Автор Тема: lenta.ru, meduza.io - Горячая Матильда или Космос будет наш  (Прочитано 25916 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Именно Советы это придумали и внедрили, советское ноу-хау, как ты сказал, да.

Ты не просто и..., стоп, ты по ходу тупо больной.
ну да. Именно они придумали и внедрили. Никакая другая власть своих граждан в такие условия не ставила, чтобы они массово друг-друга жрали за неимением еды. Боко харамов и других отморозков экстремистов у власти не считаем.

Федя, какое отношение исторические факты имеют к моему душевному здоровью? Но всё равно приятно, что ты беспокоишься, благодарю.
Эликирую машек силически

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Как в этот шорт лист прекрасного космос попал? Оо
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
я объективен потому что.
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
я объективен потому что.

Самый короткий анекдот в контексте КМП: "Зэрэкс объективен".  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
и объективность эта наглядно проявляется. В частности сочетанием космоса с людоедством в ряду достижений соввласти.
Эликирую машек силически

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Продолжаю наблюдать за плясками Матильды и ПГМ:

https://www.msk.kp.ru/daily/26729.7/3755589/

Цитировать
Премьерный показ полной версии "Матильды" состоится в понедельник 11 сентября. Пройдет он во Владивостоке. На творческую встречу со зрителями приедет сам режиссер Алексей Учитель. Кинотеатр отчитался, что уже распродал все билеты. Но против показа выступила депутат Госдумы Наталья Поклонская.

- Учителю предстоит в суде ответить перед наследниками членов Святой Царской Семьи, - рассказала "КП" Поклонская. - Именно поэтому так торопится показать фильм 11 сентября во Владивостоке. К его сведентю, этот день является выражением скорби христиан о насильственной смерти великого Пророка Иоанна Предтечи, усекновении его главы, день строгого поста. Выбранная дата так называемой "премьеры" раскрывает цель проекта "Матильда" - откровенное посягательство на духовную суть и память России, словно продолжение ритуала начатого 100 лет назад, в ходе которого зверски убили все Царскую Семью.

Понятно почему он так спешит, ведь ему известно о требовании о наложении обеспечительных мер в виде запрета показа кинокартины. Иск находится в суде, поэтому хочу предостеречь Учителя от поспешных шагов, которые способны не только оскорбить религиозные чувства сотен тысяч людей, то есть фактически нарушить их права, но и до принятия решения по сути являются основанием для предъявления дополнительных исковых требований.

Котаны, Поклонская троллит, отрабатывает баблишко за пиар фильма или на полном серьезе видит в кине угрозу похлеще игилов?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
у прокуроров много свободного времени?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
у прокуроров много свободного времени?
У прокуроров — нет, а вот у депутатов — видимо, дохера.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
У прокуроров — нет, а вот у депутатов — видимо, дохера.
Не видимо, а дохера... По-крайней мере у таких, как поклонская...
или на полном серьезе видит в кине угрозу похлеще игилов?
Самое страшное в том, что правдой может быть именно это предположение...
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2017, 06:48:08 от Босячка »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Шо, опять у нас вся Россия христианская, да? ))))

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Поклонской давно пора в психушку на принудительное лечение. Совершенно больная баба.
о, прям с языка сняла !!!!
 ;D

до сих пор непонятно, почему эту дуру хотя бы не одернули, есть же у нее начальники... потом у что уже она как минимум на психиатрическую экспертизу и проверку соответствия должности наговорила журналистам
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я одна не понимаю: если фильм оскорбляет твои религиозные чувства - не смотри его, игнорируй. Мои нежные чувства оскорбляют отечественные высеры типа "Ёлки", "Танцы насмерть", "Блогеры" и прочий шлак. Они оскорбляют логику и хороший юмор, но кому-то нравятся. Я на них в кино не хожу, ибо нефиг им помогать окупать это дерьмо, есть люди со мной солидарные. И вот никто не брызжет слюной и не требует судебного разбирательства с режиссером и сценаристом. И нашим нервам хорошо, блевать не тянет.

P.S.Хотя Фонд Кино неплохо бы проверить на целевое расходование средств..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
если фильм оскорбляет твои религиозные чувства - не смотри его, игнорируй.


Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
даже если фильм говёный будет, поджогов он не стоит всяко. а викинг никого не оскорбил? тоже тсорь знатного рода, влияние посильнее на страну будет, чем у николая, крещение руси организовал. а представлен объ*босом и насильником. не оскорбление чувств?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Так это он почему такой злой был? Потому что у него велосипеда крещения не было.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
а викинг никого не оскорбил?
Нет, я им восхищаюсь. Я всяко и разные суммы денег просирала,но просрать их так бездарно мне не под силу - это искусство  >:(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
до сих пор непонятно, почему эту дуру хотя бы не одернули, есть же у нее начальники... потом у что уже она как минимум на психиатрическую экспертизу и проверку соответствия должности наговорила журналистам
Что бы понять её мотивы, и почему никто не ставит её на место, достаточно вспомнить, что ПГМнутые являются очень большой, если не основной, избирательной базой, да и всевозможная поддержка церкви никогда лишней не будет. Так что тут ни лишним временем, ни поехавшей крышей даже не пахнет, она просто активно работает со своими избирателями, а вот адекватность этих избирателей уже под большим вопросом.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
«Если выйдет фильм "Матильда", кинотеатры будут гореть, может, даже пострадают люди. Официально уведомляем: любой баннер, афиша, листовка с информацией о прокате фильма будет рассмотрена как желание унизить святых православной церкви и провокация к "русскому майдану"», — передает текст письма телеканал НТВ.

Я за то чтобы приравнять такие заявления к терроризму (по сути это и есть религиозный терроризм, разве что аллах не причем) и реагировать соответственно  мочить в сортирах.

Поклонская на все 146% права на счет приветов - вроде как публично обвинил - ложки и не пропадали, но осадок остался.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2017, 22:12:45 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Поклонская подала в суд на Учителя от имени вдовы племянника Николая II

https://www.perm.kp.ru/daily/26729.5/3755926/

Цитировать
Как только не пыталась Наталья Поклонская привлечь внимание общественности к неугодному фильму. И молитвенные стояния устраивала, и баннер разворачивала у окон киностудии Учителя вместе с футбольными фанатами, даже обращалась за помощью к Рамзану Кадырову – да только все без толку.

На этот раз депутат понадеялась на фемиду. 21 августа в Октябрьский районный суд Петербурга поступил иск к творческо-производственному объединению «Рок» Алексея Учителя. Поклонская, кстати говоря, в деле выступает не от своего имени:

-Учитель является ответчиком по иску о защите чести и достоинства святой царской семьи, где я выступаю истцом по доверенности от полномочного лица, - заявила депутат. Она просит запретить показ «Матильды» до разрешения судом иска. Однако пока что не было проведено ни одного заседания, а картина не ограничена в прокате.

Полномочное лицо же - гражданка Канады Ольга Куликовская-Романова, вдова племянника Николая ll. В 1986-ом дочь дворянина и художницы, бежавших из России в первую волну эмиграции, вышла замуж за Тихона Куликовского-Романова, сына младшей сестры императора Ольги Александровны. В 1993 году Тихон умер, а Ольга возглавила основанный им благотворительный фонд «Программа помощи России».

В этом году Куликовской исполняется 91 год. Сейчас она живет в Москве. Более того, летом вдова лично встречалась с Поклонской в Екатеринбурге на «Царских днях», которые были приурочены к 99-ой годовщине расстрела императорской семьи.
Дурдом продолжается! Скоро на экранах серия n-ная, название которой пока держится в секрете. Не пропустите, только в России!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И еще немного жести в понедельник. Страстная красавица Матильда продолжает сводить с ума.

http://m.rosbalt.ru/moscow/2017/09/11/1645064.html

Цитировать
Адвокат Учителя сообщил о поджоге авто противниками «Матильды» и оставленных записках

Противники фильма Алексея Учителя «Матильда» подожгли автомобили у офиса компании экс-сенатора от Архангельской области адвоката Константина Добрынина. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел в Москве, около 05:30. На месте оставлены записки: «За Матильду гореть».

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Привет светское государство! Успешный, мечтаешь стать режиссером и снять смелое, провокационное кино? Да хрен те в карман!

https://ruposters.ru/news/11-09-2017/RPC-posovetovali-Ychitelu-bit-gotovim

Цитировать
В РПЦ посоветовали Учителю быть готовым к ответу за глумление над святыми

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Дмитрий Смирнов прокомментировал Ruposters ситуацию вокруг фильма "Матильда" после поджога двух машин возле офиса адвоката режиссера картины Константина Добрынина.

Священник заявил, что хулиганские действия в отношении команды Алексея Учителя ему неблизки, однако мотивация людей, которые это совершают, ему понятна.
"А что, все квиты. Этот делает то, что этим неприятно, а те делают то, что ему неприятно", - сказал Смирнов.

По его словам, на такие поступки толкает бездействие правоохранительных органов.
"Допустим, у меня убили близкого человека. Я пытаюсь через правоохранительные органы открыть дело, какие-то действия предпринять. А власть предержащие ничего не делают. Что мне останется? Мне остается взять ружье", - пояснил Смирнов.

Протоиерей уверен, что ситуация вокруг фильма неразрешима в правовом поле. Он также сравнил ее с делом худрука "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова.
"Одни говорят - за что человеку дали домашний арест? А другие говорят, его творчество для нас неприемлемо. Это же то же самое".
Создатели картины, по его словам, должны были быть готовы к подобному развитию событий.

"100 миллионов россиян считают себя христианами. Каждый человек, если подходит к милиционеру и плюет ему в лицо, должен ждать серьезных проблем. Если человек в православной стране создает фильм, который глумится над святыми 100 миллионов людей, он тоже должен быть готов", - подытожил протоиерей.

Как писал Ruposters, рано утром 11 сентября неизвестные сожгли две машины возле офиса адвоката Константина Добрынина, представляющего интересы режиссера фильма "Матильда" Алексея Учителя. На месте происшествия была найдена записка со словами "За Матильду гореть". Учитель ранее жаловался на поступающие ему угрозы и требования не выпускать фильм.

Позже депутат Наталья Поклонская, комментируя случившееся, назвала инцидент провокацией и призвала правоохранительные органы тщательно его расследовать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Цитировать
Допустим, у меня убили близкого человека. Я пытаюсь через правоохранительные органы открыть дело, какие-то действия предпринять. А власть предержащие ничего не делают. Что мне останется? Мне остается взять ружье
у поклонской так николай второй умер
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Где эти убогие взяли 100 млн. православных (вопрос риторический)?

И еще меня очень смущает святость Николашки. Тыкать куем в балерину - не грех, а снимать об этом кино - грех.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
а мне ещё нравится, как проскакивают в последнее время сравнения с шарли эдбо. фильм про добрачную жизнь царя - это совсем одно и то же, что и карикатура с утонувшим мальчиком или крушением российского самолёта. совсем одно и то же.
при этом, чсх, никто из обоих случаев угроз и расправ не заслужил. а наши православные тут угрозы посылают завуалированно. инквизиторы, блин.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
https://lenta.ru/news/2017/09/12/formula/
Кинотеатры «Синема парк» и «Формула кино» отказались от «Матильды» из-за угроз
Цитировать
Объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» не будет показывать фильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Об этом во вторник, 12 сентября, сообщает Rambler News Service со ссылкой на пресс-службу сети.

Отмечается, что отказ от демонстрации ленты связан с угрозами, поступившими кинотеатрам.

«В связи с неправомерными действиями со стороны противников фильма Алексея Учителя "Матильда", произошедшими в последние дни в разных городах России, и участившимися угрозами в адрес кинотеатров руководство объединенной сети "Синема парк" и "Формула кино" приняло решение отказаться от показа кинокартины», — объяснили в сети кинотеатров.

«Решение связано исключительно с желанием оградить посетителей киносети от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма», — подчеркнули в пресс-службе.

Ранее в сентябре адвокат Константин Добрынин, представляющий интересы Учителя, рассказал об угрозах поджога сотни кинотеатров из-за «Матильды». По его словам, предостережения получили и другие организации, связанные с прокатом картины.

Это что же получается террор — работает, а мирные согласованные акции протеста и пикеты — нет.
Какой урок вынесет из этого общество?

Я даже добавлю, что кинотеатров показывающих "матильду" станет меньше, а значит и риск получить травмы от православных террористов увеличится.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017, 17:27:18 от beholder »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Прекрасно, блеать!
Просто прекрасно!
Что будет следующим шагом к Средневековью?

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Что будет следующим шагом к Средневековью?
Сруб на Красной площади для Учителя?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
А я вот из своего мира розовых пони не понимаю, что такого ужасного произошло? Насколько я знаю, у Николая действительно были отношения с Матильдой. Ну сняли про него кино как про историческую персону, ну и что? Никогда мне этих христанутых не понять. Тогда по этой логике и роман Пикуля "Нечистая сила" нужно запретить - там много про Николая и его скорбную головой супругу. И про Петра первого и прочих Романовых фильмов не снимать, дабы чувств не оскорблять. Если их это так оскорбляет, то можно же просто не смотреть.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017, 22:01:51 от Лорелия »
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Неженка

  • Гость
Вот именно! Блин, я уже реально хочу посмотреть этот фильм хотя он наверняка говно как и большинство российских современных фильмов! Что там такого? РПЦ же канонизировала царя за мученическую кончину, а не за праведную жизнь, поэтому говорить о тех нехороших вещах, которые он делал до этой самой кончины, не есть оскорбление святого. Он тогда им не был. Как, между прочим, и многие другие святые, которые вели очень неправедную жизнь. Мария Египетская вон шлюхой была, а стала святой. Обычно истории таких святых используются именно как пример того что "и ты, обычный грешный человек, можешь стать святым", что необязательно с детства молиться, поститься и слушать радио Радонеж жить в монастыре, чтобы обрести святость. Пример царя Николая можно было бы как раз, наоборот, использовать для религиозной пропаганды, а не вот эту всю бредятину устраивать.

Ну и, кстати, официально РПЦ не поддерживает весь этот бред. http://xn--80aaollp3age.xn--p1ai/articles/eres_carebozhiya_kak_reinkarnaciya_kul_ta_deizirovannyh_pravitelej_drevnego_mira/

Я на волне истерии по "Матильде" недавно читала выдержки из дневников молодого Николая. Подробностей там конечно нет, но он очень трогательно отмечал, как в нём уживается симпатия к Кшесинской и желание когда-нибудь жениться на принцессе Алисе (которая потом таки стала императрицей Александрой). Что ж, дело молодое, обычная история же, где люди - это просто люди, а не стилизованные картинки с икон.

Разве что там в фильме реально грязная порнуха...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017, 22:25:19 от Неженка »

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
и я ничего страшного не вижу в истории. не всем суждено прожить жизнь с первой любовью или ждать одного-единственного человека. люди расстаются. бывает так. это не разврат, не подлость, это жизнь у очень многих людей.
бугуртить с этой истории - как к бывшим ревновать за то, что они были.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'