Автор Тема: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?  (Прочитано 5374 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #60 : 26 Марта 2024, 12:28:50 »
Ох...
Ну давай так. Из гугла. Первый же результат "ПРЛ симптомы"

Цитировать
Основные симптомы
 Интенсивная страсть или ненависть к другим людям.
 Чувство пустоты и одиночества.
 Частые изменения настроения и эмоциональная нестабильность.
 Частые конфликты в отношениях с окружающими.
 Саморазрушительное поведение, включая суицидальные мысли или попытки.
 Чувство неполноценности и низкой самооценки.

Что из этого должно навести на мысль "Омг, какой клевый чувак! Вот бы встретить такого! Мы бы мгновенно нашли общий язык!"?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1125
  • Карма: +278/-1
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #61 : 26 Марта 2024, 12:31:22 »
Да бл*ть. Ладно, я мухожук, это невозможно.
Мафия: Саня

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #62 : 26 Марта 2024, 12:49:17 »
Ох...
Ну давай так. Из гугла. Первый же результат "ПРЛ симптомы"

Что из этого должно навести на мысль "Омг, какой клевый чувак! Вот бы встретить такого! Мы бы мгновенно нашли общий язык!"?
Не, это реально уже перебор. Вы партнеров по отсутствию отрицательных качеств выбираете?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Neveragain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +3/-0
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #63 : 26 Марта 2024, 12:56:27 »
Ну вот, не стигматизация разве?
Еще раз, у меня самой ПРЛ. И у меня даже без таблеток не было ничего похожего на перечисленное. Я знаю некоторое количество других людей с ПРЛ, у них аналогично. Но тут люди берут какие-то крайние случаи и о них судят по остальным. Какая ж дремучесть, противно даже.

Жму вашу лапку. У меня самой ПРЛ, бесо*блю не больше обычного человека без диагноза. Сейчас временно без фармы, поэтому меня очень штырит, но стараюсь держать себя в руках, занимаюсь с психологом и т. д. Ещё пару месяцев и станет лучше

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #64 : 26 Марта 2024, 14:08:23 »
Вы партнеров по отсутствию отрицательных качеств выбираете?

Эээ, а в отличии от как?  :o
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #65 : 26 Марта 2024, 14:32:07 »
:-X
Эээ, а в отличии от как?  :o
Т.е. достаточно того, что партнер не пьет, не курит, углы не метит? Положительные стороны могут быть любыми или вообще отсутствовать?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +269/-3
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #66 : 26 Марта 2024, 14:33:04 »
Я сейчас спросила у приятельницы, чей первый муж убил двоих их детей, пытался убить ее саму и покончил в результате с собой, был ли у мужа какой-то диагноз или шизофрения так манифестировала. Сказала, что всегда ставили ПРЛ, да, лечился, да ходил к врачам, да, были выписаны препараты.
Эээ... Что-то мне ещё более неуютно стало.
Но что-то у это мужа стало толчком для таких ммм... действий? Или он прям ни с того ни с сего?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #67 : 26 Марта 2024, 14:36:12 »
Эээ... Что-то мне ещё более неуютно стало.
Но что-то у это мужа стало толчком для таких ммм... действий? Или он прям ни с того ни с сего?

Были проблемы в бизнесе, но не в финансовом плане. Но ему стало "страшно жить", "страшно за жену и детей", "как они будут жить в таком мире".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #68 : 26 Марта 2024, 15:01:35 »
Т.е. достаточно того, что партнер не пьет, не курит, углы не метит? Положительные стороны могут быть любыми или вообще отсутствовать?

Отсутствие некоторых недостатков первично. Если мужик истеричка, которая чуть что с пузырем в руках грозится выброситься из окна, то будь он хоть сто раз понимающий, внимательный, заботливый, нежный однозначно нах это вон туда.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #69 : 26 Марта 2024, 15:05:12 »
Эээ... Что-то мне ещё более неуютно стало.
Но что-то у это мужа стало толчком для таких ммм... действий? Или он прям ни с того ни с сего?

Были проблемы в бизнесе, но не в финансовом плане. Но ему стало "страшно жить", "страшно за жену и детей", "как они будут жить в таком мире".
Жесть. Она-то как сама выжила после такого? :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +269/-3
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #70 : 26 Марта 2024, 15:07:44 »
Были проблемы в бизнесе, но не в финансовом плане. Но ему стало "страшно жить", "страшно за жену и детей", "как они будут жить в таком мире".
Какой выверт психики, сказала бы интересный, если бы это не закончилось так трагически: страшно за детей, поэтому надо лишить их жизни, тогда страшно не будет.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #71 : 26 Марта 2024, 15:11:54 »
Отсутствие некоторых недостатков первично. Если мужик истеричка, которая чуть что с пузырем в руках грозится выброситься из окна, то будь он хоть сто раз понимающий, внимательный, заботливый, нежный однозначно нах это вон туда.
Ну так может тогда не стоит натягивать сову на глобус? Потому что все те перечисленные симптомы ПРЛ не значат, что человек обязательно истеричка и грозится выброситься из окна.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #72 : 26 Марта 2024, 15:26:12 »
Какой выверт психики, сказала бы интересный, если бы это не закончилось так трагически: страшно за детей, поэтому надо лишить их жизни, тогда страшно не будет.
Очень, кстати, распространённый выверт
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #73 : 26 Марта 2024, 15:39:57 »
Не, это реально уже перебор. Вы партнеров по отсутствию отрицательных качеств выбираете?
Ну, справедливости ради, почти все перечисленные в цитате Николь «отрицатальные качества» перевешивают какие угодно положительные. Особенно в совокупности.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #74 : 26 Марта 2024, 15:42:59 »
Да бл*ть. Ладно, я мухожук, это невозможно.
Пойдем вместе. А то чо мы как не это. Даже не убили никого.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1125
  • Карма: +278/-1
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #75 : 26 Марта 2024, 15:43:25 »
Ну так может тогда не стоит натягивать сову на глобус? Потому что все те перечисленные симптомы ПРЛ не значат, что человек обязательно истеричка и грозится выброситься из окна.
Тогда татуировка на лбу и детоубийство, больше нет вариантов.


Пойдем вместе. А то чо мы как не это. Даже не убили никого.
Да уже хочется.
Мафия: Саня

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #76 : 26 Марта 2024, 16:03:21 »
Ну, справедливости ради, почти все перечисленные в цитате Николь «отрицатальные качества» перевешивают какие угодно положительные. Особенно в совокупности.
А есть люди, у которых некоторые из перечисленных качеств не представлены в той или иной мере? У меня есть, но у меня не диагностирован ПРЛ. Характер дерьмовый, но с людьми отношения строю. И чо вы мне сделаете? Шучу ;D
Даже совокупность симптомов не значит, что с человеком нельзя строить отношения, я протестую именно против этой категоричности.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #77 : 26 Марта 2024, 16:07:59 »
Жесть. Она-то как сама выжила после такого? :(

Сознание потеряла от ран, видимо, решил, что она мертва, пошел к детям.

Какой выверт психики, сказала бы интересный, если бы это не закончилось так трагически: страшно за детей, поэтому надо лишить их жизни, тогда страшно не будет.

Да, и распространенный. Видимо, все же до кучи был еще и манифест шизы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #78 : 26 Марта 2024, 16:41:44 »
Ну и напишу еще немного ОЦМ по поводу отца-детоубийцы. Такое не единичный случай и называется "аннигиляцией семьи". Часто аннигиляторами выступают мужчины, без диагностированных проблем с психикой или заметных проблем в отношениях с окружающими. Так что ПРЛ не всегда означает опасность для окружающих.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 16:44:36 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #79 : 26 Марта 2024, 17:22:55 »
Даже совокупность симптомов не значит, что с человеком нельзя строить отношения, я протестую именно против этой категоричности.

Ну почему же нельзя. Вон и ждули есть, за маньяков в тюрьме замуж выходят. Уж всякие страненькие и откровенно епнутые точно найдут себе пару. Вопрос в том насколько оно того стоит?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #80 : 26 Марта 2024, 17:26:42 »
Ну и напишу еще немного ОЦМ по поводу отца-детоубийцы. Такое не единичный случай и называется "аннигиляцией семьи". Часто аннигиляторами выступают мужчины, без диагностированных проблем с психикой или заметных проблем в отношениях с окружающими. Так что ПРЛ не всегда означает опасность для окружающих.

Когда выносят мозг, приятного тоже мало.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #81 : 26 Марта 2024, 18:28:48 »
Обнимаю всех ПРЛщиков, не грустите ::heart
Скоро медицина достигнет таких высот, что здоровые останутся в меньшинстве, вот тогда и поглядим  ;D
У моей лучшей подруги ПРЛ, и в мире нет людей, с кем мне было бы комфортнее и круче.
А у меня диагнозов нет, я просто злобный агрессивный мудак, но как-то с этим живу, держусь, и некоторые люди даже считают меня приятным собеседником и хорошим другом.
Собрать список симптомов и поохать над ним конечно можно, только нафига, если у живых людей с диагнозом вполне может не быть всего этого набора. "Частые изменения настроения" - ну окуеть теперь, у здоровых вообще не встречается, а уж жить как мешает, особенно если человек умеет свои сиюминутные настроения не разбрызгивать на всех вокруг - уууу. "Чувство пустоты и одиночества" - тоже, конечно, нездоровая херня, уже и не погрусти и не почувствуй себя опустошенным. "Интенсивная страсть или ненависть к другим людям" - это вообще огнище, сильные эмоции значит под запретом, а жить тогда нафига?!

Онлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +149/-3
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #82 : 26 Марта 2024, 20:42:20 »
Симптомы у этого ПРЛ какие-то уж очень универсальные.
Равно как и у великого множества заболеваний... помимо родильной горячки.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #83 : 26 Марта 2024, 22:05:11 »
Цитировать
"Интенсивная страсть или ненависть к другим людям" - это вообще огнище, сильные эмоции значит под запретом, а жить тогда нафига?!

Полагаю, проблема не в эмоциях, а в невозможности их сдерживать. Или в неумении (нежелании) это делать. Последнее к заболеванию не относится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +400/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #84 : Сегодня в 15:49:02 »
Как человек, который в процессе терапии и у которого под вопросом ПРЛ, скажу, что прекрасно могу понять нежелание тестировать на себе степень чужой ё*нутости. Это и правда развлечение не для всех, и менталка второго партнёра точно так же может не вывезти. Николь, как я понимаю, говорит про себя (про то, что не видит себя в отношениях с психически нездоровым человеком), а не запрещает всему миру отношаться с пограничниками. Да, неприятно это слышать; да, тяжело не проецировать на себя. Пусть грубо, пусть стигматизация, но, имхо, насрать на формулировку, если суть остаётся той же, поэтому не вижу смысла прикрывать это красивыми словами.

Спойлер
Нам с близкими друзьями пришлось проговорить "правила" общения, чтобы всем было комфортно и никто никого не выводил из себя, но сформулировать их вышло только после нескольких крупных ссор, когда я постфактум, уже в спокойном состоянии, сел и проанализировал, что пошло не так. К тому же очень важно, чтобы второй человек был в состоянии пойти на уступки и услышать тебя, когда ты уже криком из последних сил просишь оставить себя в покое и дать пережить эти эмоции наедине с собой, прежде чем ты сможешь вернуться к адекватному диалогу. К сожалению, большинство "нормальных здоровых людей" на этом моменте говорит, что я псих/больной/чокнутый, и начинает расковыривать мои "триггеры" с ещё большим усердием, ходить за мной из комнаты в комнату и т. д.

Я не могу изменить/отменить свою эмоциональную реакцию на то или иное событие, но я могу держать себя в руках и не вываливать это на окружающих, которые не виноваты в моей шЫзе (если они не пытаются сознательно потоптаться по моим больным местам). И пусть даже я работаю над собой и пытаюсь не делать на эмоциях херни, о которой потом буду жалеть, я всё ещё остаюсь не самым приятным человеком, и вполне закономерно, что это подходит не каждому человеку и не каждый человек подходит мне. Скажем, друзья согласны учитывать мои правила, потому что они уже давно со мной общаются и знают меня с хорошей стороны, а кому это упало в начале отношений, когда ещё нет привязанности и можно легко найти кого-то другого?
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #85 : Сегодня в 16:01:51 »
Ну почему же нельзя. Вон и ждули есть, за маньяков в тюрьме замуж выходят. Уж всякие страненькие и откровенно епнутые точно найдут себе пару. Вопрос в том насколько оно того стоит?
Ну так по говну и черепок. Ждулям только зеки интересны. Но каким макаром к ним приравниваются люди с психическими расстройствами, мне интересно? Если не хочешь отношаться с таким человеком, в чем проблема? Никто ж не заставляет. Но и относиться к ним уничижительно из-за их состояния как минимум некрасиво.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл