУБА - это фетиш для многих. И ладно бы молча ходили в шубах, так надо других в них завернуть (за их счёт разумеется).
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #42 : 04 Сентября 2017, 21:37:09 »
Меня периодически попинывает муж, что я слишком по-мужски одеваюсь. Вот сейчас осень, у меня нет ни одной юбки, ни одних туфлей, ни одной блузки - только джинсы, джинсовая куртка, кроссовки и тыды.
Но меня саму периодически переклинивает, то я начинаю одеваться постоянно как офисная лэди, то вдруг как влезу в мужское и таскаюсь так целый год.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92212
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #43 : 04 Сентября 2017, 22:36:19 »
А я люблю шубы. И дубленки. В пуховиках мне жарко и неудобно. А шуба легкая, движения не стесняет, красота.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #44 : 04 Сентября 2017, 22:44:48 »
О да, ШУБА - это фетиш для многих. И ладно бы молча ходили в шубах, так надо других в них завернуть (за их счёт разумеется).
Да, точно. Все обязаны хотеть шубу. Это ж ШУБА! Шубу все должны иметь или как минимум хотеть!
Особенно нам, краснодарцам, актуально, ага (табличка)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #45 : 04 Сентября 2017, 23:20:36 »
Шуба - это хорошо, плюс они же всяких фасонов бывают, не обязательно покупать прям "леди-леди". Но... пушных зверей мне жалко, пару лет назад купила белую норку со стриженой овчиной, а потом раскаялась. Мало того, что нефункционально, так еще и зря все это. Висит в шкафу укором мне. Хотя красиво, конечно. И лохматые песцовые шкуры мне нравятся, но пусть они на песцах остаются.
 Хожу в дубленке из овцы (овцу не жалко) и пуховике.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #46 : 05 Сентября 2017, 00:13:44 »
Вот сейчас осень, у меня нет ни одной юбки, ни одних туфлей, ни одной блузки - только джинсы, джинсовая куртка, кроссовки и тыды.

А у меня шкаф забит платьями и прикольными колготками, но каждое утро я думаю, да ну его нафиг, мёрзнуть и думать, не зацеплюсь ли где, прилично ли я сижу или опять как мужик в метро, и влезаю в джинсы. А в магазине покупаю очередные прикольные колготки и юбки. Потому что прикольные. Потому что со скидкой.

Шуба - это хорошо, плюс они же всяких фасонов бывают, не обязательно покупать прям "леди-леди". Но... пушных зверей мне жалко, [...]
Эх, мне в последнее время даже уток/гусей жалко стало. Да и жарко в пуховике бывает. Сейчас хожу в каком-то хитром синтетическом терморегулирующимся пуховике, меня устраивает. Но это, конечно, не для холодных зим.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #47 : 05 Сентября 2017, 08:16:26 »
А у меня шкаф забит платьями и прикольными колготками, но каждое утро я думаю, да ну его нафиг, мёрзнуть и думать, не зацеплюсь ли где, прилично ли я сижу или опять как мужик в метро, и влезаю в джинсы.
Я с этим справилась, оставив в гардеробе ровно одни джинсы :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #48 : 05 Сентября 2017, 08:45:05 »
Немного не так выразилась. Понятно, что в маленьких городках пялятся сильнее, но мама загоняется так же, когда приезжает и ко мне. То есть ее реально иногда переклинивает и она рыдает после поездки по магазинам, что на нее все пялились как на деревенскую дурочку. Хотя одета она вполне обычно.
А вообще, на тот период у меня были фиолетовые волосы, военные ботинки на толстой подошве и куча значков на рюкзаке, так что мятая футболка - последнее на что пялились бы гипотетические глядуны)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #49 : 05 Сентября 2017, 10:17:46 »
да, в маленьких городах больше внимания этому уделяют, дресс-код очень жесткий. мы когда впервые добрались до большого города, для меня это реально был культурный шок. особенно бывший тогда в моде унисекс... У нас в городишке - только подчеркнутая женственность - каблуки, яркий макияж, обтягивающие юбки-брючки, шубы, длинные кудри. А тут - ни грамма макияжа, просторные штаны, кроссовки или сандали-балетки, короткие юбки.
Я до 17 лет на каблуках ходила как профи. А потом поступила и расслабилась) Спустя 10 лет уже и не умею на шпильках, устаю моментально даже на малюсеньких 5-7 см.

Сейчас, кстати, имхо, стало получше. Мода более разнообразная, доходы у людей тоже получше. По крайней мере сейчас, мне кажется, нет настолько жесткого дресскода у молодежи в маленьких городах, как было у нас. Больше пространство для маневра. Но старшее поколение еще заморачивается.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #50 : 05 Сентября 2017, 10:47:40 »
Чот мне кажется, при производстве синтетического пуховика уток и гусей погибнет больше, чем при производстве пуховика с натуральным пухом. К вопросу о жалости.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #51 : 05 Сентября 2017, 12:31:07 »
Единственное, что маму волнует в моей одежде - это чтобы она была теплая. Даже слишком.
Яжеговномать

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #52 : 06 Октября 2017, 22:11:27 »
Бггггг, знакомо)))
Мамо игнорируется и все)

Онлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #53 : 06 Октября 2017, 22:39:04 »
Цитировать
Кеды и балетки это "обувь бомжей и уборщиц

Представила бомжа в балетках)))

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #54 : 07 Октября 2017, 00:20:16 »
Red fox, обязательно в розовых со стразиками. И волшебную палочку со звездой на конце в зубы. И крылышки прозрачные на плечи.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #55 : 07 Октября 2017, 11:58:59 »
Что-то вспомнила. Иду я как-то осенью домой, сталкиваюсь у подъезда с соседкой на двадцать лет меня моложе. Я в кроссовках, джинсах, свитерке с бегемотами и курточке. Она - в высоких сапогах на каблуках, юбке, кардигане и полупальто. Посмотрели друг на друга и разошлись. Я б умерла так в 18 лет одеваться как она.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #56 : 07 Октября 2017, 20:40:18 »
Ой блин, меня весь подростковый возраст с каблуками задалбывали! Не со шпильками правда, но всё же. Ещё приплетала мама, что обувь без каблука - вредно. Ну и некрасиво. Яж типа мелкая и толстая. В итоге у меня вся обувь была на каблуках, никаких кед и балеток. Зимой тоже каблук, да. Но я была малоподвижным домоседом, как-то от неудобности обуви не страдала. Но балетки всегда хотела.
Но потом я окончила школу, стала мотаться в универ и с парнем гулять. (Горраздо больше двигаться) И обувь сама подбирать. И тут до меня дошло, что так жить нельзя. И каблуки были забыты. Мама только недавно более-менее смирилась с этим, до этого долго весьма нелестно отзывалась о моём внешнем виде.
У меня сейчас есть только одни классические лодочки на выход, остальное всё без каблука.

Но у меня мама в школе работает. Там все в туфлях сотрудницы. И старшеклассницы все в туфлях. У нас в классе было нормально в обычный день прийти в высоченных шпильках со стразиками. И вообще почти все нарядные, в платьицах, при макияже. А взять универ, то там если дева придёт в таком виде, то будет сильно в глаза бросаться.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #57 : 07 Октября 2017, 21:29:30 »

Но у меня мама в школе работает. Там все в туфлях сотрудницы. И старшеклассницы все в туфлях. У нас в классе было нормально в обычный день прийти в высоченных шпильках со стразиками. И вообще почти все нарядные, в платьицах, при макияже. А взять универ, то там если дева придёт в таком виде, то будет сильно в глаза бросаться.
Какая странная школа!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #58 : 07 Октября 2017, 22:10:47 »
И вообще почти все нарядные, в платьицах, при макияже.
Почему к этому обязательно должны прилагаться каблуки? И сломанные ноги -- задолбаешься по скользкому паркету и мокрым лестницам на шпильке бегать.
Я вспоминаю школу -- обуви удобнее, чем туфли на низком каблуке или кроссовок, не было. :-\
Балетки с платьем -- ваще норм. Кроме, быть может, вечернего, но на то и повод нужен, и обстановка торжественная. Можно пожертвовать парочкой костей. ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #59 : 07 Октября 2017, 22:41:59 »
Почему к этому обязательно должны прилагаться каблуки?

А вот фиг знает. Какая-то мода была что ли... (Я имею ввиду именно у нас). Дело усугублялось тем, что старшая школа у нас занималась в отдельном корпусе, и там была своя атмосфера. Многие реально ходили каждый день в чём-то на подобии этого
 
мне такие только на последний звонок купили. А норм балетки я себе отвоевала только через год. И у большинства была сменка - туфли или иногда ботинки какие-то официальные.

как вспомню - очень странно делается, а ведь тогда казалось нормой...