Автор Тема: Не расставашки  (Прочитано 16562 раз)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Не расставашки
« Ответ #60 : 10 Сентября 2017, 15:40:15 »
Анабелль, по ходу вы перегибаете палку похлеще Рэди. Какая Санрайз жена, стоило или нет ей рожать, сбегает от нее муж или нет, тут как бы никого не касается. Вопрос про собаку был.
Праааавда?
А зачем мне тогда излагались все подробности их личной жизни, которые к собаке никакого отношения не имеют? Для красного словца?
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Не расставашки
« Ответ #61 : 10 Сентября 2017, 16:04:02 »
Санрайз,
Я б конечно не лезла, но пса очень жалко,

Согласна с Реди
Поведение пса тут просто самый явный повод раздражения
При этом поведение пса - закономерный результат ваших с мужем проблем.

По сути собака мужа это часть его, как ребёнок от первого брака или аллергия на арахис.
Определитесь:

Или вы принимаете мужа целиком, со всеми проблемами и планами совместной жизни на много лет - и тогда проблемы мужа = ваши проблемы. И это не собака мужа. Это ВАША невоспитанная собака. Недолюбленная, недовыгуливаемая, в неподходящем климате живущая.

Или вы признаете что вы с ребёнком - семья. И проблемы чужого мужчины вы решать не собираетесь. Ждёте что кончится сезонная работа и проблема решится сама. А напрягает вас только совместное проживание с проблемным мужиком - его проблемы мешают вам жить.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2017, 16:06:01 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11449
  • Карма: +1787/-97
Re: Не расставашки
« Ответ #62 : 10 Сентября 2017, 16:13:55 »
Санрайз, безотносительно ваших отношений с мужем (то есть исходя из предположения, что вы собираетесь с ним жить).
Муж собаку не отдаст и ВАМ и вашей дочери с псом жить. Это данность. И нужно создать нормальные условия для вашей жизни.
ЕСЛИ вам действительно жаль собаку, ей нужно создать нормальные условия для жизни.

Могу предложить одно решение для нагрузки - беговая дорожка - купить собачью, сделать и нагружать собаку на ней. После этого желание крушить весь дом, а значит и необходимость надевать намордник отпадет и можно заняться воспитанием псины.

Оффлайн Камилла

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +12/-5
Re: Не расставашки
« Ответ #63 : 10 Сентября 2017, 17:21:04 »
У родственников была похожая ситуация. Решалась она никак: в отсутствии хозяина собаку пи*дили и запирали, а потом она благополучно скончалась от сердечных заболеваний. Думаю, в вашем случае вся ситуация сказывается на здоровье собаки тоже не слишком благополучно. Так что за неименим других вариантов либо нормально с ней заниматься, либо ждать пока она помрет  :-\
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 11:04:40 от Босячка »

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Не расставашки
« Ответ #64 : 10 Сентября 2017, 17:28:18 »
Цитировать
Или вы принимаете мужа целиком, со всеми проблемами и планами совместной жизни на много лет - и тогда проблемы мужа = ваши проблемы. И это не собака мужа. Это ВАША невоспитанная собака. Недолюбленная, недовыгуливаемая, в неподходящем климате живущая.
Вот согласна с Крокозяброй. Муж некрасиво поступил, что взял собаку и не занимается ей (причем не "перестал заниматься из-за работы", а не занимался изначально, иначе собака хотя бы умела бы в команды и не выдергивала руки на прогулке). Вы поступили феерически безответственно, сделав вид, что вас это не касается. Вы же живете в одном доме с потенциально опасным зверем (конечно, хасочки- те еще собаки-убийцы, ну да ладно). Вам приходится с ним взаимодействовать. Неужели ничего не шевельнулось, что может возникнуть ситуация, когда послушание будет критично?
На цепь сажать- живодерство, хаски очень контактные социальные животные, совершенно не цепные, ему крышу сорвет еще сильнее.

Если вам не хочется заниматься этой собакой, то тут либо отдать ее кому-то, кому хочется, либо разойтись с мужиком.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Не расставашки
« Ответ #65 : 10 Сентября 2017, 18:37:14 »
А я считаю, что я недогибаю.
Как по мне, так ситуация с собакой, совсем не тот случай когда необходимо было вываливать кучу подробностей про мужа, возраст, детей, семейные отношения и вот это вот всё.
Мне кажется что автора колбасит совсем не из-за собаки.
Я имею ввиду что собака лишь повод, а весь раздрай из-за отношений с мужем.
собака была бы "лишь повод", если б там была мимимишная зайка, которая...например, после прогулки грязными лапами в прихожей следы оставляла. Вытереть их - две минуты. Вот это был бы лишь повод.
А тут - самый настоящий пздц. Прикинь, хаски тебя зубками за руку и прижала, стоит, держит... Тут кого угодно колбасить будет

Плюсую всеми лапами. Проблема явно не просто в собаке, учитывая выложенную тут всю подноготную про "хотел, чтоб я рожала, а я не рожала; жили в гостевом браке; у меня своя собака и ребенок".
Бедный мужик, правда.
WAAAT?
Какой нах*й бедный мужик? Его насильно заставляли жениться? Ему конкретно озвучено "детей НЕ будет, есть я и есть мой ребенок"
Хочешь на таких условиях - велком. Не хочешь - не велком.
Чем он бедный-то?
Надо было ТС родить ему ребеночка, потому что "компромиссы" или чо?
Что вы блеать вообще несете????
Если ему что-то не нравится, он может тупо встать и уйти, его там ничего не держит, даже обычное "я не смогу видеть ребенка", ибо ребенка нет.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Не расставашки
« Ответ #66 : 10 Сентября 2017, 19:19:40 »
Дык я ж не о том, стоило ли рожать: ИМХО, с такими проблемами с воспитанием и ответственностью и первого-то ребенка рожать не стоило.
Я о том, зачем нам это все здесь вывалили, если проблема якобы в собаке.

А вообще я не удивлена, что от такой чудо-жены муж то в гостевой брак, то на сезонную работу сваливает от дома подальше.
Ибануться туфли гнутся, большей ереси я не слышала
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Не расставашки
« Ответ #67 : 10 Сентября 2017, 20:14:53 »
собака была бы "лишь повод", если б там была мимимишная зайка,
Размер собаки не важен.
Важно то, что нет желания что-то с ней сделать. И более того, не хотелось изначально что либо с ней предпринимать. Она специально  выращивалась на откорм как раздражитель. На будущее. Именно поэтому все тренеры и дрессировщики будут бесполезны.
Именно по этому удивляют вопросы - "да как ты могла?!"
Да вот так.
Эта собака сейчас в их семье - как спусковой крючек.
И Санрайз знает что будет, если она на него нажмёт.
Какой нах*й бедный мужик? Его насильно заставляли жениться?
это виктимблейминг!
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Не расставашки
« Ответ #68 : 10 Сентября 2017, 20:32:48 »
О, жена куколда пришла возмущаться жалеющими мужика.
Показательно.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Не расставашки
« Ответ #69 : 10 Сентября 2017, 20:39:00 »
Цитировать
Поищите школы кинологии с проживанием, может в соседних городах есть такое. Чтобы можно было отвезти туда собаку на пару недель/месяц/сколько нужно, чтобы его поведение откорректировали специалисты.
Сахалин это остров, если автор живёт в южном то можно сказать что соседних городов там и нет. Только всякая мелкая мелочь.
На Сахалине кстати хаски, лайки очень популярны и как по мне с 80% из них никто толком не занимается.
Собаку жаль, я не понимаю такое отношение автора, уж если допустили совместную жизнь с собакой то надо себя настраивать и воспринимать ее как свою, как члена вашей семьи.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: Не расставашки
« Ответ #70 : 10 Сентября 2017, 21:14:11 »
Муж просто редкостный мудак. Ладно, завести по глупости собаку, не подумав о графике работы и особенностях породы, не справиться - бывает. Ну так, мать его, признай, что не справился и отдай собаку тем, кому она будет нужна, вместо того чтобы привязывать и на целый день оставлять в наморднике.
Я бы от поступающего так мужика бежала, роняя тапки. Если он так поступает с собакой, ничего хорошего от него и в семейной жизни ждать не стоит.

Автор, вы не хотите справляться с собакой, заниматься ей, заботиться о длительных прогулках и дрессировке. Муж не может этого делать.
Единственный выход я вижу в том, чтобы откровенно поговорить с мужем и поставить вопрос ребром - в такой ситуации эту собаку в доме держать нельзя. Во-первых, это просто садизм, во-вторых, небезопасно для обитателей дома. Либо надо менять ситуацию(читай, муж ищет другую работу, а после этого вплотную занимается воспитанием собаки, а до того временно этим занимаетесь вы), либо собаку надо отдать. Причем, обязательно с предупреждением о запущенности, человеку опытному, который сможет справиться с дрессировкой.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Не расставашки
« Ответ #71 : 10 Сентября 2017, 22:46:52 »
Цитировать
Поищите школы кинологии с проживанием, может в соседних городах есть такое. Чтобы можно было отвезти туда собаку на пару недель/месяц/сколько нужно, чтобы его поведение откорректировали специалисты.
Сахалин это остров, если автор живёт в южном то можно сказать что соседних городов там и нет. Только всякая мелкая мелочь.
Читала задним местом, не увидела, что Санрайз на Сахалине. Тогда невесело, конечно. Может хоть по скайпу проконсультироваться с норм кинологом и зоопсихологом. Самим трудно будет перевоспитать такую собаку

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Не расставашки
« Ответ #72 : 11 Сентября 2017, 00:59:08 »
Спасибо и за поддержку и за пинки.

1. Некоторые личные подробности выложила, шоб понятно было, почему собаку завели практически без моего участия и согласия, после трёх лет брака. И почему я считаю пса в некотором смысле моральной компенсацией.
2. На фантазии Анабелль и Реди по поводу моих проблем в отношениях с мужчиной отвечать не буду - не вижу смысла.
3. Видимо, я вчера перегнула палку в описании того, как ужасно поведение пса (расстроена была). Сейчас понимаю, что ведёт он себя так, как мне не нравится, только в отсутствие хозяина, потому что скучает, скорее всего. Отсюда хождение за мной хвостом, плохое поведение на прогулках. Огрызнулся он, наверное, в ответ на мою в тот момент агрессию. Я спрашивала - с мужем он ведёт себя на улице совершенно по другому. Да и дома разница заметна - он послушный и спокойный. Отсюда:
4. Видимо, менять нужно не только поведение собаки. А скорее всего, моё к нему отношение. Так что, если заниматься тренировками, эта нагрузка должна лечь, видимо, прежде всего на меня.  :(
5. Для Wookies: Живу в полутора часах езды от Южного на побережье Татарского пролива.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Не расставашки
« Ответ #73 : 11 Сентября 2017, 01:35:15 »
это виктимблейминг!
я это слово даже прочитать не запинаясь не могу
понавыдумывають словей, а я тут язык ломать должна!  ;D ;D ;D

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Не расставашки
« Ответ #74 : 11 Сентября 2017, 09:42:24 »
Санрайз,
В инстаграме есть отличнейший мужик sobakafun
У него есть консультации бесплатные онлайн как по дрессировке так и по здоровью для собак
Может, стоит выделить час времени и проконсультироваться? Дополнительная информация и советы никогда не будут лишними, имхо
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Не расставашки
« Ответ #75 : 11 Сентября 2017, 10:18:48 »
А тему надо бы переназвать. "Кобель. Не расставашки", например, или "Кобель. Посоветуйте, что делать? Выгнать не могу, просто выговориться".

По теме - не можете ни на кого перевесить собакена? Кинологов нет, а муж не может заниматься? Разводиться не собираетесь? Значит, меняйте свое отношение к собаке, поработайте с психологом, чтоб перенастроить свой мозг, научиться принимать собаку как родную или хотя бы как свою, как члена семьи. Работайте над собой тогда, что еще остается?

Ну или отравите ее, блин, чо. Всегда так делали с неугодными животными.
(сарказм)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Неженка

  • Гость
Re: Не расставашки
« Ответ #76 : 11 Сентября 2017, 10:40:55 »
Я вообще не понимаю, как можно жить в одном доме, не с соседом и не с бойфрендом, а с МУЖЕМ, и при этом делить животных "это моё, а это твоё". Это ж как детей общих делить. От такого отношения прежде всего дети (животные) и пострадают.

 
3. Видимо, я вчера перегнула палку в описании того, как ужасно поведение пса (расстроена была). Сейчас понимаю, что ведёт он себя так, как мне не нравится, только в отсутствие хозяина, потому что скучает, скорее всего.
Нет, не потому что скучает. Вы не считаете его своей собакой, он не считает вас своей хозяйкой. Логично, что он вас и не слушается, и не разрешает брать за ошейник. (Для собаки за ошейник = за шею - это уязвимое место, за него брать могут только те кому собака доверяет.) У вас не псдец ваще неадекватный пёс который кидается на людей, у вас пёс ведущий себя очень логично и по собачьим законам. Чтоб собака считала вас хозяйкой, надо её дрессировать. Да хоть не долгие прогулки и нагрузки (это пусть муж), а хоть команды сидеть-лежать- ко мне поучить по 10 мин в день. Невелика сложность. Научится слушать команды - научится и в быту подчиняться. В общем-то, курс дрессировки именно для этого и нужен, даже тем у кого не овчарка и кто не собирается выступать с собакой на соревнованиях. Собаку просто учат, что человека надо слушаться. Да, и того человека который собаку не заводит и возиться с ней не хочет. Потому что нельзя жить с собакой, которая тебя не слушается. Или надо переезжать в дом, и на время отсутствия мужа собаку сажать в вольер, чтоб вы с ней никак не контактировали. Или всё же учиться жить с собакой нормально, а не держа в наморднике и боясь пройти мимо.

Цитировать
ведёт он себя так, как мне не нравится
...потому что вы его не учите вести себя так, как вам нравится же! ;D Муж вон учит, и пёс с ним нормальный.

Вы на форум любителей хаски писали? Напишите, там полно народу, кто знает как правильно вести себя с этой породой и какие методы воспитания больше подходят.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 10:50:28 от Неженка »

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Не расставашки
« Ответ #77 : 11 Сентября 2017, 10:42:31 »
Мне кажется Sunrise_S вполне адекватна и склонна к нормальному анализу ситуации.
Надо будет конечно найти время, ресурсы, позаниматься.
Но я думаю вы справитесь, и всё постепенно образуется.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Неженка

  • Гость
Re: Не расставашки
« Ответ #78 : 11 Сентября 2017, 10:46:52 »
Мне кажется Sunrise_S вполне адекватна и склонна к нормальному анализу ситуации.
Надо будет конечно найти время, ресурсы, позаниматься.
Но я думаю вы справитесь, и всё постепенно образуется.
Образуется, конечно, если будет желание образовывать, а не просто сидеть и ждать когда у мужа будет больше времени и можно будет реже контактировать с собакой.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Не расставашки
« Ответ #79 : 11 Сентября 2017, 10:54:39 »
Мне показалось желание вполне себе есть.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Не расставашки
« Ответ #80 : 11 Сентября 2017, 11:02:43 »
У меня вопрос по разделению собак
Как это получается дома?
Одной жрачку дает Санрайз, вторая сидит ждет пока муж не покормит?
А вкусняшки?
А почему нельзя выгуливать двух собак вместе?
я вот в это ваще не въезжаю :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: Не расставашки
« Ответ #81 : 11 Сентября 2017, 11:10:42 »
Нет, не потому что скучает. Вы не считаете его своей собакой, он не считает вас своей хозяйкой. Логично, что он вас и не слушается, и не разрешает брать за ошейник. (Для собаки за ошейник = за шею - это уязвимое место, за него брать могут только те кому собака доверяет.) У вас не псдец ваще неадекватный пёс который кидается на людей, у вас пёс ведущий себя очень логично и по собачьим законам. Чтоб собака считала вас хозяйкой, надо её дрессировать.

Собака не должна проявлять агрессию к членам семьи, пока не проявляют агрессии к ней. Даже если это не хозяин.
В доме обычно живет несколько человек, и, как правило, дрессировкой и прогулками в основном занимается кто-то один. Но это не значит, что остальных можно кусать. Во многих семьях есть дети, еще не способные дрессировать животных, но нормально воспитанные собаки их не трогают.
Недопустимость агрессии по отношению к своим - первое, что собака должна прояснить. И первое, чем должен заняться хозяин - в доступной форме это передать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Неженка

  • Гость
Re: Не расставашки
« Ответ #82 : 11 Сентября 2017, 11:58:02 »
Собака не должна проявлять агрессию к членам семьи
Собака ничего никому не должна, она животное, у них отсутствует понятие "долг". Это люди должны объяснить ей, как вести себя можно, а как нельзя. "По умолчанию" она ведет себя так, как ей самой вздумается. Ни в грош не ставит всех, кроме хозяина - будет и кусаться, и жрать мебель прямо под носом у людей, и еду отнимать у детей. У моих родственников так такса 16 лет прожила. В наморднике дома. Потому что на попытки пройиюти мимо кусалась. Дрессировать? "Зачем, времени нет, и это же не овчарка". Тоже муж работал всё время, а жена не утверждала себя. При этом у них там жил сын с женой и внук.

Во многих семьях есть дети, еще не способные дрессировать животных, но нормально воспитанные собаки их не трогают.
А чтобы собака была нормально воспитана, для начала надо начать её нормально воспитывать.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Не расставашки
« Ответ #83 : 11 Сентября 2017, 12:02:58 »
У меня вопрос по разделению собак
Как это получается дома?
Одной жрачку дает Санрайз, вторая сидит ждет пока муж не покормит?
А вкусняшки?
А почему нельзя выгуливать двух собак вместе?
я вот в это ваще не въезжаю :(
Едят по очереди. Разделяются, собственно, когда даются вкусняшки (говяжьи косточки, изредка конские), потому что соседская кость вкуснее.
Гулять вместе невозможно: младший не даёт старшему спокойно прогуляться - прыгает на него, кусает, путает поводки, короче, ведёт себя безобразно. Сегодня оставил мне ожог поводком и ссадину от зубов - играл со мной.  >:( Наличие игрушки с собой не помогло - кусать человека интересней, он так смешно орёт. Удержать 28 кг собачьего подростка своими человечьими 46-ю - непростая задачка.
К дочери не агрессивен, она с ним иногда гуляет, но я боюсь, что он её уронит.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Не расставашки
« Ответ #84 : 11 Сентября 2017, 12:25:34 »
Мне интересно еще, а мужу все это высказываете? Собака не слушается меня, кусается, балуется, дорогой, что же делать? Реши этот вопрос, ты же ее завел!

И как реагирует муж? Уговаривает потерпеть до осени? Огрызается? Отмалчивается? Делает вид что у него понос и убегает?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Лизаветка

  • Гость
Re: Не расставашки
« Ответ #85 : 11 Сентября 2017, 12:25:54 »
Собака не должна проявлять агрессию к членам семьи
Собака ничего никому не должна, она животное, у них отсутствует понятие "долг". Это люди должны объяснить ей, как вести себя можно, а как нельзя.
Это самое эпичное цепляние к словам, что я тут видела

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Не расставашки
« Ответ #86 : 11 Сентября 2017, 12:36:09 »
Мне интересно еще, а мужу все это высказываете? Собака не слушается меня, кусается, балуется, дорогой, что же делать? Реши этот вопрос, ты же ее завел!

И как реагирует муж? Уговаривает потерпеть до осени? Огрызается? Отмалчивается? Делает вид что у него понос и убегает?
Эээ, я вообще-то с близкими откровенно разговариваю. Вот, чтоб на форум написать, пришлось крепко напиться.
Пока просит потерпеть.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Не расставашки
« Ответ #87 : 11 Сентября 2017, 12:52:11 »
Пока просит потерпеть.
а терпеть сколько осталось? две недели до октября или больше?
Сейчас, конечно, сложно что-то резко изменить, но как только муж вернется - то придется активно дрессировать, вы об этом говорили?
Потому что будет следующее лето, мужа опять не будет, а собака станет взрослее

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: Не расставашки
« Ответ #88 : 11 Сентября 2017, 13:21:00 »
Тему не читала.
Автор, у вас всего два выхода: первый, наименее энергозатратный - поговорить с мужем и отдать собаку. Или отдать без согласия мужа. В последнем случае за последствия не ручаюсь)
Второй выход: принять наконец-таки собаку и прекратить издеваться над животным. Ибо с того момента, как пес появился в вашей семье, он превратился из собаки мужа в вашу общую собаку. Для животного все вообще просто, он либо член вашей стаи, либо нет. А вы тут какую-то херню разводите: вы даете ему понять, что муж - его стая. Не вы. Как относятся к чужакам и конкурентам, угадайте с трех раз.
То, что он вам не нравится, еще не освобождает от обязанностей по уходу и содержанию животного.

Пы.сы. "Дома почти всё время в наморднике"... Если вам морду скотчем на целый день замотать, приятно будет? Настроение улучшится? А поведение? Вот у него та же фигня.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Не расставашки
« Ответ #89 : 11 Сентября 2017, 15:08:14 »
Неженка описала знатный случай собаки на выбраковку
Один из основных критериев любой породистой собаки сейчас- это отсутствие агрессии к человеку. Без этого качества животное можно в утиль сдавать. Собака не должна кидаться на членов семьи. Про одного-единственного хозяина, которого собака якбы способна воспринимать, а все остальные- чернь и плебс - тоже фееричной бредовости сказочка.
А то по логике этой барышни эт прям рядовая ситуация, когда собака на прогулке жрет чужих детей- а че, они ж не хозяин
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах