Автор Тема: Не расставашки  (Прочитано 16505 раз)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Не расставашки
« Ответ #30 : 10 Сентября 2017, 12:20:28 »
если собака слушает только мужа, пусть муж по дороге на работу берет собаку с собой, дорога на работу это пробежка. потом собака сидит с ним, не верю что у него нет обеденного перерыва. в обеденный перерыв он с ней еще побегает. потом вы приходите и забираете ее домой, муж работает дальше.

 хорошо, собаку он завел когда вы жили гостевым браком. что делала собака, когда у него был завал на работе? одна дома целый день сидела?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: Не расставашки
« Ответ #31 : 10 Сентября 2017, 12:24:04 »
если собака слушает только мужа, пусть муж по дороге на работу берет собаку с собой, дорога на работу это пробежка. потом собака сидит с ним, не верю что у него нет обеденного перерыва. в обеденный перерыв он с ней еще побегает. потом вы приходите и забираете ее домой, муж работает дальше.

 хорошо, собаку он завел когда вы жили гостевым браком. что делала собака, когда у него был завал на работе? одна дома целый день сидела?
Весной нет путины. В путину нет обеда. Сейчас я часто остаюсь обедать на работе, потому что ОТ отнимает значительную часть обеденного времени, обычно за мной муж заезжает, сейчас не может. Пешком на работу тоже не может. Все эти выходные он проработал без обеда с утра до вечера. К сожалению, это специфика сезонных работ.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Не расставашки
« Ответ #32 : 10 Сентября 2017, 12:32:07 »
Санрайз, вы в квартире живете или в частном доме? Если в доме - есть возможность оборудовать что-то типа просторного вольера для собаки? И ему полезно было бы погулять на воздухе, поиграть, и в доме меньше вещей бы испортил.
Ну и с дрессировкой, как уже сказали, надо что-то решать. Поищите школы кинологии с проживанием, может в соседних городах есть такое. Чтобы можно было отвезти туда собаку на пару недель/месяц/сколько нужно, чтобы его поведение откорректировали специалисты.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4359
  • Карма: +1562/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Не расставашки
« Ответ #33 : 10 Сентября 2017, 12:33:50 »
Я не умею дрессировать хаски, потому что перед этим с ним нужно гулять очень активно хотя бы час. Это не для меня.
Ну так о чём я и говорю - оно тебе нахрен не нужно.
Зачем нам слёзы про то, что ты ищешь контакт с животным?

Муж на 10 лет младше получается?

Чтобы можно было отвезти туда собаку на пару недель/месяц/сколько нужно, чтобы его поведение откорректировали специалисты.
В детдом сдать. Или в лес отвести.
Ещё одна мачеха из сказок пришла))

Проблема то не в собаке по большей части, ау!
Проблема в Санрайз.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2017, 12:35:59 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Не расставашки
« Ответ #34 : 10 Сентября 2017, 12:34:43 »
если собака слушает только мужа, пусть муж по дороге на работу берет собаку с собой, дорога на работу это пробежка. потом собака сидит с ним, не верю что у него нет обеденного перерыва. в обеденный перерыв он с ней еще побегает. потом вы приходите и забираете ее домой, муж работает дальше.

 хорошо, собаку он завел когда вы жили гостевым браком. что делала собака, когда у него был завал на работе? одна дома целый день сидела?
Весной нет путины. В путину нет обеда. Сейчас я часто остаюсь обедать на работе, потому что ОТ отнимает значительную часть обеденного времени, обычно за мной муж заезжает, сейчас не может. Пешком на работу тоже не может. Все эти выходные он проработал без обеда с утра до вечера. К сожалению, это специфика сезонных работ.
тогда переходите во время сезонных работ обратно на гостевой брак.
кто помогал ему с собакой раньше, до вас? или она еще молодая? тогда легче отдать сейчас, чем когда подрастет и вообще вкрай обнаглеет. но тогда уже отдайте и свою, чтоб по-честному было. а то получается у мужа ничего нет, а у вас и ребенок, и собака. вы ему оставили только работу с утра до вечера.
у вас по ходу 2 собаки, как они друг друга терпят? не грызутся? как вам там живется вообще, это же запах, шерсть везде. аллергии еще нет?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: Не расставашки
« Ответ #35 : 10 Сентября 2017, 12:52:06 »
Ну так о чём я и говорю - оно тебе нахрен не нужно.
Зачем нам слёзы про то, что ты ищешь контакт с животным?

Муж на 10 лет младше получается?

То, что мне нахрен не нужна эта собака, не значит, что она не нужна моему мужу, поэтому вариант с отдать отпадает. Мне нужно было выговориться, в любом случае. Ну и получить пинка, от тебя, например.
На 5.

тогда переходите во время сезонных работ обратно на гостевой брак.
кто помогал ему с собакой раньше, до вас? или она еще молодая? тогда легче отдать сейчас, чем когда подрастет и вообще вкрай обнаглеет. но тогда уже отдайте и свою, чтоб по-честному было. а то получается у мужа ничего нет, а у вас и ребенок, и собака. вы ему оставили только работу с утра до вечера.
у вас по ходу 2 собаки, как они друг друга терпят? не грызутся? как вам там живется вообще, это же запах, шерсть везде. аллергии еще нет?
Собаки ладят норм, играют вместе, оба кастрированные кобели, другому 7 лет. Аллергии нет, мы все с детства с животными. У нас ещё и кошачьи, и попугаи.
У мужа есть ещё 400-литровый аквариум (и на работе поменьше), один попугай его, но с птицей я могу управиться, это проще и привычней, много забот не требует.
Свою собаку я не отдам никому, я за него покусаю.
Повторюсь, с режимом работы жопа только сейчас, на период путины, плюс стройка на комплексе сейчас. А он главный механик, всё на нём практически, они там все сейчас не спят, даже директор там ночует.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4359
  • Карма: +1562/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Не расставашки
« Ответ #36 : 10 Сентября 2017, 13:01:44 »
Ну и получить пинка, от тебя, например.

И каков теперь план полёта?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: Не расставашки
« Ответ #37 : 10 Сентября 2017, 13:04:27 »
Хм, суперрецепт от Козы ввёл в ступор.
И ребёнка тогда в детдом, раз мужу не родила, чтоб по-честному было :/    При чем тут вообще собака автора?
Я бы просто побоялась брать под свою ответственность крупную невоспитанную собаку. Вопрос с дрессировкой надо решать срочно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Не расставашки
« Ответ #38 : 10 Сентября 2017, 13:16:06 »
Надо просто перетерпеть до октября, ничего ж не поделать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: Не расставашки
« Ответ #39 : 10 Сентября 2017, 13:33:47 »
Цитировать
Я не отрицаю необходимость дрессуры, повторюсь. Но, было бы желание. А желания общаться с этим конкретным животным у меня нет, и времени тоже. Вот погулять со своей собакой час-полтора - в радость, а с этим - нет. Меня ест совесть, ибо мне жалко его.
Санрайз, вот ваши же слова. Тут не в желании уже дело, а в необходимости. Хаски - очень сложная порода, которую, на мой взгляд, заводить без рабочей необходимости не стоит, ибо только собаку мучить. Я вижу выход заняться дрессировкой, не потому что хочется, а потому что надо. Вот прям крайне надо, через нехочу, из чувства ответственности. Забыв пока, что "ну это же муж ее завел". Ему, как вы пишете, сейчас тоже приходится заниматься не самыми приятными вещами, о которых только мечтать можно.
И, как можно понять из ваших постов, к ребенку вы тоже довольно ровно относитесь, но на свои обязательства перед ней не забиваете. Вот и с собакой постарайтесь так же настроиться.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Не расставашки
« Ответ #40 : 10 Сентября 2017, 13:54:43 »
Я вот щас не хочу в виктимблейминг, но буду
Санрайз, как вы ВООБЩЕ изначально допустили проживание в одном доме с собакой, которая вас не воспринимает как авторитет? Как вы ещё с щенячества наблюдая за ростом и воспитанием (отсутствием воспитания) допустили такое? Ваша собственная безопасность, безопасность ребенка, безопасность вашего дома- это пофигу?

Почему вы ничего не сделали ещё на том этапе, когда поняли, что муж собаку не дрессирует, не учит правильно ходить на прогулке, не играет с ним, не даёт игрушки чтоб собака не жрала дом?

Полыхание моего пукана призывает в этот тред Белку-летягу
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Не расставашки
« Ответ #41 : 10 Сентября 2017, 14:10:49 »
собака мужа, ему её и воспитывать. Мож с ним поговорить, мол, не справляюсь, давай или отдавать её или выделять бюджеты на специально обученных людей.
Эликирую машек силически

Frangipani

  • Гость
Re: Не расставашки
« Ответ #42 : 10 Сентября 2017, 14:29:42 »
собака мужа, ему её и воспитывать.
Эт всё очень круто, если с этой собакой под одной крышей не жить. Муж момент объяснения своей собаке, что место её у параши после ВСЕХ домочадцев, профукал. Почему автор, зная, как важно выстроить иерархию в щенячестве, махнула на это рукой - мне неясно.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Не расставашки
« Ответ #43 : 10 Сентября 2017, 14:30:28 »
а какая уже разница.
Эликирую машек силически

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Не расставашки
« Ответ #44 : 10 Сентября 2017, 14:34:52 »
Мне жаль вас и собаку. Если хотите, чтобы пёс перестал на вас огрызаться - начинайте с ним играть и дрессировать в процессе игры. Я не очень понимаю ваши отношения с супругом, но если вы живёте вместе, то "своя-чужая" собака - это как-то неправильно. У животных должна выстроиться иерархия, а вы как будто в сторонку отстраняетесь. Есть свой пёс-любимчик, и чужой "пасынок". Ну и пасынок ведёт себя с вами как с мачехой, протестует. Давайте уже, мамкой становитесь или отдайте эту чудесную собаку(я влюбилась по фотке) активному человеку, который будет рад такому другу. С мужем, конечно, это всё надо решить. Или он занимается дрессурой пса вместе с вами, или вы сознательно калечите животное подобным подходом с разделением своё-чужое.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Frangipani

  • Гость
Re: Не расставашки
« Ответ #45 : 10 Сентября 2017, 14:35:59 »
Разница в том, что это больше похоже на "видели глазки, что покупали". Да, муж единолично завёл псэ. Но жить-то с ним всем вместе. И это не той-терьер, которого можно пнуть через полдома, если он раззявит пасть на тебя или ребенка.
Имхо, тихо ненавидеть собаку за свои в том числе косяки воспитания.. ну, так себе история. :-\

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Не расставашки
« Ответ #46 : 10 Сентября 2017, 14:37:01 »
Снова, какая уже разница? :) Ей думать, что делать теперь. Я и грю - или мужу на шею собаку, или отдать её, или пусть он даёт деньги на спецов.
Эликирую машек силически

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: Не расставашки
« Ответ #47 : 10 Сентября 2017, 14:49:00 »
Погуглила инструкторов-кинологов Сахалина, это, бл*ть, печальнее трагедий Шекспира.

И почему я тут вспомнила пресловутый анекдот про уточку?

Санрайз, собаку необходимо дрессировать. Ее необходимо достаточно нагружать - выше верно сказали. По вашему желанию псина, сидящая дома в наморднике или на привязи не пойти где не станет воспитанным псом.
Вам эта псина не нужна, но вам с ней под одной крышей жить. По-любому, если муж так скотину эту любит.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Не расставашки
« Ответ #48 : 10 Сентября 2017, 14:49:22 »
Реди чо-то перегибает
Санрайз, как только муж освободится - дрессуру проводите оба. Да, вы не любите эту собаку, но она живет с вами и обязана знать свое место.
Если вы запустите ситуацию, собака станет критически опасной и будет подлежать ликвидации.

Хаски должны иметь несколько часов активной нагрузки в день как минимум. Иначе они могут и мозгами двинуться. Если муж каждый год по нескольку месяцев будет сажать собаку на цепь - это закончится очень плохо.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2017, 18:47:28 от greek girl »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Не расставашки
« Ответ #49 : 10 Сентября 2017, 14:51:30 »
Я не спросила: а дочке тоже пёс не нравится? Не хочет взять на поруки? Мне кажется, что этот пёс будет обожать человека, который будет с ним играть, ну и в процессе выучить "рядом", "сидеть", "ко мне" не так уж и сложно, поучить на строгаче не дёргать поводок. Блин, шикарный пёс, и всем насрать на него? :'(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Не расставашки
« Ответ #50 : 10 Сентября 2017, 14:54:47 »
Блин, шикарный пёс, и всем насрать на него? :'(
Прям вот под каждым словом подпишусь
И, главное, такое впечатлене, что обвиняет Санрайз в поведении именно пса
Это как обвинить ребенка в том, что он родился в семье алкоголиков
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4359
  • Карма: +1562/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Не расставашки
« Ответ #51 : 10 Сентября 2017, 14:56:49 »
Реди чо-то перегибает
А я считаю, что я недогибаю.
Как по мне, так ситуация с собакой, совсем не тот случай когда необходимо было вываливать кучу подробностей про мужа, возраст, детей, семейные отношения и вот это вот всё.
Мне кажется что автора колбасит совсем не из-за собаки.
Я имею ввиду что собака лишь повод, а весь раздрай из-за отношений с мужем.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Не расставашки
« Ответ #52 : 10 Сентября 2017, 14:58:57 »
Санрайз, до Южного далеко? Там есть норм кинологи, могу поспрашивать
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Не расставашки
« Ответ #53 : 10 Сентября 2017, 15:06:31 »
Хм, суперрецепт от Козы ввёл в ступор.
И ребёнка тогда в детдом, раз мужу не родила, чтоб по-честному было :/    При чем тут вообще собака автора?
Я бы просто побоялась брать под свою ответственность крупную невоспитанную собаку. Вопрос с дрессировкой надо решать срочно.
До того как съехались как-то же присматривал каждый за своим зоопарком. вон там и аквариум, и кошки. потом съехались и стало ясно, что общего зоопарка не потянуть. значит надо уменьшать. по идее, вдвоем легче что-то решить, чем одному. а тут получается наоборот - по отдельности каждый справлялся, а вместе оказывается что вдруг собаку девать некуда.
если каждый будет кивать на животных другого "это же не мои, пусть сам воспитывает", то надо от всех скопом избавиться и отдать в более ответственные руки. да тут уже писали, или в доме все животные на равных правах, без дележки на любимых и не очень, или вообще без животных.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Не расставашки
« Ответ #54 : 10 Сентября 2017, 15:11:59 »
У меня ощущение,   что и муж там на правах не любимой собаки.

Сорян, я пылаю.

Плюсую всеми лапами. Проблема явно не просто в собаке, учитывая выложенную тут всю подноготную про "хотел, чтоб я рожала, а я не рожала; жили в гостевом браке; у меня своя собака и ребенок".
Бедный мужик, правда.

Я сейчас озвучу то. что многие подумали, но не стали писать: как, КАК можно быть такой эгоистичной идиоткой в 37 лет?
Как можно было допустить, что собака выросла неуправляемой?
Как можно несчастное животное чуть ли не на весь день в намордник и на цепь?

Предлагаю вот так приковать Санрайз на денек, чтоб посидела и подумала.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Не расставашки
« Ответ #55 : 10 Сентября 2017, 15:20:14 »
Дык я ж не о том, стоило ли рожать: ИМХО, с такими проблемами с воспитанием и ответственностью и первого-то ребенка рожать не стоило.
Я о том, зачем нам это все здесь вывалили, если проблема якобы в собаке.

А вообще я не удивлена, что от такой чудо-жены муж то в гостевой брак, то на сезонную работу сваливает от дома подальше.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не расставашки
« Ответ #56 : 10 Сентября 2017, 15:22:23 »
1) Редкий случай, когда я согласна с Реди.
2) Собаку жалко. Попала к двум цензура,
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2017, 15:34:54 от Босячка »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Не расставашки
« Ответ #57 : 10 Сентября 2017, 15:22:36 »
Да ладно вам, какая Санрайз женщина и чо там за муж - ента дело второе
СОБАКУ СПАСАТЬ НУЖНО!
и рыбок, и попугаев
Это главнее и важнее их брака и отношений в нем, имхо
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Не расставашки
« Ответ #58 : 10 Сентября 2017, 15:23:26 »
охренеть, такое ощущение, что мужик не старше 10 лет - хатю хаську, завел хаски.

на самом деле то, что вы собаку не любите, как раз вам будет плюсом, когда вы будете ставить ее на законное место в "стае". не любишь красивые глазки - не поведешься, не сделаешь поблажек
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: Не расставашки
« Ответ #59 : 10 Сентября 2017, 15:24:01 »
Анабелль, по ходу вы перегибаете палку похлеще Рэди. Какая Санрайз жена, стоило или нет ей рожать, сбегает от нее муж или нет, тут как бы никого не касается. Вопрос про собаку был.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)