Автор Тема: #20760 - Приличный внешний вид  (Прочитано 17630 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #60 : 07 Октября 2017, 23:28:19 »
Совсем без каблука мне неудобно, но удобнее, когда он невысокий (до 5 см) или обувь так сделана, что пятка приподнята.
Вообще, завидую мужикам: https://www.masaltos.com/de/mehr-hohe-masaltos.php
Это обувь со скрытым каблуком, общее увеличение роста до +7 см. Женская тоже бывает, но не вся подряд и не везде продается-доставляется
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #61 : 08 Октября 2017, 01:46:13 »
Ещё приплетала мама, что обувь без каблука - вредно.
Вспомнилось, как мне втирали, что тоже вредно, что надо носить минимум на 5 см, а лучше  на 7. И невдомек этим идиотам было, что при моем 32м размере 7 см - это как при "стандартном" 37м - уже 15 см (примерно), т.е. нифига не здорОво.
И эти люди знали о размере, но все равно гнули свою линию)))

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #62 : 08 Октября 2017, 02:49:16 »

Но у меня мама в школе работает. Там все в туфлях сотрудницы. И старшеклассницы все в туфлях. У нас в классе было нормально в обычный день прийти в высоченных шпильках со стразиками. И вообще почти все нарядные, в платьицах, при макияже.
Какая странная школа!
угумс, странная, но вполне известная

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #63 : 08 Октября 2017, 19:06:37 »
Мне иногда кажется, что приверженцы обуви только на шпильке, только черных носков и ярые противники кед с юбкой последние минимум 5 лет провели в бункере. Не нравится тебе что-то - не носи, а к другим не лезь. И уж тем более глупо строить из себя законодателя мод, не зная современных тенденций. А обувь на шпильке при плоскостопии - это изуверство над родной дочерью, косточки - они не у всех, тут нужно уже индивидуальные стельки заказывать.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #64 : 08 Октября 2017, 22:00:41 »
Совсем без каблука мне неудобно, но удобнее, когда он невысокий (до 5 см) или обувь так сделана, что пятка приподнята.
Вообще, завидую мужикам: https://www.masaltos.com/de/mehr-hohe-masaltos.php
Это обувь со скрытым каблуком, общее увеличение роста до +7 см. Женская тоже бывает, но не вся подряд и не везде продается-доставляется
а в России такое бывает?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #65 : 09 Октября 2017, 12:26:23 »
А обувь на шпильке при плоскостопии - это изуверство над родной дочерью, косточки - они не у всех, тут нужно уже индивидуальные стельки заказывать.
Ага.
И обратная упоротость - тоже зло. Мне с детства мама объясняла, что я на каблуках не смогу ходить никогда, что буду любую обувь за месяц стаптывать и т.п. Потом я с горем пополам выбила ее старые туфли "потренироваться". И внезапно оказалось, что от хождения на устойчивом каблуке сантиметров в 6-7 мои ноги немного выровнялись, потому что ходить на каблуках, заваливая ногу вовнутрь физически невозможно - устойчивость теряется. И туфли у меня прекрасно живут год и больше.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #66 : 09 Октября 2017, 18:26:25 »
Это к ортопеду надо, а не к маме.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #67 : 10 Октября 2017, 08:34:18 »
Кстати шубы.

Я буквально на каждой своей работе встречаю очередную коллегу, которая копит на шубу.
Одна была прямо упоротая - мы работали в простихоспади кафешке при кинотеатре, за не роскошная. Так дева реально экономила на еде (!!!!) одежде и проездах, чтобы купить себе ШУБУ.
Никто не может внятно объяснить, зачем она так необходима. Одно дело - если для тебя это просто покупка, но вот так, чтобы фетиш аж... при том, что часто шубовладелицы ездят на автобусах и в маршрутках, где все топчут их роскошества. А зимы у нас относительно мягкие - ветер, но морозов нет.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #68 : 10 Октября 2017, 08:46:14 »
Кстати шубы.
Хм. Шуба из кролика недорогая. Но эти упоротые не хотят из кролика, им нужна норка и никак иначе, ибо не статусно. Какой, млять, "статус" у тебя может быть? О_о Всегда поражалась таким людям. :-\
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45976
  • Карма: +7943/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #69 : 10 Октября 2017, 08:50:46 »
Я не понимаю шубы.
Раньше я понимала только кудрявые шкуры овец и коз, кроликов. Норка меня не впечатляет.
Однако, однажды переночевав на улице в шкуре медведя, я считаю, что такие шкуры офигенны. Но именно тискать, спать, валяться... Носить её мехом наружу- это совсем не то. Но я не готова ради этого убивать мишку...

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #70 : 10 Октября 2017, 08:59:19 »
Shisho Вот то и смешно. Туда же вспоминается официантка, которая упрекала меня, что я золото не ношу. Не статусно, ага. (я там же барменом работала)
Оспади, у нас зарплата - двадцатка у обеих. Какой статус? Перед кем красоваться?

ZloeAloe Овец и кроликов не так жалко - у них еще и мясо в ход идет. Мех ради, зачастую вовсе не тепла и качества - а сомнительной "красоты" и "статуса" - не понимаю.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #71 : 10 Октября 2017, 09:10:56 »
Хе,совсем недавно про шубы из крота читала. Не держат тепло, быстро вытираются, быстро портятся от влаги, очень сложная обработка шкурок, потому что тонкая кожа, на одну шубу нужно стопицот кротов (200-300 штук), стоит стопицот бабла, зато статусно.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91861
  • Карма: +31212/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #72 : 10 Октября 2017, 09:56:38 »
Цитировать
Овец и кроликов не так жалко - у них еще и мясо в ход идет.

Велиар, медвежатину тоже едят.

Шубы люблю, покупаю, ношу. Сейчас в процессе обдумывания, хочу я новую вот прям сейчас или через годик.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #73 : 10 Октября 2017, 10:01:33 »
Loy Yver, ну, я не упоротый зоозащитник, просто сама бы не взяла.
Ну и да, одно дело - если шуба эта по средствам. Меня больше выносит сам момент накоплений на неё, сопряженный с жесткой экономией на еде и необходимых вещах. Вот это прямо за гранью понимания. Ну, на квартиру оправданно так копить еще. На шубу - боже мой. )
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45976
  • Карма: +7943/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #74 : 10 Октября 2017, 10:04:52 »
Сложно сказать, на что стоит тратить деньги, а на что нет.  Если кому-то приятнее шуба, чем вкусняхи, то это в целом норм.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91861
  • Карма: +31212/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #75 : 10 Октября 2017, 10:11:49 »
Велиар, так каждому свое. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #76 : 10 Октября 2017, 11:16:00 »
Хе,совсем недавно про шубы из крота читала. Не держат тепло, быстро вытираются, быстро портятся от влаги, очень сложная обработка шкурок, потому что тонкая кожа, на одну шубу нужно стопицот кротов (200-300 штук), стоит стопицот бабла, зато статусно.
А что такого особенно статусного в кроте?  ???

Овец и кроликов не так жалко - у них еще и мясо в ход идет.
Мне вообще не жалко овец и кроликов. Хищных животных всех жалко, а этих - нет. Но кроличьи шубки - не для нашей зимы, околеешь у порога. А вот дубленочки хорошие стали делать, легкие, теплые, мммм... )))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #77 : 10 Октября 2017, 11:23:05 »
А надо мной одна гламурка пыталась ржать из-за полосатых (бело-голубых) носочков под бело-голубые кроссовки и голубые джинсы. Мама еще под года переживала, что полосатые носки - невзросло.
Ну кроме того что одеваюсь я в принципе очень не очень, главная боль моей матушки - я покупаю вырвиглазные носки похожих расцветок и разбиваю пары.
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91861
  • Карма: +31212/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #78 : 10 Октября 2017, 13:56:20 »
Цитировать
Но кроличьи шубки - не для нашей зимы, околеешь у порога.

Эээ, вообще-то при правильной выделке кроличий мех один из самых теплых.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #79 : 10 Октября 2017, 14:00:09 »
...я покупаю вырвиглазные носки похожих расцветок и разбиваю пары.
Я так и увидела, как распадаются навсегда супружеские и гражданско-супружеские пары, завидев краем глаза эти вырвиглазные носки...
А потом поняла.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #80 : 10 Октября 2017, 14:00:33 »
Он (кроличий мех) теплый, но не особо долговечный. Как из котиков.
Я облизываюсь на козловые кудрявые шубки диких цвветов в Снежной королеве. Прикольные и недорогие, но видно, что холодные.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #81 : 10 Октября 2017, 14:48:54 »
Мне дома долго твердили, что шуба обязательно нужна в любой период жизни, потому что у всех есть шуба, а ты без, женщина должна ходить в шубе, это красиво. А еще она непременно понадобится, чтобы с ребенком зимой по парку гулять.  ???
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91861
  • Карма: +31212/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #82 : 10 Октября 2017, 15:29:26 »
Он (кроличий мех) теплый, но не особо долговечный. Как из котиков.
Я облизываюсь на козловые кудрявые шубки диких цвветов в Снежной королеве. Прикольные и недорогие, но видно, что холодные.

Угу. Кролик не особо ноский.

Слушай, а выделка какая? У нас с маман есть козья шуба (да, одна на двоих на самые сильные морозы  ;D), так она как печка. Во всяком случае я только примерила ее, а на наши морозы мне норки и дубленок хватает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #83 : 10 Октября 2017, 21:07:19 »
Оооо, шуба, золото, каблуки - как же без этих нравоучений xD

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #84 : 11 Октября 2017, 00:15:02 »
Вспомнила историю про шубу. В 11 классе понадобилась мне новая зимняя куртка с синтепоном внутри. Поехали с родителями выбирать. В одном из магазинчиков, который оказался комиссионкой, висело ОНО: шуба трапециевидного силуэта из кусочков меха нутрии, на капюшоне оторочка из песца. Родители попросили померить. ОНО было тяжелое, длинное и неудобное. Я сказала, что ни за что носить это не буду. В ответ моих обычно довольно адекватных родителей будто подменили. Они в один голос начали говорить "ты на следующий год в вуз пойдешь, куртки - это несерьезно, а шуба смотрится". В итоге меня довели до слез, но шубу все равно купили. Я слово сдержала и ни разу не надела ее. Зиму доходила в старой куртке, на следующий год купила новую. В шубе ходила мама и через день зашивала расползающиеся по швам кусочки нутрии. Сейчас ОНО хранится в вакуумном пакете у родителей. Стоило это счастье 7 тысяч. А теперь, когда я напоминаю про эту историю, слышу в ответ "значит ты недостаточно сопротивлялась". Года через два бабушка возжелала купить мне шубу. Я честно померила парочку, ну не моя это одежда. Мне в них тяжело и жарко. В итоге купили пальто.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #85 : 11 Октября 2017, 03:50:53 »
Лорелия Вот! Я вообще не понимаю одежды, которая может мешать тебе быстро ходить, бегать, подпрыгнуть или не знаю... через забор перелезть при случае. (ну, если она не какая-нибудь парадная, но на свадьбе или корпоративе обычно и не требуется)
Говорят, конечно, что есть шубы, дескать, легкие и удобные... Не знаю, мне папа пытался по юности что-то такое сватать - длинное, неудобное, неуклюжее и тяжеленное. Будто мешок с картошкой на себе волочешь. И... тебя стреножили вдобавок.)

Как и очень высокие каблуки. Да, если дева умеет на них ходить - это красиво, стильно, длинные ноги. Но часто вижу барышень, которые семенят, покачиваются на них, с ужасом глядя под ноги и всем видом выражают то, как им неудобно и боятся упасть. Я не знаю, как можно считать себя привлекательной, когда ты так беспомощна...
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #86 : 11 Октября 2017, 08:39:56 »
А что такого особенно статусного в кроте?  ???
Не знаю. Но читала, что это прям супер-пупер-моднопрестижный мех, и все светские дамы обязаны иметь шубу из крота  :D

Начиталась вас, и теперь хочу шубу вырвиглазного цвета из искусственного меха  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8860
  • Карма: +2349/-21
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #87 : 11 Октября 2017, 09:14:26 »
О, шуууубы. Маменька никогда не приставала ко мне на тему одежды, пока я не вышла замуж. Чем бы дитя не тешилось и вот это всё, за что я ей вообще очень благодарна. А вот сразу опосля ЗАГСа началось. Мужней жене надо быть приличной, и похй, что ей 21. Один раз всё-таки уговорила мужа купить мне труЪ шубу. Денег не было, поэтому тогда мы купили мутон, хоть и очень симпатичный, я с юбкой его до сих пор иногда надеваю. Сейчас у мамы новая цель - уговорить меня на "приличную" норку. Понять, что на текущей работе абсолютное большинство ходит в кедах и разной степени рваности джинсах она не може. То есть мне просто некуда такое носить, это если даже забыть про удобство и то, что с любимыми говнодавами гламурная шубка будет смотреться сильно ниоч. Да и вообще, платить любые деньги за китайскую "затонорку" я в принципе не готова, а действительно приличная шуба - это 150+. И вот на кой оно мне? Лучше ещё раз на море поехать.
А белый кролик отлично подходит для свадеб. У подруги был такой полушубок, в котором вышли замуж абсолютно все барышни из её окружения, которым он подходил по размеру и свадьба которых была в холодное время года. В народе шуба получила название "брачующийся кролик"  ;D
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #88 : 11 Октября 2017, 09:17:44 »
Мне тоже когда-то причинили добро покупкой дублёнки, "а то что ты как пацан всё в куртках".
Мне 12 лет. А дублёнка была настолько бабская и идиотская, что на фотки где я в ней без слёз не взглянешь.
Мало того, что она была тяжёлая и неудобная, так там ещё был дебильный ворот V-образный, т.е. грудь открыта. И даже если намотать туда шарф, то всё равно продувало.
Короче, я не знаю о чём думали мои родители наряжая меня в эту срань.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #20760 - Приличный внешний вид
« Ответ #89 : 11 Октября 2017, 09:33:07 »
Учитывая ипливость кроликов, можно считать шубу хорошей приметой.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.