Автор Тема: lenta.ru, meduza.io - Горячая Матильда или Космос будет наш  (Прочитано 25944 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
http://www.komitet2-3.km.duma.gov.ru/Novosti-Komiteta/item/13406073/

Цитировать
Заявление Комитета Государственной Думы по культуре

28 сентября 2017 года депутаты Комитета Государственной Думы по культуре в рамках специального показа, организованного студией «Рок», посмотрели фильм Алексея Учителя «Матильда» и констатируют, что это яркий, интересный, профессионально снятый художественный фильм, в котором творческий вымысел органично вписан в контекст истории нашей великой страны.

Наследник российского престола Николай Александрович, ставший впоследствии последним российским императором НиколаемII, показан в фильме с большой любовью и почтением – в фильме это сильный, одухотворенный, болеющий за свою страну человек, который безусловно делает выбор между личными интересами и государственным долгом в пользу последнего.

Особо хотим подчеркнуть, что фильм не содержит никаких материалов, нарушающих российское законодательство, в том числе законодательство, направленное на защиту нравственности и чувств верующих.

Считаем, что широкий кинотеатральный прокат фильма вызовет дополнительный интерес к страницам истории нашей страны.

В очередной раз депутаты Комитета по культуре заявляют о недопустимости цензуры и нарушения конституционных прав граждан на свободу творчества и на участие в культурной жизни.



Однако Поклонская так просто не сдается:

Цитировать
"Несмотря на высказывания председателя комитета по культуре после "необходимого" просмотра фильма "Матильда" несколькими депутатами этого комитета о том, что 100 тысяч граждан России — это не то количество людей, которых будут слушать, скажу, что это не правда. Люди все правильно делают. И их слышим в Думе тоже", — заявила депутат.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 16:14:55 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
ну упоротая  она, что с нее взять...
и как многие бананы, менять свою точку зрения не собирается
нормально,  надеюсь ее все таки  отстранят  по причине не совместимости со здравым смыслом
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
а мне интересно, поклонской вообще ничего не будет за раздувание этой истерии, за активацию православных джихадистов и прочее? ну тип не знаю, ответственность за такое не предусмотрена?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Да щазз! Вы что не заметили, что в Думе любого созыва обязательно держат пару-другую клоунов? Милонов уже приелся публике, остальные тоже вяло зажигают. Ввот, Поклонскую выпустили.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я теперь тоже хочу посмотреть
Но в кинотеатр не пойду, мало ли там чего :(
Дождусь когда можно будет скачать и посмотрю дома
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
а кстати, не видели где-нибудь случайно, может уже подписи собирают проверить  поклонскую на вменяемость ?
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Лично я по этому поводу злорадно посмеиваюсь.

Очень забавно наблюдать, как недавние приверженцы идеологии РОКОМПОТа, всю перестройку и 90-е воющие о злобных упырях-большевиках, с религиозностью боровшихся, сталкиваются с этой религиозностью лицом к лицу, без купюр.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Помните тетеньку, которую марафонили по судам за репост в соцсетях?
Репостить нельзя, а угрожать можно!

https://tjournal.ru/60634-policiya-ne-stala-vozbuzhdat-delo-ob-ugrozah-iz-za-matildy-potomu-chto-oni-virtualnye?from=rss

Цитировать
Полиция не стала возбуждать дело об угрозах из-за «Матильды» — потому что они «виртуальные»
Сообщения в Фейсбуке, по мнению МВД, нельзя воспринимать реально.

Полиция московского района Северное Измайлово отказала журналистке интернет-издания Znak.com Екатерине Винокуровой в возбуждении уголовного дела по 119 статье УК РФ («угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). Копию постановления Винокурова опубликовала в своём канале Telegram-канале.

По мнению сотрудников МВД, поступавшие в адрес Винокуровой угрозы в Фейсбуке «носят „виртуальный” характер и не могут быть восприняты реально». Полицейские добавили, что учётная запись «Кёртис Дэвис», от имени которой приходили сообщения с угрозами, «не имеет данных, позволяющих установить её принадлежность к конкретному лицу».

Винокурова пожаловалась на угрозы в конце августа: тогда неизвестный пользователь Фейсбука пообещал ей «отвёртку в бок в тёмное время суток в Измайловском районе» в случае выхода фильма «Матильда». До этого Винокурова публиковала материалы о возможном выдвижении Натальи Поклонской на пост президента России и просьбах «умерить пыл», поступивших депутату от руководства «Единой России».
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
очень круто. виноградов тоже сначала в соцсети свой высер запостил, а потом устроил расстрел в офисе.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Размахивать иконами и убеждать верить - это уже запрещено? Или противозаконно?
Так вроде бы в законе Яровой есть ограничения на миссионерскую деятельность.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Неоднократно описанная в худ. и детективной литературе схема вызова шумихи и привлечения интереса.
Просто сумма запредельная должна быть, шоб так позориться.
"Некролог тоже пиар", чо)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Помните тетеньку, которую марафонили по судам за репост в соцсетях?
Репостить нельзя, а угрожать можно!
Так там же АЖ ЦЕЛЫЙ РЕПОСТ был... Кошмар ведь!!!
То ли дело какие-то там угрозы... Пф, как там "убьют, тогда и приходите"?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Если бы не эта шумиха, то никогда бы не узнала про этот фильм, совпадение?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да, лучше бы Поклонскую обязали возместить.
Впрочем, в то, что родные не знали о заболевании мужика, я тоже не верю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
Нет, знать-то они наверно знали. Но блин! Сколько у нас всяких психованных гоняют инопланетян и пишут письма Путину о соседях, облучающих смертельными лучами? Их не признают недееспособными, и вообще недееспособность это такая штука, которую признают только у конченых психов!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Эээ
А если бы его признали недееспособным, то что изменилось бы? Он бы так же пошёл и взорвал, насколько я знаю, у нас недееспособных поголовно в смирительные рубашки не засовывают

Что вообще делать человеку, у которого родственник свихнулся, но лечиться отказывается? Принудительно лечить нельзя, пока не случится смертоубийство какое-нибудь. Убить его что ли? Как сделать так, чтобы не отвечать за его поступки?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
А фильм кто-нибудь посмотрел уже?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Нет, знать-то они наверно знали. Но блин! Сколько у нас всяких психованных гоняют инопланетян и пишут письма Путину о соседях, облучающих смертельными лучами? Их не признают недееспособными, и вообще недееспособность это такая штука, которую признают только у конченых психов!
Что вообще делать человеку, у которого родственник свихнулся, но лечиться отказывается? Принудительно лечить нельзя, пока не случится смертоубийство какое-нибудь. Убить его что ли? Как сделать так, чтобы не отвечать за его поступки?
Насколько я понимаю, предполагалось, что родственники должны были хотя бы попытаться натравить на него санитаров. И если бы они показали бумажку, мол, вот, мы обращались, а нас послали, — видимо, с них бабло не стали бы трясти. Наверное.
Но подстава, конечно, та еще.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Я не юрист. Поправьте, кто разбирается.

Недееспособность - это юридический критерий, но не физический. Вон Джигарханяна признали недееспособным и отдали на поруки другу. Означает ли это, что Джигарханяну запретили гулять по улицам? Нет, он только не может совершать сделки.
С уважением, Aneta

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
знали о психическом расстройстве причинителя вреда, но не ставили вопрос о признании его недееспособным
А это можно оспорить, ссылаясь на отсутствие профессиональных знаний, не позволяющих оценить состояние поцыэнта, а также на родственную необьективность.
И вообще, до этого он кинотеатров не поджигал, а значит мог считаться нормальным.
Вон, РПЦ попа Чаплина до сих пор лечить не желает и ничего.

Кстати, мужик же на учете у психиатров состоял? Почему они то его недееспособности не заметили?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2017, 05:35:23 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
А фильм кто-нибудь посмотрел уже?
Я смотрела. Совершенно проходное кино, поменяй там Николая на Васю, вообще ничего не поменяется, т.к. к истории оно имеет отдаленное отношение и то за счет имен персонажей. Так что абсолютно непонятна шумиха вокруг всего этого.

Неженка

  • Гость
Кстати, мужик же на учете у психиатров состоял? Почему они то его недееспособности не заметили?
Вот-вот! Может, это психиатрам надо долг навесить, за недосмотр? Только они при нынешней системе хрен что сделают, если человек лечиться не хочет. Но лучше всего, чтобы в связи с инцидентом кто-нибудь новый закон протолкнул, о принудительном лечении. Чтоб всех этих мажущих двери говном и выносящим мозг теориями заговора всем соседям можно было пару раз в год отправить отдохнуть в психушечку, и чтобы без уклонения.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Только они при нынешней системе хрен что сделают, если человек лечиться не хочет.
А родственники, типа, могут больше?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Только они при нынешней системе хрен что сделают, если человек лечиться не хочет.
А родственники, типа, могут больше?

Они могут физически запереть его и не выпускать из дома. А теперь остаётся платить.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Они могут физически запереть его и не выпускать из дома. А теперь остаётся платить.
Па-а-азвольте, запирать взрослого и пока что дееспособного по закону человека это же преступление против личности.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)