Автор Тема: #67382 + #107807 - Шоковая терапия  (Прочитано 7997 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#67382 + #107807 - Шоковая терапия
« : 06 Сентября 2017, 15:57:29 »
https://ideer.ru/67382/
Цитировать
В детстве, лет до 10, я страдала энурезом. Мама билась со мной, как могла: лекарства, психологи и даже всякие целители. Моя постель наутро была всё такой же мокрой. Одним летом меня отправили в лагерь — лечить стыдом. Ночью я тихонько подстелила клеёнку под простынь, но девочки-соседки не спали и застукали меня в первый же день. И целую смену надо мной смеялся и издевался весь отряд, включая вожатых. После этого я ни разу не писалась. Но стыдно и больно мне даже спустя 20 лет.
Автору крупно повезло, что после такого унижения у неё прошёл энурез и не появилось других расстройств. А мамашу за такое "лечение" надо привязать в людном месте и напоить мочегонным.  >:( Вместе с вожатыми, которые смеялись над автором, вместо того, чтобы её защитить.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 18:21:57 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #1 : 12 Апреля 2019, 18:21:12 »
https://ideer.ru/107807
Цитировать
Долго страдала от дневного и ночного энуреза. Родители почему-то считали, что я специально мочила трусики, им это надоело и в наказание купили подгузники большого размера, и в них велели идти к школьной подружке. Я как идиотка просидела у неё в гостях в курточке, прикрывающей мою попу, и боялась шевелиться, чтобы подгузник не шуршал. Мне уже 30 лет, я перепробовала все способы лечения, но болезнь иногда всё ещё возвращается. Каждое утро боюсь проснуться в луже.
Ещё одна ипанутая мамаша, пытающаяся лечить энурез стыдом. Причём, в отличие от первой истории, даже не попробовавшая нормальные методы лечения.  >:(
Но если автор и днём от этого страдала, как вышло, что об этом знали только родители?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #2 : 12 Апреля 2019, 21:33:21 »
Ну может днём - редко, а ночью - почти каждый раз
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #3 : 12 Апреля 2019, 22:17:33 »
Как я погляжу, поистине высокопрофессиональные и суперделикатные вожатые работали в том лагере  :D Никогда не сталкивалась с тем, чтобы стыдом от энуреза уврачевали. А вот чтоб лечили детей стыдом - это я слыхала: мою школьную приятельницу специально мама выводила в магазин, совмещая решение хозяйственных бытовых вопросов с воспитательным процессом, и там громко ругала её, стоя в очереди; другие покупатели подключались, стыдили школьницу, - это в ходу было.  

Меня саму лечили всеисцеляющим стыдом весьма оригинально: денег на лагерь не было, потому воспитывали бесплатно, на лестничной клетке, специально приглашая соседей на шоу. Организовывалось это так: дом на 9 квартир, по три на этаже. Мамо обходила или обзванивала соседей, приглашала выйти "на суд" - на нашу лестничную площадку. Почему-то все с удовольствием участвовали (четыре семьи имели детей моего возраста и, очевидно, в назидание приводили их на шоу - это для меня было самым раздражающим). Неприятнее всего было видеть, как соседские дети тыкали в меня и хихикали, прижимаясь к мамам-папам: дескать, родители, видите, какая плохая девочка; а мы-то у вас не такие растём!).

И вот шоу: мамо выставляла меня в центр большого квадрата лестничной площадки; вокруг стояли (иногда на ступенях лестницы, если не хватало места) соседи, и мамо объясняла всем суть моего проступка. Обычно это было одно и то же: я постоянно то что-то пролью, то уроню, то разобью-расколочу, проявлю некую ужасающую неловкость, нерасторопность, на ровном месте растянусь, сдёрнув заодно скатерть, "не уважая мамин труд!!!!" (спустя десятилетия выяснилось, частично из-за синдрома Денди-Уолкера, который проявился в довольно слабом варианте из возможных, так у многих бывает, ерунда, не страшно вообще).

Заканчивалось всё это горестными восклицаниями мамы: "Ну разве ж это девочка? И кто её такую замуж возьмёт?". Дочки и сыночки соседок хихикали, мамы удручённо качали головами, цокали языками: мол, да какая ж из тебя выйдет хозяюшка, а вот у меня дочка - ай да мамина помощница! Все считали, что так помогают матери-одиночке растить трудного ребёнка, оказывают соседскую поддержку  :)

Со временем я в каком-то мазохистском угаре даже полюбила эти масштабные судилища и использовала их для самопиара, наслаждаясь всеобщим вниманием: например, неучтиво перекрикивая мать, хвалилась полученными пятёрками или иными не относящимися к ловкости рук и ног успехами, артистично читала стихи, пританцовывала, спотыкаясь; прилюдно дерзила матери и даже материлась, доводя ту до белого каления на потеху публике. Тогда начинались более серьёзные разборки, часто доходило до драк (но тогда уже меня загоняли в квартиру обратно, и зрители расходились).

То есть, видно, мне повезло с соседями и с соседскими детишками ровно столько ж, сколько автору с товарищами и вожатыми из лагеря.  ;D ;D ;D Возвращаясь к стартовой истории: будь у меня энурез - я, видимо, из чувства противоречия только бы ещё больше гадить стала (и не только малым делом), размахивала грязными пелёнками и гонялась бы с ними за визжащими девчонками; вообще вразнос бы пошла, коли меня бы так матушка вздумала лечить.  :P
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 22:50:56 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #4 : 12 Апреля 2019, 22:20:53 »
Просто, млять, ужоснахмля! Элеонора, книжка! Вы обязаны ее написать! И издать в серии ЖЗЛ.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #5 : 12 Апреля 2019, 22:33:37 »
Просто, млять, ужоснахмля! Элеонора, книжка! Вы обязаны ее написать! И издать в серии ЖЗЛ.
Блин, я сама сейчас перечитала и захохотала при одном воспоминании  ;D Только книжка та - во всяком случае, её первая часть "Детство", как у Толстого - должна выйти не в серии "ЖЗЛ", а в серии "ЖОПА" (Жизнь Обычных Подростков Апокалиптична). Кстати, три года назад уже одно московское издательство опубликовало две моих работы в сборниках рассказов современных писателей, и все они - о детстве! Это было очень неожиданно, видно, и впрямь что-то особенное в моём детстве было  :)

Вообще, я думаю, не стоит преувеличивать: если бы всё это и впрямь было так страшно - то какие-нибудь обнаружились бы последствия в виде расстройств психики; но их же нет, а значит, зря пропали все эти лестничные цирковые представления, которые открывались всегда одной и тою же фразою: "ВОТ СЕЙЧАС ТЕБЕ БУДЕТ И СТЫДНО, И ОБИДНО!!!"  ::) :P
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 22:36:07 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #6 : 12 Апреля 2019, 22:50:43 »
Вашей маме природа явно чота про стыдно-обидно говорила  :)
Не поражена тому, что ваши произведения отметили. Вы прекрасно пишете! Вам Олег Батлук нравится? Почитайте его
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #7 : 12 Апреля 2019, 22:55:35 »
Вашей маме природа явно чота про стыдно-обидно говорила  :)
Не поражена тому, что ваши произведения отметили. Вы прекрасно пишете! Вам Олег Батлук нравится? Почитайте его
Спасибо, вижу, он как раз моего поколения; тоже смешно пишет, хорошо хоть, без особой жести. Я люблю, чтобы весело было!  ;)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #8 : 12 Апреля 2019, 22:56:50 »
Вашей маме природа явно чота про стыдно-обидно говорила  :)
Не поражена тому, что ваши произведения отметили. Вы прекрасно пишете! Вам Олег Батлук нравится? Почитайте его
Спасибо, вижу, он как раз моего поколения; тоже смешно пишет, хорошо хоть, без особой жести. Я люблю, чтобы весело было!  ;)
Рекомендую как некий эталон стиля внутри жанра.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #9 : 13 Апреля 2019, 00:31:18 »
Элеоноре ещё немного - и в серию "искалеченное детство" можно (там не только про педофилов, просто другое не переводят). Кстати, заметила, там часто именно так: мать тварь или тряпочка, отец тварь или отсутствует (но есть и тряпочки), в окружении пара ярких тварей и "остальные", среди которых либо нет хороших, либо хорошие просто не верят ребенку. Из-за этого некоторые даже в истории из книг не верят.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Red_moon

  • Гость
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #10 : 13 Апреля 2019, 00:45:58 »
лечить энурез стыдом, а гомосексуальную ориентацию гетеросесуальным изнасилованием

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #11 : 13 Апреля 2019, 00:53:02 »
лечить энурез стыдом, а гомосексуальную ориентацию гетеросесуальным изнасилованием
И ведь практикуют. А страх - столкновением со страхом. Собак боишься? На питбуля, а лучше дога...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #12 : 13 Апреля 2019, 01:33:58 »
Цитировать
На питбуля, а лучше дога...
доги же спокойные как удавы ???
я в детстве после нападения боялась собак немного. да и до сих пор шавок брехливых недолюбливаю, но дог меня покорил. идет такой... большой, спокойный, клевый... ::) даже погладить подошла.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #13 : 13 Апреля 2019, 09:30:54 »
Цитировать
На питбуля, а лучше дога...
доги же спокойные как удавы ???
я в детстве после нападения боялась собак немного. да и до сих пор шавок брехливых недолюбливаю, но дог меня покорил. идет такой... большой, спокойный, клевый... ::) даже погладить подошла.
Он огромен. И не милашка, тем и пугает.
Я тоже логов люблю.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #14 : 13 Апреля 2019, 12:13:23 »
Элеонора, это ужас. Я бы матери такое устроила, что о судах она забыла бы надолго.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #15 : 13 Апреля 2019, 12:20:28 »

 не появилось других расстройств.
Вообще не факт.

Цитировать
Он огромен. И не милашка, тем и пугает.
Во-во, то же самое хотел написать. ОГРОМНАЯ СУКА ЛОШАДЬ и не няша, как нюфик или сенбернар.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #16 : 13 Апреля 2019, 12:24:56 »
лечить энурез стыдом, а гомосексуальную ориентацию гетеросесуальным изнасилованием
Не смешно потому что и то другое существует.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #17 : 13 Апреля 2019, 13:06:14 »
А страх - столкновением со страхом.
Вообще-то да. Но только постепенно и под чутким надзором профессиональных психологов.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #18 : 13 Апреля 2019, 13:52:15 »
Цитировать
ОГРОМНАЯ СУКА ЛОШАДЬ и не няша
да чо не няша. няша же! дело ведь не в размере. мне таксы не нравятся, они слишком шебутные и тяфкают. или вот хаски. все любят хаски, а я их побаиваюсь до сих пор. они ипанутые какие-то. как дельфины, только собаки. а я терпеть не могу дельфинов :-\
а доги просто огромные. и все.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #19 : 13 Апреля 2019, 16:13:27 »
Как я погляжу <........................ ........................ ....................>

Помнится, был в учебнике Эккерсли один персонаж, Hob звали его, у которого на любую тему находилась история с одним из его дядюшек.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #20 : 13 Апреля 2019, 16:58:15 »
Цитировать
ОГРОМНАЯ СУКА ЛОШАДЬ и не няша
да чо не няша. няша же!
Нет. И дело не в размере - сенбернары тоже не маленькие, но воспринимаются совершенно по другому.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапиямассы
« Ответ #21 : 13 Апреля 2019, 17:25:28 »
Дог это псдец, в мои 15 я была ниже его.
Как можно не бояться такой твари, особенно если он тебя нюхает?

Мы недавно видели тряпку. Реально такое непонятное полуседое лохматое нечто, которое волочится по земле, протирая/подметая ее. Морды, похоже нет, я долго искала. Просто на одном конце круглое чёрное пятно, а на другом от основной массы тряпки отстаёт хвост.
Ржачная.

Я погуглила потом, оказалось, это пекинес.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #22 : 13 Апреля 2019, 18:18:57 »
а я вот собак тоже после нападения побаиваюсь, это от няшности не зависит, но если оно маленькое, то у меня хотя бы мысль "отобьюсь!" есть, а вот идет дог... это же с*ка, ЛОШАДЬ!-__- я как-то гуляла по городу, на газоне собаку выгуливали, на поводке, не знаю породы, но объективно - красивущую просто жуть, черную, с рыжими лапами и мордой, пушистую как черт, няшную и флегматичнуюююю - но оказалось, что поводок очень длинный, а собака хочет пообщаться. я стояла столбом и думала, что красивая собака же! очень-очень-очень красивая собака, ути какая няшечка, может ты уже отойдешь?!! так что няшность - это не показатель)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #23 : 13 Апреля 2019, 18:27:58 »
Цитировать
Как можно не бояться такой твари, особенно если он тебя нюхает?
а лошадей или коров боитесь? они ж тоже огромные и нюхать могут. ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #24 : 13 Апреля 2019, 18:42:55 »
а я вот собак тоже после нападения побаиваюсь, это от няшности не зависит, но если оно маленькое, то у меня хотя бы мысль "отобьюсь!" есть, а вот идет дог... это же с*ка, ЛОШАДЬ!-__- я как-то гуляла по городу, на газоне собаку выгуливали, на поводке, не знаю породы, но объективно - красивущую просто жуть, черную, с рыжими лапами и мордой, пушистую как черт, няшную и флегматичнуюююю - но оказалось, что поводок очень длинный, а собака хочет пообщаться. я стояла столбом и думала, что красивая собака же! очень-очень-очень красивая собака, ути какая няшечка, может ты уже отойдешь?!! так что няшность - это не показатель)
Это Бернский Зенненхунд, судя по описанию. Охереннная собака просто! Мой мечта  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #25 : 13 Апреля 2019, 18:45:38 »
Меня саму лечили всеисцеляющим стыдом весьма оригинально: денег на лагерь не было, потому воспитывали бесплатно, на лестничной клетке, специально приглашая соседей на шоу. Организовывалось это так: дом на 9 квартир, по три на этаже. Мамо обходила или обзванивала соседей, приглашала выйти "на суд" - на нашу лестничную площадку. Почему-то все с удовольствием участвовали (четыре семьи имели детей моего возраста и, очевидно, в назидание приводили их на шоу - это для меня было самым раздражающим). Неприятнее всего было видеть, как соседские дети тыкали в меня и хихикали, прижимаясь к мамам-папам: дескать, родители, видите, какая плохая девочка; а мы-то у вас не такие растём!).

И вот шоу: мамо выставляла меня в центр большого квадрата лестничной площадки; вокруг стояли (иногда на ступенях лестницы, если не хватало места) соседи, и мамо объясняла всем суть моего проступка. Обычно это было одно и то же: я постоянно то что-то пролью, то уроню, то разобью-расколочу, проявлю некую ужасающую неловкость, нерасторопность, на ровном месте растянусь, сдёрнув заодно скатерть, "не уважая мамин труд!!!!" (спустя десятилетия выяснилось, частично из-за синдрома Денди-Уолкера, который проявился в довольно слабом варианте из возможных, так у многих бывает, ерунда, не страшно вообще).

Заканчивалось всё это горестными восклицаниями мамы: "Ну разве ж это девочка? И кто её такую замуж возьмёт?". Дочки и сыночки соседок хихикали, мамы удручённо качали головами, цокали языками: мол, да какая ж из тебя выйдет хозяюшка, а вот у меня дочка - ай да мамина помощница! Все считали, что так помогают матери-одиночке растить трудного ребёнка, оказывают соседскую поддержку  :)

Гаспоть :o
Мне это физически делает больно
Какой пздц
Реально хочется всех жечь к х*ям после таких история :(
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #26 : 13 Апреля 2019, 20:55:07 »
Ээээээ... Ну ладно, мамаша ипанутая, бывает. Но все остальные-то? Представил ситуацию - сижу дома, занимаюсь делами, и тут звонок в дверь: выходите на калидор позырить и послушать, какая у меня дочка непутёвая уродилась... Чиво плять???!!!

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #27 : 13 Апреля 2019, 21:08:52 »
а я вот собак тоже после нападения побаиваюсь, это от няшности не зависит, но если оно маленькое, то у меня хотя бы мысль "отобьюсь!" есть, а вот идет дог... это же с*ка, ЛОШАДЬ!-__- я как-то гуляла по городу, на газоне собаку выгуливали, на поводке, не знаю породы, но объективно - красивущую просто жуть, черную, с рыжими лапами и мордой, пушистую как черт, няшную и флегматичнуюююю - но оказалось, что поводок очень длинный, а собака хочет пообщаться. я стояла столбом и думала, что красивая собака же! очень-очень-очень красивая собака, ути какая няшечка, может ты уже отойдешь?!! так что няшность - это не показатель)
Это Бернский Зенненхунд, судя по описанию. Охереннная собака просто! Мой мечта  :)
Бернский зенненхунд с белым - грудь, на морде, лапах
И еще он не лошадь даже кобель кг 50 не больше

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37466
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #28 : 13 Апреля 2019, 21:27:43 »
И еще он не лошадь даже кобель кг 50 не больше
Наш был 70+, и он был не жирный, просто большой и толстокостный, лапы и грудь у него были шире чем у предыдущего пса, сенбернара. Но в последнее время бернцы мельчают что-то.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #67382 + #107807 - Шоковая терапия
« Ответ #29 : 13 Апреля 2019, 21:32:06 »
а лошадей или коров боитесь? они ж тоже огромные и нюхать могут. ;D
Ну ваще-то их как раз стоит бояться больше собаки, особенно такой, как дог, и особенно с хозяином.
Это же е*анина весом от 400 до 1000 кг в среднем, они ДАЛЕКО не безобидные и соваться к ним не стоит. И еще в отличие от собаки, намордник вас не спасет от всех травм, которые они могут причинить.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2019, 21:36:03 от Yin »