Автор Тема: #8876 - Дочка пи*р  (Прочитано 30271 раз)

Ausser

  • Гость
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #60 : 17 Апреля 2012, 01:03:44 »
Цитировать
А потом всякие бяки говорят, что машинки девочкам - это неправильно
я бяки и бывают от сбоя в соц. программе
мне тоже вопреки маминым оханиям машинки покупали да вертолетики

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #61 : 17 Апреля 2012, 03:28:29 »
А я из конструктора большой корабль собирала.) И в машинки играла.)
Но вообще 90% времени я с игрушками не играла в принципе, моя фантазия позволяла создавать необходимые предметы из воздуха.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #62 : 17 Апреля 2012, 03:32:02 »
Цитировать
А потом всякие бяки говорят, что машинки девочкам - это неправильно
правильно все то, что ребенку хочется. у меня и машинки были, и куклы, и конструкторы, из которых я те же машинки строила. и велик.

другое дело, что у автора отец ее предпочтения игнорировал

Цитировать
собирать нечто, что условно считалось "военной базой" и устраивать там войнушки )
ха) и такое было)))

Оффлайн Cognitive_dissonance

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Карма: +24/-4
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #63 : 17 Апреля 2012, 03:41:31 »
Папаша явно тронутый. Ну как ему объяснить? Свидетельство о рождении показать или п***у?
Подари мне первый танец,
Забери меня с собой,
Я повсюду иностранец,
И повсюду я вроде бы свой.

Оффлайн Apparition

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4921
  • Карма: +264/-17
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #64 : 17 Апреля 2012, 03:49:05 »
моя фантазия позволяла создавать необходимые предметы из воздуха.)
скучно..
я вот миры из воздуха создавал, а не предметы  ;D

Оффлайн Tuuli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2827
  • Карма: +1439/-28
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #65 : 17 Апреля 2012, 07:26:44 »
блин, товарищи, социум влияет по-любому
и в половой идентификации в том числе
кто объясняет мальчику, что он мальчик, а девочке - что она девочка, что мальчики писают стоя, а девочки сидя, мальчикам - машинки, девочкам - куклы
если бы все было с рождения, то из лесов и джунглей к нам бы выходили не лающие мальчики, а интеллигенты
Ну конечно же только социум влияет, а то что природой человека заложено определенное количество хромосом на пол человека это фигня, а генетика это вообще наверное антинаучная ересь? и при этом еще эндокринология тоже идет лесом, конечно гормональное развитие человека никак не оказывает влияние на его половую идентичность? А еще врожденные инстинкты и безусловные рефлексы... Вот история сверху, отец воспитывал сына, но один хрен выросла дочь, которая в итоге вышла замуж?
Если человеку не объяснить что он какает попой и слушает ушами, он от этого не перестанет какать попой и слушать ушами. Так и в случае с полом, если ему не объяснить что он мальчик, он от этого не перестанет быть самцом. Я уже давал ссылку на исследования по конверсии пола.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 07:29:38 от Tuuli »

Ausser

  • Гость
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #66 : 17 Апреля 2012, 12:41:14 »
Цитировать
Ну конечно же только социум влияет, а то что природой человека заложено определенное количество хромосом на пол человека это фигня, а генетика это вообще наверное антинаучная ересь? и при этом еще эндокринология тоже идет лесом, конечно гормональное развитие человека никак не оказывает влияние на его половую идентичность? А еще врожденные инстинкты и безусловные рефлексы... Вот история сверху, отец воспитывал сына, но один хрен выросла дочь, которая в итоге вышла замуж?
а где я говорила, что ТОЛЬКО социум?
не надо приписывать мне не моих слов, пожалуйста
я говорила, что сбои в идентификации могут быть следствиями неправильного воспитания или окружения.
да, выросла дочь, вышла замуж. дочь в лесу жила? опять же нет. она смотрела что ага, сиськи есть у нее, люди с сиськами выходят замуж за мужиков. значит наверно так тут принято
я просто не верю в околонаучную ересь о том, что геями и лесбиянками рождаются. а так же транссексуалами. это все от воспитания и окружениями

Оффлайн Adamantit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 970
  • Карма: +189/-22
  • So bad
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #67 : 17 Апреля 2012, 13:16:57 »
По теме - девочке зарубить на носу что папы у нее нет.

Самоидентификация вообще странная штука.
Как-то по жизни мужчины меня идентифицировали как мальчика, редко носила юбки и длинные волосы... И эээ нууу как-то мужчины были пассивные би, у которых уже были фантазии на тему "втроем" или "мальчика", и почти от всех я слышала "ты мне нравишься, потому что такая хорошенькая, худенькая, на мальчика похожа" о_О.
Потом в один прекрасный год я резко прибавила в заднице и всем остальном (помимо бюста, но видимо это уже никого не смущало), и как-то это... Старый контингент тех, кто периодически звонил, звал куда-нибудь посидеть с компанией из числа отвергнутых давно поредел довольно резко, видимо я стала в их понимании "толстой" и "обабилась" (какие чудеса творят 5-6 кг, невероятно просто). В последствии появилось несколько людей которые в своих проявлениях симпатии высказывали фразы а-ля "прекрасная женщина", "дикая че-то там бла-бла неудержимая" и прочий бред.
При этом самоидентификация моя не поменялась. Я по-прежнему чувствую себя мужиком. Не смотря на то, что в детстве меня одевали в платья, а папа не хотел мальчика. Да и пара недавних знакомых признались что под мягкими сиськами таится такой мужлан, что общение со мной рвет крышу начисто и вызывает судороги когда я обращаюсь по делу или по поводу "пошли на шашлыки". И во всей этой каше я себя так норм ништяк чувствую, ущербной себя не полагаю.
Что я делаю не так, доктор?
Я вам ответил: мадам, вы кокотка. Падшая женщина, жалкая гойша.

Оффлайн Tuuli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2827
  • Карма: +1439/-28
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #68 : 17 Апреля 2012, 13:29:39 »
Цитировать
Ausser
Сами завели речь про то, что никто не объяснит какого он пола, а объяснять не надо все природой заложено. вы знаете что есть околонаучное, а что не околонаучное? Ну-да генетика такая околонаука))) Повторяю пол человека это биологическое понятие, а не социальное. По вашему все транссексуалы жили в лесу? Откуда они берутся? Что это социум такое делает, что сидит человек такой и думает, я вот посмотрел телек и решил поменяю-ка я пол с линолеума на паркет, а заодно и женщиной стану?

Ausser

  • Гость
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #69 : 17 Апреля 2012, 13:47:23 »
Цитировать
Сами завели речь про то, что никто не объяснит какого он пола, а объяснять не надо все природой заложено. вы знаете что есть околонаучное, а что не околонаучное? Ну-да генетика такая околонаука))) Повторяю пол человека это биологическое понятие, а не социальное.
давайте я тут в сторонке потусуюсь, а вы сами за меня посты будете писать? у вас так здорово выходит
в перерывах можете залезть в словарь терминов и почитать различие между "пол/гендер" и "гендерная идентификация"
может спорить тогда получится лучше)
Цитировать
По вашему все транссексуалы жили в лесу? Откуда они берутся? Что это социум такое делает, что сидит человек такой и думает, я вот посмотрел телек и решил поменяю-ка я пол с линолеума на паркет, а заодно и женщиной стану?
в том то и дело, что в лесу они не жили и наверняка были предпосылки к этому - микроклимат в семье, окружение, знакомства с другими людьми вне семьи

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #70 : 17 Апреля 2012, 14:02:37 »
А я сама любила больше машнки, но мальчиком себя не щитала :o
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Ястра

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +6/-0
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #71 : 17 Апреля 2012, 15:27:16 »
Рассказывал кто-то из знакомых, как подружился с парой с ребенком на отдыхе: чудо-ребенок трех с небольшим лет, с кудряшками и бантиком, в сарафанчиках и туфельках, с накрашенными ноготками, но со странным именем Левушка. А как оказались на пляже вместе и ребенка раздели, все сразу стало понятно - мальчик Лев, но мама очень-очень-очень хотела девочку. Папашка в семейке вроде как был против такого отношения к ребенку, но жена так расстраивалась при виде мальчиковой одежды, что ради любимой женщины соглашался потерпеть ещё чуть-чуть:"Ну какая разница, маленький же ещё, что понимает, вот подрастет и будет как мальчик ходить".
При прочтении постов про социальное воспитание восприятия пола вспомнилась мне вот такая история:
 Мальчик, которого воспитали как девочку (1965 - 2004 годы)
В 1965 году восьмимесячный младенец Брюс Реймер, родившийся в канадском Виннипеге, по совету врачей подвергся процедуре обрезания. Однако из-за ошибки хирурга, проводившего операцию, у мальчика были полностью поврежден пенис. Психолог Джон Мани из университета Джона Хопкинса в Балтиморе (США), к которому обратились за советом родители ребенка, посоветовал им "простой" выход из сложной ситуации: сменить пол ребенка и воспитать его как девочку, пока он не вырос и не начал испытывать комплексы по поводу своей мужской несостоятельности. Сказано - сделано: вскоре Брюс стал Брендой. Несчастные родители не догадывались, что их ребенок стал жертвой жестокого эксперимента: Джон Мани давно искал возможность доказать, что половая принадлежность обусловлена не природой, а воспитанием, и Брюс стал идеальным объектом наблюдения.
Мальчику удалили яички, и затем на протяжении нескольких лет Мани публиковал в научных журналах отчеты о "успешном" развитии своего подопытного. "Совершенно ясно, что ребенок ведет себя как активная маленькая девочка и ее поведение разительно отличается от мальчишеского поведения ее брата-близнеца", - уверял ученый. Однако и родные дома, и учителя в школе отмечали у ребенка типичное мальчишеское поведение и смещенное восприятие. Хуже всего было то, что родители, скрывавшиеся от сына-дочери правду, испытывали сильнейший эмоциональный стресс. В результате мать испытывала суицидальные наклонности, отец стал алкоголиком, а брат-близнец постоянно пребывал в депрессии.
Когда Брюс-Бренда достиг подросткового возраста, ему стали давать эстраген, чтобы стимулировать рост груди, а потом Мани стал настаивать на новой операции, в ходе которой Бренде должны были сформировать женские половые органы. Но тут Брюс-Бренда взбунтовался. Он наотрез отказался делать операцию и перестал приезжать на приемы к Мани. Одна за другой последовали три попытки самоубийства. Последняя из них окончилась для него комой, но он поправился и начал борьбу за возвращение к нормальному существованию - в качестве мужчины. Он сменил имя на Дэвид, остриг волосы и начал носить мужскую одежду. В 1997 году он прошел через серию реконструктивных операций, чтобы вернуть физические признаки пола. Он также женился на женщине и усыновил троих ее детей. Однако хеппи-энда не получилось: в мае 2004 года, после разрыва с женой, Дэвид Реймер покончил жизнь самоубийством в возрасте 38 лет."
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 15:33:14 от Ястра »

Оффлайн Tuuli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2827
  • Карма: +1439/-28
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #72 : 17 Апреля 2012, 17:03:23 »
Цитировать
Сами завели речь про то, что никто не объяснит какого он пола, а объяснять не надо все природой заложено. вы знаете что есть околонаучное, а что не околонаучное? Ну-да генетика такая околонаука))) Повторяю пол человека это биологическое понятие, а не социальное.
давайте я тут в сторонке потусуюсь, а вы сами за меня посты будете писать? у вас так здорово выходит
в перерывах можете залезть в словарь терминов и почитать различие между "пол/гендер" и "гендерная идентификация"
может спорить тогда получится лучше)
Цитировать
По вашему все транссексуалы жили в лесу? Откуда они берутся? Что это социум такое делает, что сидит человек такой и думает, я вот посмотрел телек и решил поменяю-ка я пол с линолеума на паркет, а заодно и женщиной стану?
в том то и дело, что в лесу они не жили и наверняка были предпосылки к этому - микроклимат в семье, окружение, знакомства с другими людьми вне семьи

я думаю не стоит тыкать меня в термины, ибо какой генетически заложен пол у человека, с ним он себя и будет индентифицировать, ну а ваши объяснения трансгендерности это просто очень научно)))) социум может только заставить впасть в когнитивный диссонанс ребенка, как это было Дэвидом Реймером и испортить ему жизнь, генетика решает, а не социум.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #73 : 16 Января 2018, 22:34:43 »
Папаша явно кукушкой поехал. Вот интересно, как он отреагировал, когда у его "сына" начались месячные? Хотя, если он морил её голодом, месячных могло и не быть. Матери бы следовало заявить на такого горе-отца в органы опеки. Или у неё была к нему великая любофф и надежда, что однажды он исправится, как у жён зеков и алкоголиков?

Если дочку коротко стричь, одевать в мужскую одежду и воспитывать железный характер, мальчиком это её не сделает. Рано или поздно природа возьмёт своё: месячные начнутся, грудь вырастет. В "лучшем" случае станет пацанкой, но пол всё равно останется женским. И на ориентацию воспитание тоже не повлияет: родилась гетеросексуальной, значить будет её тянуть к парням, даже если она сама выглядит и ведёт себя как парень.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #74 : 16 Января 2018, 22:37:25 »
Шуше надо выдать персональное звание - заслуженный палеонтолог кмп. Это ж надо такие раритеты времен динозавров откапывать! Снимаю шляпку!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #75 : 16 Января 2018, 22:41:24 »
Прикол в тему.

На одном ресурсе выкладывали фотки детей в костюмах их любимых супергероев. Девочка-Бэтмен ни у кого возражений не вызвала. А про мальчика-Харли Квин какого только говна не было написано. Мол, пидор растет и все такое. Мальчик, на секундочку, еще даже не подросток и взрослым дядям секс не предлагает. Просто нарядился в костюм любимого персонажа.
С уважением, Aneta

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #76 : 16 Января 2018, 22:59:05 »
Шуше надо выдать персональное звание - заслуженный палеонтолог кмп. Это ж надо такие раритеты времен динозавров откапывать! Снимаю шляпку!
Это некроэкскаватор!
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #77 : 16 Января 2018, 23:05:04 »
значить будет её тянуть к парням, даже если она сама выглядит и ведёт себя как парень.

а если "сына" будет тянуть к девушкам - это сын -пдр, или сын-лесбиян?))

*истории кмп -это блюдо, которое можно подавать холодным)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #78 : 16 Января 2018, 23:23:01 »
А у моей подруги детства отец лет до 14 называл ее в мужском роде. Тоже дико хотел мальчика, и не мог смириться, что родилась девочка. И дико возмущался, когда она пыталась юбки-каблуки носить.
Они реально существуют?! *ляяя...

Цитировать
буду. Хотя бы потому, что вместо убийства мамонта пойду корешки копать. Здесь идентификация - это не умные размышления "я себя осознаю". Это инстинкты. Они вшиты, они не формируются под воздействием общества. Общество, напротив, их притупляет.
Вы черт пургу писец нагоняете.
А та, что пойдет убивать мамонта у вас автоматически перестанет быть женщиной? Где логика? И кем она станет если пинуса у нее нет?
Цитировать
мальчикам - машинки, девочкам - куклы
А мягкие игрушки неопределившимся, видимо. xD
« Последнее редактирование: 16 Января 2018, 23:30:06 от Yin »

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #79 : 16 Января 2018, 23:24:22 »
Мне кажется, эта история - выдумка. Мать бы точно не стерпела такого отношения к родной дочери. А посторонние люди? Ни разу не заметили странного поведения отца? И сама девочка никому не пожаловалась? В общем, бред какой-то.
Following the stream up North

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #80 : 16 Января 2018, 23:25:39 »
Цитировать
Сразу решила - однозначно буду звать папу на свадьбу
Поболтать, вспомнить старые добрые времена. ::)
Цитировать
все-таки столько времени прошло
и, собссно, что?
Цитировать
да и отец он всегда будет отцом.
*пускает слезу умиления*

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #81 : 17 Января 2018, 00:32:45 »
Девочка-Бэтмен ни у кого возражений не вызвала.
Но Бэтгёрл же канон, чего удивляться?
А про мальчика-Харли Квин какого только говна не было написано. Мол, пидор растет и все такое.
Гхм. Вырастет - анимешником будет ;D
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #82 : 17 Января 2018, 00:34:02 »
Какие темы из Вечности поднимаются!  ;D
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #83 : 17 Января 2018, 00:41:57 »
Девочка-Бэтмен ни у кого возражений не вызвала.
Но Бэтгёрл же канон, чего удивляться?
А про мальчика-Харли Квин какого только говна не было написано. Мол, пидор растет и все такое.
Гхм. Вырастет - анимешником будет ;D

Не-не-не. Девочка была точно Бэтмен, а не Бэтгерл. Всё по канону. Это надо костюмы видеть. Надо? Могу найти. Я там за свой коммент схлопотала плюсов ... ну, скажем так, очень много. Найти легко. Только листать придется долго.

Ну а насчёт "Вырастет - анимешником будет" - тут нам не дано провидеть будущее. Мало ли какие хренимешники возникнут к тому моменту, когда вырастет? И из недр какой субкультуры это дитя будет смотреть на анимешников примерно так, как мы сейчас смотрим на эмо и пр.
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 00:43:37 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #84 : 17 Января 2018, 00:44:45 »
Прикол в тему.

На одном ресурсе выкладывали фотки детей в костюмах их любимых супергероев. Девочка-Бэтмен ни у кого возражений не вызвала. А про мальчика-Харли Квин какого только говна не было написано. Мол, пидор растет и все такое. Мальчик, на секундочку, еще даже не подросток и взрослым дядям секс не предлагает. Просто нарядился в костюм любимого персонажа.
С мальчика взять нечего, а вот к родителям вопросы.

А автор стартовой истории биологически кто? Я что-то не въеду...

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #85 : 17 Января 2018, 00:46:32 »
А что за вопросы к родителям? Что купили ребенку такой костюм для маскарада, как он хотел?

Бэтмена я второпях не нашла. Нашла Супермена и Харли Квин.
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 00:54:59 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Nona_me

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #86 : 17 Января 2018, 00:46:37 »
Тут даже скорее не гендерная самоидентификация, а выполнение определенной социальной роли. Папа девочке навязывал мужскую роль, ей не нравилось, она сопротивлялась. Мама исподволь красила мальчику ногти и одевала в платьица, попутно восхищаясь и всячески поощряя женственные стороны - мальчик хоть и не стал пид*рм, но некоторые поведенческие особенности и привычки перенял. Так и девочки, порой, подражая отцам становятся пацанками. Что вовсе не означает желание сменить пол или влечение к людям своего пола.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #87 : 17 Января 2018, 00:51:42 »
А что за вопросы к родителям? Что купили ребенку такой костюм для маскарада, как он хотел?
Не всегда надо покупать детям то, что они хотят. Для того детям родители и дадены (в том числе), чтобы устанавливать ограничеия.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #88 : 17 Января 2018, 00:56:44 »
Не вижу, что плохого и почему надо ограничения именно здесь.

Почему играть в разбойников и пиратов можно, а в супергероев - нельзя?
С уважением, Aneta

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #8876 - Дочка пи*р
« Ответ #89 : 17 Января 2018, 00:59:45 »
Не вижу, что плохого и почему надо ограничения именно здесь.

Почему играть в разбойников и пиратов можно, а в супергероев - нельзя?
Толсто.